Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

ИП Остапенко, Маршртка №43 в Академгородке

  • у них гололеда нет :biggrin:
    да и скорости невеликие

  • Уже выпустили?

  • В ответ на: понятие "тупить" весьма расплывчатое и под него подвести можно хоть что на свой вкус
    Например.
    Стою на светофоре в среднем ряду. Справа в полосу для МТС выруливает чудо российского автопрома, то ли гранта, то ли калина... ну наверно, думаю, товарищу направо надо... ага, щаз... трогается на красный прямо. Естественно, начав движение на зеленый, не дать ему перестроиться в мой ряд мне не удалось. Но бог бы с ним, я могу и за ним ехать - обзору не мешает, но он едет 40 км\час и следующий перекресток проскочить на зеленый мы не успеваем...
    Т.е. товарищ нарушил ПДД дважды и еще при этом забыл как четвертую передачу включать. Нафик лез на пустой дороге, слабо сзади меня было ехать? Я бы успела, а он ничего не потерял. Вот кто он после этого, как не тупень?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это, он просто меня ищет. И найдет ведь. На таких прямо душу отвожу.

    Естественно, начав движение на зеленый, не дать ему перестроиться в мой ряд мне не удалось.

    Какая машина у тебя?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: На таких прямо душу отвожу.
    Да делать нечего...

    Гранд витара трехдверка. С движком 1.6 и весом в полторы тонны не сильно подогоняешь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это, он просто меня ищет. И найдет ведь.
    И чо будет? Чисто интересно.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У него - истерика, пена изо рта, маты, попытки догнать - подрезать...
    Иногда хотят поговорить, иногда даже говорим.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: иногда даже говорим.
    То есть всё таки догоняют?

  • Как бы это не было "экспресивно", но он прав. Народ тупит. Необходимо начинать управлять автомобилем.

    Регион 42 (был)

  • Вот вы чё - родились с рулём в руках что ли, чтоб так шпынять малоопытных водителей? Они есть и будут на дорогах.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ... А как называется водитель, манера езды которого вызывает истерику, пену изо рта и маты? :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да я ж говорю, от этих типа опытных на дорогах только суеты прибавляется. Тупящего объехал и забыл, а многоопытный, если вдруг решит, что ты не соответствуешь его высоким стандартам, будет всячески мешать тебе ехать, создавая аварийные ситуации, а потом пафосно рассказывать на форумах, как важно ездить, никому не мешая, стесняясь напрямую ответить, что же он делает с "тупящими" на дорогах.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • +100500
    Вот они, наши герои...
    http://news.ngs.ru/more/50256531/
    ... так то и не тупили вроде...

  • В ответ на: Вот вы чё - родились с рулём в руках что ли,
    Нет, с мозгами в голове и с совестью мы родились. Чтобы понимать, что мы не одни на дороге и ВСЕМ надо ехать. А если кто-то не торопится, то пусть шагает пешком или отстоится где-нибудь, а затем доедет до точки бэ с адекватной скоростью. И не строит из себя дартаньяна, пропуская щемящихся всех мастей. Ну и пр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По-моему как раз тупили дальше некуда. Ибо как еще назвать, спрашивание у пассажира, свободен ли проезд? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мож он эту новость линкануть хотел?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да не важно. Тупить можно и на низкой скорости и на высокой. Крайности в любом случае до добра не доводят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А если кто-то не торопится
    _________________
    Уточню - т.е. если кто-то , отстояв пробку, поворачивает по правилам, то он "не торопится", а тот, кто справа - налево без знака движения по полосам, притесняя левый ряд, тот всего навсего "торопится", а не нарушает 8.5 ПДД?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не пускайте , по возможности, хамов. Я смотрю за ними и встаю так что не могут проехать. Бывают конечно, совсем оголтелые, сейчас машина свежая, бить не хочется. Раньше показывал, что не собираюсь пускать.

    Регион 42 (был)

  • Уточню: если кто-то, отстояв пробку, поворачивает по правилам, но при появлении возможности повернуть (светофор загорелся, встречный поток проехал) стоит и не двигается, то я за то, чтобы его объехать справа, слева, сверху, снизу, насквозь и пр. При этом еще желательно откусить ему голову.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а может наоборот - если торопишься выезжай пораньше :biggrin:
    ну я по кр мере так делаю. и в целом - повлиять вы можите только на свое поведение, к чему эти слезы :cray-1:

  • А куда торопиться, если рано выехал?
    И по закону подлости - выедешь заранее - не будет пробок, никто не будет тупить, а даже если и будет, это тебя не задержит, сразу найдется место для парковки и ты, как дурак, будешь сидеть и ждать... Но попробуй только выехать позже - получишь весь букет и примчишься весь в мыле...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну значит выезжай раньше и не парься :biggrin:
    а жаловаться что ты весь в белом а окружащие тупни... смысл?
    хотя да я уезжал из нска и сегодня сев за руль напрягало поначалу некая бестолковость нашего движения... но жаловаться то какой смысл?

  • В ответ на: Уточню: если кто-то, отстояв пробку, поворачивает по правилам, но при появлении возможности повернуть (светофор загорелся, встречный поток проехал) стоит и не двигается, то я за то, чтобы его объехать справа, слева, сверху, снизу, насквозь и пр. При этом еще желательно откусить ему голову.
    :respect:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Про этот же перекресток тема.
    По Российской на скорости 40-50 его проезжать около 3-4 сек.
    Теперь будут разбираться -кому был красный...
    Вроде в комментах отписались, что пешеходу был уже зелёный, и есть запись.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не видишь знак и пешехода - езди на автобусе. Не надо всё в одну кучу тянуть. Я вот тут сейчас езжу в местах, где некоторые животные могут реально внезапно на дороге появиться и разбить машину просто в хлам. Передвигаются со скоростью около 10 м/с, ночью. Пешеход ниоткуда не появляется, в отличие от некоторых представителей фауны. Пешеходов видно издалека, ес ли не увидел - учись и езди на автобусе.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Игорь, где я жалуюсь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а... чем тут народ в топике занимается?

  • Проведи опрос... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да тут и без опроса все понятно :biggrin:

  • Про меня то не угадал... :tease:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а может наоборот - если торопишься выезжай пораньше :biggrin:
    ну я по кр мере так делаю. и в целом - повлиять вы можите только на свое поведение, к чему эти слезы :cray-1:
    Может и наоборот. Но я все-таки за то, чтобы индивид не только качал права, но и исполнял обязанности. По мне ехать на зеленый - это обязанность, а не "хочу-не хочу". Пример: ул. Большая. 1 полоса, и на встречке плотно, хрен обгонишь. Едет трактор типа "трактор". Скорость в пределах 35 км/ч. Имел право он тошнить от 2-й станционной до проезда энергетиков? В общем да, но каждые метров 300 он прижимался вправо и пропускал штук 5 машин, давая им возможность его объехать. Причем его беспрепятственно пускали обратно, хотя тоже имели право ломиться всей толпой, пока в потоке разрыв не образуется. Так что всегда есть варианты: упереться рогом - я имею право или включить мозг - другие то почему должны терпеть лишения?
    Вот гундеть на форуме имеем право! :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да гундите мне не жалко... пока по теме :biggrin:

  • очень часто под туплением понимают езду по правилам....ведь у нас масса профи, которые все знают и умеют и им надо быстрее остальных....а потом появляются статьи про ДТП на НГС.......пример из лички- ледяная колея глубиной 10 см...ползу по ней как беременных таракан, сзади измучался водятел на Марке......даю возможность объехать меня, он по газам и через 15 метров его выкидывает из этой колеи в сугроб, который только смягчил полет, а потом в бетонный столб.....и кто из нас тупень?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну может ему в другой столб было надо? А из-за тебя он в нужный столб не приехал.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: он по газам и через 15 метров его выкидывает
    Не умею управлять автомобилем и нарушил правила это ведь разные вещи...
    Я вон выше пример приводила - чувак дважды!!! нарушил правила, чтобы тащиться по почищенному красному проспекту как будто он умирает... Могу я желать, чтобы он не лез передо мной, когда сзади меня достаточно места для неспешной езды 40 км/ч на участке дороги с разрешенной скоростью 60 км/ч? Зачем вообще это было делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зачем вообще это было делать?
    Да он, походу, в соцсетях залипал, постоянно замечаю - все так делают :улыб:

    Пешеход.

  • Как они вообще умудряются ехать и в телефон тыкать... срочно всех на механику пересадить, чтоб руки были заняты. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так если то Калина была, то там механика с вероятностью 90% :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Как они вообще умудряются ехать и в телефон тыкать... срочно всех на механику пересадить, чтоб руки были заняты. :biggrin:
    Млин, я в студенческие годы ездил на механике и умудрялся еще в аське писАть) Так что механика - не барьер

  • от не факт....в ПДД написано, что водятел должен выбирать скорость соглтасно дорожной ситуации......коли он гонщик и его выкинуло- налицо нарушение....пысы. а что постоянно творится на кольце пл. Труда- это ахтунг :rofl: .....там особо одаренные тупни постоянно с крайне правого ряда уходят налево в сторону Ватутина...хоть кол им на голове теши :rofl: (кстати, пресловутая помеха справа типа)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: коли он гонщик и его выкинуло- налицо нарушение
    Не все так однозначно - то, что он гонщик пожет доказать только камера, зафиксировавшая превышение скорости, а вот несоответствие дорожного полотна тому, что на нем должно быть (ну согласитесь, что колей, из которых выкидывает стоит чуть передавить газ на дорогах быть не должно)...
    Ну вот он и выбрал скорость, которая сообразно его опыту должна была соответствовать дорожной ситуации, ну не угадал, с кем не бывает...
    В ответ на: на кольце пл. Труда- это ахтунг... постоянно с крайне правого ряда уходят налево в сторону Ватутина
    С кольца налево? Как такое возможно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • видимо не с кольца, а по кольцу...

  • Я так понял, что на перекрестке со Станиславского, режут поток который идет прямо на Станиславского.

    Регион 42 (был)

  • 1.тупость в том, что думать надо где и с какой скоростью ехать...понятно, что очень часто дорога не соответствует- но голову -то включать надо ...хотя бы периодически....чтобы не было потом мучительно больно ни самому , ни встрявшим из-за тебя
    2. не с кольца, а по кольцу......заезжают на кольцо в крайне правом ряду - и пошли по кольцу налево поперек всем рядам, которые выезжают с кольца на Станиславского

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • И? В чем проблема?
    В ответ на: и пошли по кольцу налево поперек всем рядам, которые выезжают с кольца
    Вы в курсе, что при повороте направо (а именно он совершается при выезде с кольца) необходимо занять крайнее правое положение? Т.е. если вы выезжаете с кольца в соответствии с ПДД никого правее вас нет. Если кто то есть, значит вы нарушили ПДД (и не надо мне рассказывать про трудности проезда колец, если соблюдать правила - попробуйте, вам понравится).
    Что из этого следует? Вы либо не знаете ПДД либо демонстративно нарушаете их при проезде перекрестков с круговым движением, обвиняя в тупости тех, кто движется в рамках ПДД. ЧТД.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну тебе же не нравится тот кто влез и перед тобой и едет 40 км... ведь он мог это сделать и без нарушений, резко стартануть, обогнать а потом тащиться потихоньку....
    так же и на кольце... конечно по кольцу можно нарезать круги в крайнем правом, но как то не по людски :biggrin:

  • В ответ на: ведь он мог это сделать и без нарушений, резко стартануть
    Не смог бы - не на гонке, а резко стартовать я и сама умею... :biggrin:
    В ответ на: конечно по кольцу можно нарезать круги в крайнем правом, но как то не по людски
    Игорь, да ты попробуй...
    А по людски переться со всех рядов направо, стоять в них в пробке, потому что прямо затык и на ватутина в принципе не проехать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • где вы прочитали, что именно я нарушаю? :rofl: речь шла о талантах, которые с крайне правой полосы уходят на круг :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • *** Не смог бы - не на гонке, а резко стартовать я и сама умею... :biggrin: ***
    Так на любую витару найдется порш... или быстрее зайца зверя нет? :biggrin:
    а про кольца... если всем поворачивать на кольцах из только правого ряда - тут задница то этим самым кольцам и наступит...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: