Погода: -12°C
  • Начнем с того, что в очередной раз пишу между вшивой горкой и поворотом на новый поселок. Причем здесь Бердск? :biggrin:
    В субботу не езжу. В снегопады, если внимательно смотреть - разметка видна. Местами плохо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: отличается от кольца тем что, что это не кольцо.
    Поржала... найдите мне в российских ПДД термин кольцо. Еслит найдете, с меня коньяк. Если нет - с вас. По рукам?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Причем здесь Бердск?
    Притом что вшивая горка и новый поселок находятся между новосибирском и бердском. Не знали? Ну как же так...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знаю, что между. Но на на остальных участках дороги между Новосибирском и Бердском нет круглый год разметки. Потому и указываю участок, что только на нем есть. :secret:

    4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Сойдет? :biggrin:

    Чтобы стало понятнее. Южная площадь. Много было экспериментов. Иногда даже знак кольцо вешали. Но на движение по ней это никак не влияло. Бердское между академом и вшивой горкой, второй и третий (если считать от города) выезды. Что изменится, если там повесить знак круговое движение? Зачем если ровно ничего нужен этот знак? :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 4.3 "Круговое движение". Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Сойдет?
    Нет, не сойдет. Чем стрелка по кругу принипиально отличается от стрелки налево, прямо или направо? Они все четыре разрашают движение только в указанном стрелкой направлении.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вижу круглый год. Даже в темноте и ночью. Даже в сильные снегопады. Может потому что смотрю куда еду. К тому же середина дороги почти все время чистая.
    Это как такое физически возможно? На асфальте несколько см. снега, который так и норовит сползти к середине, а разметка почти всегда чистая... Опять ты пытаешься выше головы прыгнуть, притягивая аргументы за уши.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну мне 8.6 запрещает повернуть не в ту сторону. Зачем нужен 4.3? :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Че?
    Как вам 8.6 мешает поехать налево, а не по кругу, при отсутствии 4.3?
    Круговое движение устанавливает знак, а не клумба посередине.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну начнем с того, что кто-то утверждал, что дороги чистят. Если дороги чистят, то как там может быть несколько сантиметров снега? Кроме того там 4 полосы. По две в каждую сторону. На обочине и около отбойника допустим лежит снег. Но его нет в середине, соответственно разметка 1.5 и 1.18 прекрасно видны. Следующей зимой можешь съездить и посмотреть сам.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И чем нам помогает разметка 1.18? Ну понимаем мы, что тут надо ехать прямо, а полос то сколько?
    Блин, я в субботу специально фотосессию там устрою...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Условие было:
    Бердское между академом и вшивой горкой, второй и третий (если считать от города) выезды. Что изменится, если там повесить знак круговое движение?
    Но если перешли к общим ситуациям, то если мне позволяет решить проблему во всех случаях клумба, зачем мне 4.3 вообще? И очень хочу посмотреть на организацию кольцевого движения без клумбы. Особенно как там машина поедет. :хехе:

    Переведу к тому что пытаюсь объяснить. Если требуется организовать движение по кругу, то вследствие того что машина все равно в центре не проедет, нам придется в центр что-то воткнуть. Например клумбу. Соответственно клумба не даст повернуть не туда. Это значит, водитель будет применять уже имеющие правила. Повторение мать учения кстати, значит лучше их будет знать и лучше уметь применять. Это означает, что объем правил станет меньше. Что проще выучить маленький стишок или здоровенную поэму? При этом мы получаем эквивалентную организацию дорожного движения. Только водителю проще.
    Причем кольцо только частный случай системы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тем что ее видно. А значит можно и нужно требовать соблюдения 9.7. Это значит, что не будет стада беременных коров никогда. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Условие было:
    Хм... условие было - найдите мне определение слова "кольцо" в ПДД. Не ищется что ли?
    В ответ на: Что изменится, если там повесить знак круговое движение?
    На ППЧ перекрестка с круговым движением, главная дорога у тех, кто справа. БШ будет уступать тем, кто находится на перекрестке.
    В ответ на: И очень хочу посмотреть на организацию кольцевого движения без клумбы.
    Вам рассказать историю про то, сколько надо программистов, чтобы вкрутить лампочку? Или мозг включите...
    Скажите еще что КП это круговой перекресток, там тоже клумба...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тем что ее видно.
    Летят Шерлок Холмс с доктором Ватсоном на воздушном шаре. Залетели в облака, ориентировку потеряли. Приземлились в неизвестной местности. Видят - мимо мужик какой-то идет. Шерлок Холмс: - Сэр, не подскажите ли Вы нам, где мы находимся? Мужик долго думал и ответил: - В корзине воздушного шара, сэр. Шерлок Холмс: - Видите, Ватсон - перед вами типичный пример программиста. Доктор Ватсон: - Почему Вы так решили, Холмс? - Ну во-первых он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых он ответил _АБСОЛЮТНО_ правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На ППЧ перекрестка с круговым движением, главная дорога у тех, кто справа. БШ будет уступать тем, кто находится на перекрестке.
    КАК? Нарисуйте что ли? :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нее вначале картинку, как едя из города или в город окажусь левее тех колец? :rofl:
    зы. Если между ельцовкой и матвеевкой была бы такая же разметка...весь год бы ездили в три ряда. Так что несмотря на то, что пишу очевидные вещи, если бы они все таки были реализованны, то был бы совсем иной результат.:хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы че совсем не понимаете о чем речь? Чуваки, которые выезжают из академа, находятся справа от тех, кто едет по БШ в новосиб.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вешаем 4.3. Они все также справа. Без 2.4 уступаем. 2.4 заставляет их уступать. Т.е. ничего не изменилось.

    Только они еще не на перекрестке.
    Спрашивал как уступать тем кто на перекрестке?
    В ответ на: Что изменится, если там повесить знак круговое движение?
    --------------------------------------------------------------------------
    На ППЧ перекрестка с круговым движением, главная дорога у тех, кто справа. БШ будет уступать тем, кто находится на перекрестке.
    Правда если убрать 2.4 все равно не пойму кому уступать едя из города. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А еще мне очень нравится
    13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
    Поворачиваю со Строителей на Лыкова. Пропускаю пешеходов пересекающих Лыкова. Поворачиваю с Лыкова - не пропускаю. Пешеходного перехода на Лыкова нет.
    На самом деле все равно пропускаю. Но в правилах этого нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Только они еще не на перекрестке.
    А чего же они ждут? Особого приглашения? Что им мешает ехать на перекресток?
    В ответ на: Правда если убрать 2.4 все равно не пойму кому уступать едя из города.
    А где было написано про "из города"? И об каком городе речь?
    В ответ на: Т.е. ничего не изменилось.
    Что ничего не изменилось? А что в принципе должно меняться при организаии на перекрестке кругового движения? Только перераспределение транспортных потоков и все. Что вы хотите этим мне доказать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Круглая фигня, которая ожидаемо после России должна быть кольцом, когда подъехал ближе превратилась в 4 way stop.
    в ПДД?
    Может просто roundabout с приоритетом тех, кто едет по кольцу? как и во многих местах за пределами НСО?
    Вот если бы ты написал "в ПДД есть, но стараются не использовать" - ок, вопросов нет. Но в формулировке "ПДД упрощают, даже кольцо убрали" - полная чушь, в ПДД оно есть. Как и реверсивная полоса в РФ. Как и многие другие вещи, про которые ты не знаешь потому что ПДД не читал.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: На выбор 4 way stop or 4 way yeld :biggrin:
    Человек такая тварь, что помнит/может оперировать в единицу времени максимум 7 -+ 2 сущностями. Соответственно чем меньше знаков и правил - тем водителю проще. А то тут Нааатта спрашивает чем проще. Тем что стараются не плодить лишних без необходимости. Хотя повторю, на практике колец нет. Видел разве что круглую клумбу на набережной Сан Франциско. И таки да - 4 way stop.
    замени на этой картинке give way на "уступи дорогу" с главной дорогой по кругу. и Расскажи мне после этого отличия от ПДД РФ

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Разъясните мне, тупой, чем 4 way stop отличается от кольца на котором нет светофоров? Кроме того, что надо машину качнуть так, чтобы ИДПС увидел это качание.
    Не надо там останавливаться, это обычное кольцо. В 4-way stop оно трансформировалось, видимо, в воображении andrew13.
    Это обычный give way на картинке, который (форма как-бы намекает) = "уступи дорогу". Кольцо отличается только тем, что чётко прописано, в какой полосе ты должен заезжать на перекрёсток, в зависимости от дальнейшего направления движения. В Австралии стараются не делать больше, чем в две полосы раундэбауты. Ну и везде на разметке стрелки, куда ты можешь ехать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну начнем с того, что кто-то утверждал, что дороги чистят. Если дороги чистят, то как там может быть несколько сантиметров снега? Кроме того там 4 полосы. По две в каждую сторону. На обочине и около отбойника допустим лежит снег. Но его нет в середине, соответственно разметка 1.5 и 1.18 прекрасно видны. Следующей зимой можешь съездить и посмотреть сам.:хехе:
    Начнем с того, что никто не утверждал, что дороги чистят НЕПРЕРЫВНО. И снег на них в количествах, препятствующих рассмотрению разметки, таки скапливается. Особенно в упомянутые тобой СИЛЬНЫЕ снегопады.
    А закончим тем, что я таки довольно часто там езжу и могу, не дожидаясь следующей зимы, с уверенностью заявить, что в снегопады снега посередине полно. Настолько полно, что не то чтобы разметки не видно, а даже при езде левое колесо там вязнет.

    Учебника по физике лишнего нет, подарить не обещаю, на пальцах объясню: снег в обе стороны от проезжающих авто разбрасывается, точнее от колес. И снег от левых колес авто обоих направлений скапливается в центре. Хотя, что тебе физика, да математика, два пустых слова :yes.gif:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня, программиста в первом поколении, два очень важных замечания по поводу наветов и распространения заведомо ложных измышлений. :cray-1:

    В ответ на: Вам рассказать историю про то, сколько надо программистов, чтобы вкрутить лампочку?
    Это про молдаван.
    В ответ на: перед вами типичный пример программиста
    Это про математиков.

    Вот если бы было про, например, полный стакан на прикроватной тумбочке, если захочется пить ночью, и пустой, если не захочется, то это "всё правда, всё про нас" :смущ:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: