Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Какая сигналка лучше.

  • Не нашла темку по этому поводу и решила создать новую.

    Выбираю из двух вариантов сигналки Старлайн или Пандора. Подскажите пожалуйста какая лучше.

  • Пандора
    Без вариантов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если из этих 2 вариантов выбирать - Пандора. Но есть и другие интересные системы.

  • Прям-таки без вариантов?:улыб:

    Смотря какая модель Пандоры и какас Старлайна...
    ИМХО, кому что удобнее, оба бренда весьма приличные.

  • В большинстве своем пандора. Но соглашусь с товарищем, что еще модель глянуть надо.

  • Да, добавлю что у пандоры тот минус, что ощутимо дороже выходит, а у старлайна - больше особенностей по электрике, к которым подстраиваться в ходе эксплуатации приходится

  • У Пандоры тока один недостаток. Даже самые супер-пупер мощные батарейки больше трех месяцев в брелоке не ходят.

  • Первый раз про особенности Старлайна слышу, хотя устанавливаю лет 10 (начиная с А8, первая с автозапуском). Подскажите какие?

    Исправлено пользователем an99dre (22.09.14 00:17)

  • Всем спасибо..

    Поставила Пандору 3297.

  • Пандора дорогая, потому что много лишнего наворочено. Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?

  • В ответ на: Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?
    владельцам машин с CAN шиной, нам вон Лис ставил, очень довольны...

    сигналка рулит всем, до чего может дотянуться

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.09.14 15:05)

  • Как мне сказали, что стрлайн будет проблематично установить.

    Делала через знакомых за 10500, вместо 15000.

    По сути мне нужна она была, только чтобы садиться зимой уже в теплую машину)) А всякую фигню тоже ставить не хотелось.

  • Не знаю, что имел в виду IGoApe, но совместимость по can-шине с различными марками авто у пандоры реально лучше реализовано

    Исправлено пользователем Star1K (25.09.14 18:50)

  • Да сколько машин с can-шиной, 1 на 100? На японках и бюджетных иномарках ее нет. И это к лучшему, не нужны нам поворотники с микросхемами:улыб:

  • Как я "люблю" эти разговоры у кого, что толще, у кого, что длиннее. Вы же не собираетесь решать вопрос по защите от угона авто во всём мире, всех марок? Вы же не собираетесь переставлять сигнализацию с машины на машину (а вдруг следующую машину сигнализация не поддерживает?). У вас есть конкретный автомобиль и на него надо установить сигнализацию. Начинаем подбор сигнализации по степени защищённости канала связи, доп.возможностей, цене и т.д. Can-модуль придумали для облегчения установки сигнализации. Как сказал один, широко известный в узких кругах установщик из Томска, в адрес московских установщиков "Can-модуль придумали для ленивых установщиков". Крайне редко без него действительно не обойтись. Крайне редко. Ну и на свежих машинах по кану появляются доп.возможности в ввиде закрытия окно, открытия багажника и т.д. Но не всегда и не везде, и не всегда это связано с выбранной сигнализацией. Поэтому, на одном авто лучшем выбором будет StarLine, на другом Pandora. Если на авто кан не даёт доп.возможностей, для клиента наличие или отсутствие кан-шины ничего не даёт, только облегчает установку и увеличивает цену сигнализации. Хотя было бы разумно снизить цену установки, за счёт облегчения её, но попробуйте сказать это установщику. Думаю он вам такого наговорит, что попросит доплатить. Хотя 80% работы, это прицепить 2 ПРОВОДА на диагностический разъём.

  • А управление Ц.З. по одному проводу, как на Fluence. Или включение стартера-выключением АСС, как на форде, ну и т.д. :шок:

  • Подскажите пожалуйста!Не хочется ни старлайн ни пандору...Выбираю между red scorpio premium и clifford matrix350?Машина ваз-04(2012г):улыб:

  • Для "четверки" пойдет любая:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо,до этого стоял томагавк,куча ложных сработок и несработок вообще,благополучно сдох три месяца назад!Теперь хочется подстраховаться...

  • Для того чтобы понять, что служило причиной ложных сработок и несработок необходимо было провести диагностику. И лучше если это сделает специалист, только нормальный. Не факт, что вышеперечисленные претензии были из-за сигнализации, тем более на ВАЗ-2104. Могу предположить, что новые сигнализации частично могут работать не лучше старой.

  • Поддерживаю, от сиги в 4ке нужно только управление замками. Всё остальное можно отключить смело, ибо заводится без прогревов, угонщикам не интересна, а если выйти к гопоте на сработавшую сигналку, то можно и самому отхватить. Еще и сирену отключить, чтобы не раздражала окружающих, а все датчитки поставить на максимальный порог срабатывания.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я с тем же вопросом. Какую поставить? От сигнализации нужен в основном автозапуск, ну и чтоб покричала о чем-нибудь. Секретки на колесах и иммобилайзер есть.
    Начиталась про эти сигнализации :безум: голова кругом. Так ли нужны эти всякое разное множество функций, которые предлагаются?

  • машина-то какая?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: машина-то какая?
    Руслан, а мне бы ты чего посоветовал на чирокеза 99 гв поставить?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, тут с установщиками надо говорить - возмутся ли вааще?:улыб:
    Короче, как подъедешь -меня свистни, вместе к ним сходим

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да ты мне просто про сигналку скажи - твои установщики тогда от аутбека 2001 года нос воротили, а чирокеза 99 точно не возьмут....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: машина-то какая?
    Шевроле Кобальт

  • Уважаемыей Лис, если в -10 с брелка заводится со второго раза. Сам брелок два раза заводит. Это нормально или на диагностику? Starline B92

  • В ответ на: Уважаемыей Лис, если в -10 с брелка заводится со второго раза. Сам брелок два раза заводит. Это нормально или на диагностику? Starline B92
    Прошу прощения, вопрос был задан не мне, но... Все установщики смело могут подаваться в "битву экстрасенсов". Иногда приходиться быть таким телепатом чтобы понять, что от тебя требуется клиенту...
    В ответ на: в -10 с брелка заводится со второго раза
    это понятно
    В ответ на: Сам брелок два раза заводит
    , а это как? Начиная с того, что брелок ничего не заводит (разве только самого себя или владельца :хехе:) Он даёт команду блоку сигнализации на выполнение дистанционного запуска.
    Возможно два варианта: увеличить время прокрутки стартера (в настройках сигнализации, лучше поставить максимально возможное значение), перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить правильность определения заведённого двигателя сигнализацией. Иначе будет перекрутка стартера и в результате поломка его.

    Исправлено пользователем an99dre (19.11.14 16:42)

  • Таблица программирования №2 (стр.87 юзеровской инструкции) функция №9.

  • Спасибо! Я про это и хотел сказать.

  • Да не за что, рад, что помог. В следующий раз, формулируйте свою мысль, так, чтобы не нужно было гадать, что вы хотели сказать. :миг:

  • Если память не изменяет - то там уже все по "цифре" и воткнуть простую сигналку туда не получится без последствий.
    Так что ориентировочно от 14000 будет более-менее годные системы. Плюс дополнительный чип штатного иммобилайзера придется программировать, ибо "хоронить" второй ключ в машине не есть хорошо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В большинстве случаев запуск со второго раза - неправильное подключение обнаружения запуска.
    Для разных марок бывает по-разному.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Иначе будет перекрутка стартера и в результате поломка его.
    Поправлю - бывает, что небольшая перекрутка вреда не приносит, а в сильные морозы делает запуск стабильней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Но это при погоде от -10 и то не всегда. Летом все нормально.

  • Ну все верно - в тепле легче крутится двигатель. А на холоде он еще не схватился как следует, а сигналка считает, что завелся и отключает стартер

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Если память не изменяет - то там уже все по "цифре" и воткнуть простую сигналку туда не получится без последствий.
    Так что ориентировочно от 14000 будет более-менее годные системы. Плюс дополнительный чип штатного иммобилайзера придется программировать, ибо "хоронить" второй ключ в машине не есть хорошо.
    Ну вот присоветовали установщики Пандору 3297. Так и не поняла - чем же она от остальных аналогичных с другими цифрами отличается. Пишут у всех почти всё одинаково. Ну и плюс чип буду заказывать. Про второй ключ полностью с вами согласна, да.

  • В ответ на:
    В ответ на: Иначе будет перекрутка стартера и в результате поломка его.
    Поправлю - бывает, что небольшая перекрутка вреда не приносит, а в сильные морозы делает запуск стабильней.
    Перекрутка это когда двигатель уже ЗАВЁЛСЯ, а стартер ещё пытается его вращать. И ничего здесь хорошего нет. Заданного времени перекрутки стартера производителем сигнализации (т.е. времени отклика сигнализации на запущенный двигатель) достаточно для уверенного запуска. Поэтому делать так, чтобы сигнализация чуть перекручивала не требуется. Достаточно подсоединить провод определения запущенного двигателя правильно.

  • В ответ на: Так и не поняла - чем же она от остальных аналогичных с другими цифрами отличается. Пишут у всех почти всё одинаково.
    Я бы выбирал по следующим критериям: 1-степень защищённости (диалог); 2-требуемый функционал; 3-цена; 4-личные предпочтения (попросите показать брелок, понравиться или нет; попросите показать как пользоваться брелоком и т.д. и т.п.) Остальное, поверьте, несущественно. Некоторыми вещами в сигнализации не будете пользоваться никогда.
    В ответ на: ибо "хоронить" второй ключ в машине не есть хорошо.
    А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.

  • В ответ на: Я бы выбирал по следующим критериям:
    Вот если бы этих сигнализаций в моей жизни было бы хотя бы две, ну даже пусть одна - я бы имела знания и опыт их выбирать. А пока потому и задала тут вопрос. Куча лишних опций мне не нужна, согласна тут с вами. Вы лучше мне подскажите - есть ли в сигнализации Пандора 3297 лишние опции? Функции, нужные мне от сигнализации - обратная связь, автозапуск, противоугон + чтоб покричала о чем-нибудь. Ну, может, еще какие-нибудь, про которые даже не подозреваю.

    В ответ на: А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.
    Для меня это - как раз другое дело. Хочу иметь 2 ключа.

  • В ответ на: Ну, может, еще какие-нибудь, про которые даже не подозреваю.
    Удобство пользования. Об этом мало кто задумывается, пока не купит-поставит и не станет поздно. К примеру, вот у меня - так уж сложилось - стоит Сталкер сейчас. В порядке убывания бесит:

    - Контроль канала. Он вроде как есть и теоретически должен приносить пользу, на практике в городе связь теряется очень часто, и ладно бы просто терялась - так она, бывает, постоянно находится-теряется (когда машина в "пограничной" зоне, не слишком близко, но не слишком далеко), и брелок при этом пищит каждый раз. Уведомления отключить невозможно - можно только выключить звук у брелка. При этом, естественно, отключается и звук тревоги на брелке. Вибрация при уведомлениях о контроле канала остается и на пользу батарейке явно не идет.

    - Необходимость дважды нажимать на кнопку для снятия/постановки. Ну, это еще терпимо, плюс какая-то защита от случайных нажатий... может, не так и плохо.

    - Абсолютно кретинское меню. Ну, оно нужно совсем редко и покуда мне кроме автозапуска ничего не нужно, достаточно выучить последовательность из двух кнопок для заводки. Но при попытках что-то сделать - бесит.

    Желающие могут рассказать, как с этим в Пандоре, я не в курсе, но, думаю, вряд ли хуже - хуже просто некуда )

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Вот если бы этих сигнализаций в моей жизни было бы хотя бы две, ну даже пусть одна - я бы имела знания и опыт их выбирать. А пока потому и задала тут вопрос. Куча лишних опций мне не нужна, согласна тут с вами. Вы лучше мне подскажите - есть ли в сигнализации Пандора 3297 лишние опции? Функции, нужные мне от сигнализации - обратная связь, автозапуск, противоугон + чтоб покричала о чем-нибудь. Ну, может, еще какие-нибудь, про которые даже не подозреваю.
    Был у меня легендарный телефон Нокия 3310. Он меня всем устраивал на 100%. Мне от телефона требовалось, чтобы была устойчивая связь и стойкость к внешним воздействиям. Я им пользовался около 10 лет, вплоть до позапрошлого года, т.е. в пору смартфонов, и не собирался менять. Но пришлось. :cray-1: Стал читать форумы и отзывы по новым телефонам. Выбор пал на Нокою люмиа 620. Народ визжал от радости по этому телефону. Так уж нахваливал. Купился на отзывы и год плевался, и привыкал к нему. ОЧЕНЬ редко бывает вещь которая нравиться всем, ну или почти всем. Кроме того каждый человек индивидуален, т.е. со своими тараканами в голове. Одному одно важно в сигнализации, другому другое. Идеальной сигнализации нет. Вот Леопольд жалуется на Сталкер, а у моего друга, установщика с 20 летним стажем, на машине стоит такая, сам устанавливал, и он доволен. Мне она тоже своим брелоком не нравиться. Помочь с выбором сигнализации это как выбирать вам платье без вашего участия и желания. Можно только посоветовать качественный материал и хорошего портного. На моей памяти и опыта работы (~20 лет) было всего 2 легендарные сигнализации с автозапуском: MS320/Байкал/Байкал2 (привет Лису) и Старлайн А91. По количеству установленных сигнализаций они идут с большим отрывом от всех остальных. Если выбирать, то из Пандоры или Старлайна. Они с диалогом. Примерно с равным (для пользователя) функционалом. По удобству пользования вам никто не поможет. В голову вам не влезть, что вам понравиться или не понравиться, в пользовании сигнализацией, никто не предугадает. К сожалению. У меня самого установлен Старлайн А91. Совет один, найдите хорошего установщика и пытайте его пока он не потеряет сознание :biggrin: . Пусть, по возможности, всё покажет, даст возможность подержать брелок в руках, попользоваться. Обязательно о минусах данной модели (они обязательно есть). Ничто так не отравляет жизнь, как мелочи и их количество. Выбор делать всё равно вам. Удачи.
    P.S. По Пандоре тонкостей не подскажу, больше ориентируюсь на Старлайн, но есть друг, спец по Пандорам.
    Кстати 27.11 конференция по Пандоре, приглашаются установщики.

    Исправлено пользователем an99dre (23.11.14 13:44)

  • В ответ на: Функции, нужные мне от сигнализации - обратная связь, автозапуск, противоугон + чтоб покричала о чем-нибудь.
    Это есть во всех моделях.

  • Диалог обязателен. Если авто достаточно дороге, то GSM/спутник еще и т.д. Угоняют сейчас лишком много.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Диалог обязателен если больше поговорить не с кем :хехе:

    Тут у одного модератора машину угнать пытались. Стояла она во дворе вскрытая и потрошёная, а диалог сообщал что всё в порядке, всё закрыто, спи спокойно дорогой хозяин.
    Спасло только "и т.д.".

  • В ответ на: А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.
    Как же часто к нам привозят после таких "советов" обломки с мольбой "почините!". :ухмылка:
    А делов-то зачастую - дописать дополнительный чип. И ключи все на месте, и автозапуск есть, и "страховая" не в претензии.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Спасло только "и т.д.".
    Ты б ссылку на автора "и т.д." давал:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.
    Иметь один ключ глупость несусветная...
    Да-да, они так и делают - чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить, новый ключ стоит 10 тыр и ждать два месяца - история абсолютно реальна, произошла со мной.
    Спасибо Руслану - решил проблему за час.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты б ссылку на автора "и т.д." давал:миг:
    Да его и так все знают. А кто не знает, тем значит и не надо. :хехе:

  • В ответ на: А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.
    Как же часто к нам привозят после таких "советов" обломки с мольбой "почините!". :ухмылка:
    А делов-то зачастую - дописать дополнительный чип. И ключи все на месте, и автозапуск есть, и "страховая" не в претензии.
    Кто там вам что привозит? И где берут обломки, если они спрятаны в машине. Вынимают из машины? Сам клиент этого не сделает. Не проще ли зачиповать новый ключ. Не надо нагнетать обстановку и умничать. Ситуации бывают разные и как вариант: чипованных ключа два, стоимость чиповки от 2,5тр (в зависимости от авто и жадности чипователя), на данный момент с деньгами, как обычно, напряг. Второй ключ не нужен, только для подстраховки, на случай утери. Делаю "деревянный" за 100р, для разблокировки руля. Чипованный прячем в обходчик. На данный момент экономия средств от 2,5тр. В случае утери чипованного, заводим авто брелоком от сигнализации и разблокируем руль "деревянным". Немного неудобно, но ничего страшного. Едем к чипователю и делаем чипованный ключ. В чём проблема? У многих запасной чипованный ключ лежит годами не востребованный. Я не призываю к повсеместному отказу от дополнительного чипа, но клиент сам вправе выбрать, только ему нужный вариант. Моя задача всё ему объяснить, что он теряет и, что получает, пусть сам выбирает, что ему удобнее. Я понимаю, что кому то очень хочется на этом заработать.
    В ответ на: В ответ на: Да-да, они так и делают - чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить, новый ключ стоит 10 тыр и ждать два месяца - история абсолютно реальна, произошла со мной.
    Спасибо Руслану - решил проблему за час.
    Да-да, а кто они то? Вы бы озвучили кто вас обманул, а не хаяли всех подряд. У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
    В ответ на: Диалог обязателен если больше поговорить не с кем :хехе:
    Тут у одного модератора машину угнать пытались. Стояла она во дворе вскрытая и потрошёная, а диалог сообщал что всё в порядке, всё закрыто, спи спокойно дорогой хозяин.
    Спасло только "и т.д.".
    А диалог то придумали не для этого, диалог необходим для предотвращения сканирования. Заглушить сигнал тревоги не тау уж и сложно. Вы путаете обратную связь и диалоговый код. Другое дело как вскрыли?

    Исправлено пользователем Лис (24.11.14 19:42)

  • В ответ на: Вы путаете обратную связь и диалоговый код.
    Я просто обобщаю :хехе:Диалог нужен вон с Лисом, если требуется действенное ИТД.:улыб:

  • В ответ на: Кто там вам что привозит? И где берут обломки, если они спрятаны в машине. Вынимают из машины? Сам клиент этого не сделает. Не надо нагнетать обстановку и умничать.
    Привозят - нам. И обломки ключей, и сами чипы после соображений "экономии". Раз в неделю минимум. Деятели, что "содействуют".
    А "Нагнетать и умничать" - стесняюсь спросить - это мне адресовано?

    В ответ на: У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
    О! А можно подробней - когда было дело и где на Народной так "развлекаются"? Жуть как интересно!

    В ответ на: Другое дело как вскрыли?
    Вам хотя бы раз попадалась машина после угона? Ну, уровня выше, чем "марк-2"?
    Особенно когда "родной ключ в обходчике". "Бери - не хочу!"

    ЗЫ вы становитесь забавны.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Редкая тема в которой Лис написал больше одного слова:миг:

    Как отзывы по пандект 1100?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я уже больше не "по словам", а по делам спец:улыб:

    Нормальная система. Как и все - зависит от установки и грамотности установщика.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привлекают размеры
    Отсутствие ненужного брелка
    Наличие метки

    Смущают 20 страниц обсуждения на профильном форуме

    Что в сухом остатке? Стоит игра свеч или лучше выбрать классическую систему?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не читайте за завтраком советских газет (С)

    Я лично особо нареканий не встречал. Но, как и все системы, имеют свойства глючить. Один раз - было. Но - скорее всего из-за криворукости горе-установщика.
    ЗЫ А вот "классическая система" - это как? За многие года мне пальцев на руке хватит перечислить системы, которые бы я "в полях" не обезвреживал.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Привозят - нам. И обломки ключей, и сами чипы после соображений "экономии". Раз в неделю минимум. Деятели, что "содействуют".
    Ни как не пойму, чего они вам их везут? А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
    В ответ на: У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
    В ответ на: О! А можно подробней - когда было дело и где на Народной так "развлекаются"? Жуть как интересно!
    Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
    В ответ на: Другое дело как вскрыли?
    В ответ на: Вам хотя бы раз попадалась машина после угона? Ну, уровня выше, чем "марк-2"?
    Особенно когда "родной ключ в обходчике". "Бери - не хочу!"
    Если вы обратили внимание речь шла не об угоне, а о вскрытии авто, в свете диалог-не диалог и зачем он нужен и как может предотвратить вскрытие. И чем так существенно отличается "родной" чип от не родного для предотвращения угона? Я, как уже писал выше, противник прятать ключ целиком, о чём и писал выше.

  • В ответ на: Вы бы озвучили кто вас обманул
    Я сказала, что меня обманули? Я сказала, сколько с меня денег попросили за новый ключ вместо родного якобы поломанного. Платить им желания у меня не возникло.
    Офф диллер сузуки, название найдете сами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ЗЫ А вот "классическая система" - это как?
    Рекламный буклет 1100 пандекта обещает блок сигнализации размером с две 5ти рублевые монеты

    То что я держал в руках Томагавки 950 и 9010 (самые теплые впечатления, компактный брелок), Сталкер 600лайт (куплен ради диалога, хорошая дальность, все остальное недоделано) и Старлайн Е90ГСМ (брелок большеват, дальноть хуже чем у томагавка, на ГСМ идут не все тревоги от дополнительного датчика удара)

    Блоки управления всех перечисленных моделей крупнее обещанного в пандекте 1100, любой из них находится за 5 минут

    Брелки томагавков хорошо гармонировали с бесчиповыми ключами праворуких авто
    Таскать в кармане чипованый ключ с кнопками + прибавивший в весе брелок неудобно

    В кратце соображения такие, теперь хотелось услышать человека который в теме

    пандект 1100 или классическая система с брелком?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бы озвучили кто вас обманул
    Я сказала, что меня обманули? Я сказала, сколько с меня денег попросили за новый ключ вместо родного якобы поломанного. Платить им желания у меня не возникло.
    Офф диллер сузуки, название найдете сами.
    В ответ на: Да-да, они так и делают - чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить, новый ключ стоит 10 тыр и ждать два месяца - история абсолютно реальна, произошла со мной.
    Спасибо Руслану - решил проблему за час.
    А как Руслан решил проблему? Если одни говорят, что "новый чип нельзя вставить" (запрограммировать?), а другой это делает, разве это не обман? Официалы всегда страдали чрезмерной жадностью. Причём ничем не обоснованной, да ещё и при часто встречающимся отвратительном качестве работ.

  • В ответ на: разве это не обман
    Ну какой же это обман? Заказ нового ключа решил бы проблему, второй вопрос, что ценообразование решения проблемы меня не устроило да и логика мне подсказывала, что у меня есть болванка ключа - вот нафик мне еще одна...
    Мы об чем сейчас спорим то? О том, что вы лучше автомира? Да я это вроде не отрицала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Моё резюме - можно ставить.
    Но опять же - зависит от качества установки.
    Можно и "в ноги вкинуть", а можно и так затолкать, что не сразу и доберешься.
    Хозяин - барин.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
    Недалече как несколько постов выше кто-то "из соображений экономии" кто-то говорил про "похоронить ключ" или "достать чип из оного".

    В ответ на: Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
    Есть тут перед нами. "Мимикрируют" под нас. Так что даже не удивлен. В следующий раз конкретизируйте место - где "разводом" занимаются. Знаю точно - не у нас. Ибо "несколько грамотных разговоров" я бы запомнил и дал бы запомнить.

    В ответ на: Если вы обратили внимание речь шла не об угоне, а о вскрытии авто, в свете диалог-не диалог и зачем он нужен и как может предотвратить вскрытие. И чем так существенно отличается "родной" чип от не родного для предотвращения угона?
    Если речь о вскрытии - то что проще метчика и молотка? Тут не то, что "диалог" - ВВОХР "курит".
    А если о защите - то...
    Вы меня разочаровали на данный момент. Особенно по части "чип-ключей". Познайте хотя бы азы. А потом - методы, как с ними работать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Почитал историю сообщений.
    Я так до сих пор не пылаю любовью в МС:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: разве это не обман
    Ну какой же это обман?
    Что-то я вас не пойму. "чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить". Я понимаю нельзя-значит нельзя. Никому. "Можно только новый ключ и задорого". А потом вдруг оказывается можно и недорого. И это не обман? Не обман, если говорят "МЫ это сделать не можем, только новый ключ за 10тр, за чипом обратитесь в другое место".
    В ответ на: Мы об чем сейчас спорим то? О том, что вы лучше автомира? Да я это вроде не отрицала.
    Так я вроде и не пытался даже это утверждать. Не приписывайте мне лишнего.

    В ответ на:
    В ответ на: А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
    Недалече как несколько постов выше кто-то "из соображений экономии" кто-то говорил про "похоронить ключ" или "достать чип из оного".
    Вы или невнимательно читаете мои посты, или не той последовательности.
    Если я правильно вас понял (поправьте если не так), смысл ваших высказываний относительно помещения родного ключа целиком (согласен с вами, моё мнение - отламываем), обламывания ключа или вынимания только чипа - негативное. Надо обязательно прошивать новый и уже его прятать в обходчике. Все кто делает не так, делают не правильно. И потом вы вынуждены исправлять действия таких умельцев. Я правильно вас понял? В смысле противоугонности разницы между чипом из ключа и новым нет никакой. Мысль моих высказываний заключается в следующем: клиент МОЖЕТ САМ выбрать КОГДА ему приобрести новый чип/ключ. Или при установке сигнализации (и иметь несколько чипованных ключей), или потом (и сэкономить от 2,5тр., которых у него СЕЙЧАС нет). И тот, и другой метод имеет право на жизнь. Технически разницы никакой, противоугонность не страдает ни коим образом. Что здесь не правильно?
    В ответ на:
    В ответ на: Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
    Есть тут перед нами. "Мимикрируют" под нас. Так что даже не удивлен. В следующий раз конкретизируйте место - где "разводом" занимаются. Знаю точно - не у нас. Ибо "несколько грамотных разговоров" я бы запомнил и дал бы запомнить.
    Я и не писал, что это было у вас. Связи с клиенткой на данный момент нет, уточнить конкретное место не представляется возможным. Знаю только, что рядом с вами.
    В ответ на: Если речь о вскрытии - то что проще метчика и молотка? Тут не то, что "диалог" - ВВОХР "курит".
    А если о защите - то...
    Вы меня разочаровали на данный момент. Особенно по части "чип-ключей". Познайте хотя бы азы. А потом - методы, как с ними работать.
    Ещё хороша иридиевая свечка :live: . Руслан не надо так переживать в мой адрес по поводу уровня знаний и умения. Не растраивайтесь, берегите здоровье. Оставьте моё мне. Не хотелось бы переходить на личности и потрошить чужие шкафы со скелетами. Давайте не будем выяснять тут, кто круче и умней (вообще дело не благодарное), а обсуждать, что нужно делать и ПОЧЕМУ, а чего нет и ПОЧЕМУ.

  • В ответ на: Я понимаю нельзя-значит нельзя.
    Все в мире относительно, обман тоже, особенно если живешь в России... :biggrin:
    Так все-таки о чем мы?
    Если мне не изменяет память именно вы предложили обломать ключ. Т.е. он сломается. Т.е. придется делать новый. Ну пусть за 10 тыр, но придется. Так зачем мы его будем ломать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Я понимаю нельзя-значит нельзя.
    Все в мире относительно, обман тоже, особенно если живешь в России... :biggrin:
    Так все-таки о чем мы?
    Если мне не изменяет память именно вы предложили обломать ключ. Т.е. он сломается. Т.е. придется делать новый. Ну пусть за 10 тыр, но придется. Так зачем мы его будем ломать?
    Видимо вы не внимательно читаете, повторюсь: "Ситуации бывают разные и как вариант: чипованных ключа два, стоимость чиповки от 2,5тр (в зависимости от авто и жадности чипователя), на данный момент денег на чип нет. Второй ключ не нужен, только для подстраховки, на случай утери. Делаю "деревянный" за 100р, для подстраховки (для разблокировки руля). Чипованный прячем в обходчик. На данный момент экономия средств от 2,5тр."
    Вариант номер два: Клиент узнав, что машина чипованная, заявляет, мне этот иммобилайзер до лампочки, как его убрать? Говорю, убрать нельзя, можно установить обходчик и подключить его на постоянно, т.е. чип всегда считывается, как будто его и нет совсем, заводи любой болванкой. Он кричит так мне это и надо. В этом случае прятать ключ целиком глупо, обламываем. Некоторые сами предлагают вынуть чип из ключа и приклеить его к считывающей антенне. А если ключ не разборный? Опять прятать целиком с обломом. Теперь понятно объяснил или ещё есть вопросы? Клиент САМ ВЫБИРАЕТ приемлемый для него вариант, другое дело, что ему надо объяснить все возможные последствия его выбора, и не принуждая его к покупке ключа/чипа не за 10тр, не за 2,5тр., говоря при этом - по другому нельзя. У нас в сибири 99% праворулек не чипованные и ничего народ живой, не поумирали с горя. И угоняют праворульки, по моему, гораздо меньше леворулек (видимо дороже-выгодней).

  • Видимо это вы невнимательно читаете - для меня не приемлемо иметь один ключ. И вот вроде я простым русским языком выразила свою мысль. Вы же пытаетесь убедить клиента, что ему второй ключ не нужен.
    И я даже верю, что есть много людей, которые ни разу в жизни не теряли ключи, не захлопывали дверь квартиры оставив ключи в замке с другой стороны, у них не вырывали из рук сумочку с единственными ключами... etc.
    В ответ на: Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
    Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете. Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.

    И я в третий раз спрошу - мы о чем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Значит, это после подобных вам пестрят топики "Помогите, угнали!"
    И угнали "гвоздем".
    Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен.
    Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая". Ничего против не имею.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Видимо это вы невнимательно читаете - для меня не приемлемо иметь один ключ.
    Да ваш частный случай давно не кому не интересен, тем более вы свой выбор сделали. О чём тут ещё говорить. И это вы вклинились в разговор о необходимости второго чипованного ключа "Иметь один ключ глупость несусветная...", пытаясь таким образом убедить всех, что это единственно возможный вариант.
    В ответ на:
    В ответ на: Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
    В ответ на: Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете. Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
    И что это вы за всех-то ответ держите? И держите за дебилов, ничего не смыслящих. Народ сейчас грамотный. И чему я с вашей точки зрения должен был "рад стараться"? Тому, что не взял денег за чип и обходчик, которые клиенту на фиг не нужны. А для тех кто в танке в последний раз объясняю: моя задача как установщика
    ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
    В ответ на: И я в третий раз спрошу - мы о чем?
    С вами больше ни о чём.

    В ответ на: Значит, это после подобных вам пестрят топики "Помогите, угнали!"
    И угнали "гвоздем".
    Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен.
    Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая". Ничего против не имею.
    Давно известная истина, когда в споре кончаются аргументы переходят на личности (типа сам дурак). "Подобных вам" это как? Подобных кому? Не принуждайте меня трясти "ваши скелеты в шкафу".
    -Уже спрашивал, но ответа не услышал, поэтому спрашиваю ещё раз: в чём разница между чипом из запасного ключа (или обломанного ключа) и новым запрограммированным чипом спрятанным в обходчике, в плане противоугонности? Если конечно дождусь, то уверен ответ бедет следующий: НИКАКОЙ. Тогда почему ваше решение единственно правильное, а моё нет?
    -"Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен." У вас странное понятие о честности, если клиент принуждается к оплате навязанных услуг - это честно, а если говоришь ему правду - это нет? Моя честность заключается в том, чтобы ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом. И потом может быть сто раз пожалеет, что не прислушался к моему совету. Но это будет ЕГО решение. За ЕГО деньги.
    -"Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая", всякие встречаются. А куда же им идти "не дорогим", вы же их не делаете, не выгодно, много денег не заработаешь. Вы бы поинтересовались, что о вас в городе давно уже говорят. Если интересно могу в ЛС (считаю неприлично при всех это обсуждать), но почему-то думаю для вас это не новость.

  • Так погодите, я не поняла - это вы сейчас меня так в пешее эротическое отправили?
    В ответ на: И это вы вклинились в разговор о необходимости второго чипованного ключа
    Так это, тут форум, кто чего хочет, тот того и пишет.
    В ответ на: моя задача как установщика
    ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
    Вот только не надо мне про грамотно и понятно - хотите я вам щас про налогообложение все объясню и если вы по незнанию меня не совсем поймете, так не удивляйтесь - мне как раз и нужно, чтобы вы ничего не поняли...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если вы, работая в сфере "безопасности", вместо нормальных решений, предлагаете "костыль" в виде примотаного к замку зажигания чипа, что выдрали из штатного ключа - то грош вам цена как специалисту. Даже бана жалко.
    Лучше не афишируйте эти "методы", если вышли на публику. Публика - грамотная пошла нынче. Даже бухгалтера - подкованные. Ибо:

    В ответ на: ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом.
    Это - ШЕДЕВР! Надо занести в скрижали.

    В ответ на: Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
    -Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете.
    - Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
    Еще раз. Вы становитесь забавны.
    Третий раз повторять не буду.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Если вы, работая в сфере "безопасности", вместо нормальных решений, предлагаете "костыль" в виде примотаного к замку зажигания чипа, что выдрали из штатного ключа - то грош вам цена как специалисту.
    Я уже даже заглавными буквами написал (для повышения вашего внимания), а вам всё непонятно. Я предлагаю клиенту ВСЕ возможные варианты, не только те, которые финансово выгодны мне. И цену мне как специалисту определяют клиенты (своим постоянством), а не вы (слава Богу).
    В ответ на: Лучше не афишируйте эти "методы", если вышли на публику. Публика - грамотная пошла нынче. Даже бухгалтера - подкованные.
    Вот именно - грамотные, и готовые сделать СВОЙ выбор, вполне может быть более разумный, чем тот который навязываете (с целью выгоды) вы. А вы лишаете их этого выбора скрывая информацию.
    В ответ на:
    В ответ на: ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом.
    Это - ШЕДЕВР! Надо занести в скрижали.
    И что тут для вас шедеврального? По-моему нормальное желание нормального человека получать только ТЕ УСЛУГИ, которые ЕМУ НУЖНЫ и за которые он готов платить деньги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
    -Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете.
    - Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
    Еще раз. Вы становитесь забавны.
    Третий раз повторять не буду.
    Глаза-то раскройте, это не мной писано. Кроме "Клиент сам выбирает". Так, что позабавьтесь над собой.
    А ответа на свой вопрос по поводу различия чипов в плане противоугонности я так и не дождался. Что и стоило ожидать.

  • В ответ на: А ответа на свой вопрос по поводу различия чипов в плане противоугонности я так и не дождался. Что и стоило ожидать.
    Сами-то поняли суть вопроса? Различия между DST+, HiTag и Megamos вам рассказать? Или про методы - как их "писать" в машины? Или как смарт-системы взламываются?
    Зачем, вы ж все равно выковыриваете и к замку лепите.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Интересно, к докторам вы к таким же как вы ходите?

    В: у вас аппендицит нужно удалять. Операция стоит 30Кр.
    П: операция дорого, может консервативным обойдемся?
    В: можем. Но он разорвется и придется пить антибиотики и, может быть, вы не умрете. так заметно дешевле.
    П: ОК, доктор, давайте обойдемся консервативным, я не готов платить за операцию.

    .NET Developer

  • В ответ на: В большинстве случаев запуск со второго раза - неправильное подключение обнаружения запуска.
    Это программируется или провода неправильно подсоединили?

  • И то, и то.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: А ответа на свой вопрос по поводу различия чипов в плане противоугонности я так и не дождался. Что и стоило ожидать.
    Сами-то поняли суть вопроса? Различия между DST+, HiTag и Megamos вам рассказать? Или про методы - как их "писать" в машины? Или как смарт-системы взламываются?
    Зачем, вы ж все равно выковыриваете и к замку лепите.
    Что вы всё юлите? Тот чип который прошиваете вы и который вытаскивается из ключа (в последствии помещённые в обходчик) в случае обнаружения угонщиком как будут отличаться для угона? И не надо тут про методы, ответьте на конкретный вопрос.

  • В ответ на: Интересно, к докторам вы к таким же как вы ходите?

    В: у вас аппендицит нужно удалять. Операция стоит 30Кр.
    П: операция дорого, может консервативным обойдемся?
    В: можем. Но он разорвется и придется пить антибиотики и, может быть, вы не умрете. так заметно дешевле.
    П: ОК, доктор, давайте обойдемся консервативным, я не готов платить за операцию.
    Не дай Бог вам заболеть, потому-что именно так всё и будет. На своём примере: после аварии требовалось поставить пластину на ключицу. По с.полису бесплатно ставят стальные пластины, но в половине случаев идёт отторжение. Но бесплатно. С сами понимаете какими последствиями. Можно поставить титановую пластину, отторжения практически нет, но она стоит денег. А у вас их нет и помочь некому. Как вы думаете какую пластину вам поставят в больнице? Правильно, угадали-стальную. И так везде иво всём, вы что по магазинам и прочим местам не ходите. У вас рубля не будет хватать на оплату товара/услуги, вам его никто не продаст/окажет. Берите, что подешевле, на что денег хватает, а не что хочется, но не хватает денег. Другое дело когда врач предлагает импортное дорогущее лекарство из аптеки, где ему приплачивают за выписку лекарства купленного у них, вместо нашего, такого же по воздействию, но дешёвого. Я сейчас не берусь обсуждать качество лекарств (иногда импорт куда лучше нашего, но не всегда и во всём).
    PS Мало того, иногда, люди отказываются от операции даже имея деньги на неё. По разным причинам. И их нельзя оперировать без их согласия. В результате летальный исход, но то ИХ ВЫБОР. Что я и пытаюсь здесь объяснить, нельзя человека принуждать (обманывать) к чему-либо. Дайте ему право самому решить, но на основе вашего опыта, знаний, умения и т.д. и т.п.

    Исправлено пользователем an99dre (26.11.14 13:07)

  • Не понял - меня в угол загнать что ли возжелали? :ухмылка:
    То, что мы "пишем" в машины - по сути мало чем отличается. Вернее, одно и то же.
    Либо же - в блок обхода кладут ЦЕЛЫЙ и исправный ключ. "Шумелка" в эфир, ключ достали - и вуа-ля.
    Разница в том, что остаются родные исправные ключи.
    И когда "кулибины" из единственного ключа выламывают чип и привязывают его к замку - это рукожопство.
    Оно же - когда этот чип ломают. А ломают очень часто, я с подобным тоже работаю. И выслушиваю скулеж "я ж не специально, и чо я туда полез?" регулярно.
    Вы мне до сих пор забавны в попытках что-то доказать.
    Наталья вам вроде правильно все разжевала по поводу "выбора".

    Короче, предупреждение вам. п.4, 7 и 8.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Эх, столько букв и ничего нового(

    Про безключевые обходчики бы поспорили для разнообразия!
    Или провели глубинное сравнение пандоры и старлайна!?

    Про замки капота пару слов и на закуску - про радиоблокировку, какие провода резать и чем это грозит?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Классика жанра.
    Самое лучшее- сравнить соотношение попыток угона и их успешное кол-во.
    В глубину сравнивать - так надо погрузиться. Целиком.
    А про замки капота - это зачем особо? Для чего и какой машина?
    И как в условиях Сибири оставить "бэк-дор" для севшего аккумулятора?
    И как радио-блокировка поведет себя рядом с тем же штабом войск на Фрунзе? Если даже штатные системы впадают в ступор.
    Много неизвестных в этом уравнении.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Г-м, что предлагали, про то и спрашиваю
    Лично я противник лишнего в авто, с другой стороны видео на дроме с белым патрулем заставляет задуматься
    Все предлагают радиоблокировку под капот + замки

    Бэк-дор для АКБ - блок реле в салоне, напр ПТФ, вынуть реле и подать +12 Открыть авто хватит

    Штаб войск - Незнаю
    Потому и спрашиваю, для уменьшения числа неизвестных

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Самое правильное - это нестандартная блокировка.
    Лучший вариант - даже если машина завелась, но при попытке тронуться - глохнет.
    Это ад для угонял.
    Хотя - чем больше стоит в машине - тем спокойней сон владельца.
    Где-то так.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно про штаб собво на Фрунзе пару слов

    Много ли таких мест?
    Стоит ли ставить блокировку с радиометкой?
    Сигнализацию с радиометкой?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Но тем муторнее всем этим владельцу пользоваться. В итоге через какое-то время, когда все они надоедят, успокоенный количеством, что все это так и не пригодилось, человек начинает использовать только самое простое и что-то одно.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот только не надо мне про грамотно и понятно - хотите я вам щас про налогообложение все объясню и если вы по незнанию меня не совсем поймете, так не удивляйтесь - мне как раз и нужно, чтобы вы ничего не поняли...
    Вообще-то за понимание большая часть ответственности лежит на объясняющем. Так что потрудитесь...:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня нет цели в этом случае дать нужную информацию, у меня цель заставить клиента поверить, что так будет дешевле... чем все это потом закончится меня мало волнует.
    Однако в моих силах дать пояснения так, чтобы клиент уверовал в оптимальность данного решения.
    Хотя эта история с сигналкой научила меня, что надо сначала самой понять, как это будет работать, а потом просить, чтобы сделали так, как мне нужно и упорно стоять на своем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Интересно, к докторам вы к таким же как вы ходите?

    В: у вас аппендицит нужно удалять. Операция стоит 30Кр.
    П: операция дорого, может консервативным обойдемся?
    В: можем. Но он разорвется и придется пить антибиотики и, может быть, вы не умрете. так заметно дешевле.
    П: ОК, доктор, давайте обойдемся консервативным, я не готов платить за операцию.
    Проблема только в одном. В самой операции. Причем даже не из-за того, что больному ещё восстановиться от неё будет нужно. Все операции всегда что-то только разрушают. Всегда есть не благоприятные последствия. Операция скорее не избежное зло. Рубцовая ткань всегда отличается по составу от всех остальных. После удаления аппендицита мышцы живота как раньше уже не будут функционировать. Поэтому и пытаются разрабатывать альтернативные варианты. И получается. Операцию назначают только когда остальных вариантов нет. Самый лучший вариант когда организм выздоравливает, а не когда что-то от него отрезали.
    Поэтому скорее бы обошел "специалиста" который считает, что всегда есть только один вариант.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Точно так же делает Лис. Поэтому и репутация у него..не могу назвать хорошей в общем. Так можно себя вести не слишком долго.:миг:И это не касаясь такой вещи как совесть.:миг:
    Не все жулики. Проще найти честных. Они сделают в меру своей квалификации. Все равно узнать столько, сколько нужно чтобы сделать действительно нормально, не занимаясь, нет никакой возможности. Полузнание всегда хуже не знания, тем что веришь, что что-то знаешь. На самом деле не зная ничего.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Давно мы стали обсуждать Лиса? Все что сделано им в моей машине работает как надо и с первого раза.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А можно про репутацию по-подробней? И в свете текущей темы?
    Можно даже в личку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Господа, можно все же раскрыть тему проблемного места возле сибво на Фрунзе!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да что там раскрывать? помехи там от вояк.

    Интереснее узнать что там с репутацией Лиса среди эндрю13...

  • В ответ на: Диалог обязателен если больше поговорить не с кем :хехе:

    Тут у одного модератора машину угнать пытались. Стояла она во дворе вскрытая и потрошёная, а диалог сообщал что всё в порядке, всё закрыто, спи спокойно дорогой хозяин.
    Спасло только "и т.д.".
    Первое - гы.:улыб:
    Второе. В соревновании брони и снаряда ставлю на снаряд. Всегда пробьет броню. Можно только сделать чтобы было пробить сложнее, чтобы стоимость пробития была выше. И все. Диалоговая сига увеличивает сложность взлома (если нормально поставлена). Не более. Сигв большей степени только самоуспокоение, чем защита.
    Про Лиса ответил Лису в личку.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Грубо. Разработчики защиты авто сами не знают как поведет себя их поделие в условиях помех. Например сам владелец не сможет уехать на своем авто. Или не_владелец сможет уехать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Давно мы стали обсуждать Лиса? Все что сделано им в моей машине работает как надо и с первого раза.
    Только вот отвечал на:
    В ответ на: Хотя эта история с сигналкой научила меня, что надо сначала самой понять, как это будет работать, а потом просить, чтобы сделали так, как мне нужно и упорно стоять на своем.
    Т.е. нужно было понять и упорно стоять чтобы Лис как следует сделал? :biggrin:

    Бывал с разных сторон ситуации клиент_думающий_что_знает и специалист. Правда чаще наблюдал такое со стороны. Предпочитаю комфорт, а общение с клиентом_думающем_что_знает не комфортно, мне проще себя поставить так чтобы с такими вообще не общаться. Почти всегда решение было самым не выгодным для клиента_думающего_что_знает. Причин много. Начиная с субъективных - специалиста такие клиенты только раздражают и делать им хорошо нет никакого желания. Заканчивая объективными клиент_думающий_что_знает только так думает, предложить наилучшее решение как правило не в состоянии.

    Имхо правильнее найти спец которому можно доверять и который сделает как надо. Вот только с подходом:
    В ответ на: У меня нет цели в этом случае дать нужную информацию, у меня цель заставить клиента поверить, что так будет дешевле... чем все это потом закончится меня мало волнует.
    Однако в моих силах дать пояснения так, чтобы клиент уверовал в оптимальность данного решения.
    Не получится. Можно это назвать кармой что ли. Как к людям относишься, так и они в ответ.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне одному кажется, что последние посты - сплошной п.7? Слов много, но как-то все "ни о чем".
    Где примеры в стиле "было тогда, то-то, хотели того, а сделали так и накосячили так-то. Да еще столько денег содрали".
    Простите, но это не конструктив, это фигня. Ну в стиле неоперабельных методов лечения аппендицита. Эсли вы так же считаете и по всем остальным вопросам - то вы сделали не только мой день:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Т.е. нужно было понять и упорно стоять чтобы Лис как следует сделал?
    Нет, нужно ставить задачу что я хочу видеть на выходе, для этого мне нужно понять как это будет работать.
    Если ваш мозг воспринял эту фразу как "стоять над душой с отверткой и палкой" это не мои проблемы.
    В ответ на: Не получится
    Блин, Андрей, вы надо мной со свечкой стоите что ли? Может нам на эзотерический пойти обсудить кармы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про знакомых подробнее рассказываю исключительно по разрешению самих знакомых.:миг:
    Ну и речь, повторюсь, про репутацию. А это отнюдь не только отзывы.:миг:
    зы. А день так день. Повторяю, я лицо не заинтересованное. Даже скорее наоборот. Мало ли, вдруг пригодится. Ну а то что не приятно. Ну да, так и есть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Это была шутка. Так что лопата. Лучше поздно чем никогда. Это тоже шутка.:миг:
    2. Тоже только смешно. Так не бывает.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • - Рабинович! Вы, говорят, миллион баксов в рулетку выиграли?
    - Ну не миллион, а тысячу. Не долларов, а гривен. Не в рулетку, а в "очко". И не выиграл, а проиграл.

    Так я к слухам отношусь.

    Шутка.
    Две недели. П.4, 6, 7.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а кто что скажет про топор 9.5?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Стоит год.
    Автозапуск, для коего, сопсно, и приобреталась, работает нормально, и по времени и по температуре. Датчики удара срабатывают.
    Но не спец, чисто пользователь.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Я ничего не скажу - не работали с ними.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спс

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • да просто пишут что диалог, а такое ощущение что просто на другой частоте, и всё.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • на всяких ашанах, гигантах и прочих больших парковках нормально работает? Как дальность брелка?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Нормально работает, не было, в принципе такого, чтобы не открылась машина.
    Насчет дальности я не могу ничего сказать, сравнивать не с чем. Но в той же Меге машина, стоящая на стоянке, заводится с брелка, находящегося в магазине.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • подскажите, никто у нас не пользуется такими системами? чтобы была дистанционная диагностика дигателя и электрооборудования, оповещение о кодах ошибок, напоминание о ТО и т.п. Туту ликбез от журнала "За-рулем":http://www.zr.ru/content/articles/737283-chto-takoe-telematika-udalennyj-dostup/

  • А это-то зачем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вроде старлайн А93 какая-то косячная получилась, ее по ходу лучше не ставить)

  • Вот такую штуку юзаем довольно активно и достаточно долго. Со своими тараканами, конечно, но в принципе работоспособная.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Про тараканы понятно, как тут безопасность коррелирует?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да очень просто безопасность коррелирует.

    1. Можно тревожную кнопку установить, с тем учетом, что будет понятно в каком месте нашей деревеньки она сработала.

    2. Система объединяется с различными автосигнализациями, т.е. можно управлять сигнализацией или она блоком управляет, кому как нравится (как весьма простенькой, так и через can шину) через бортовой модуль системы, посредством сотового телефона. Можно блокировать системы автомобиля в нештатных ситуациях, вручную или автоматически.

    3. Можно считыватель внутри машины забабахать (touch-memory или proxy карт) и либо основной блок как сигнализацию использовать либо через него другой автосигнализацией управлять.

    4. Можно как радиометку использовать. Причем сам блок весьма маленький (как мыльница и со своим аккумулятором) и фактически подключается к 12В в любом месте автомобиля, естественно только чтоб GPS антенну металлом незаэкранировать, я например, просто в бардачок или в обшивку слева от переднего пассажира блоки запихиваю.

    Там ещё всякие фичи есть типа уровня бензина в баке, температура и т.п. и т.д., со всеми я не экспериментировал (просто немножко не по моей основной специальности).

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не, ну в теории и в практике (отъема денег) - штука замечательная!
    Почти как сферический конь в вакууме:улыб:

    Только ж всегда надо исходить "от противного".

    Пойдем простым путем.
    Своими глазами и руками за далеким рубежом трогал системы, что тупо глушат вокруг себя всё и вся.
    п.1, 3, 4 - отваливаются сразу.
    п.2 - универсальным сделать при всем обилии автопроизводителей - НУ НИКАК! А тут еще и Китай - вещь в себе - на арену выходит. Плюс каждые год-три - что-то новое в системах добавляется.
    Это я, как скептик, с ходу "накидал".
    Про фичи - то если у меня есть деньги на подобную систему - то мне пофигу на топливо в баке. Мне надо - "завелась и на том же месте оказалась":улыб:
    Хотя - бывает, что и "любой каприз - за ваши деньги":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Своими глазами и руками за далеким рубежом трогал системы, что тупо глушат вокруг себя всё и вся.
    п.1, 3, 4 - отваливаются сразу.
    Насчет п.1 и п.4 согласен.

    Насчет п.3 неубедительно, увы. Вывести из строя глушилкой считыватель proxy-карт теоретически возможно, хотя практически весьма затруднительно, а вот считывателю touch-memory (для электронных ключей таблеток) на окружающую помеху наплевать. Есть конечно способы просто сломать систему (но кому это надо, кроме малолеток необразованных) но для этого прямой доступ к считывателю требуется.

    Я кстати на одной машине такую систему видел. Сперва брелоком снимаем с охраны обычную автомобильную сигнализацию, но машина никуда не поедет, пока proxy-картой над определенным местом не проведешь.
    Правда для этого вышеприведенная система нахрен не нужна, достаточно обычного контроллера Z5R за 300 руб. и считыватель за столько же прикупить можно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "Ванька то каку гангрену за себя взял." (с) м/ф Волшебное кольцо

    Могу сказать какие сигнализации ТОЧНО не лучше ставить: Старлайн (Starline) и Tomhawk. У меня были обе и старлайн показал себя хуже томагавка. Срабатывала не всегда. А Томагавка даёт частые глюки с автозапуском.

  • Зачем это все, если в конечном итоге исполнительное устройство "прокси-карты" является реле, которое в большинстве случаев "бюджетно" ставится "в ногах" и(или) же тупо блокирует стартер?
    Я приводил свою личную статистику "тяжелых случаев" - прокси-карт не видел ни разу. И,честно говоря, меня это не пугает.
    Просто очередная "Дорогая свистулька".
    Убедите меня в обратном с точки зрения "завести машину на морозе с подозрением на сигналку" или же с точки зрения угонщика.
    И я рассмотрю это предложение внимательней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Убедите меня в обратном с точки зрения "завести машину на морозе с подозрением на сигналку" или же с точки зрения угонщика.
    Про мороз в контексте безопасности не очень понял, поэтому данный аспект пропускаю.

    Машинами не занимаюсь (как в анекдоте, Гоги ты памидоры любиш, э. . . Гиви кушать да, а так нэт), поэтому воспользуюсь логикой из своей практики. По статистике, из определенных кругов, на 100 квартирных краж 98 без сигнализации, 2 с сигнализацией (при этом успешно обнести квартиры с сигнализацией удается где то раз в три месяца). С чего бы это такая статистика, правильно, жулики не дураки, по косвенным признакам определяют где установлена сигнализация и в те хаты стараются не соваться, благо "лоховских" квартир рядом полно.

    - Вывод первый, говорит о том, что любой предмет оборудованный техническими средствами охраны, для жуликов менее привлекателен, чем такой же предмет, но находящийся в свободном доступе.

    Из вывода №1 плавно перетекаем к другому аспекту. Я, без ложной скромности, при желании, могу сделать так, что 80% всех охраняемых объектов в нашей славной деревеньке, когда их будут обносить на пульт централизованной охраны не выдадут ровным счетом ничего, будет как в кино "берегись автомобиля", когда открыли гараж. Но интересны остальные 20%, почему я их трогать не буду, да по одной простой причине, я просто не знаком с теми охранными системами, которые там установлены, соответственно возможны 2 варианта развития событий, либо я просто оставляю эти 20% неисследованных объектов в покое, так как 80% в любом случае больше чем 20%, либо, если это офигенно лакомый кусок, начинаю изучать новую технику и технологии, на что затрачиваю время и средства.
    При этом, в охранном деле достаточно сильно развита специализация, универсалов достаточно мало, т.е. человек виртуозно владеющий сканером для автосигнализаций, будет долго чесать репу при виде какой-нибудь простенькой системы контроля доступа, которая для меня шелуха беспонтовая и наоборот, я, скажем, могу из набора компьютерных деталей, собрать сервер. установить спец. ПО, организовать сетку и в итоге оборудовать, ну скажем такой объект как ГУ ЦБ интегрированной системой безопасности, включающей в себя IP видеонаблюдение, СКД, охранку и пожарку+пожаротушение с оповещением, но при этом, когда мне потребовалось заменить лампочку в автомобиле, я помощника пригласил, не говоря уже о том, чтобы с автосигнализациями разбираться, мне это просто неинтересно и неохота на это время тратить, хотя, предложи мне зарплату от 100 т.р. всё кардинально поменяется, машины я буду знать лучше и уже буду техника приглашать, чтобы он мне скажем СМК на дверях поменял. Так что, если и придется вдруг мне на криминальную дорожку свернуть, машинами я уж точно заниматься не буду, займусь привычным мне делом (квартиры, офисы и т.п. и т.д.)

    - Вывод второй, автомобильный жулик, если столкнется с машиной оборудованной нештатными для него (но штатными для охраны) системами, в 80% случаев, оставит данную машину без внимания, зачем тратить время и средства если рядом сотни таких же экземпляров, но со знакомыми для него системами или вообще без оных. В остальных 20% случаев - это выгодный заказ, работают как правило специалисты высокой квалификации, технически подкованные и с блеском в глазах.

    Ну вот, как то так вкраце :biggrin:


    В ответ на: Про фичи - то если у меня есть деньги на подобную систему - то мне пофигу на топливо в баке. Мне надо - "завелась и на том же месте оказалась"
    Чувствуется логика индивидуалиста-анархиста. Попробуйте себе автопарк завести с наемными водителями количеством более трех (магическая какая-то цифра) и я вас уверяю такую фразу как "то мне пофигу на топливо в баке" вы больше нигде и никогда не произнесете.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ничего личного - blah-blah-blah:улыб:
    Далековато же вы от реальности находитесь, без обид. Учет топлива-то каким образом с связан с безопасностью?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У каждого просто своя реальность. Мне в своей уютно, вам в своей.

    Я озвучил исключительно свою позицию по данному вопросу. Кому-то станет интересно, welcome. Не интересно, tomahawk 9010 в помощь, там всё просто и незатейливо.

    В ответ на: Учет топлива-то каким образом с связан с безопасностью?
    С безопасностью (в вашем понимании, сканировал, открыл, взял покататься) естественно никак не связано, это ответ на фразу
    В ответ на: Про фичи - то если у меня есть деньги на подобную систему - то мне пофигу на топливо в баке. Мне надо - "завелась и на том же месте оказалась Хотя - бывает, что и "любой каприз - за ваши деньги"
    Для определенного контингента пользователей данная фича далеко не каприз, а суровая жизненная необходимость.
    Есть ещё такое понятие как экономическая безопасность предприятия, так вот неоправданно большой расход ГСМ, фактически ст. 158 УК РФ (хищение тайным способом, иногда даже группой лиц по предварительному сговору), так вот использование устройств, либо тех про которое я выше писал или им подобных, очень даже помогает эту самую безопасность блюсти.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • чтобы темы не плодить - blackbug что такое?
    в той машинке со starline a9 так же еще установлено вот это blackbug.
    Показали просто черную коробочку маленькую, как брелок, сказали "без неё никуда не уедет".
    Хотелось бы как-то примерно понять что это. В интернете - какие-то "элитные охранные комплексы" на это слово находятся...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дополнительных иммобилайзер питерского производства

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Про blackbug конкретно ничего не скажу, кроме того, что принадлежит это изделие "славной" линейке оборудования под маркой "Альтоника".
    Время от времени приходится иметь дело с этой техникой. Из последнего опыта, купили один радиокомплект охранной системы данного производителя, не пошел, нам любезно поменяли на такой же, как не работала техника, так и не работает. В итоге пришлось ставить обычную проводную охрану.
    Юмор у разработчиков данной системы какой-то своеобразный, жестко шьют контроллеры системы под не очень удобную тактику охраны и ничего с системой не сделать, мастер ключ для программирования ключей идет уже жестко запрограммированный в систему и терять его нельзя, иначе систему можно просто выбрасывать ибо не один ключ в базу прибора уже не занесешь.
    Может к blackbug они более творчески относятся.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А может всё же подойти с инженерной точки зрения да разобраться?
    Тот же мастер-ключ имеет свой код, который лежит в дампе памяти.
    Читается - при умении - запросто. Ключевое слово - тип транспондера.
    Это как бы не смарт-карты в "оке":улыб:

    Это я так, для общего развития. Вроде заявились как "соображающий":миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Остался один вопрос, если все так легко читается есть ли смысл ставить этот иммобилайзер?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А может всё же подойти с инженерной точки зрения да разобраться?
    Тот же мастер-ключ имеет свой код, который лежит в дампе памяти.
    Читается - при умении - запросто. Ключевое слово - тип транспондера.
    Пожалуйста разбирайтесь, я только не очень уверен что вам его потом без разговоров поменяют, как мне например, я уже разбирался и оборудование это по возможности стараюсь не использовать.
    В ответ на: Это как бы не смарт-карты в "оке":улыб:
    Не в "Оке", а в камри "акуле", но судя по всему не у вас устанавливалась системка.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ДЛЯ fedot1
    а ваша телметрическая система по программе умного страхования работает аналогично этой? http://mega-f.livejournal.com/35326.html или как эта
    Т.Е. СКИДОСЫ НА КАСКО есть?

  • Вы считаете меня улыбать.
    Я вам про автомобильные системы - вы мне про стационарные.
    Я вам про физику прописки мастер-ключа - вы мне про сервис-центры ссылку даете.
    Поищите ПДФ на 93c46, раз на то пошло.
    Поищите оборудование чтения кодов меток.
    Вскройте хотя бы один блок автомобильный. А уж потом с голой пяткой на шашку кидайтесь. :ухмылка:
    Сами же заявили о своей некомпетености в автотематике, но продолжаете что-то доказывать МНЕ:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ничего личного - лично я вас ни в чем убеждать не буду:миг:сами уж определитесь в том, что надо.
    Наводка - самый лучший вариант- машина завелась, но ехать не может.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за наводку!

    Я вас не понял относительно замка капота Нужная это вещь или можно без нее обойтись?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Внесем ясность для начала.
    Я не производитель и не продаван той системы о которой я упоминал выше. Я просто использую данную систему на автомобилях своей организации, исключительно в силу производственной необходимости уже несколько лет, поэтому опыт по эксплуатации данного оборудования накопился.

    Про СКИДОСЫ НА КАСКО не скажу, мне этот вопрос неинтересен. Кстати интересная деталь, я получил скидку на КАСКО только потому, что на машине не имелось никаких систем с автозапуском, только штатный иммобилайзер.

    На мой взгляд, то что предлагается, это 401 сравнительно честный способ отъема денежных знаков у лоха ушастого. Особенно понравилась "аналитика" капитана очевидности в статейке "Также следует отметить, что согласно статистике, по большей части виновниками ДТП становятся владельцы новых автомобилей. По крайней мере, именно они чаще всего обращаются в страховые компании за выплатой ущерба по полисам КАСКО."
    Так страхуйте блин машины старше 5 лет и будет вам счастье.

    Чисто технически система практически такая же, как и у меня, за исключением не сильно принципиальных технических моментов. Разводилово в описании конечно присутствует, если под МЕГУ заехать например, хоть шерхан с каким угодно юниверсом, хоть моя система, хоть какой любой девайс с GPS и ГЛОНАСС приемниками не покажут где машина стоит, в лучшем случае будет понятно ищите по всей стоянке меги ашанов и мерленов, если амнезия замучила.

    Фишка в том, что непонятно где эти чудо-сервера находятся, которые 80% всей работы делают, в Харбине там или Пекине и кто, кроме вас, информацией о вашей машине пользоваться будет и как. Объявлений о продаже ПО данной системы я как то не увидел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Я вам про автомобильные системы - вы мне про стационарные.
    В этой простой фразе именно та соль, которую я пытаюсь донести до многострадальной публики. Идея проста, но видимо в своей простоте и непонятна просвещённым гуру.

    В двух словах в общем то, что я выше предлагал. Объединение 2-х охранных устройств в одном девайсе (автомобиле), одно штатное автомобильное о котором любой мало-мальский жулик уже практически всё знает и второе для автомобиля не очень штатное, но весьма впихуемое из области как вы выразились стационарной охраны, для автомобильных жуликов неизученное а потому непонятное и следовательно сам автомобиль в такой спарке технических устройств для жулика становится менее интересным.

    И, кстати, где это Я что-то пытался именно вам доказывать, да ещё из области "починяю автомобили" - непонятно, так общий треп по тематике автомобильной безопасности в свободное от работы время. :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня раньше на старом авто была Super Black Bug (система свой-чужой). Из Питера еще привозил. Отличная вещь. Из минусов только что нет обратной связи. И отсутствует автозапуск. В одном известном автоцентре по установке сигнализаций (называть не буду) сказали что вещь хорошая, дорогая, но по факту устаревшая. Автозапуск решили путем установки параллельно старлайна, а блэк буг в это время уходил в режим валет. Чисто в зимний период. С весны работали в паре, без конфликтов. Как-то так. Старлайн Е90 советовал бы. Мне кажется что за свои деньги неплохой вариант. Хотя у пандоры есть поинтересней модели, но за другие деньги. Из простеньких можно Pandora DLX-3000... по-моему еще продается. Всяко получше томагавков и прочих...

  • Виртуально жму вам руку, с удовольствие прочитал вашу с Лисом полемику, вы очень правильные вещи говорите. И хорошо обосновываете свою точку зрения. Фактически мои мысли.
    Действительно, сейчас вне зависимости от реального уровня специалиста и сложности его поля деятельности абсолютное большинство ведут себя в первую очередь "Как дельцы". То есть делают как:
    1. Самому удобнее (быстрее, проще и т.д.)
    2. Как дороже. Пусть даже, если самое дорогое решение действительно отличное, но есть и другие более бюджетные, то никогда вам они со своими достоинствами и недостатками не будут озвучены, выбора не будет. На ваши предположения вам будут называться только притянутые за уши недостатки. Либо будет выбор как альтернатива, то , что еще проще сделать мастеру, но совсем непривлекательно для клиента.

    Это не нападка, конкретно на установщиков сигналок, точнее не только на них, те же отделочники, ремонтники всех мастей, риэлторы (тут особенно, ибо суммы -то не сопоставимы с установкой даже 100 сигналок), и т.д. За всю жизнь сталкиваясь с ними даже разово приходилось разбираться с тонкостями, того "что мне нужно (исходя из того, что принципе возможно) и каким образом они действительно могут или не могут это делать". И почти всегда удавалось оставался в плюсе от своей осведомленности. Как по качеству работы, так и по деньгам. Да, время приходится тратить, но специальность у меня - программист, уже привык непрерывно учиться новому. И для кругозора полезно.
    Повторяюсь, на основании своего опыта взаимодействии с представителями этих профессии заявляю, КРАЙНЕ редко это более- менее "порядочные" люди. В лучшем случае, если вы "не в теме", вам сделают хорошо, но с переплатой, а обычно - так себе (в смысле, как удобнее и проще для себя, не главный приоритет под Ваши реальные потребности, даже если вы смогли их грамотно озвучить) и опять таки же дорого.
    И зря вы пропали с форума. потребность в так сказать "бескорыстных" ответах на вопросы на этом форуме есть. И конкуренция быть должна. Да и правила форума не запрещают в профиль добавит контактный телефон
    Показать скрытый текст
    Помню, много лет назад, у меня тогда была лада с 5ым шерханом и в середине первой зимы стал ложно определяться факт автозапуска (на самом деле не происходил). Я и спросил у Лиса, там были какие-то подробности, уже не помню, сначала получал очевидные ответы типа "спрашивающий человек - идиот не открывавший ни раз инструкции (может и верно, наверное большинство спрашивающих действительно не открывают )" но потом получил ответ: "снимите блок и принесите ко мне, лично мне".
    Полез в форумы, нашел ответ техподдержки для похожего случая не освещенного в инструкциях, там открываешь блок и есть регулятор чувствительности, который при моей схеме подключения автозапуска как раз работал. В 20 градусный мороз не снимая блок аккуратно вскрыл, отрегулировал. Стало работать как часы в последующие три зимы, теперь уже несколько лет у новых владельцев работает ok. Так вот, я полагаю, г-н Лис, в силу своего опыта, это и собирался сделать, но как альтернативы просто бесплатный совет не предложил. Типа мил человек, заплати.Да, имеет право, но предпочту, что бы и были люди, имеющие в отличии от меня приличный реальный опыт, и высказывающие свои предположения. А дальше уже ответственность вопрошающего, в том, к чему приведет следование этим советам. А может и не будет следование, а другой, наводящий вопрос и так родится истина:улыб:
    И давать бесплатные советы смысл есть, и карме хорошо и реклама своей деятельности. Причем, достойная.
    Скрыть текст

    Кстати, не пойму ложной скромности народа из этой темы, когда они не постят "негативные отзывы". Это нужно делать, если действительно есть что сказать - всем на пользу.

  • Интересный рассказ

    Может кто про иммобилайзеры собр в соседней теме что напишет?!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Еще один правдоруб нашелся:улыб:
    Ключевая фраза "не помню подробности, несколько лет прошло" сразу все расставила по местам.
    Я отродясь "ладами" не занимался и в душе не чаю подробности и нюансы их работы.
    Но в силу своей воспитанности всегда стараюсь дать ответ. Видимо, дал отсылкой к инструкции. А вам же, видимо, надо было "здесь и сейчас же почини мне!". Не удивлен.
    Зато когда согласился сделать - включили-таки мозг да сами сделали, избавив меня от лишней заботы и дальнейших обвинений нажиться на вашей скромной персоне:улыб:
    Это опять моя вина?
    Так что укус не засчитан, ложечки нашлись.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Почитал это все...
    Что мешает 5-ть реле поставить? 10-ть? 15-ть? Каждая отвечающая за свой узел. Да так чтобы иногда было не понятно по поведению, это не исправность или не прошел все проверки? Что мешает если не аутентифицирован то например через например 5-ть минут взять и отрубить бензонасос? Перекрыть топливопровод? Он длинный, мест куда можно засунуть много. То же самое с остальными узлами?
    Что мешает не хранить код в памяти, а чтобы карта содержала недостающий программный код необходимый для функционирования авто? Раз уж электроники и программного обеспечения сейчас в авто как грязи? Нет необходимого кода - нет нормальной, стабильной работы авто. Без него будет выполняться код симулирующий ошибки, например опять таки будет отрубать бензонасос при оборотах например выше полутора тысяч?
    Что мешает ставить метки молчащие обычно, но откликающиеся только на определенный код. Код получен - будет отклик. Кода нет - молчек. Живет от батарейки. Не будут же всю машину разбирать, что бы их найти, или будут?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мешает, как обычно, банальная "жаба" или состояние бюджета.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, а если с пауком придут, пять релюшек помогут?

    Правда кроется в мелочах

  • Ну против "паука" не так много действенных приемов, т.к. он как раз в т.ч. и от релюшек
    Но они есть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На НГ праздниках у соседа сел аккумулятор Наблюдая процедуру извлечения обратил внимание на состояние допзамка капота - он весь покрылся каким то налетом, в местах крепления к кузову можно увидеть следы корозии
    Со слов хозяина с третьего года эксплуатации у него начались трудности с доступом в подкапотное пространство.

    Вопрос к гуру - это беда всех замков?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • не знаю, не заморачивался сим опросом.
    Но если пойти логически - простой ломик обходит сей девайс. Капот тут - расходник. (с точки зрения логики угонщика).

    Зы с доп.иммо-то решение назрело? Или всё так же - медленно и печально?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Назрело, проходит испытания

    Волею судьбы я целую лекцию прослушал о том как делать не надо
    + на профильном форуме человек попал на замену катализатора из за блокировки системы зажигания

    В сухом остатке есть пара идей
    Полагаю что что то подобное вы тоже делаете

    Остаётся опыт применения на конкретной марке авто и цена вопроса
    Если готовы сделать за разумные деньги можно обсудить детали в ЛС

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сломал голову - как это блокировка зажигания убила катализатор? Видать, "спецы" на профильном форуме еще те. :ухмылка:
    Это как после замены предохранителя начнет спускать колесо. Причем, что характерно, заднее правое.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Почем купил, потом и продаю Если интересно могу дать ссылку на первоисточник

    К вопросу о спецах - прошел ТО у ОД
    Дернул щуп на холодном двигателе - масло на 1 мм выше максимальной отметки

    Хотелось бы получать ответ на вторую часть вопроса - вы нестандартные блокировки делаете?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Почем купил, потом и продаю Если интересно могу дать ссылку на первоисточник
    Не, не надо. Время с бОльшей пользой потрачу:улыб:

    В ответ на: К вопросу о спецах - прошел ТО у ОД
    Дернул щуп на холодном двигателе - масло на 1 мм выше максимальной отметки
    Это - ужас-ужас?

    В ответ на: Хотелось бы получать ответ на вторую часть вопроса - вы нестандартные блокировки делаете?
    А это - лучший вопрос за сегодня:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На лучший вопрос ответ будет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Уже вроде пицот раз говорилось: если денег хватит

  • В ответ на: Хотелось бы получать ответ на вторую часть вопроса - вы нестандартные блокировки делаете?
    Имхо смотря что понимать под нестандартными. К сожалению, для угонщика многие из них являются очень даже стандартными. В автомобиле всего несколько критически важных цепей, и все они профессионалам известны. Они сразу оценят, какого именно компонента (электричество/топливо/воздух) не хватает для пуска двигателя, и принудительно добавят его. Нет питания на форсунках — подадут его напрямую. Нет топлива на рампе, нет зажигания или обесточен насос — сделают все тоже самое.

  • Спасибо, мне примерно тоже самое в январе об'яснили

    Прозвонил конторы, большинство доп иммобилайзеры ставит в дополнение к автозапуску

    Как то так...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Получается, что блокировки тоже только от пионэров спасают?

  • В ответ на: Получается, что блокировки тоже только от пионэров спасают?
    Получается всегда будет два варианта - или пришли не пионэры, или все под ногами лежало

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: