Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Муки выбора сигналки

  • Или же не все знают, что работает, а что нет)

  • Шерхан мобикар 2, управление со смартфона, очень удобно. Можно брелок вообще не носить с собой. Смарт ко всему прочему будет что-то типа "метки" работать.

  • Шерхан? Вы бы еще Томагавк посоветовали :ха-ха!:

  • сигналку то уже поставил. В итоге пандора dx50b. Еще рекомендуют на мой авто автолис и призрак. Они без брелка совсем)

  • А что не так с шерханом? у меня и автозапуск, и удаленное управление работают нормально

  • шерхан легко взламывается граббером

  • AES 128 не взламывается, на мобикаре такой и есть, потому советую)

  • В ответ на: AES 128 не взламывается, на мобикаре такой и есть, потому советую)
    Это кто вам такое сказал?) Если не диалог, то код-граббером уведут машину на раз-два.

  • В ответ на: Это кто вам такое сказал?) Если не диалог, то код-граббером уведут машину на раз-два.
    А это в технических характеристиках написано) не думаю, что в официальной инструкции будут так врать))) а это и есть диалог. Я все прочитала :umnik: на самом деле у меня недавно брат ее себе поставил, поэтому наслушалась еще к тому же)

  • Ну если в инструкции написано что сигнализация диалоговая, тогда вопросов нет. Просто Томагавки и Шерханы заслужили себе негативную репутацию. Считается, что обе эти сигнализации - подарок угонщикам, т.к. взламываются очень легко.

  • Мой (mobicar), думаю, все-таки не взламывается. Погуглил за модель за последний год, ничего по угонам не нашёл.

  • Недавно на ютубе смотрел ролики угона.нет. Там показывают детально как угонщики обходят различные виды защиты. Криптостойкие сигналки хоть и не прехватываюся код-грббером, но угнать машину с такой сигналкой они могут

  • Чета ржу... отломать подкрылок и достать жгут ВК капота не снимая колеса он смог, а бокорезами добраться до провода сирены не судьба. :улыб:
    И да, на той же пандоре уникальный пин-код (Master-Code) снятия с охраны для каждого блока.

    Хотя видео довольно-таки интересное.

  • видео постановочно-демонстритивное

    • Это из руководства по эксплуатации к одной из панд

  • Да, согласен, была такая тема на старых пандорах. На более современных также есть сервисный пин(заводской) 1-1-1-1, но он вводиться на снятом с охраны автомобиле.
    Но в любом случае угонщик из двух одинаковых автомобилей выберет тот, с которым возни меньше.

  • https://sdelanounas.ru/blogs/47877

    Это ссылка на информацию, как был "пойман" американский боевой беспилотник...
    А тут бытовая автосигнализация ...

    "Ей-богу. как малые дети !" (С)

  • Ага, каждый укурок у ТЦ знает протоколы и проходит обязательную практику на Брянском электромеханическом заводе с аттестатом.
    причем здесь вообще беспилотник? его код шифрования кто-то взламывал? внедрялся и смотрел, что беспилотник передавал на базу?

  • Я, конечно, не изучал код БОЕВОГО американского беспилотника,
    но могу предположить, что этот код ГОРАЗДО "мощнее" и устойчивей,
    чем в любой самой "продвинутой" автосигнализации.
    Так что вскрытие ЛЮБОГО кода - это только вопрос времени.

  • вы сами статью читали на которую ссылку привели? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Так что вскрытие ЛЮБОГО кода - это только вопрос времени.
    Какой лютый бред. Погуглите тогда - кто нибудь смог получить доступ к запароленному архиву WinRAR, не имея пароля? Ну этот так, к слову.
    Что качается сигналок - если захотят увести машину, то уведут 100%. И без разницы будет, какая сигналка там стоит - хоть обычная, хоть диалог со спутником. Но дело в том, что это будет как минимум авто премиум-класса, стоимостью в несколько миллионов рублей. Привезут в отстойник и уже там снимут охранный комплекс.
    А обычными поповозками типа старых японцев, новых Хендаев и прочих Фордов - да никто не станет связываться с такой машиной, если она с диалогом. Рядом будет стоять точно такая же машина, но без диалога (сига - обычная пиликалка, открыл/закрыл), вот её и уведут.

  • *** доступ к запароленному архиву WinRAR ***
    Это на самом деле вопрос времени и вычислительной мощности... метод грубой силы в криптоанализе никто не отменял
    Другое дело что время может быть слишком велико :biggrin:

  • В ответ на: Другое дело что время может быть слишком велико :biggrin:
    Так вот и я о том же :улыб:

  • Эту статью (кстати, 3-х летней давности) я читал.
    Не думаю, что в статье подробно и точно описана работа
    упомянутого в ней комплекса "Автобаза", все-таки это для СМИ.
    Но результат работы этого комплекса - налицо.
    Так что верить в "невскрываемость" всяких Пандор и др. - личное дело каждого.

    "Как малые дети, ей-богу!" (С)

  • В ответ на: Так что верить в "невскрываемость" всяких Пандор и др. - личное дело каждого.

    "Как малые дети, ей-богу!" (С)
    Как ребенок малый - это вы, наверное, про себя?
    Пандора и Старлайн предлагают 5 млн. рублей тому, кто взломает диалог - дерзайте.

    ЗЫ: Вы внимательно читали, что написано выше?
    Если авто захотят угнать - его угонят независимо от того, какая сигнализация там стоит.
    Но авто будет дорогостоящее, и охранный комплекс будет демонтирован в отстойнике. Обычную кредитную поповозку с диалогом никто не тронет, т.к. рядом будет стоять точно такая же машина, с обычной сигнализацией, которая легко открывается при помощи код-граббера, без всяких заморочек.

  • ну хорошо, если вы не умеете читать и выделять главное, давай те я это за вас сделаю.
    В ответ на: Беспилотник шел на высоте примерно в 4 тысяч метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса РЭБ «Автобаза» удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны почти целым.
    Перевожу, работал установщик помех, связь с америкой прервалась и у БПЛА включилась аварийная программа, по которой он просто сел :yes.gif:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (24.08.17 13:33)

  • Как просто ! Взял и сел беспилотник, потерявший связь с центром управления.
    При этом еще и нашел "нужный" аэродром !
    Да еще и при этом не самоуничтожился !
    (А может, это беспилотник специально "подбросили" ?)
    Еще раз : в приведенной статье даны наверняка "сокращенные" сведения,
    ну зачем нам "подробности", методика перехвата, мощности излучения, частоты и т.д. ?
    Ведь беспилотник может перехватить и ... кто-нибудь нехороший,
    да еще и перенаправит его на другие цели.

  • В ответ на: Так вот и я о том же :улыб:
    По любому там есть дыра в механизме шифрования. Через которую кому надо легко ее получают то что надо.

  • Скорее не просто сел, а подменили GPS координаты.

  • А GPS координаты голубиной почтой доставили

  • В ответ на: По любому там есть дыра в механизме шифрования. Через которую кому надо легко ее получают то что надо.
    Пруфы есть или просто напотрындеть?

  • В ответ на: А GPS координаты голубиной почтой доставили
    А кто сказал что на беспилотниках против папуасов что то шифровалось?

  • ННП
    На каждую гайку найдётся болт с иной резьбой.
    Порой для того, чтобы завести машину с сигой - можно даже не заморачиваться взломом кода, все через окно в теории делается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • что вы ненешнем понимании дорогое авто, если хендэ солярс стоит под миллион? на этом фоне машина за 2 млен уже не кажутся недостижимым идеалом

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: что вы ненешнем понимании дорогое авто, если хендэ солярс стоит под миллион? на этом фоне машина за 2 млен уже не кажутся недостижимым идеалом
    Всё то, что угоняется на заказ, а не запчасти.
    Как правило, это Ленд Крузеры и им подобные (стоимостью в несколько миллионов рублей). Кстати, говорят по Крузакам - одни из самых высоких ставок по КАСКО.
    Солярисы - разве что на запчасти, как и прочие Форды со Шкодами. Если Солярис будет серьезно защищен (в т.ч., диалогом) - нахрен он угонщикам не нужен. А вот если закажут Крузака или что то подобное - пиши пропало, уведут, как ни защищай.

  • Говорят Цезарь-Сателлит в этом плане хорошо помогает.
    Ибо как только там глушат сигнал - туда сразу выезжает ГБР.
    Тоже самое если вообще срабатывает датчик проникновения в авто стоящего на охране.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Как ребенок малый - это вы, наверное, про себя?
    Пандора и Старлайн предлагают 5 млн. рублей тому, кто взломает диалог - дерзайте.
    Это фигня. Вот если бы предложили 5 лямов в случае угона, была бы реальная гарантия.

  • И с диалогом угонят. Сига ведь не панацея. Но угонят не взломом сигналки, а другим способом. А сигу потом в отстойнике демонтируют.

  • На Логан свой сигналку поставил? Вдруг угонят :biggrin:

  • Гарпун - перелогинься :biggrin:

  • В ответ на: И с диалогом угонят. Сига ведь не панацея. Но угонят не взломом сигналки, а другим способом. А сигу потом в отстойнике демонтируют.
    Тык о чем и речь, по любому надо ставить от угона замки, блокировки и прочие приблуды.

  • Товарищи спецы, дайте совет. Нужна простая (дешевая) сигналка на Жигуль. Чтоб просто пищала при открытии дверей, капота, багажника и бензобака. Никакого автопрогрева естественно не надо. С сигналками никогда дел не имел, поэтому рассчитываю на ваши знания. Достало, что каждый дебил норовит что-то украсть (часто успешно) :хммм:

  • В ответ на: Товарищи спецы, дайте совет. Нужна простая (дешевая) сигналка на Жигуль. Чтоб просто пищала при открытии дверей, капота, багажника и бензобака. Никакого автопрогрева естественно не надо. С сигналками никогда дел не имел, поэтому рассчитываю на ваши знания. Достало, что каждый дебил норовит что-то украсть (часто успешно) :хммм:
    Любая ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ сигналка. Я такую в барахолке АФ за 800 руб. купил, шерхан какой-то древний. Насчет бензобака только вот сильно сомневаюсь. А чтобы не крали, надо... епт, это же ты про воровство аккумулятора! Так я там все сказал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Любая ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ сигналка. Я такую в барахолке АФ за 800 руб. купил, шерхан какой-то древний. Насчет бензобака только вот сильно сомневаюсь. А чтобы не крали, надо... епт, это же ты про воровство аккумулятора! Так я там все сказал.
    Если в этой древней сигналке есть пин-код, обязательно установите и пользуйтесь! Это поможет! А так, лучше, конечно, поновее что посмотреть или современное б/у? Шерхан по цене доступный и нормальный, но на жигули мобикар, наверняка, ставить никто не будет)

  • После покупки не стал ставить вообще сигналку (штатная имеется), не вижу особого смысла. Захотят угнать, угонят. Но прикупил два трекера gps, они отображаются на карте и в случае чего, как мне думается, больше шансов найти. Один кинул за приборку, а другой под пол

  • Обычная сигналка - это не противоугонное средство! А средство оповещения и для большинства средство подогрева авто. GPS трекеры - это полная туфта, так как у воров есть глушилки и gsm и gps. Тем более вы уже на весь мир рассказали, что у вас их 2 и где они спрятаны)

  • ннп.
    а посоветуйте самую дешманскую сигналку с диалогом?
    от нее ничего не требуется, кроме как ЦЗ управлять и при этом чтобы пионеры с код-граббером на парковке супермаркета не могли открыть

  • Старлайн а63 эко или а63. У эко нет доболнительного брелка.

  • У меня эти функции выполняет уже упомянутый Старлайн А63. Дополнительно еще попискивает при снятии/постановке на охрану. Автозапуск был не нужен, поэтому поставил именно эту, полет с июня прошлого года нормальный.

  • Подскажите что можно поставить на фокус 3, чтобы с телефона можно было управлять

  • призрак 830

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: