Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Неадекват везёт пассажиров

  • web-страница
    Маршрутка 30

  • Раз 5 посмотрел - в чём неадекватность маршрутчика - не понял. Поясните.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я так понимаю, 0:23

  • Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
    согласен. видимо ему было бы легче, если бы маршрутка вся по левому ряду ехала.
    хотя не, тогда бы он наверное тоже мигал дальним и сигналил бы

  • ну а в чем проблема ехать в левом ряду, и не дергаться из ряда в ряд?
    да в правом ряду машины стоят, ну так встань полноценно в левый и двигайся в нем :dnknow:
    ну или пассажиры заплатили за боковые перегрузки при передвижение из точки А в точку В?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • видео меньше 30 секунд, понять почему он так едет нельзя.
    возможно он двигался в правом ряду и просто объезжает ряд припаркованных авто. в конце видео он ушел в правый ряд.

  • Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
    ______________
    Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?
    а где там двойная сплошная?

  • В ответ на: Мне вот всегда интересно,а такие водители как хозяин регистратора видимо удовольствие получают ехать сзади в полкорпуса?? ни себе - ни людям--впереди все свободно.
    ______________
    Т.е. Вы бы вылезли через двойную сплошную в такой ситуации?
    Ну и ННП. Полос нет, есть трамвайные пути, по которым можно ехать, есть припаркованные автомобили справа. Чувак едет по крайнему правому ряду, как и положено. ТС тут неадекват, скорее, что держит такую чудесную дистанцию, что не оставляет места для манёвра и неправильно определяет полосы на глаз.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Глаза разуй. Какие полкорпуса? Ты о чём.
    Вот маршрутка как раз посредине двух полос шла. Ни справа ни слева её по полосе не объехать. Только на рельсы выезжать.
    Но весь прикол не в этом. На просьбу уйти в полосу он резко тормознул, а потом вильнул так, что пассажиры попадали. Что пытался показать...

  • У него слева и справа одинаково свободного места. Он занял две полосы.

  • а, так это была "просьба..." ? :rofl:

    АДЕКВАТНОСТЬ
    (от лат. adaequatus – приравненный) – почти полное соответствие, совпадение, тождественность. По отношению к мышлению и восприятию А. рассматривается как верное воспроизведение связей и отношений объективного мира. В обычных ситуациях жизнедеятельности А. является характеристикой восприятия. С ростом трудности ситуаций жизнедеятельности, в т. ч. ситуаций социального взаимодействия, возрастает стрессированность психики и снижается адекватность восприятия этих ситуаций. Для конфликтов характерна низкая степень А. восприятия ситуации.

    На видео яркий пример полной адекватности водителя регистратора и водителя газели. Они абсолютно совпадают, проявляя одинаковую степень стрессированности психики и неадекватности восприятия ситуации :хехе:

  • У регика времени свободного полно и он никуда не спешит.
    Обрулить маршрутку по трамвайным путям и ехать куда ему надо - ему не позволяет религия.
    Он пытается прогудеть какую-то мелодию
    Пи-пи-пииии-пииии.
    Зачем?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • на каждого "такого неадеквата" время тратить и нервы - прости оспади, их тысячи вокруг... :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Там на путях местами такая колея, не шибко-то объедешь. А справа припаркованы как попало, на метр от поребрика порой. Так что Артем прав - оба адекваты, едут как могут в условиях существующего на дорогах беспредела.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Там на путях местами такая колея, не шибко-то объедешь.
    Да там со свистом можно везде пролетать. Если страшно - то и нефиг выкаблучиваться, ехать "лемминг-стайл" :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну вот регик и не выкаблучивается, а некоторые тут предлагают по рельсам объехать. Вижу там периодически летающих со свистом. Обычно на встречке с разбитыми мордами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хочешь быстро - едь быстро, не хочешь - тошни
    гудеть то зачем? :biggrin:

  • Ну мало ли... А кто гудел?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты ролик смотрел? Со звуком?
    Может некоторые вопросы и отпадут :biggrin:

  • Вов, я по Богдашке ТОЛЬКО по рельсам езжу, в день по несколько раз:улыб:
    Чего вы их так боитесь?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ролик смотрел, а звука у меня нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У регика времени свободного полно и он никуда не спешит.
    Обрулить маршрутку по трамвайным путям и ехать куда ему надо ...
    Всё так бы и было. Если б маршрутчик проигнорил это "Пип".
    Короткий сигнал в начале это попытка "разбудить" его, вернуть на дорогу.
    Но он, проснувшись, вместо того чтобы занять полосу начал опасно маневрировать.
    На мой взгляд - неадекватно.

  • В ответ на: Ты ролик смотрел? Со звуком?
    Может некоторые вопросы и отпадут :biggrin:
    А чем звук то не устроил. Сперва бикнул, чтобы он "проснулся", может сдачу давал, по телефону болтал, радио шансон искал - не знаю. Там свободны две полосы и перед ним, так и ехали в два ряда, а он посередине и немного смещался влево.
    Ну а после его реакции обматерил просто, извините конечно...

  • В ответ на: хочешь быстро - едь быстро, не хочешь - тошни
    гудеть то зачем? :biggrin:
    +800, ска...
    В ответ на: 19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

  • Какой умныый...

    Бикнуть заснувшему в динамике водиле это не предотвращение ДТП?

    Исправлено пользователем wao (14.02.18 09:29)

  • А с чего вы решили что он заснул?
    Может для профилактики спящих ваще руку с губка не убирать?

  • Реакция (вильнул) у маршрутчика была такая потому что, он испугался, видимо не смотрел на дорогу и по зеркалам.

  • В ответ на: Может для профилактики спящих ваще руку с губка не убирать?
    Одного такого любителя погудеть, года два назад на ГБШ около Ленты, оппонент из травмата обстрелял. Там вот реальный неадекват похоже был. Так что автору еще сказочно повезло))

  • В ответ на: А с чего вы решили что он заснул?
    Несколько постов выше написал.
    По необычным траектории движения и расположению на ПЧ.

    Ну а последовавший финт я не ожидал. Потому и прогудел, чтобы он мне в бочину не финтанул.

  • В ответ на: Одного такого любителя погудеть...
    Одного такого нелюбителя гудеть недавно на ипподромской по разделительной размазало.

  • Обычное расположение. Таких в городе тысячи. Они все спят?
    А траектория стала дерганой после ваших гудков. Вы сами то свой ролик смотрели?
    Ну и учитесь уже опережать по тп- там это не запрещено :dnknow:

  • Едет между рядами и потихоньку смещается влево. Ему тихонько-тихонько (говорят сомнамбулов нельзя будить громко) Бип-Бип (проснись). Он зырк в зеркало и резко по тормозу. Тут уже машинально сигнал Бииип. Он вилять (видимо учить?). Потом вернулся в полосу. Ну и основной бибип уже проезжая его мимо, не судите за это...

    А всё остальное, объехать по тп или отстать и т.п. зачем здесь обсуждать, что произошло, то произошло. На суд реакция водителя на маршрутке с пассажирами.

  • Ну протабанил вспышку водила - такого на дорогах битком:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Водитель маршрутки этот пост вряд ли это пост прочтет - что ему наша реакция?
    Хотите на него повлиять - обращайтесь в ГИБДД...
    А вот вы выводы можете сделать.

  • на вашем видео отчетливо видны стоящие в правом ряду автомобили. И маршрутка двигается достаточно близко к ним. Как ему ехать правее - совсем не понятно. Что вы от него хотели?

  • Ну чтож видимо ракурс такой. Раз вам так "отчетливо видно".
    Там две полосы двигались параллельно.

  • Не так часто встречалось такое.. всяких разных видел, но именно такого манёвра не припомню.. Впечатлило ещё то, как он пассажиров шейкернул

  • А на этом форуме такое разместить моветон?
    Я точно ничего не хотел, только поделиться, как мне казалось, редким случаем и не со слов.

    А мне то какие выводы сделать? Что некоторые маршрутчики ещё и не так умеют? Так я и не такое видел. Но в другом исполнении.

    Исправлено пользователем wao (14.02.18 15:06)

  • В ответ на: Едет между рядами
    Где ты там полосы/ряды то нашёл? ты так и не ответил. Он едет по крайнему правому ряду, а ты зачем-то мучаешь бибикалку и не можешь перестроиться во второй ряд справа. П.9.1. ПДД РФ.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Почему моветон- просто очередное видео из серии "У меня есть регистратор":улыб:
    А выводы... ну как минимум пытаться учить на дороге других - занятие совершенно бесполезное :biggrin:
    А вот ездить адекватно самому - к этому точно стоит стремиться.

  • Короче. Ситуёвина не стоит выеденного яйца. Проблема высосана из пальца. Я подобных "косяков" со стороны других водил за день вижу не один десяток. Мне что теперь, стрелять в них или дуделку напрямую замкнуть на массу мимо кнопки, чтобы без перерыва дудела? Есть тут у нас персонаж, женского, правда, пола, которому на дороге тоже всё мешает. Все и вся. Таковы реалии сегодняшней жизни. И ты их либо принимаешь, либо обходишься без личного автомобиля. "Если человек не может изменить обстоятельства, он изменяет своё отношение к ним". Не моё. Цитата.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Сочувствую вам.

  • Понял! Я не по теме ресурса! Меня обмануло слово "автофорум".

  • Сноси топ раз не сюда. Больше не буду.

  • В ответ на: Короче. Ситуёвина не стоит выеденного яйца. Проблема высосана из пальца.
    +1 ,
    у аффтора просто много лишнего времени, вначале на дороге, где другой бы просто объехал маршрутку (даже на трамвайные пути можно было не выезжать) и даже не заметил её, потом на работе на форуме разоряться, время тратить...

  • В ответ на: Вот маршрутка как раз посредине двух полос шла.
    даже если он встанет посреди дороги, хочешь обгонять, обгоняй, в чем проблема то? дороги мало?

  • В ответ на: Сочувствую вам.
    В чём? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да при чём здесь действия рега? Да какая на разница, что он делал или мог?

    Видео про манёвр маршрутки. Если вам это в порядке вещей, то сорри за то, что отнял время у видавших виды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: