Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

откуда ж берутся такие уроды?

  • Там перекресток такой, что если будешь вставать друг за другом на один светофор проедут 3 машины. Поэтому встают в 2-3 ряда, потом сливаются в один - кто как может.

  • Да все прекрасно знают тот перекресток. Равно как и то, что чем дальше от осевой двухполосной в обе стороны Свердлова ты встал в повороте - тем беднее. Чего непонятного-то? Про анекдотическую помеху справа, надеюсь, все уже забыли?

  • Как черный там езжу, неужели не понятно? Так что самокритика принимается. Особенно повеселили проклятия, карму ты себе точно испортил, причем надолго.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Он мешал:
    - разворачивающимся с красного
    - если бы не поехали впередистоящие, то едущим по Свердлова
    2. Как назвать рава? Да точно такой же как и ТС, обоим покласть на окружающих. В N-ый раз пишу, 2-а одиночества встретились.
    3. Хоть жамкай, хоть нет. Они останутся теми кто они есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • До ТС и длинноязыких все равно не дойдет. :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Товарищ на раве едет как ездят сливаясь в один ряд на этом и подобных ему перекрестках. ТС затупил, рав это воспринял как что его пропускают и попытался влезть. В азии ТС словил бы люлей за создание аварийной ситуации. В европе и штатах, люлей бы не было, но местные бы не поняли и посчитали бы оленем (пропускаешь -> пропускай, не собираешься -> едь так чтобы все видели, что пропускать не намерен).
    зы. Подобные места во всем мире обычно проезжают через одного. Никто никого не режет, никто никому не бибикает. Сам ездил, в последний ра на майорке. Мирно, спокойно все разъехались, никто никого с обрыва не столкнул, все поблагодарили друг друга. В горах было, там почти есть почти горы. Но с обрыва все равно высоко лететь.:улыб:В россии же всегда найдется уникум или резать будет, или еще как-то выделываться. Делать людям что ли нечего кроме как на дорогу нервы тратить. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (10.10.13 19:54)

  • Я не увидел ответов на свои два вопроса...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну вот если пропускать всех, кто третьим и иногда даже четвертым рядом на проспект Строителей поворачивает, то, пожалуй, можно и в сортир опоздать. Их там много, и количество постоянно как-то увеличивается, некоторых даже экипаж ГИБДД не смущает. Марки и стоимость машин совершенно разные, я пыталась вычислить зависимость, но не заметила, чтобы только дорогие машины так делали, или, например, большие.

  • а пропустить религия не позволяет? ну бил бы, что уж ты :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Ну вот если пропускать всех, кто третьим и иногда даже четвертым рядом на проспект Строителей поворачивает, то, пожалуй, можно и в сортир опоздать.
    Это разные перекрестки. На Свердлова время светофора позволяет набиться кучке машин в отстойнике, а потом всем проехать на свой зеленый. На Строителей проезжает 6-7 машин, если при повороте будешь впускать кого-то, то либо сам не успеешь, либо за тобой не успеют.

  • В ответ на: Товарищ на раве едет как ездят сливаясь в один ряд на этом и подобных ему перекрестках. ТС затупил, рав это воспринял как что его пропускают и попытался влезть.
    Плюс чем дальше от осевой тем хуже видно, кто едет сбоку-сзади. Поэтому там едут немного наугад с надеждой, что пропустят. Не хочется пускать - надо бикнуть и все.

  • В ответ на: а пропустить религия не позволяет? ну бил бы, что уж ты :спок:
    не, не религия. принципы. и я их тут уже излагал.
    практически всегда пропускаю выезжающих с прилегающей, со второстепенной, когда вижу что идет поток и их не пускают.
    и никогда не пускаю "обочечников", "встречников" и таких вот хитрожопых. и мне абсолютно пох какая там у них машина.

    а бить, ну я ж писал что у меня бампер, капот и крыло свежепокрашенные.
    ну и какой профит мне его бить? тока гемор по страховым бегать, бумажки собирать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Тем не менее, их пропускают. Да и влезающие там стоят у въезда на Строителей, где есть небольшое расширение, которое некоторым тоже позволяет проехать третьим рядом.
    Ну а мне, например, нет разницы, кто мне в бок едет - тот спешащий больше всех, которому устройство перекрестка вроде как позволяет, или которому не очень.

  • Вот, по существу, сам таких не очень люблю. Но таких случаев в день (25км в каждую сторону каждый день минимум) - штук 5. И выкладывать, и тем более, переживать это - увольте. Ну, проехал и проехал. И хай с ним. Рано или поздно найдёт он своего принципиального и научится ездить правильно.
    -1 к ТС.

  • ну так а че на форуме об этом писать? если бить, то бить, а так бибикнуть и считать себя крутым... :шок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Видео смотреть лень, но если не со своего ряда, то мудак, таких бить правильно и полезно, можно даже ногами, жаль время это может занять много

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если я еду как ТС, то спокойно проезжаю и ни кто не подрезает. Если еду как Раф, то пропускаю всех и еду дальше.

  • Граждане, перекрёсток совсем простой, тему раздули шокапец) Каждый день там езжу (начальство в Администрацию вожу), и никаких проблем. Имхуется мне, что данная ситуация провоцируется такими дядьками, как ТС. Во первых, зачем ТС заткнул проезд машинке, что поворачивала налево , на Свердлова? Нехорошо! Во вторых, поворачивая как положено, из левого ряда на Свердлова и утыкаясь в корму авто, которое "недоповернуло", я стараюсь проехать чуть вперёд и встать на этом перекрёстке правее, бывает и так, что встаю совсем справа от всех ожидающих проезда, но чтобы не мешать тем, кто хочет повернуть-развернуться на этом перекрёстке, двигаясь в сторону автовокзала и дать возможность другим участникам движения поплотнее скучковаться на этом пятачке. Как показывает практика, никаких проблем не возникает. Все успевают проехать на зелёный по Свердлова, в т.ч. и те, кто пересекает Красный по ней... Принципиальность тут ни при чём, надо добрее быть друг к другу. И не надо сюда приплетать, ска, другие перекрёстки, всё очень индивидуально. Правила на все случаи жизни и ситуации не придумаешь. Рассматривая этот пимер, скажу одно, зелёный светофор по Красному там горит оооочень долго, а по Свердлова гораздо меньше, и если действовать как ТС, типа: Я повернул по ПДД, а остальные сексменьшинства - будет пробка на поворот налево. Желаю всем быть терпимее и при движении думать не только за себя, но и за те машинки, которые вы видите в зеркалах заднего вида и в передней полусфере... Тяжело, но потом привыкнете, и жить станет легче ))))

    Подпись стёр...

  • > зачем ТС заткнул проезд машинке, что поворачивала налево , на Свердлова? Нехорошо!

    да чО вы все к тому фунтику прицепились то?
    проехал он, проехал. у него достаточно места осталось чтоб проехать. ну на полметра вправо ему уйти пришлось, это да.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • сам же начал, вот и получай. ты ничем не лучше рав4 :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • ну я то ехал по ПДД, а РАВ - злостно их нарушая. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • это знаешь равносильно, что бабушка старенькая будет переходить дорогу в неположенном месте, ты будешь ее видеть, но не примешь мер для остановки ТС, а потом скажешь "ну я то ехал по ПДД, а бабка- злостно их нарушая" :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Т.е. по вашим словам надо пропускать всех наглых *удаков, лезущих с обочин, со встречки, из тех полос, откуда поворачивать нельзя и т.д.??? А вот #рен вам и тем кто влезть пытается!
    Да, я тоже не безгрешен, и иногда нарушаю ПДД, но если я не прав, то никогда не наглею... А если прав, то действую адекватно ситуации: глупо приводить пример бабушки, переходящей дорогу, т.к. старость в принципе надо уважать и относится снисходительно, а вот водитель равчика ни чем уважения к себе не заслужил. :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: а вот водитель равчика ни чем уважения к себе не заслужил.
    А может он бабушка и его надо уважать.... :улыб:
    Не-не-не, я тоже считаю, что равчик наглый и тупой.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в принципе кто за кем подъехал, тот за тем же и проезжает в поворот , хотя можешь и на корпус оказаться впереди. Так каждый день проезжаю на Д.Донского с Красного пр-та, места много - машин шесть может стоять на поворот, но стоя даже во втором ряду всегда еду за тем кто был впереди (как в очереди). Хотя *умников* желающих проскочить всегда хватает, как и тех кто постоянно вылазит на перекресток и затыкает выезд-въезд на Д.Донского

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Видел шикарную ситуацию в Риме. Не регуоируемый перекресток. По главной поток такой, что со второстепенной выехать нет шанса. У нас на второстепенной была бы пробка: еду по главной - король, еду по второстепенной - говно. А что по правилам же! Там же было не так, весь поток по главной, более одной полосы, останавливался и пропускал некоторое количество машин со второстепенной. Потом ехал сам. И так дальше. Проехали все! Ведь всем нужно ехать. Сегодня пропустишь ты, завтра пропустят тебя. Но до тебя и тебе подобных это не дойдет, и видимо никогда никогда. Рава ты заслужил - карма.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну да, всем нужно ехать, но ТС и ему подобных не доходит :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и что дальше? я не видел их и искать мне лень.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • именно :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: и что дальше? я не видел их и искать мне лень.
    Величайший ответ. От вас другого и не ожидал... :шок:
    На дороге наверное так же ездим: не видел/лень?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • нпп

    а если ситуацию спроецировать на очередь в магазине, в метро, в кинокассе. Что-то я не уверен, что найдется хоть один человек, по доброте душевной пропускающий хама вперед себя в очереди.

  • Вообще спор не о том пускать или нет рава. Спор о том, что и ТС в своих действиях до этого не сильно далеко от РАВа ушел. Что до неклторых не доходит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Слишком много ты о себе думаешь. Когда сообщений много, легко какие-то пропустить. Вежливый и культурный человек повторил бы свой вопрос и все.
    Впрочем не поленился и нашел. Более тупых вопросов давно не видел. Моего вод. стажа достаточно чтобы под мои права давали любые авто в аренду во всех странах мира. Сколько их водил, максимум колпаки на колесах раз в штатах покорябал, в тот день ездил много, устал. Ну и если бы ты сам читал, что пишу, то увидел бы еще, что в последний раз водил по Майорке.:миг:Думаю из этого понятно про мой вод. опыт. Могу сравнивать как водят в разных странах, сравнивать как водят в россии. Последнее особенно "впечатляет", ведь почитав форумы, читаешь и думашь какие здесь все былые и пушистые..едешь, то аккорд горит на станционной (сегодня, потом в новостях будет скорее всего), то еще что-то. За границей сколько вожу ни разу аварий не видел. При этом это не значит, что там не нарушают. Южане испанцы, итальянцы, французы и прочие те еще лихачи. А здесь за день под десяток разнокалиберных аварий можно увидеть, но на форумах все такие агнцы.. :bad: На дороге бы лучше такими были..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Слишком много ты о себе думаешь. Когда сообщений много, легко какие-то пропустить. Вежливый и культурный человек повторил бы свой вопрос и все.
    Впрочем не поленился и нашел. Более тупых вопросов давно не видел. Моего вод. стажа достаточно чтобы под мои права давали любые авто в аренду во всех странах мира. Сколько их водил, максимум колпаки на колесах раз в штатах покорябал, в тот день ездил много, устал. Ну и если бы ты сам читал, что пишу, то увидел бы еще, что в последний раз водил по Майорке.:миг:Думаю из этого понятно про мой вод. опыт. Могу сравнивать как водят в разных странах, сравнивать как водят в россии. Последнее особенно "впечатляет", ведь почитав форумы, читаешь и думашь какие здесь все былые и пушистые..едешь, то аккорд горит на станционной (сегодня, потом в новостях будет скорее всего), то еще что-то. За границей сколько вожу ни разу аварий не видел. При этом это не значит, что там не нарушают. Южане испанцы, итальянцы, французы и прочие те еще лихачи. А здесь за день под десяток разнокалиберных аварий можно увидеть, но на форумах все такие агнцы.. :bad: На дороге бы лучше такими были..
    Начнем с того, что на брудершавт с вами пить не доводилось, потому предлагаю поТЫкать в другом месте...
    Но самое смешное заключается в том, что вы не удосужились ответить ни на один из моих вопросов :rofl:

    По поводу вождения на Мальорке скажу так: не вижу взаимосвязи со стажем и опытом. Вам к сведению: на территории всей Испании, в том числе и на Болеарских островах для аренды авто достаточно возраста 21 года (а кое-где даже 19).

    По поводу вождения в разных странах: я бывал очень много где и скажу, что российские водители далеко не самые некультурные и агрессивные. Второе замечание: уровень аварийности не зависит от национальности, количества автомобилей и агрессивности водителей. Например в Риме прямо на кольце чуть выше площади Венеции при мне столкнулись два итальянца, так вот орали они погромче наших. В Марселе доводилось увидеть за день два ДТП. Про Египет вообще полчу, а уж штаты и подавно... А вот в Китае (в различных городах) и в Гонконге, несмотря на количество машин, за несколько месяцев (в общей сложности проведенных в разных городах в разное время) видел только одну аварию... А самое культурное вождение лицезрел в Армении.

    Так вот, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать одно: если человек нарушает ПДД, то он дрлжен быть готов к тому, что его никто пускать не будет. А уж "быковать" вообще не стоит, независимо от статуса/комплекции/автомобиля...у нас же водители подобные водителю рава (вы похоже к ним же относитесь) заполонили дороги: машина купил, права купил, ездить не купил! Каждый день езжу и сталкиваюсь с тем, что едут по обочинам, поворачивают из центра дороги направо/налево, с кольца уходят направо из любой полосы, но самое неприятное, что эти люди считают себя при этом правыми, а уж если комплекция позволяет, то даже могут затеять конфликт на дороге :death:

    Одним словом, позор!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • а тут спора нет. Я вижу, что вы скорее всего такой же как и рав, но прикрываетесь распространителем "цивилизованной" толерастии, которая как раз и способствует развитию хамла и быдла.

  • '' при движении думать не только за себя, но и за те машинки, которые вы видите в зеркалах заднего вида и в передней полусфере... Тяжело, но потом привыкнете''. :rofl:

    А вот этот перл мне особенно понравился.Типичная отговорка тех,кто... я сам так много раз делал.Очень многие водители в условиях вождения автомобиля в мегаполисах,не способны анализировать даже собственное поведение.Не говоря уж о ВСЕХ ЕДУЩИХ РЯДОМ!

    А ведь всё достаточно просто.Я уже об этом писал неоднократно.Соблюдайте ПДД,хотя бы основные положения.Вот это и будет ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!!! Всё остальное - от лукавого.Но никто из обвиняющих ТСа - об этом не упомянул.Отсюда сделаю предположение что правило... я сам так не раз делал,для них главное.Но не желают признаться,даже себе.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Полностью Вас поддерживаю! :respect: :agree: И как правило,все ''спешащие'', постоянно пишут отмазки типа - деловая встреча,диарея,тёща рожает,на работу опаздываю и прочее прочее!!!А все остальные участники движения(которых большиинство) - просто выехали покататься???Это вопрос к тем,кто... сам так много раз делал.И в частности - andrew13.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем igornsk (13.10.13 16:42)

  • чтот не хочет видео нормально вставлятся...
    тот же перекресток.
    видео резать не умею - смотрим диапазон от 3-25 до 4-25.
    смотрим чО вытворяет камри с ННН на номерах. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • От 3-х до 5-ти лет стажа чтобы дали в аренду авто, 3-и года в Испании :миг:А отвечать тебе..ты меня упрекнул что тебя не увидел, ты даже не сподобился прочитать о чем спор. А насчет рима, поцарапанный бампер - не авария. Для тебе еще раз, речи в споре про рава не было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда и тебе вопрос, на который так и не получил ответа. Этот перекресток, ты 7-ой, как едет ТС проезжают 3-и авто за раз (совсем по ПДД - 2-а). Твои действия?
    зы. Для тебя еще раз, я проезжаю как черный, в том порядке как въехал.
    ззы. Уже понял, все кто так поддерживает ТС. Не видят что пишут другие - нет до них дела. Не видят никого на дороге - нет до них дела. Вообще нет дела не до кого кроме себя. :death:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: чтот не хочет видео нормально вставлятся...
    эт надо чтоб было "http://" а не "https://". Удаляйте вручную букву "s"

    ???

  • В ответ на: Этот перекресток, ты 7-ой, как едет ТС проезжают 3-и авто за раз (совсем по ПДД - 2-а). Твои действия?
    Стоишь, ждешь своей очереди. Не вижу проблемы.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • еду в порядке очереди, при заторе на перекрестке на него не выезжаю...

    ну и это, как говорится, по себе людей не судят

  • если ты просто катаешься, то можешь позволить постоять своей очереди подождать, а если ты водитель "чистой воды", у тебя 50 адресов и если на каждом светофоре ждать своей очереди по 10 минут, то и половину не развезешь. Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а на светофоре на красный свет ты вообще останавливаешься?
    или нуегонах? плотный же ж график ведь. :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: если ты просто катаешься, то можешь позволить постоять своей очереди подождать, а если ты водитель "чистой воды", у тебя 50 адресов и если на каждом светофоре ждать своей очереди по 10 минут, то и половину не развезешь. Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?
    Что значит, "просто катаешься?" То есть вы по делу, а остальные просто ..........?
    Не кажеться ли вам, что это обыкновенное хамством?
    То есть, вы делом занимаетесь, а остальные засоряют дорожное движение. Ну охренеть, просто!. Если очень плотный график, значит пускаться в самые тяжкие? И, да, да, насрать на всех!
    Вам ведь НУЖНЕЕ!
    ХРЕНЬ ВЫ НАПИСАЛИ!!!! Уж Звиняйте, накипело. Плотныйграфик, плотный график! Почему у вас плотный, а у остальных " праздное времяпрепровождение".?
    :tantrum:

  • В ответ на: Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?
    Не, ну когда плотный график, и по встречке можно. И по тротуару.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Как быть тем у кого очень плотный график и они не могут позволить стоять по часу на каждом светофоре?
    Вон оно че оказывается....
    Буквально в четверг мне таксист заявил, что я когда на своем автомобиле еду, я просто свою жопу везу, а у него в машине пассажир деньги платит, поэтому плевал он на меня с моими проблемами.... ему даже в голову не пришло, что в данный момент я ему деньги плачу, а он мне хамит....
    В общем то я всегда по доброму относилась к таксистам - чел весь день за рулем в нашем дурдоме, он устал, ему нужнее....., но желаю пересмотреть свою точку зрения....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну таксист не прав потому что не правильно акценты расставил и не видит дальше своего носа. Важнее не потому что деньги платит, а потому что дорогу разгружает! Да, разгружает! Вот поехали бы вы на своем авто -1 место на дороге, -1 парковка, а сколько таких пассажиров он перевозит? 30 за день, получается 1 машина заменила 30! 1000 машин такси или 30 000 личных автомобилей? Ведь не зря во многих странах автомобили такси пользуются приоритетом, даже выделенные полосы для них есть, более того, даже наши пдд разрешают автомобилям такси двигаться по выделенной полосе мтс! Ох не просто так эта поправочка в правилах есть:миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: