Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Ехал с Кемерово и прощай мои права, 139й км возле

  • про права:
    шли 5 месяцев из-за почты, или из-за того, что добрый дядя ДПС не мог дойти до почты?:). И вообще, кто-нибудь знает по закону сколько ДПС имеют право держать у себя изъятые права? Я опасаюсь, что мои могут и 12 месяцев идти

  • и в дополнение к этому, расскажите, как продлевать времянку если права будут идти долго?

  • порылась в законах:
    при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Таким образом, временное разрешение на право управления транспортным средством выдается до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока для обжалования, если указанное постановление не было обжаловано. Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
    Т.е. пока не засудят - а потом либо изымут, либо после штрафа вернут

  • ЗЫ.
    Под грядущие 1 января 2008 года штрафные санкции изменена и правовая основа. Срок лишения специального права (в эту категорию попадает и водительское удостоверение) увеличен с двух до трех лет. Срок действия временных прав будет ограничен двумя месяцами. В случае, если постановление в этот период суд так и не вынесет, действие временного удостоверения продлевается на месяц после соответствующего ходатайства.

  • Прошу обратить внимание - с НГ времянки будут не "бессрочные", а на два месяца. В новой редакции КоАПП так:
    "... но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения ... по ходатайству лица ... продлевается ... должностным лицом ... на срок не более одного месяца при каждом обращении."

    Короче, с НГ - гимор по полной программе. Каждый месяц - в ГИБДД или суд, чтобы продлить времянку.

    2vladana
    Упс, повтор получился...

  • а сейчас буду по времянке ездить, пока в суд не позовут или постановление не вручат?

  • про права:
    шли видимо из-за почты, т.к. дата рассмотрения стояла перед получением письма недельной давности или даже меньше, т.е. с алтая до момент рассмотрения они шли 5 месяцев, есть подозрение что доставляются права не почтой а какими-то своими каналами, по скорости сильно уступающие даже службе доставки корреспонденции при Чингис-Хане =)

  • ну у меня месяц прошел практически:)
    до НГ еще 4 месяца + 2 месяца после НГ, надеюсь за это время прийдут.
    ЗЫ. барнаульца тоже 10.08 изъяли права и тоже до сих пор не пришли - вот будет забавно если одновременно прийдут

  • В ответ на:
    В ответ на: час, чтобы забрали за обгон права. Зимой часто идут фуры 50... 60 км. час.
    --------------------------------------------------------------------------------
    А зимой быстрее и не надо ездить. Тем более что ты не можешь прочитать знак и не знаешь о чем он тебя предупреждает. может там дорога кончилась и обрыв.
    Так может вообще пешёчком, а??
    Ну если так удобнее то можно и ножками. Не знаю почему но меня не напрягает ехать по трассе 80 км/ч. И я не понимаю зачем надо лететь 140 наплевав на всех окружающих. Вот тут жалуются что менты сволочи закон нарушают, деньги вымогают. А может с себя начать следует? Не давать денег, и правила не нарушать? У меня стаж не такой уж и большой всего 6 лет. но за последние 4 года ни одного штрафа не было. Останавливают меня только для проверки документов. И денег ментам на дороге ни разу не платил. Почему?? Может что то не так делаю?? :))

  • В ответ на: Не давать денег, и правила не нарушать? У меня стаж не такой уж и большой всего 6 лет. но за последние 4 года ни одного штрафа не было. Останавливают меня только для проверки документов. И денег ментам на дороге ни разу не платил. Почему?? Может что то не так делаю?? )
    ВОт Вы хотите ехать 80, хорошо, это Ваш выбор, а другие выбирают другой скоростной режим, не все же должны делать именно так как Вы, правильно.
    Да и проблема то не в скорости, а в головах и руках, ни от туда растуших!
    Тем более некоторые по делам едут и часто и просто время терять не могут!
    Правила у нас , с нашей организацией дорожного движения не нарушать порой просто не возможно, ДАЖЕ ПЕШКОМ! и тому много примеров.
    Да даже просто Вы можете не заметить знака, например.

    Те 90 км/час по трассе - это даже не вчерашний, а позавчерашний день, а 140 - это вполне нормальная скорость. И чем интересно водитель едуший 140 плюёт на водителя, едущего 80. Наверно, тем, что тому не нравится, что как так он 80, а кто то 140, или как??

    В ответ на: И денег ментам на дороге ни разу не платил. Почему?? Может что то не так делаю?? )
    :agree: всё так, всё так, тока не надо зарекаться, всё в жизни бывает!

  • Постройте сбе персональную дорогу и ездите хоть 250.
    На дорогах общего пользования установлено ограничение в 90 км/ч... и очень не просто так установлено, почитайте топики про аварии.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Привет всем!
    В первую очередь читаем приказы МВД для сотрудников ГИБДД
    ссылка на приказы: http://gai.ru/law/?id=314
    Изучаем внимательно, помечаем отдельные пункты и нужное распечатываем. Желательно выучить нужные пункты назубок и знать их лучше сотрудника ДПС (легче с ним разговаривать).

    Далее по тексту можно посмотреть, что нарушил сотрудник ДПС
    >Ехал с кемерово и возле поселка Болотное на 139м км. ......
    И тут на тебе палочка ночью с ПОДСВЕТКОЙ выбегает и говорит что здесь обгон запрещен, <
    20.1.2. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
    20.1.4. Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности - использовать свет фар патрульного транспорта.

    В данном случае, я бы сразу "в лоб" спросил бы у сотрудника про его нарушения.

    Далее по тексту
    >Судя по количеству машин у них там стояли которые, место хлебное !!!<
    13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

    Если, как вы говорите там было много остановленных машин, значит срок не может быть минимальным

    И еще хороший приказ ГИБДД
    Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

    13.7 Основанием для остановки транспортных средств являются:
    ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
    В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
    Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

    В общем - читайте, изучайте и будьте готовы разговаривать с сотрудником на равных...
    И лучше правила нам самим не нарушать....
    И для тех, кто ездит в Кемерово- В прошлый понедельник ездил в этот город и по дороге решил свернуть в ЮРГУ не доезжая поста ДПС. Посмотрел на город и выехал с другой стороны ЮРГИ.... Дорога отличная. Сразу за городом военная часть и пост, но там сидят ВАИшники, которым на гражданские машины пофигу. За весь оставшийся час я не встретил ни одной фуры, осфальт на пятерку, машин практически нет и выды - слева река Томь с живописными берегами - едешь и наслаждаешься дорогой!
    Перед самим Кемерово стали попадаться грузовики, но они настроение не испортили. В Кемерово заехал так и не увидев поста ДПС (!)
    Обратно возвращался уже по трассе, тащился иногда по несколько километров за фурами, трясся на плохом осфальте, разбитом этими же фурами...

  • В ответ на: Да даже просто Вы можете не заметить знака, например.
    Возможно, у Вас проблемы со зрением (окулист). Или чисто психологические, с концентрацией и сохранением внимания (некоторым детям даже в школе трудно учиться из-за таких проблем). Я бы посоветовал все-таки пешком ходить.

    Блин, стыдно признаться, но иногда думаю — как хорошо было раньше, когда для покупки машины нужно было стоять в очереди. И покупали машины уже взрослые люди, а не дети.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да даже просто Вы можете не заметить знака, например.
    Возможно, у Вас проблемы со зрением (окулист). Или чисто психологические, с концентрацией и сохранением внимания (некоторым детям даже в школе трудно учиться из-за таких проблем). Я бы посоветовал все-таки пешком ходить.

    Блин, стыдно признаться, но иногда думаю — как хорошо было раньше, когда для покупки машины нужно было стоять в очереди. И покупали машины уже взрослые люди, а не дети.
    Фуууу, какие мы принципиальные. Случай из жизни: по дороге в Томск (тогда дороги еще толком не знал) перед Тахтамышево (кто не знает это населнный пункт практически без строений и длиной 800 метров) начал обгонять автобус, который и закрыл знак. После обгона был оштрафован за превышение скорости (90 в зоне 60) доблестными сотрудниками ГИБДД, спрятавшимися за остановкой.
    А теперь представим аналогичную ситуацию, но знак будет обгон запрещен, а водитель в машине один (свидетелей нет). Хоть и нарушения нет, а припаять могут легко, забрать права в какой-нибудь тьму таракани... и привет...

  • В ответ на: И покупали машины уже взрослые люди, а не дети.
    Было бы не плохо, чтобы ссылка ОТВЕТИТЬ была также доступна для уже взрослыХ людЕЙ, а не детЕЙ.

  • В ответ на: Было бы не плохо, чтобы ссылка ОТВЕТИТЬ была также доступна для уже взрослыХ людЕЙ, а не детЕЙ.
    Тогда некоторым было бы трудно мне ответить.:улыб:Если серьезно, то взрослый человек от ребенка отличается главным образом тем, что способен отвечать за свои действия. А у ребенка в том, что он нарушил правила, виноват кто-то другой — водитель автобуса, который загородил знак, солнце, которое в 23.30 уже не светит, наконец, дорожники, неправильно установившие знаки. Только не сам водитель, который едет не с позавчерашней скоростью 90, а с "нормальной" для сегодняшних замечательных дорог и высококвалифицированных водителей скоростью 140.

  • У меня вообще интересная ситуация была, правда еще до вступления поправок. Посмотрел, знаков нет. Начал обгон. Обогнал, еду через некоторое время выбегает мент: был знак. Возвращаюсь, действительно стоит, только его не было видно из-за обгона фуры. Вот вам ситуация. И как быть? Т.е. дело была даже не в кустах, и не из-за невнимательности, а просто знак появился на дороге в момент, когда я его технически не мог увидеть. Я через фуру со встречной дороги ну ни как его увидеть не мог! Что говорят на этот счет законы? Разметки естественно не было.

    Пришлось сознаться в содеяном. Но чувствую, что не виноват. Технически не продуман этот момент.

    Это хорошо, что у меня еще праворульная машина, можно подальше посмотреть. А у кого машина леворульная? Ну посмотришь - знака нет - делако все равно не увидишь, начнешь обгон, пока обгонишь - обгонять можно только на скорости 90 км в час. Если он идет по трассе 85, так эту фуру обгонять будешь секунд 20-30!

  • В ответ на: ...Ну посмотришь - знака нет - делако все равно не увидишь, начнешь обгон, пока обгонишь - обгонять можно только на скорости 90 км в час. Если он идет по трассе 85, так эту фуру обгонять будешь секунд 20-30!
    Дык значит ты начал совершать обгон до действия знака и должен был закончить маневр. Я думаю это не плохой аргумент в споре с ДПСниками и судом.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Нет. Обгон должен быть закончен до знака.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • До знака это хорошо, но где рецепт как действовать в описанной ситуации? Начал обгон в разрешенном месте, знака в момент обгона видеть не мог ... Что делать то? Кто виноват уж не спрашиваю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • До знака, это хорошо, а где рецепт? Начал ДО, во время обгона знак видеть не мог, что делать с ДПС? Кто виноват уж не спрашиваю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • До знака, это хорошо, а где рецепт? Начал манёвр ДО, во время манёвра знак видеть не мог, что делать с ДПС? Кто виноват, уж не спрашиваю :).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это где такое написано?

  • В ответ на: Нет. Обгон должен быть закончен до знака.
    Это где такое написано? Источник, если можно.

  • В ответ на: Нет. Обгон должен быть закончен до знака.
    Это где такое написано? Источник, если можно.

  • На почту сыплятся вовпросы, попробую ответить. В правилах нет чёткой формулировки, но логика вещь железная. Знак обгон запрещён запрещает его и точка. И не важно где обгон начался, не успеваешь обогнать, оттормаживайся. Покрайней мере так меня учили в автошколе.
    Ну а что делать когда выехал на обгон, знак видеть за фурой не мог, а разметки нет... а что тут сделаешь? Если инспектр нормальный попадётся, то может поймёт. Но сколько их нормальных?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: ...И не важно где обгон начался, не успеваешь обогнать, оттормаживайся. Покрайней мере так меня учили в автошколе.
    Ну а что делать когда выехал на обгон, знак видеть за фурой не мог, а разметки нет... а что тут сделаешь? Если инспектр нормальный попадётся, то может поймёт. Но сколько их нормальных?
    А как же по ПДД - водитель должен завершить маневр :безум: Кстати, недавно ветку организовывал про то, что если начал обгон там где можно, а вернулся когда началась сплошная - а гайцы стали пихать встречку - ответ в той ветке НЕ ВИНОВЕН водитель :agree:

  • В ответ на: А как же по ПДД - водитель должен завершить маневр
    Не путайте тёплое с мягким, данная фраза относится к манёврам на перекрёстке.
    В ответ на: Кстати, недавно ветку организовывал про то, что если начал обгон там где можно, а вернулся когда началась сплошная - а гайцы стали пихать встречку - ответ в той ветке НЕ ВИНОВЕН водитель
    Так то в ветке... А в жизни?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: [Так то в ветке... А в жизни?
    А в жизни, если гаец не прав, то в суд!

  • А судьи кто? :ухмылка:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • я вам отвечу на этот вопрос. вот только дойдут мои права до суда :улыб:

  • В ответ на: Ага опять самый умный... А теперь представьте, что знак замазан грязью по самое нехочу или его вообще из-за кустов не видно... и на этом месте, вместо того чтобы помочь людям не совершать глупостей и привести все в порядок, стоит доблестный экипаж гаи и собирает бабки...
    А вы начинаете на человека нападать...
    а вы бы вернулись, да помогли всем остальным, взяв запас водички для омывателя и отмыв знак. Лишите гайцов заработка.

  • Ребята успокойтесь со скоростью (до следующего лета). Привыкайте к нормальному скоростному режиму, скоро зима и гололед! А шустрых летунов под 140 всех обочина принимает (((( и жаль что не только она.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: