Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Разворот на нерегулируемом перекрестке

  • Супер, меня устраивает. Значит и на нашем перекрестке третья затесалась дорога. Проезжая часть, как вы утверждаете это ведь дорога?

  • В ответ на: Супер, меня устраивает. Значит и на нашем перекрестке третья затесалась дорога. Проезжая часть, как вы утверждаете это ведь дорога?
    окей, и каким приоритетом эта третья дорога обладает на нашем перекрестке?

  • Ната, как им донести, что Правила определяют очередность проезда через перекрестки, и не особо не заморачиваются с приоритетом на ППЧ???

  • В ответ на: окей, и каким приоритетом эта третья дорога обладает на нашем перекрестке?
    А пес ее знает.... что знаки говорят по этому поводу?

  • ладно, раздаем приоритеты при въезде на перекресток
    В ответ на: вот еще одна простая ситуация, у кого преимущество?

  • на форуме ГИБДД так же обсуждают эту ситуацию. и так же как и тут расхождение мнений очередности проезда.

    при вашем маневре, на выезде знаков никаких нет указывающих на то, что вы движетесь по ГЛАВНОЙ.
    подождем кто отпишется уже побывав на таком перекрестке в ДТП, кто виноват а кто прав оказался.
    а скорее всего 100% обоюдная.

  • Знаки то повесь. Без знаков зеленый уступает.

  • Не знаю.
    Да ну потому что не может в середине перекрестка меняться приоритет...
    Допустим он меняется. Еду я такая по НГ прямо. Выехала на перекресток и решила, что раз я на восходе, дальше у меня главная и тараню весь восход... ну бред же. А в обратную сторону менее бред? Да вроде такой же.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: при вашем маневре, на выезде знаков никаких нет указывающих на то, что вы движетесь по ГЛАВНОЙ.
    Куда ж они делись то? На восходе висит желтый ромбик с белой полосочкой по краю. Что это как не знак главной дороги?
    Ээээ, так уступать то надо не тем, кто на главную выезжает, а тем, кто по ней едет/въехал... Я могу по НГ налево ехать, чувак едущий навстречу прямо должен уступить? Нет.
    Или вы хотите, чтобы его в середине перекрестка продублировали? А как быть тогда нижегородцам? У них в середине перекрестка срочно дорога превращается в главную и они таранят восход? Или дублировать с табличкой "для тех, кто разворачивается"?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, ты то куда???
    13 глава которой руководствуемся называется проезд перекрестков. Оговаривается кто должен уступить дорогу, у кого есть приоритет. Приоритет - право на первоочередное движение в намеченном направлении.
    Эти товарищи начитались каких то умных автойуриздов(которые "верну права за 30 тыр. гарантия 100%") и мозг нам пытаются вынести.

  • Ну так я и говорю - если я на перекресток по главной въехала, в середине перекрестка главная для меня не может стать второстепенной.
    Т.е. если у меня приоритет на въезде, то он на весь перекресток распространяется, пока я с него не выеду у меня на лбу табличка - я первая еду.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Где то человек понимает что он прав ) но не знает почему...
    А на самом деле, ответ в зоне действия знака 2.4, который действует не на пересечение, а на дорогу...
    В ответ на: Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — по главной.
    А восход у нас состоит из двух ПЧ, и получается если ты увидел на первом знак, то на втором ты должен тоже про это помнить...
    С другой стороны зачем это двойное трактование... поставь знак уступи дорогу на втором пересечении и все... вопрос решен...
    Кстати там на перекрестке и правый поворот не запрещен, или на яндекс панорамах просто видно плохо из-за зелени и кирпич не видно, но знака точно нет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Да ну потому что не может в середине перекрестка меняться приоритет...
    вполне может.
    "Знаки приоритета устанавливают очередность проезда перекрестков, пересечений проезжих частей или узких участков дороги."
    тут можно еще порассуждать на тему желтого ромбика. распространяется его ли действие на весь перекресток или только на пересечение ПЧ
    по-хорошему, между пересечениями ПЧ надо ставить знак 2.4, тогда очередность будет определена однозначно

  • Ну так в теории водитель не должен гадать, откуда взялась ваша машина, да и таблички подразумеваю в тот момент на лбу не было...? это ли не двойное трактование? А он к примеру найдет пару свидетелей, что вы с нижегородской ехали?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: А он к примеру найдет пару свидетелей, что вы с нижегородской ехали?
    Ага, а у нее запись найдется от регистратора. И налипнут свидетели на штраф. Жаль только он маленький.

  • У меня в машине 3 человека и ни один из них мне не родственник. А лжесвидетельство уголовно наказуемо.

    В ответ на: вполне может.
    Нет не может.
    Вы вдумайтесь в словосочетание "приоритет проезда перекрестка". Перекрестка. Означает кто первый встал того и тапки. Никто не может отобрать тапки у вставшего первым.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вполне может.
    Ога, в особых случаях
    В ответ на: ГОСТ Р 52289-2004
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

    5.3.2 Знак 2.1 «Главная дорога» устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
    В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350-350 мм.
    В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
    Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком (рисунок В.4а).
    На пересечениях дороге несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.
    В нашем то случае охренеть как сложно понять какая дорога главная, а какая нет... Без пузыря не разобраться...
    Лоции рисовать надо...

  • В ответ на: У меня в машине 3 человека и ни один из них мне не родственник. А лжесвидетельство уголовно наказуемо.
    Ага, только не по административке...
    По административке штраф в 1,5 тыра. И случаев привлечения по пальцам одной руки посчитать могу.

  • В ответ на: В нашем то случае охренеть как сложно понять какая дорога главная, а какая нет... Без пузыря не разобраться...
    Лоции рисовать надо...
    как выяснилось да:улыб:

  • В нашем случае нормальный перекресток, едем как обычно(по крайней мере пока не стоят знаки на каждом пересечении). В Новосибе я припомню только один перекресток, когда въезжаешь по главной, следущее пересечение уже проезжаешь как по второстепенной(но он и правда был замудреный, если первый раз через него едешь).

  • Ладно, вроде разобрались. А почему один разворот не является двумя поворотами- я на следующий раз оставлю:улыб:

  • В ответ на: тут можно еще порассуждать на тему желтого ромбика. распространяется его ли действие на весь перекресток или только на пересечение ПЧ
    Можете рассуждать, можете нет, но знак 2.1 называется - дорога, на которой предоставлено
    право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков, а сколько уж на ней ППЧ это дело десятое.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, я же выше выдержку из ГОСТа по установке знаков выложил:улыб:
    Написано что бывают ну очччеееень редкие случаи, и я действительно припомнил один такой.

  • зря там знак запрещающий поворот на лево убрали с восхода на нижегородскую.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Я не поворачивала.
    Да и лучше не было - разворачивались вверху восхода, чуваки с кирова направо подстрелку с красным перли как будто у них зеленый...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: