Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Водитель на приметной машине уехал с места ДТП

  • Здравствуйте!
    27 апреля возле Сан Сити мужчина на Ниссан Сафари дверью своей машины поцарапал зеркало, помял и поцарапал дверь стоящего рядом пежо, после чего переехал через поребрик и скрылся с места ДТП. Машина довольно заметная, с наклейками. Может кто-то знаком с водителем или эта машина останавливается у Вас во дворе. Прошу не остаться равнодушными и помочь. К сожалению, видео с камер наблюдения очень низкого качества, и номера разглядеть невозможно.

  • Надо бы на джипперских сайтах написать, парень похоже активный участник всяких покатушек, кто нибудь да признает.

  • идите в дром, в ветку 4*4

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: .... активный участник всяких покатушек...
    И у СанСити у него покатушки продолжились.:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А вы не поделитесь ссылочкой на этот самый джиперский сайт?)

  • А можно увидеть фото, где этот мужчина царапает вам дверь своим страшным джипом? Или есть только это и вы так решили?
    P.S. Человека хорошо знаю, он на такое не способен.

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

    Исправлено пользователем shramm (04.06.15 08:14)

  • На фото - мой авто.

    Писал в личку автору темы, просил видео (о котором автор говорит) но ответа не последовало - поэтому пишу тут.

    Поскольку бываю там очень редко то тот день помню - припарковаться мест вообще не было, нарезал круг - вижу место! Подъехал. Был очень сильный ветер - рядом (через одну машину вправо по фото) стоял рекламный щит, покачивался...
    Припарковался - даже на этой стрёмной фотке видно, что парковался с большим интервалом от пузотера. Открываю дверь, слегка не достав до его двери, выхожу - вижу подранную бочину у него. Осмотрел. Ветер усиливается, реклама прям раскачивается - я решаю "ну его нахрен!". Сажусь, сзади подъезжает пузотер (слева сзади) и моргает - типа, выезжай! Я прикинул варианты рулежки и уехал вперед, через бордюр.
    Еще один момент - что-то мне говорит, что меня хотят развести! При всем желании, не мог я одновременно зеркало поцарапать (оно бы сложилось как минимум), дверь помять и поцарапать!

    Внимательно осмотрел свою дверь - коцок на торце двери много, все старые и ржавые - ни одной новой!

    PS на многих авто на стоянке "орали" охранки - ветер был очень сильным, порывы такие что дамочки на улице еле стояли на ногах..
    Может, повредили авто до меня - а поскольку номеров не видно, и найти виновника не представляется возможным, решили "повесить" на приметный авто?

    PSS и еще вопрос - а почему только сейчас "спохватились"? вроде как больше месяца прошло...

    • центр двери крупно

    • торец водительской двери (передняя правая)

    Исправлено пользователем BillGilbert (04.06.15 08:46)

  • Вот и я знаю человека, и не стал бы он куда-то там "сваливать".
    Незаметить, допустим, мог. Но чтоб свалить... :biggrin:

  • угу, поддерживаю, не станет он так делать, человек очень порядочный

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А мне какой резон "сваливать" с места предполагаемого ДТП?
    Всегда думал, что на торговых центрах камеры такие, что мелкий шрифт в наклейках на борту авто читать можно, не то что номер рассмотреть! Да и авто настолько приметный, что "потеряться" в городе просто невозможно!
    Опять же, страховка у меня нормальная, "белая", безо всяких там заморочек. Если "бодну" кого-нибудь (не дай Бог!) - там мне проще страховую вызвать и пусть они платят!
    В общем, ждём картинки...

  • Да видно, что между Пежо и вами самосвал еще запарковать можно, на развод очень похоже :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • https://www.wetransfer.com/downloads/4efc50189f7f4800d32eae144a142f1a20150602100551/adc89d726b31618cd01a14f1df9529da20150602100551/0ca0a0

    Ссылка на видео. Сюда его загрузить не могу, т.к. тяжеловато оно. Переходите по ссылке.
    Спохватились мы в тот же день, подали заявление в полицию, т.к. органы у нас работают с некоторой задержкой, решили попытаться разобраться самостоятельно. А заявление пока на рассмотрении.
    Зеркало действительно сложилось от удара вашей дверью, на видео это отражено.
    +треснула дверная ручка и вмятина на двери.
    Также на видео видно, как вы весь такой порядочный по вашим собственным заверениям и уверениям ваших товарищей, осмотрели повреждения СВОЕЙ машины, переехали через бордюр и отправились по своим делам.

  • это не развод, пежо моих родственников

    видео 28Мб, скачать можно по ссылке
    там несколько кусков, в первом не видно, как подъехал ниссан, в следующем видно

    ТС вставила в сообщение прямую ссылку, видимо поэтому сообщение с ссылкой на видео не появилось тут

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.06.15 08:00)

  • Смотрите ссылку на видео (и в личные сообщения Вам послали, и на форуме выложили). Четко видно как согнулось после удара зеркало пежо, как вы внимательно разглядывали повреждения на вашей машине, и как отдирали свою дверь от моей. В полицию мы обратились в первый же день, но разбирательство, как это водится, проходит не быстро. Вот мы и решили параллельно поискать правды самостоятельно.
    Поражаюсь вашей феноменальной памяти. Вы, наверное, из дома раз в месяц на авто выезжаете, раз так все детали каждого дня помните?
    Кстати, сигнализация на моей машине сработала как раз в момент, когда вы якобы аккуратно открыли дверь своего авто.

  • В ответ на: В общем, ждём картинки...
    Картинку посмотрел, всё очевидно. Косяк за тобой. И всё ты видел и всё ты знал. И свалил специально, просто не захотел отвечать за свои дела. А за тебя ещё тут люди уважаемые подписываются, подвёл ты их. А как пел в теме, любо дорого послушать, даже я чуть не поверил :death:

  • стоп! у меня память не идеальная!
    Я вижу то, что вижу - упор двери в соседнюю машину, аккуратный проезд вперед, закрытие двери. так?
    Если так - то откуда "поцарапал зеркало, помял и поцарапал дверь стоящего рядом пежо"?
    Отъезжать я не собираюсь - если есть косяк за мной - я отвечу! Но я не коцал зеркала, не мял двери этому пежо!
    Мне приписывают чуть ли не пол-бочины. Давайте увидим фото повреждений. Я готов свой авто предоставить для сравнения в любое время!

    Исправлено пользователем BillGilbert (04.06.15 23:06)

  • Предлагаю вариант - ставим два авто рядом - пежо и мой сафарь на расстоянии меньше полу-метра. Открываем двери сафаря. Сильно открываем (имитируем ветер). Если двери "прилетят" в то место, где есть повреждения - я оплачиваю ремонт. Если нет - они "отвечают" за клевету. Идет?

  • Center Посмотри видео внимательно!

    Исправлено пользователем BillGilbert (04.06.15 23:14)

  • Пежо почти ежедневно припарковано днём у СанСити, утром договоритесь с Анной о встрече:yes.gif:

  • В ответ на: Пежо почти ежедневно припарковано днём у СанСити, утром договоритесь с Анной о встрече:yes.gif:
    Завтра жду звонка, телефон напишу ей в личку! Если повреждения на её авто совпадут с моей дверь - мои заморочки с ремонтом. Если нет - с вас компенсация!

  • Артём
    Гуманист
    natalka2
    Не знаю, кто вы (хотя, подозреваю) - но мне важна ваша поддержка!
    Я помню, что старался аккуратно отъехать от Пежо, не нанося повреждений. Я не помню, чтобы что-то сломал открытой дверью...

    Спасибо вам!

  • На видео прекрасно видно: когда Сафарь отъезжает - зеркало стоит не тронуто, на месте и оно не сложено. Даже на втором фрагменте это видно. О чем вообще речь??? ))) Если он и задел дверь, то где-то посередине двери пежо, но никак не пол бочины ))) Даже на видео видно, что перечисленные повреждения не соотносятся с видеозаписью.

    Исправлено пользователем Маруся_Сусанина (04.06.15 23:42)

  • Виталь, для правдивости поставить точно так же как и было, а было более полуметра и провести так называемый следственный эксперемент.

  • Я по видео понял, что ты так шарахнул дверью несчастного пыжика, что дверь застряла и её удалось не сразу оторвать от пыжика и закрыть.

  • В ответ на: Я по видео понял, что ты так шарахнул дверью несчастного пыжика, что дверь застряла и её удалось не сразу оторвать от пыжика и закрыть.
    То есть ты (раз уж все на ты) подтверждаешь своим ответом, что зеркало не было тронуто?
    Вывод: перечисленные повреждения к этой ситуации не имеют никакого отношения.

  • Для наглядности:
    фото 1 - зеркало на месте, не сложено
    фото 2 - зеркало не сложено
    фото 3 - зеркало все еще не сложено
    фото 4 - зеркало вообще сложено не было.
    Вывод сам напрашивается.

    • При парковке

    • Открыта дверь

    • Закрыл уже дверь

    • Уехал

  • В ответ на: Еще один момент - что-то мне говорит, что меня хотят развести!
    Нет, вас не хотят развести. Я тоже знаю этих людей. Они хотят справедливости.

    В ответ на: При всем желании, не мог я одновременно зеркало поцарапать (оно бы сложилось как минимум), дверь помять и поцарапать!
    На видео прекрасно видно(вначале) какой ветрина в те момент дул. И дверь(тяжёлая же, да?) могла распахнуться очень сильно и резко, так что её было очень непросто бы удержать. И распахиваясь, могла она своротить и выступающее зеркало, и сломать пластмасску, и помять дверь. Легко. Смотря под каким углом и как машины стояли друг к другу.

    В ответ на: PS на многих авто на стоянке "орали" охранки - ветер был очень сильным, порывы такие что дамочки на улице еле стояли на ногах..
    Может, повредили авто до меня - а поскольку номеров не видно, и найти виновника не представляется возможным, решили "повесить" на приметный авто?
    Зачем "вешать"? Было отсмотрено видео за весь период стояния пыжика. Ну и...

    В ответ на: PSS и еще вопрос - а почему только сейчас "спохватились"? вроде как больше месяца прошло...
    Спохватились сразу... А тема только счас - ну например, я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.

  • Друзья!
    Давайте перестанем "ломать копья" - завтра мы созвонимся с владелицей Пежо, встретимся, и все решится - так или иначе!

  • А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.

  • В ответ на: Для наглядности:
    фото 1 - зеркало на месте, не сложено
    фото 2 - зеркало не сложено
    фото 3 - зеркало все еще не сложено
    фото 4 - зеркало вообще сложено не было.
    Вывод сам напрашивается.
    Чего-чего вам на таком видео видно с этим зеркалом? Да поймите, зеркало визуально на таком видео может и на месте, но это не значит что его не задели, и что там не повредился механизм. Это я теоретизирую, сам живьём ещё не видел. Ну и какой вывод напрашивается?

  • А вывод прост: дверь джипа когда распахнулась задела только лишь по середине двери пежо, тем самым не могла нанести вред ни зеркалу, ни рядом с ним и это видно.

  • Вы уж извините "навязчивую" въедливость моих друзей - но если Вы
    В ответ на: я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.
    то уж будьте любезны - не посчитайте за труд завтра тоже приехать. Сможете?

  • В ответ на: А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.
    Поверьте, хорошо. В том числе исходное, из которого эта была сжата в приемлимые размеры файла (нисколько не потеряв при этом в качестве). Настолько хорошо просмотрел, что утверждаю - по ней нельзя объективно судить, что было задето зеркало. И что оно не было задето - тоже! Но вот что я могу сказать на 99% - водитель видел, что он хорошо приложил дверью пыжика, и более того, дверь удалось высвободить не сразу. Возможно, помогла в этом посадка в машину(дверь чуть освободилась).

  • Повторюсь!
    Давайте прекратим дискуссию - завтра созвонимся с владелицей Пежо, и все вопросы решим!
    PS я видел повреждения на двери легковушки. Все остальное - оставим до "очной ставки"

    Исправлено пользователем BillGilbert (05.06.15 00:17)

  • В ответ на: Вы уж извините "навязчивую" въедливость моих друзей - но если Вы
    В ответ на: я долго склеивал то короткое видео из исходных непожатых авишек объёмом около 2.5Г... ну просто руки не доходили. Потом отправил им через витрансфер, они письмо не заметили, т.к. оно на английском было от сервиса - ещё несколько дней потеряли. И т.д.
    то уж будьте любезны - не посчитайте за труд завтра тоже приехать. Сможете?
    Ничего-ничего, в спорах рождается истина....
    Ну если будет нужда - конечно приеду... но со мной состыковаться будет сложно, работа разъездная, график непредсказуемый...

    Исправлено пользователем termos (05.06.15 00:17)

  • Можете скинуть оригинал для ознакомления?

  • Да, только деталей там не добавится! Оно вам надо?

  • Будьте так любезны, скиньте. Почта в личке.

  • высылаю... это займёт некоторое время

  • Получается по видео Артем что мог. В следующий раз подумайте получше мог ли человек знакомый так сделать или нет.Получается что вы его знали но не писали о нем как то не красиво.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Какой же вывод напрашивается??? Единственный вывод который можно сделать из видео.Удар дверью был 100%.Водитель это видел 100%.По видео видно что ударил так что обратно не сразу смог дверь закрыть.И потом свалил 100%. И какой вывод? Я на своем пикапе случайно два раза задевал автомобили и я ни разу не уехал с места.Оба раза расчитался наличкой поскольку повреждения были минимальны.И после видео вы еще защищаете.Лицо рука.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Только сейчас понял почему вы выложили фото именно кромки двери. Ведь вы видели что ударили авто и уехали. Какой металл на вашем авто и пыжике надеюсь не надо говорить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я выложил фото кромки потому, что не помню, чтобы наносил какие-то повреждения! И готов предоставить авто для осмотра в любой момент!
    В памяти остался сильный ветер да дверь, открытая ветром так, что стопоры чуть не вылетели. Закрыть не мог.
    Повреждения на двери соседнего авто видел, но не видел чтобы я их нанес.

    В ответ на: Получается по видео Артем что мог. В следующий раз подумайте получше мог ли человек знакомый так сделать или нет.Получается что вы его знали но не писали о нем как то не красиво.
    Мне скинули ссылку на этот форум ночью с 3-го на 4-е. 4-го я написал в личку автору темы и в теме отписался! Что Артем сделал не так?

  • Уважаемый, видео проссмотрите повнимательнее и сопоставьте место Возможного удара с описанием повреждений.
    Я не говорю, что удара не было. Я лишь говорю о том, что удар мог быть и если он был, то по середине двери. Ну при чем тут зеркало и все остальное?))))

  • Какие же все-таки трусливые и свинотные люди прячутся под видом приличных людей...

    И за них еще другие ручаются. До последнего ручаются.

    Не быть в силах вытащить застрявшую дверь и говорить потом "я не помню, что наносил повреждений".

    Нормальному человеку было бы стыдно.

    Этой дверью с такой скоростью человеку лицо сломать можно, а тут говорится, что повреждения не от этой двери.

    .NET Developer

  • В ответ на: А запись хорошо проссмотрели?)
    На них четко я отметила, что зеркало стояло на своем месте не тронуто.
    На этом видео не видно сложено зеркало или нет. Зеркало массивное и в сложенном виде габаритов не слишком изменяет.

    .NET Developer

  • Характер описаных повреждений и место их нахождения никак не могут относится к месту удара

  • Видно, просто вы не хотите видеть очевидного)))

  • А в соседних топиках подобные, "приличные", люди утверждают, что ОСАГО - зло и они всегда готовы рассчитаться на месте за любое ДТП.
    А по факту начинается, "а очная ставка", "а я не помню", "а вы мне компенсацию если не я" и прочий подростковый лепет.

    .NET Developer

  • Это вы хотите видеть то, чего нет.

    На моей машине вы вживую с 20 метров не увидите, сложено зеркало или нет.

    .NET Developer

  • А при чем тут соседние ветки и осаго?
    Мы на данный момент разбираем конкретный случай и он имел место быть.

  • Увижу, у меня очень хорошее зрение ))) Я много чего вижу, особенно вдалике. Еще раз повторюсь, на видео все видно. Отчетливо видно конкретное место, куда дверь уперлась.

  • Как же не помните!!!!!!!!!!!Когда вы лично подходили к машине и смотрели повреждения???На видео же все прекрасно видно.Повреждения видел но это не я.Все дальше можете не писать.
    Поручился за человека.Не зная. Прежде чем поручаться надо узнать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А вы приедте на смотровой эксперимент и заодно узнаете, стоит ли ТС так яростно защищать и на сколько это честный человек )))

  • Ну давайте соберем весь автофорум что уж.Я согласен приехать на эксперимент но как писал виновник торжества если все окажется правдой то он выставит мне компенсацию за потраченное время??

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Выставит не бойтесь )

  • Мне ваши слова что потом??Пусть человек сам отписывается а то за него 10 человек поручилось а по факту событие было.И все порученцы оказались в луже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Отпишется, когда появится возможность.

  • Ну так может он сам тогда будет за себя отвечать а не вы?Хватит играть в адвоката дьявола.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Дважды уже попались на вранье.
    В ответ на: видно, что парковался с большим интервалом от пузотера. Открываю дверь, слегка не достав до его двери, выхожу - вижу подранную бочину у него.
    На видео видно, что "слегка не достав" превратилось в невозможность закрыть свою дверь.
    В ответ на: Сажусь, сзади подъезжает пузотер (слева сзади) и моргает - типа, выезжай! Я прикинул варианты рулежки и уехал вперед, через бордюр.
    Опять же видно, слева сзади никто не подъезжал и не моргал, как только удалось закрыть дверь - тут же по газам и через бордюр подальше от этого места...

    Зачем было врать?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Предлагаю приехать всем на эксперимент и пусть тогда всем проставляется. :biggrin: А то пятница на улице я бы не отказался как от вискаря так и от хорошего пива. :bottle:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я писал то, что отложилось в голове. Вот вы досконально помните все свои парковки? Вспомните парковку возле какого-то торгового центра несколько недель назад? В деталях? Нет?
    Представьте себе такое: открываете дверь, её ветром распахивает так, что она еле-еле касается соседнюю машину. При этом громко хрустит в петлях двери и стопорах. Выхожу, смотрю, пытаюсь закрыть - не получается! Что я делаю? Колеса влево и пару сантимов вперед. Дверь закрывается. Так? На двери соседнего авто я не видел повреждений от своей двери! Понимаете? Я НЕ ВИДЕЛ ПОВРЕЖДЕНИЙ ОТ СВОЕЙ ДВЕРИ! Другие коцки на двери вроде бы были.
    Повторюсь - я говорю то, что в памяти осталось. Могу и что-то перепутать! Выложили видео, кое-что прояснилось. Или у кого-то идеальная память? Или я обязан четко запоминать, что вот эта ситуация была на той-то парковке, а вот тут меня этот гад не пропустил и т.д... Ни у кого разные воспоминания не перемешиваются?
    И еще - я сразу, как узнал о том что меня разыскивают, отписался!

    Хватит уже полемику разводить! Мы созвонились с владелицей Пежо.
    Спасибо всем, кто встал на мою сторону, даже не видя "расклада"!
    Спасибо всем, кто терпеливо, не "съезжая" на оскорбления, высказывал другую точку зрения!

  • У меня было две такие ситуации и меня хоть ночью разбуди четко расскажу что да как. а все почему?Потому что это не очередная 100 тысячная парковка. Вы вот писали про машину сзади а ее и в помине не было?Как так? А ведь именно из-за нее вы поехали через поребрик. Отписались вы может быть по другой причине когда поняли что не получится выйти сухим из воды. Многим вы знакомы.И в итоге найдется человек который сдаст ваши контакты.

    Тут ваш адвокат зазывал всех на экспертизу и обещания от вашего имени раздавал.Приезжать не?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Получается по видео Артем что мог. В следующий раз подумайте получше мог ли человек знакомый так сделать или нет.Получается что вы его знали но не писали о нем как то не красиво.
    Не стоит так опрометчиво судить о красоте, вы ж не в курсе, кто пригласил сюда БилГилберта.

    А вообще, забавная тема. Касание очевидно было, но зеркало не задето. Гилберт предлагает пострадавшему встретиться, а пострадавшему некогда. Истина видимо как обычно, посередине.
    И только группа форумных троллей в своём классическом амплуа. Постоянство - признак мастерства. :biggrin:

  • Вот вы говорите - "не очередная стотысячная"... А я, так же как и другие владельцы полноразмерных мостовых внедорожников, очень часть попадаю в ситуации на парковках, при которых ни развернуться, ни подвинуться, ни проехать спокойно - путь только или через бордюр, или по каким-нибудь кучам/сугробам/ямам... Другой у нас радиус разворота, и угол поворота колес тоже другой! Многим владельцам современных машин не понятно, что я не развернусь там, где он спокойно проходит!
    Поэтому для меня выехать с парковки через бордюр - такая же рядовая ситуация, как для вас заезд в подземный паркинг (я туда вообще не прохожу по высоте!)
    А по поводу "приехать на встречу" или "собраться всем посмотреть" - тут музыку заказывает владелец Пежо. Как она скажет, так и будет. Если она посчитает нужным уведомить кого-то, кроме меня, о месте и времени встречи - это её право!

    Исправлено пользователем BillGilbert (05.06.15 10:16)

  • С чего вы взяли, что мне некогда? Я Разве где-то об этом написала? Мы договорились о встрече с владельцем Сафари и сотрудником полиции. Не хотелось бы еще раз писать про зеркало, но видимо придется. Когда сработала сигнализация и я подошла к машине, зеркало было шоркнуто и сложено. На видео действительно не видно отчетливо, сложено оно или нет, т.к. И в сложенном виде оно довольно габаритное. Дверь помята, поцарапана, ручка коцнута. Виталий пишет, что видел там повреждения, которые якобы уже были на двери. Нет, раньше повреждений никаких не было. Появились они аккурат после того, как сработала сигналка. И именно этот отрезок времени отображен на видео с камер наблюдения.

  • Так и я про тоже.Может не стоило писать что он так не мог?Если оказывается что мог? Не вы так кто то другой сказал бы ему об этом.Я считаю что это была ваша обязанность как модератора и знакомого виновника.

    Я вот не считаю что тема когда покидают место ДТП забавная.И очень раз что и вы можете ставить диагнозы по гуще.А в этой ситуации именно Гилберт теперь больше заинтересован.А про истину никто и не говорил что все плохо пока не появилось видео и стало понятно что Гилберт не такой пушистый как вы все о нем писали.

    Можно подробней про троллей и амплуа? А то я смотрю все такие белые и пушистые только после оказывается что только спереди.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что вы мне тут рассказываете сказки венского леса. У меня машина по габаритам больше вашей. И я прекрасно все знаю и про парковки и про углы. И еще раз вам пишу что я бы такой момент запомнил сразу и не писал бы о машинах сзади которых не было.

    Вы тогда скажите пожалуйста своему адвокату чтоб она в следующий раз за вас обещания не раскидывала и прежде чем писать хотя бы с вами советовалась.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Специально для вас еще раз повторяю - радиус поворота и маневренность вашей и моей машины различаются достаточно сильно! Поверьте на слово - или можем приехать на какую-то площадку и устроить мини-тест маневренности (только конусов захватите, чтобы было что объезжать!). Сафарь менее маневренный, чем ТЛК80, и даже на Тундре с длинным кузовом легче маневрировать!

    Я писал то, что помнил. Посмотрел видео - кое что прояснилось. Если бы я видел повреждения соседнего авто - я бы остался на месте! Во-первых, никогда не покидал место ДТП, т.к. ДТП не было никогда. Во-вторых, я достаточно знаю законы, чтобы понимать - если будет доказано, что повреждения нанесены в результате открытия моей двери - то у меня возникнут проблемы! И я ни от кого не бегаю и не скрываюсь - как только мне сообщили об этой теме, я вышел на связь.

    Если есть что сказать мне лично - пожалуйте в личку. Хватит уже "бучу" поднимать! Мне и без ваших высказываний и нравоучений "не айс"!

  • В ответ на: Может не стоило писать что он так не мог?Если оказывается что мог? Не вы так кто то другой сказал бы ему об этом.Я считаю что это была ваша обязанность как модератора и знакомого виновника.
    Повторюсь: вы не в курсе, кто здесь кому чего сказал, поэтому не стоит так опрометчиво.

  • Может не стоит опрометчиво всех называть троллями?После того видео которое мы все посмотрели?И После того как вы все нас убеждали что это кристальной честности человек и он никогда в жизни и ни за что?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мы все видим, что "виновник" готов к встрече, истина будет установлена очно. А вы просто троллите в теме.

  • ВЫ сначала один эксперимент проведите, чтоб на втором настаивать.
    То что у вас с памятью плохо мы давно разобрались.Хорошо что есть камеры.Если повреждений не было что именно вы терли на видео на пежо??Я вас не знаю поэтому позвольте вам не поверить на слово.

    Форум сделан именно для того чтоб обмениваться мнениями. Мне есть что сказать и я это пишу. Не вижу смысла писать это в личку ,мне скрывать нечего. Ничего раз попали в такую ситуацию так отдувайтесь, раз не можете открытие двери контролировать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Грош цена словам что твоим, что словам героя топика.
    Вот и все. А троллинг или нет - дело десятое.

    .NET Developer

  • ребята, давайте жить дружно ©
    негатива и так хватает на наших дорогах, зачем еще здесь все это выплескивать.
    если двое нашли друг друга, думаю они разберутся кто прав, а кто виноват.
    я вот тоже как то заметил на своей машине коцку от чьей то двери, но не пойман не вот. обидно конечно, но ничего не поделаешь.
    так что пусть все решиться при встрече.
    главное человек согласен, а там все как карта ляжет.
    это всего лишь металл, а не человеческая жизнь. его еще можно отремонтировать, а вот жизнь НЕТ.

  • Я не троллю как вы выражаетесь а вы сказываю свое мнение по ситуации.Или это уже называется троллить?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
    Почитайте на досуге. Я никого не провоцирую и не подстрекаю. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да ведь не сама ситуация напрягает.Другое. За человека поручилось много людей ,а по факту событие имело место быть.Повреждения тоже. И даже после этого все равно нашлись защитники.Вот что удручает.



    ЗЫ Ко всем участникам конфликта.Хотелось бы чтоб отписались потом что в итоге.Можно с фото.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ВЫ сначала один эксперимент проведите, чтоб на втором настаивать.
    То что у вас с памятью плохо мы давно разобрались.Хорошо что есть камеры.Если повреждений не было что именно вы терли на видео на пежо??Я вас не знаю поэтому позвольте вам не поверить на слово.
    Я не настаиваю ни на каком, как вы выразились, эксперименте - я вам просто говорю то, что знает любой владелец мостового внедорожника. Ваш Аваланч таковым не является. Поэтому хватит спорить об этом!

    Видите ли, не вам решать - плохо у меня с памятью или хорошо. Вы высказали свою точку зрения - я вас (в том числе) поблагодарил за корректность высказываний. Давайте не будем переходить на личности!

  • Лично мне ваша личность совершенно не интересна.Мне интересна лишь ситуация и ее окончание.Я ничего не решаю просто факты. Можно по подробней что именно вы называете мостовым внедорожником и почему мой им не является.Можно в личку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • многие, да и Вы не исключение, знаете знакомых так как знаете. но у каждого есть свои тараканы в голове и знать Вы их не обязаны. все мы не без изъянов и у каждого есть моменты о которых в последствии жалеешь, но исправить их уже поздно.
    Вы вот со 100% уверенностью можете поручиться за своего ближнего? что будучи в такой или иной ситуации он поступить ТАК а не ИНАЧЕ?
    я даже за себя не могу поручиться, как я поступлю или поступил бы.
    так что не нужно быть слишком уверенным или самоуверенным.
    повторюсь, у каждого есть свои причуды.
    а писать дело не хитрое, раньше бумага все терпела, а теперь клава с инетом :biggrin:

    ведь посмотрите что твориться на дорогах. люди готовы убить только за то, что его не пропустили, или подрезали, или объехали на светофоре.
    нужно проще относиться к этому. ну хочется ему да и фиг на него, пусть лезет. дуракам одна дорога. жаль чьл порой страдают ни в чем не повинные.

  • А молдинги есть на дверях, меня они раз спасали от куриц, широко распахивающих двери на парковке, и при дтп как-то они на себя удар приняли, лишь чуть окрасившись в цвет авто виновника. Или дверь сафаря выше молдинга прошла?

  • Согласен с вами на 100% поэтому никогда не буду ручаться в таком деле даже за хорошо знакомого человека. Поскольку чужая душа потемки. Только если видел ситуацию сам. И с ДДД соглашусь. Я вообще к жизни отношусь просто, иногда знакомые даже удивляются как так можно. Просто живу и все.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Просто живу и все.:улыб:
    :respect: аналогично

  • Сопереживаю Вам. Пожалуйста, отпишитесь чем закончится история...

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Аналогично. Вот ни за что не поверю, что этот человек может крысятничать.
    Натворить, увидеть и свалить - вообще не про него.
    Про него: когда хочешь получить результат (во время, добросовестно, ответственно, качественно, рационально сделанную работу) - поручи её Витале и забудь. 100% будет сделано.
    И ни разу еще не слышала истории что б кто нибудь, обратившись к нему за помощью, получил отказ.

  • И даже в "не заметить" не очень то верю.
    Он очень педантичен, и всё замечает.

  • ахаха, педантичен))). ну ну. видно что хлопнул дверью, ну если никого не задел, то почему уехал? и ведь приезжал ведь зачем то, а тут вдруг резко взял и свалил! и про сзади стоящую машину насвистел. не было там никого, и её он почему то помнит,якобы, а парковку свою кривую нет. и конечно проще всё свалить на память. прям очень болею за то что на двери будут следы, и прав лишат за оставление места ДТП.

  • В ответ на: прям очень болею за то что на двери будут следы
    предоставлю авто для осмотра в любое время.

  • да месяц как я понял прошел, сейчас то конечно герой. ответы на вопросы от меня есть?

  • Вся суть Российского общества.
    Если человек знакомый - он плохих поступков совершать не может. А все видео - сфальсифицированы.


    Тут про зеркало терли, что его мол не задел.
    Да даже без зеркала - от такого удара на двери легковушки остаются не царапины, а вмятины. А так, чтобы застряла дверь... Конечно, не может дверь знакомого человека нанести повреждения, не может.

    .NET Developer

  • Тут, беда не в том, что ударил. И даже не в том, что уехал.

    Беда в том, когда задали вопрос рассказываются сказки, а когда уже все предоставили, сказки продолжаются?

    .NET Developer

  • О судей то сколько понабежало, и через одного до кучи ещё и психологи с готовыми диагнозами. А много можно припомнить тем о розыске сваливших, где разыскиваемых сам сразу отписался?
    Хотел бы скрысятничать, смолчал бы, да наклейки приметные содрал, и хрен что докажешь, мало ли сафарей подготовленных. А тут устроили судилище, тьфу мля...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А я не за белых и не за красных. Я подожду следственного эксперимента и отчёта участников. Хотя, конечно, определённое мнение уже сложилось. Но подождём отчётов. Думаю, что у обоих участников пути назад уже нет, только вперёд в поисках истины!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Спасибо за поддержку!

  • В ответ на: прям очень болею за то что на двери будут следы, и прав лишат за оставление места ДТП.
    Выздоравливайте.
    ДТП не было. Человек, ударивший дверью одного стоящего авто другое стоящее авто, сразу пошёл на контакт и готов искупить вину, если она подтвердится. Пугать полицией и лишением прав в этой ситуации смешно. Ну а тролли - они и есть тролли, с вас какой спрос... :хехе:

  • В ответ на: ДТП не было. Человек, ударивший дверью одного стоящего авто другое стоящее авто, сразу пошёл на контакт и готов искупить вину, если она подтвердится.
    Ну дык как палевное авто выложили, так сразу и законтачил ) И вообще, чего тогда сваливал, если "готов искупить вину"? А вина она подтвердится. Вряд ли выдирание своей двери из соседской машины пошло последней на пользу :ухмылка:

  • Переводя с центрового на русский, лошара вдвойне, да. Наклейки не снял и в глухой отказ не пошёл.

  • Да что тему раздувать? может испугался и свалил. Может действительно не был уверен что он шоркнул и на всякий случай отъехал чтобы не обвинили. Главное объявился и готов встретится.

  • Пока был седан столько раз лупили дверьми. Особенно пока аэрография была. Максимум сколы краски... Причем на той стороне где аэрография, и то потому что технология не заводская. Хватит сочинять.

    Снесите этот стыд. Если машина приметная, и особенно все данные известны - все через ГАИ. На форуме обсуждать нечего.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Неее, раз возню развели тут, то и финиш должен быть тоже тут )

  • Финиш то поди будет (тут тоже), а "возня " на три страницы тут зачем (и о чем)?

    Пешеход.

  • Прав его не лишат, ибо ДТП как такового не было. Было повреждение имущества.

    Показать скрытый текст
    Дорожно — транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Скрыть текст

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (07.06.15 00:16)

  • Снести

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я запишу, что в вашей жыперской тусовке сказки-откоряки "коцок нет и не было, что так долго" и "где моя компенасация, если это не я" называется "готов искупить вину".

    Вы даже не тролли.

    .NET Developer

  • запиши, и на лобовик наклей что бы не забыть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • и "сразу пошел на контакт" добавьте:улыб:

  • В ответ на: Снести
    Тебя заклинило, или боишься прочитать как другана-покатушника на чистую воду выводят? Ничё страшного, в семье не без такого, везде такие есть, но не всегда сразу выявляются. Так что вам можно сказать что повезло )

  • какие громкие слова, про чистую воду и везение
    Отношение к Гилберту вот вообще не изменилось, и ещё уважение добавилось за то что сразу отписался
    зато определённое мнение о некоторых участниках "дискуссии" сформировалось

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У участников также укрепилось мнение о участниках этой "жыперской" тусовки.
    Джип нужен для того, чтобы было проще себя вести как свинья.
    И каждый отписавшийся соучствующий герою это подтверждает.

    .NET Developer

  • Люди вообще способны удивлять.
    Всегда хочется верить в лучшее и не верить в худшее. Вот не верилось мне, что человек способен год из года ходить на форум лишь с целью накидывать говно на вентилятор. А он, оказывается, может. :хехе:
    Безграничны возможности человеческие...

  • Ну, вот! Сломан очередной стереотип.
    Видимо, настоящего мужчину только на тракторе, в поле можно увидеть.

  • Помяли-непомяли, было-небыло - достоверно неизвестно.
    Но только форумные тролли обладают истиной и просто захлебываются от необходимости эту истину донести до всех. Вот такое оголтелое словоблудие, эдакое "кунг-фу базарных бабок", куда как страшнее первопричины любого повода смакуемого ими.
    Ибо никакую реальную проблему решить они не в состоянии (да и не собираются), но вот вслать по обсасывать, по упиваться своей риторикой, они же все "правильные"

    Определено, этим психотипом обладает немаленькая группа людей, раньше сплетникам приходилось довольствоваться узким кругом окружающих. Сейчас же, с приходом интернета, мы видим удручающую картину колоссального распостранения ареала обитания этих докучливых всезнающих особей:хммм:

  • В ответ на: Помяли-непомяли, было-небыло - достоверно неизвестно.
    Ты наверное забыл, что чуть выше лежит видео, на котором всё прекрасно видно?

  • Center
    адик 3 полоски
    Сообщений: 12106

    неважно о чем, главное спорить!

  • О чём спорить то? Небо голубое, трава зелёная, а великий взломщик игр для спектрума Bill Gilbert повредил чужую машину и свалил, о чём имеется очевидное доказательство в виде видеозаписи :dnknow:
    Если кто то сомневается, что таким образом можно повредить бочину соседской машины, готов безвозмездно предоставить дверь, с вас машина (пузотёр импортного производства). Бьём со всей дури дверью, потом отрываем её от вашей машины, фиксируем результат )

  • Вспомнил цирк на ДРОМе в теме с пропавшим актером: "Они вместе принимали антибиотики! Значит она изменила мужу и наградила обоих ЗППП!..." У человека горе, а эти все придумывают...
    Поэтому и нужно такие тему сразу сносить, разбираться в таких вопросах должны специально обученные люди.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Белых ворон рождается куда больше чем доживает до взрослого возраста. Другие вороны заклевывают, за то что не такие. Люди будучи в глубине зверьми, всем кто от них отличается приписывают разные ужасы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: разбираться в таких вопросах должны специально обученные люди
    Любой, имеющий глаза, посмотрев запись может сделать однозначные выводы. И никакого специального обучения тут не надо.

  • Зрение единица, причем подтвержденная медиками, ничего не увидел.
    Подъехал внедорожник, открылась водительская дверь, закрылась и машина уехала. Причины такого поведения не видны. А нафантазировать можно много. С точно таким же успехом позвонили и уехал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ..Подъехал внедорожник, открылась водительская дверь, закрылась и машина уехала...
    А закрывалась долго - это потому, что ветер сильный был, ага...
    Нет, возможно, такой удар пол-бока и не обдерет. Но то, что удар был, это, думаю, оспаривать бессмысленно.

  • В ответ на: открылась водительская дверь, закрылась и машина уехала.
    И совсем не важно как именно она закрылась? Чувак её дёргал, никак не мог закрыть, потому что она в бочине соседней машины застряла. А так да, какие могут быть повреждения, подумаешь дверь со всей дури стукнула и застряла. Проще отковырять и уехать, вдруг прокатит. А потом благородным доном на форуме объявиться, когда за яйца прихватили :biggrin:

  • В ответ на: И совсем не важно как именно она закрылась?
    чё как бабки базарные,
    не судите да не судимы будете

    нива не едет...

  • Гилберта не защищаю. Была похожая ситуация, когда его пьяный товарищ в полях выдергивал микроавтобус и протащил его на тросе метров тридцать хотя лужа была пустяковая и дальше сухо. да протащил так что микрик выкинуло на мою машину, которая как раз стояла от лужи в метрах тридцати и от дорогив метрах двух в бок. про шорков мне бочину. я спустил это на тормазах. Но на форуме гилберт и все его друзья точно также в начали высказывать что я сам виноват машину не преставил и все такое (хотя она была переставлена ). в итоге товарищ его даже и не извинился. Что касается данной ситуации - на видео реально невидно что происходило. я его даже высветлил . зеркало стоит не подвижно. то что может показаться что дверь воткнулась и не выдергивалась (что скорее всего так и есть) может гилберт разглядывал свой дверной замок например. А вот по поведению как раз создается впечатление что человек испугался и свалил. Но тем не мене в отличае от своего друга вышел на связь и готов встретиться. Так что все мнения на мой взгляд чисто субьективные... Сами все решат виноват ли и насколько.

    Исправлено пользователем Chuykoff (08.06.15 20:49)

  • Приходят к старому деду менты арестовывать, соседи донесли, что есть самогонный аппарат.
    Дед: ну и что, что есть, но ведь не гоню самогон?
    Менты: но аппарат-то есть!
    Дед: тогда и за изнасилование за одним. Аппарат-то есть!

    То, что люди говорят о других, зачастую совершенно не характеризует, зато отлично характеризует говорящих.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: То, что люди говорят о других, зачастую совершенно не характеризует, зато отлично характеризует говорящих.
    Золотые слова.

  • В ответ на: не судите да не судимы будете
    Да кто судит то? Просто слегка удивляют высказывания представителей джиперского сообщества, типа "всё нормально, ничего не произошло" :dnknow:

  • НУ потому что человек мог на самом деле не заметить повреждений.

  • В ответ на: НУ потому что человек мог на самом деле не заметить повреждений.
    ...отрывая дверь свою от соседней машины :rofl: Такой рассеяный завтра пешехода переедет и "не заметит".

  • Мне как то в машину в бок нехило прилетело гаражной дверью от порыва ветра. дверь воткнулась и просто так не закрывалась. Думал все ... машину замяло. пришлось машину качнуть и одновременно дверь гаража дернуть. Не поверишь но вмятин не было. не много царапнуло но палернул и царапина ушла. Так что не показатель.

    Исправлено пользователем Chuykoff (08.06.15 21:45)

  • Для убедительности аргумента, неплохо было бы уточнить модель авто. Какое нибудь чудо советского автопрома типа 21 Волги или Уазика, да даже Жигуль простой может и не почувствовать. У всяких рамных внедорожников тоже металл потолще. А та сикарашка, что на видео, она от простого пинка помнётся, ибо там почти фольга вместо железа.

  • Ну не фольга конечно . ниссан патфайндер 1997г. но и дверь гаражная у меня около 100кг весит.

  • всё не читал (уж много понаписали), но чем закончилось?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • да какая разница, тут же главное процесс :спок:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ниссан патфайндер 1997г.
    было б пежо 97го года может и у него дверь не помялась бы, а так... :dnknow:

    З.Ы. перепись джиповладельцев закончена или еще будут защитники? :biggrin:

  • у меня вопрос, я один увидел сработку сигналки в момент открытия двери? :смущ:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не один)
    Показать скрытый текст
    надо своей сигнашке добавить немного чувствительности, на всякий пожарный, а то чтоб она сработала нужно хорошо приложиться, правда, чтоб вызывать меня, можно и просто по стеклу аккуратно постучать. Зато не страдаю от ложных срабатываний типа грома, сабвуфера и прямотока)
    Скрыть текст

  • видео не смотрел, но осуждаю!

  • В ответ на:
    В ответ на: ниссан патфайндер 1997г.
    было б пежо 97го года может и у него дверь не помялась бы, а так... :dnknow:

    З.Ы. перепись джиповладельцев закончена или еще будут защитники? :biggrin:
    Ну если записываешь то подкорректируй это джип моей жены. я на другом езжу. :biggrin: . А гилберт мне не товарищ и защищать его и не собирался. Но ситуации бывают разные по видео на сто процентов сказать нельзя что это он.
    Важно то что кинули клич и человек сам объявился и готов встретится. Остальное все пустой и огульный треп как у бабок на скамейке с семечками....

  • В ответ на: Любой, имеющий глаза, посмотрев запись может сделать однозначные выводы.
    Всегда поражали люди имеющие рентгеновское зрение...
    Вы надеюсь не из тех, звезднополосатых, у которых виновные известны еще до свершения события? В нашей стране, слава яйцам, еще действует презумпция невиновности (погуглите что это такое).

    На видео видно только то что видно, а именно: Гилберт подъехал, открыл дверь, что-то поделал, закрыл дверь, уехал. И не более!
    1. На видео видно что сложилось зеркало? - нет. И никакие "зеркало в сложенном виде тоже объемное" тут не пройдет, ибо, как Вы любите, ссылаемся на видео - зеркало не было задето.
    2. На видео однозначно видно касание с другой машиной? - нет.
    3. На видео видна пострадавшая дверь? - нет.
    4. На видео видны образовавшиеся вмятины? - нет.

    Естественно это не говорит о невиновности, но и вину Гилберта, по одному лишь этому видео, установить невозможно, т.к. на видео не зафиксирован непосредственно факт нанесения машине увечий!

    Данное видео лишь доказывает что Гилберт там был, был рядом с этой машиной и ВОЗМОЖНО был виновником повреждений, а возможно и не был. Мог или не мог должен показать эксперимент.
    И только после установления виновности кто бы то ни было имеет право осуждать за то что уехал/скрылся/слепой и т.д.

    p.s. Самое обидное, что если окажется что повреждения на авто не могли быть нанесены сафарем, то никто из ясновидцев и вангующих тут не извинится перед Гилбертом, а просто свалят в следующую подобную тему с те ми же тезисами.

    Исправлено пользователем AlexeySPS (10.06.15 08:37)

  • Эксперты, хорош уже мусолить. Ждем участников видео, они после эксперимента уже точно скажут как оно было.

  • Они не появятся здесь больше.

    .NET Developer

  • А стоило бы участникам или их представителям тут отписаться о результатах встречи, как-никак а форум помог быстро найти приметную машину

    Исправлено пользователем TechnoGreen (10.06.15 08:59)

  • встречи ещё не было

  • ТС загасился поди )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вас поражают люди имеющие рентгеновское зрение.А меня поражают люди ванги.Которые наперед знают что как будет.Кто виноват и что было.
    Что возбудились то?Даже зарегились для этого.Будет встреча и посмотрят на повреждения. Там и будет видно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федор, немного не понял выпада?.. Я не знаю - был я зареган или нет (сложно назвать регистрацией ввод ника), но читаю форум давно...

    Я в общем о тех же - "...люди ванги." и писал - некоторые личности не зная достоверно и додумав то что не видно уже всё для себя решили - кто и в чем виноват. И ладно бы так - навязывают свое мнение остальным.
    Ждем результатов встречи...

  • Я про то что никто не извинится! И остальном.Все уже перетерли на 10 раз.

    Просто интересно получается что те кто не на джипах они тролли,у них рентгеновское зрение и люди ванги.
    А те кто на джипах они такие рыцари в белых доспехах,которые ни за что и никогда.Ну и мнение о человеке тоже не навязывают,просто говорят что он хороший и все. И мы бы все поверили если бы не видео и оскорбления от джиперской тусовки. В конце получится что ложки нашлись а осадок остался.
    А так то да все мы ждем результатов. Но чем больше ждем тем мне кажется меньше шансов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если кажется - что там делать нужно... ?

    Встретятся - будет инфа.

  • В ответ на: ...и оскорбления от джиперской тусовки
    примерами свои слова подтвердите пожалуйста, как грубая "джиперская тусовка" Вас оскорбила?
    и вообще, что за деление по признаку клиренса автомобиля, к чему такое настойчивое стремление разделить и противопоставить людей?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Меня лично назвали троллем!Может такое обращение вам и нравится а мне нет.Я считаю что это оскорбление поскольку высказывал свою точку зрения на данный случай.А разделение произошло само. Причем выразилось очень сильно. У меня машина тоже не маленькая и клиренс нормальный, только сделан я видимо из другого теста.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Нравится-ненравится, но когда топик превращается в шоу Малахова, это иначе и не назовёшь.

  • Тогда все кто участвует в шоу одинаковы? Или нет? Участвовали все в равной степени. Причем элемента шоу от защитников было не меньше. Но вот почему то троллями оказались только мы.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Но вот почему то троллями оказались только мы.
    Чер его знает почему, но мне тоже так показалось! :biggrin:

    зы. Кстати, я пешеход:миг:

    Пешеход.

  • А по мне так тролли тут это защитнечки. На видео всё прекрасно видно. Подъехал, саданул дверью, посмотрел на это дело и поехал. А сейчас дурачка включил, не помню, не знаю. В семье не без урода.

  • Тролли - это те, кто с упоением принялся метать говно в вентилятор. Защитнеги зачем-то вошли в азарт и начали закидывать его обратно против ветра:хехе: Флэйм бессмысленный и беспощадный.

  • Встретились с хозяйкой Пежо. Сравнили царапины на двери с высотой моего авто. Я оплачиваю.
    Ps фото будет, если разрешит хозяйка Пежо.

    Исправлено пользователем BillGilbert (11.06.15 17:17)

  • Сухо, конкретно, по делу. Так держать.

  • В ответ на: Сравнили царапины на двери с высотой моего авто. Я оплачиваю.
    Ну никто в этом и не сомневался :спок: Остаётся открытым вопрос - зачем сваливал?

  • Да, действительно, к общему мнению с водитем ниссана мы пришли. Договорились, что ремонт остается на его совести. А здесь всем спасибо, без вас бы ничего не получилось:)

  • Зачем свалил, оставим на его совести. был в его ситуации возле автограда, также открыв дверь не удержал от порыва ветра. саданул соседскую машину, причем парканись я на милиметр правее, ничего бы небыло. было желание свалить, но ушел за покупками, вернувшись застал, ничего не подозревающего хозяина. показал что сделал, предложил либо полицию, либо на месте 500р на полировку, реально больше денег не осталось. Разошлись на полировке, но мог и учудить. Хочется надеятся на порядочность Билгилберта в плане оплаты ремонта. И на благоразумность ТС, чтобы не всю машину ей красили, а только то что пострадало.

  • ннп
    так и не понял, а кто зеркало-то сломал и ручку?

  • НПП.

    Тему прочитал, комментарий оставлю. Без эмоций:

    - кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень (с)

    - не судите, да не судимы будете (с)

    А теперь от себя лично. Что, никому из ярых участников дискуссии ни разу в жизни не случалось сдуру смалодушничать, а потом сожалеть о своей минутной слабости? Да быть того не может. Все мы - обычные, живые люди. Вовсе не святые. И тот, кто скажет, что типа не в жисть и никада - соврет сам себе.

    пс. И респект господину модератору за то, что ничего не снесено, даже полная пурга. Об этом нужно говорить. И всех слышать. Ну, и иногда ужасаться. А как без этого?))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Что, никому из ярых участников дискуссии ни разу в жизни не случалось сдуру смалодушничать, а потом сожалеть о своей минутной слабости?
    Ты чё! Тут все правильные, меряются исключительно величиной и чистотой нимба. Правила никто не нарушает, для случаев из топика возят с собой 100-200 тысяч чтоб рассчитаться на месте, и вообще удивительно, как пол форума до сих пор не причислили к лику святых :ухмылка:

  • Думаешь, соратника нашел? Так это совершенно напрасно.

    Оступившегося и раскаявшегося человека - понимаю. И сочувствую. А вот карманы у людей, громче всех орущих "лови вора", всегда хочется проверить в первую очередь, ибо неспроста они так голосят и улюлюкают.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я и без соратников прекрасно обхожусь, а тема "нарушаете ли вы ПДД" является одной из тех, мимо которых я никогда молча не пройду :biggrin:

  • А сказки то какие красивые были - ууууу, зачитаешься. А защитнички то как утруждались - прямо горой за правду. Правда сами они не в курсе за какую правду, но, на всякий случай, горой.

    .NET Developer

  • Андрюш, вентилятор выключен. Не летит.

    Исправлено пользователем Артём (15.06.15 10:30)

  • ОН просто констатировал факт.А факты вещь упрямая.
    В сухом остатке что мы имеем?? Тролли все таки были правы?Выводы каждый сделает сам.И тролли и небожители(надеюсь). Вот только помниться Водитель Сафари писал про компенсацию если это не он,а нам то будет компенсация за проделанную работу? Кидать на вентилятор сложно.Но кто то должен это делать. Ведь бывает что и небожители нет нет да и наступят в кучу того что мы кидаем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Можно только повторить слова Nobble

    "Оступившегося и раскаявшегося человека - понимаю. И сочувствую. А вот карманы у людей, громче всех орущих "лови вора", всегда хочется проверить в первую очередь, ибо неспроста они так голосят и улюлюкают."

    А когда они ещё и компенсацию себе требуют, и работой это называют - это вааще. :biggrin:

  • Да мне пофигу, что у вас там выключено или вклчюено. Уважения к вашей _тусовке_ от топика не добавилось.
    Тусовке, а не герою топика.

    .NET Developer

  • Двойные стандарты опять?? :eek:
    То есть когда сваливаешь, просишь компенсацию если это не ты,то это оступился и раскаялся??
    Ну и да мы тролли такие не только закидали оступившегося но и компенсации хотим а почему нет??Я свои карманы только деньгами небожителей и набиваю так и живу скромно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вообще странно как то получается. Мы как показала история были правы. Ну раз так получилось что сел в лужу ваш товарищ ,ну возьмите извинитесь. Вы же ТС обвиняли в том что это подстава,нас троллями назвали.Ну все же выяснилось ,но нет продолжается неуместный сарказм и подкидывание на вентилятор.Зачем???

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Дак все равно же открытым остался вопрос насчет зеркала и вмятины. Ведь по сообщению билли - за ним признали только царапины. А обвинения то изначально были и по зеркалу и по вмятинам.

  • Без фото не понятно. И сообщения совсем скупые. Царапины обычно без вмятин не бывают.А с зеркалом вопрос.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ну раз так получилось что сел в лужу ваш товарищ ,ну возьмите извинитесь. Вы же ТС обвиняли в том что это подстава,нас троллями назвали.
    Приведите мои слова обвинения ТС в подставе.
    Если не приведёте - можете не извиняться. Тролли - они и есть тролли, я не обижусь. :хехе:

  • Интересно - свидетели независимые при встрече присутствовали? или билли с ТС наедине встречались... лучше б обе стороны поподробнее отписались, а то так и будут догадки/непонятки.

  • В ответ на: лучше б обе стороны поподробнее отписались...
    Лучше для чего/кого?
    Для ненасытных зрителей?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Человек уже получил сквозную пробоину в карме и пятно на, как я понимаю, доселе безупречной репутации.

    Пора расходиться, господа любители толпой попинать подскользнувшегося. Кино-то уже кончилось.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Человек добровольно отозвался, встретился с пострадавшим и решил вопрос по ущербу.
    Все остальное шелуха.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я лично вам писал это сообщение?Приведите мои слова где лично вас я упрекал в том что вы обвиняли??
    Если не приведете - все равно извиняйтесь. Вот всего в этой жизни ожидал увидеть но чтоб Троллем стал Модератор :eek: Тролли на троллей не обижаются.Чего им делить :respect:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так он получил заслуженно или нет?
    Да и кино то еще не кончилось был только эпилог.Почему то опять и у вас интересная позиция двойных стандартов. То что есть толпа попинать как вы выразились "подскользнувшегося" вы заметили. А то что есть толпа защитников "подскользнувшегося " не заметили. Им можно оставаться?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я лично вам писал это сообщение?Приведите мои слова где лично вас я упрекал в том что вы обвиняли??
    Это сообщение кому адресовано? Не по ветке форума, а фактически?

  • В ответ на: Да и кино то еще не кончилось был только эпилог.Почему то опять и у вас интересная позиция двойных стандартов.
    У кого то попкорн ещё не закончился? :хехе: и он требует продолжение банкета? (с)

    Некоторые ещё как дети так и не поняли , что и на НГС присутствуют двойные стандарты в том числе и у аффторитетных в своей среде членов сообщества?

  • Это сообщение адресовано ВСЕМ тем кто защищал Билла.в особенности наталке,марусе ну и конечно вам Артем.Всем а не вам лично. Если у вас какие то личные обиды то держите их при себе.И все таки неплохо было бы извиниться. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Тролли тоже бывают наивные.:улыб:Что делать под толстой зеленой кожей скрывается наивный и верящий в справедливость тролль. :secret:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И все таки неплохо было бы извиниться. :спок:
    прочитал тему на два раза. так и не понял за что требуются извинения? за-то что мнение защитников не сошлось с вашим?:улыб:
    люди высказали свое мнение только и всего. лично я не увидел, чтобы кто-то из защитников писал, что видео сфальсифицировано. обвинители позволяли себе гораздо более агрессивные высказывания, господин нет девелопер опять в своем духе, улыбнул:улыб:
    тс в первом сообщении обозначил много повреждений. посмотрев картинки я сомневаюсь, что все они нанесены дверью ниссана. фоток нет, видимо владелица пежо не дала добро на размещение.
    владельца ниссана не знаю, членом джиперской тусовки не являюсь
    ЗЫ нахрена нужен механизм складывания зеркала, если он при складывании не изменяет габаритов тоже не понял

  • Проблема, на мой взгляд, заключается в крайней скупости итоговой информации. Я не хочу и не буду давать оценки участникам процесса. Но отсутствие достоверной информации по финалу этой истории даёт возможность для обширных умозаключений от одной крайности к другой. Начало топика было очень эмоциональным и предметным. К концу эмоции улеглись, предмет спора размылся, развились фантазия и предположения. Так что ТС сама виновата в развернувшейся полемике: реальные факты в студию и многие комменты станут неактуальны!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ЗЫ нахрена нужен механизм складывания зеркала, если он при складывании не изменяет габаритов тоже не понял
    не, елси эти зеркала сложить, то ширина будет меньше. Проверял при проезде в узком месте)

  • Если вам нравится когда вас называют троллем то перед вами могут и не извиняться.Если вы прочитали топик то должны были увидеть что люди не только высказывали свое мнение но и намекали на то что это развод(если не увидели то перечитайте). И даже после появления видео все равно настаивали на невиновности.И получается что если одни высказывают свое мнение то другие не высказывают его а просто троллят.Агрессивность же высказываний была из-за того что БИлл до конца отрицал очевидное.Ссылался на плохую память,других участников движения которых не было, требовал компенсации если это не он.И все в том же духе.Картинки смотрели все и из них мало что видно поскольку ракурс другой,главное итог, встреча была ,повреждения подтвердились.А по поводу фото это ее полное право.Нет так нет.
    Владельца ниссана не знаю,членом джиперской тусовки тоже не являюсь.
    По поводу зеркала вообще без понятия. Я высказывал свое мнение по ситуации.И мне все равно нравится оно кому то или нет. Я имею право свое мнение высказывать.Чем и воспользовался.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если вам нравится когда вас называют троллем...

    ... И мне все равно нравится оно кому то или нет. Я имею право свое мнение высказывать.Чем и воспользовался.
    Все ответы на ваши запросы - в ваших же сообщениях. :хехе:

  • Можно было и не утруждать себя ответом. :death: Выводы сделал .Высказывать свое мнение=троллить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если вам нравится когда вас называют троллем то перед вами могут и не извиняться.Если вы прочитали топик то должны были увидеть что люди не только высказывали свое мнение но и намекали на то что это развод(если не увидели то перечитайте).
    ну намекали и намекали... и что? им так показалось. кому-то показалось что пыжику всю бочину дверью разодрали, что думаю тоже не вполне соответствует реальности

    В ответ на: И даже после появления видео все равно настаивали на невиновности.
    не увидел такого. сомнения что масштаб нанесенных повреждений соответствует тому что заявлено у меня до сих пор есть. не могу себе представить как можно продрать дверь поломав зеркало и до самой ручки.
    фото повреждений прояснило бы ситуацию, но его нет.

    В ответ на: Агрессивность же высказываний была из-за того что БИлл до конца отрицал очевидное.Ссылался на плохую память,других участников движения которых не было, требовал компенсации если это не он.
    это веский повод :biggrin:

    В ответ на: Картинки смотрели все и из них мало что видно поскольку ракурс другой,главное итог, встреча была ,повреждения подтвердились.
    вот именно что видно мало, но ядом полить это же святое дело, правда?:улыб:и повреждения подтвердились частично. пострадавшая сторона информации биллагилберта о повреждениях не опровергла.

  • В ответ на: не, елси эти зеркала сложить, то ширина будет меньше. Проверял при проезде в узком месте)
    да я верю что это так.
    просто тут некоторые уверенно заявляли, что в сложенном что в разложенном состоянии силуэта не меняет.
    нахрена в таком случае его складывать, вот в чем вопрос

  • Как то так все это выглядит, плавные черты сохраняются, но силуэт, явно, изменился

  • до местных адептов все равно не дойдет, что зеркало на видео размером с 2 пикселя и камер смотрит со стороны противоположного угла автомобиля. :ухмылка:
    там же камрад ихний:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: Да мне пофигу, что у вас там выключено или вклчюено. Уважения к вашей _тусовке_ от топика не добавилось.
    Тусовке, а не герою топика.
    Как раз наоборот, именно к этой тусовке и добавилось, в отличие от.
    Все почитал. Из присутствующих лиц никого не знаю лично.
    Оппонентам, готовым "распять", пока еще ничего не доказано, а особенно, если это мужчина, доверять не смогу никогда.
    Признать свою ошибку, тем более прилюдно, нужна смелость. "Набрасывать" на форуме - не нужна.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • А чтобы рассказывать сказки, пока не выложили видео, что для этого нужно?

    А если бы видео не удалось изъять, тогда сказки камрада проканали бы? И автор топика остался бы клеветником?

    Ведь герой видео "не мог такого сделать".

    Тьфу.

    .NET Developer

  • В ответ на: Признать свою ошибку, тем более прилюдно, нужна смелость.
    Когда уже взяли за яички, деваться уже некуда.

  • Деваться всегда есть куда.
    Например не писать на форуме что вот он я, решить по тихой с хозяйкой, молча выплатить, если накосячил, свалить и не писать больше, самоудалиться, сменить ник и т.п. Этого не произошло.
    Что я вижу: назначена встреча, разобрались, ошибка признана, договорились.

    ПЫСЫ: кстати о знакомых и поддержке. Приятно, когда за человека горой встают и ручаются за него, пусть даже и на форуме. Даже если виноват. На пустом месте этого не происходит. Не каждый может похвастаться этим же.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Приятно, когда за человека горой встают и ручаются за него, пусть даже и на форуме. Даже если виноват.
    а я расцениваю это как мерзость.
    толпу не интересует что, и как делает человек. Ее интересует только свой/чужой. Пусть свой будет ублюдком, мы его поддержим. А любого чужого загнобим.

    Мерзко.
    Стадо.


    Но вам этого, судя по всему, не понять. У вас другое мировоззрение. Такое, как я описал.

    .NET Developer

  • В ответ на: У вас другое мировоззрение.
    Как же мне радостно, что ваше мировоззрение разделяют не все.

    Пешеход.

  • В ответ на: Другой у нас радиус разворота, и угол поворота колес тоже другой! Многим владельцам современных машин не понятно, что я не развернусь там, где он спокойно проходит!
    Поэтому для меня выехать с парковки через бордюр - такая же рядовая ситуация, как для вас заезд в подземный паркинг (я туда вообще не прохожу по высоте!)
    Так держать ! Хорошую машину не остановит ни бордюр, ни газон, ни детская площадка ! Настоящие мужики не ездят на современной малолитражной консерве !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: Настоящие мужики не ездят на современной малолитражной консерве !
    и это правильно

    нива не едет...

  • всегда "улыбали" такие клоуны как на фото. Складывается ощущения, что машине присунули по самые эти.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так так сказал дедушка Фрейд. Никто не дает? и улыбаясь перевернулся

  • Боюсь Яна, мы с тобой правды не узнаем, ну не ехать же в Москву и искать водителя этого форда

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • :biggrin: ну а почему нет) поехали, что в этой жарище сидеть

  • В ответ на: Люди вообще способны удивлять.
    Всегда хочется верить в лучшее и не верить в худшее. Вот не верилось мне, что человек способен год из года ходить на форум лишь с целью накидывать говно на вентилятор. А он, оказывается, может. :хехе:
    Безграничны возможности человеческие...
    Давай подойдем с технической точки зрения - бан всем.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "Встретились с хозяйкой Пежо. Сравнили царапины на двери с высотой моего авто. Я оплачиваю.
    Ps фото будет, если разрешит хозяйка Пежо." (С)
    Цитата от 11.06. Сегодня 25.06. Прошло 2 недели. ТС молчит как Зоя Космодемьянская на допросе у фашистов. Ответчик в своём посте выделил особо слово "царапины". Т.е. "гора родила мышь"? Не нужно было выносить на общую коммунальную кухню свои помои, чтобы потом втихую слиться и поставить себя в очень неудобное положение.
    Итак, вопрос к ТСу: в результате что произошло между Вами и ответчиком? Ответчик свою позицию озвучил, очередь за Вами! А то как то всякие разные мысли на Ваш счёт в голову лезут...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • У ТСа или у ответчика перед вами какие либо обязательства имеются?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну насчет ТС можно сказать что имеются, т.к. человек выложил открытое обвинение на общественный ресурс, ему помогли найти виновника, соответственно было бы правильно озвучить конечный результат.
    Другой вопрос что получив результат - абсолютное большинство сливается, пока снова что-нибудь не произойдет.

  • Человек добился своей цели, а подогрев флуда должен лежать на плечах флудеров.

    .NET Developer

  • Каковы были изначальные цели зарождения топика? Поиск справедливости? Компенсация материально- морального ущерба? Личная неприязнь ТС к ответчику? Извечное недопонимание "пузотёрами" причуд "джиперов"? Если отбросить мораль, то по факту ТС ПУБЛИЧНО оскорбила ответчика, обвинив его в нанесении материального ущерба и попытке сокрытия оного. Мне как то кажется, что ТС должна ПУБЛИЧНО же либо извиниться, либо опубликовать информацию об урегулировании ситуации. Вот как лично Вы отнеслись бы к ситуации, если бы я в топике Вас оскорбил ПУБЛИЧНО, а потом просто слился бы? Именно поэтому сказав "А", нужно говорить и "Б"!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а что, описание проступка человека теперь называется оскорблением?

    неплохо.

    Далеко пойдем.

    .NET Developer

  • А для Вас слова "мужчина на Ниссан Сафари дверью своей машины поцарапал зеркало, помял и поцарапал дверь стоящего рядом пежо, после чего переехал через поребрик и скрылся с места ДТП." (С) не являются оскорблением?
    Вот уж действительно: "неплохо.

    Далеко пойдем." (С)

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Это описание факта.
    Один в один, как оно было.
    И это показывает видео.

    .NET Developer

  • Не собираюсь устраивать словесные баталии и обсасывать значение терминов. Для меня ответ ТСа есть логическое продолжение его же темы. Для Вас, очевидно, нет. Ну и закончим на этом, мне Ваше мнение понятно, дальше можете его не излагать.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • общался я с Гилбертом по этому поводу
    подгоняли они машинки, открывали дверь всяко-разно
    не получается никак одновременно и зеркало с ручкой зафигачить, и царапины нанести
    но что-бы не гундели, он просто оплатил весь ремонт, десятка с хвостиком
    и закройте нафиг уже эту тему

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У человека, видимо, либо уровень благородства шкалит, либо денег в кармане излишек, раз он решил оплатить полную сумму ремонта, которую засвидетельствовала экспертиза, исключительно 'чтобы не гундели'. А зеркало я великодушно позволила оставить в покое и не тратить на него силы/время/нервы и прочие ресурсы, но водитель ниссана все-таки уступил. Подтвердились не только царапины, которые были упомянуты водителем Ниссана после встречи, вмятина на двери и сломанная ручка также безапелляционно были отнесены к ущербу, полученному от двери его машины. Хотя предварительно меня вооружили рулеткой и попросили смоделировать условный удар дверью. Ремонт, кстати, будет стоить не 'десятку с хвостиком', а 8000 + экспертиза 1400. Пока получили 5000. Инфа для чрезмерно заинтересованных.

  • прикольно, пошёл за попкорном, щас вторая серия будет:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: + экспертиза 1400.
    Крайне не хотел бы подстёгивать розжег, но что определила экспертиза за 1400р.
    И причинно-следственную связь и величину ущерба?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: