Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать?

  • Начиталась тут всякого и совсем запуталась. Кто-то нахваливает фото, кто-то эпиляторы...В салоны обратилась, все говорят одно и то же, что фото не поможет избавиться, волосы все равно будут расти, а иногда даже и больше становится( в одном салоне со смешком посоветовали кислотой воспользоваться :eek: , типа выжжет все), лучше делать восковую эпиляцию. Про эпиляторы здесь начиталась, что они "ломают" волоски на корню и получается как бы щетина...И как вообще ходить волосатой между сеансами(во всех случаях, как я понимаю приходится отращивать определенную длину)?
    Понимаю, что все индивидуально, но не пойму, почему здесь в один голос хвалят фотоэпиляцию, а в салонах наоборот отговаривают от нее? И зачем пользоваться эпилятором, если он оставляет щетину?
    И тот и тот способ болезненный, зачем себя мучать?
    Чем эти способы лучше, чем бритва и крема?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Простите!

    Скажите, пожалуйста, вы пользуетесь кремами и бритвой каждый день? Как вы определеяете что уже пора? Наверное по отросшим волоскам.

    Хочу сказать,ч то для каждого свой выбор. Мне намного удобнее пользоваться эпилятором. И я не надеюс на то, что волоски не вырастут больше никогда. Такова жизнь. Бриться через день меня не устраивает, так как все начианет расти одновременно ( в отличии от эпилятора), крем- у меня раздражение после них. ВОском я не пользовалась, но почему-то мне кажеться что больно.
    Фооэпиляцию ( делала в Экстриме) - ничего больного не заметила. Жива и здорова.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • поддерживаю ответ, у каждого свой выбор. судя по моим знакомым прослеживается такая ситуация, кто делает фотоэпиляцию, тем больно воском и наоборот. не уверена, что все дело только в пороге чувствительности, просто каждый привык терпеть что-то одно. Я лично воском удаляю волосы в зоне бикини и на руках, а ноги пока что деру эпилятором. но собираюсь сменить его в скором времени на воск. на фотоэпиляцию пока еще не настроилась

    Трудно избежать будущего...

  • расскажи про фотоэпиляцию в Экстрме, а то у них в рекламе так все положительно описано, реально сколько денег выходит и сколько сеансов надо? и как там врачи??

  • В ответ на: ...В салоны обратилась, все говорят одно и то же, что фото не поможет избавиться, волосы все равно будут расти, а иногда даже и больше становится
    Бессовестно и нагло врут. За два года пока не отросло ничего . Вы про фото в салоне спрашивали где восковую эпиляцию делают? Тогда, конечно Вам правильно ответили, зачем им клиентов терять, ктороые будут ходить к ним раз в месяц до самой старости.

  • В ответ на: расскажи про фотоэпиляцию в Экстрме, а то у них в рекламе так все положительно описано, реально сколько денег выходит и сколько сеансов надо? и как там врачи??
    Реально надо от 15 до 20 сеансов (иногда еще больше). Про меньшее количество даже не слушайте, ибо тоже вранье.

  • была пока один раз. Намазали холодным гелем, потом по нему вспышками. НЕ БОЛЬНО! Просто гель холодит. Девочка косметолог все рассказала, что будет делать. По этому дискомфорта я не ощущала. Сколько в итоге сеансов потребуется не знаю. Не могу сказать про эффект. Пока не заметно, но мне так и сказали, что до третьего сеанса разницы не почувствую. Сеанс в среднем не чаще раза в 3 недели.

    Собвтсенно второй сеанс не за горами.

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Извините за не скромный вопрос - а какую область вы эпилируете? И во сколько (в денежном выражении :)) 15-20 сеансов вылются?

  • В ответ на:
    В ответ на: ...В салоны обратилась, все говорят одно и то же, что фото не поможет избавиться, волосы все равно будут расти, а иногда даже и больше становится
    Бессовестно и нагло врут. За два года пока не отросло ничего . Вы про фото в салоне спрашивали где восковую эпиляцию делают? Тогда, конечно Вам правильно ответили, зачем им клиентов терять, ктороые будут ходить к ним раз в месяц до самой старости.
    В том-то и дело, что обращалась в салоны, которые мне рекомендовали здесь именно для фотоэпиляции и еще в несколько, все салоны универсальные. Я, наивная, поверила, что избавлюсь навсегда, настроилась на полный курс, а в салонах стали отговаривать, говорят, что у некоторых пациенток наоборот еще больше волос стало и что вообще фотоэпиляция еще до конца не изучена, поэтому результат не сможет никто предсказать.... Все, как в сговоре, советуют восковую эпиляцию. Восковую не хочу по причине, что прийдется ходить волосатой. Вернулась опять к своим средствам :dnknow:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Лично я пользуюсь эпилятором, и не знаю проблем какой то там щетины, после эпиляции волосы отрастают не так, как после бриться, может быть парочка волосинок на всю ногу, которые так же легко удаляются. А про боль, это больно раз, чуть больно два, и три не больно.
    Вот еще такой вопрос: при эпиляции волосы удаляются с корнем и остается луковица, при бритье волос просто срезается, а при фото эпиляции разрушается луковица НО ногти, волосы и пардон пот - это результат так сказать удаления из тела переизбытка всяких там веществ, если мы разрушаем луовицу и волосы больше не растут, то и так сказать "естественная чистка организма" прекращена, оно надо?

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Воском невыносимо больно для меня, эпилятор тоже. Делаю фотоэпиляцию подмышечных впадин, было 5 сеансов, результат уже есть,но меня сразу предупреждали, что длительного эффекта раньше 15-20 сеансов ждать не стоит. Выходит дорого довольно. Сказать, что это совершенно безболезненно, тоже не могу. Но оно того стоит, ИМХО

  • Интересно, я тут же , на форуме, читала, что от эпилятора остаются "пеньки", типа он не выдирает, а "ломает" волос. Как это понимать?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • может это уже от кожи зависит, у меня иногда остаются красные пятнышки, которые потом воспаляются, особенно когда сезон колготок. тоже хотелось бы в идеале фотоэпиляцию....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Девочки, ну почему Вы пишите, что при фотоэпиляции достаточно 15-20, ..., 115-120... процедур??? И что потом??? НЕ РАСТУТ??? Я делаю фотоэпиляцию 2 года минимум, но проходит месяца 2 и опять таже ситуация, ничто не проходит...

  • не знаю, может быть меня эта проблема обошла меня стороной, кто-то еще жалуется про врастание волос.
    знаю, что у моей знакомой красные точки остаются целые сутки, летом, конечно, никуда не годится, видимо каждый просто выбирает то, что ему лучше подходит...)

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Что нужно делать, чтобы не врастали волоски?

  • Мне косметолог еще на консультациис казала, что удаления навсегда не бывает, потому как организм меняется, гормональный фон меняется и проч. За 15-20 процедур можно добиться результата (промежутка времени, когда волос нет) от 4 месяцев до года, и даже больше. Это все зависит от особенностей организма, от гормонального фона, от структуры волос. Например, чем темнее волос, тем лучше результат.

  • Понятия не имею, у меня такого не было тьфу, тьфу, тьфу))

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Да, мне, кстати, тоже самое говорили...что навсегда спасет только кислота :eek:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Девочки, ну почему Вы пишите, что при фотоэпиляции достаточно 15-20, ..., 115-120... процедур??? И что потом??? НЕ РАСТУТ??? Я делаю фотоэпиляцию 2 года минимум, но проходит месяца 2 и опять таже ситуация, ничто не проходит...
    Я сделала два года назад, пока НИЧЕГО не отрасло. У вас, видимо, тот "счастливый" случай, когда фото не поможет - есть такие типы волос, которые фото не берет. Но о таком косметолог должна предупреждать заранее. Мне сразу всё сказали (смотрят не только тип (толщину, цвет) волос, но и цвет кожи, цвет глаз), что волосы будут сгорать хорошо, но мощность лампы нужно поставить поменьше, потому что кожа белая и тонкая, потому понадобится чуть больше сеансов, чем обычно.
    Вы в каком салоне сию процедуру делаете?

  • В ответ на: В том-то и дело, что обращалась в салоны, которые мне рекомендовали здесь именно для фотоэпиляции и еще в несколько, все салоны универсальные.
    В какие конкретно, можно узнать?

  • Ой, я все и не вспомню, помню точно, что в "карину виту" по рекомендации с этого форума, на мичурина 37, потому что я к ним как-то раньше заходила и еще несколько без разбора по гису... везде одно и то же говорили...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • КремЫ.Кремы и бритва,хуже тем ,что после них на следующ.день все волосы-щетина.Эпилятор-половину даже больше всё-же выдергивает,и вы не такая колючая.А фото -даже если останется волос,то только 20 процентов и он будет тонкий и светлый.Не брить его и не полезет снова.И не беременнеть.А если волос толстый и чёрный,то удаляется весь.

  • В ответ на: Извините за не скромный вопрос - а какую область вы эпилируете? И во сколько (в денежном выражении :)) 15-20 сеансов вылются?
    В любой области нужно не менее 15-20 сеансов.А во сколько выливается воск,каждые 3 недели? Лучше добавить ещё немного но удалять серьёзно,и на всегда.

  • В ответ на: Девочки, ну почему Вы пишите, что при фотоэпиляции достаточно 15-20, ..., 115-120... процедур??? И что потом??? НЕ РАСТУТ??? Я делаю фотоэпиляцию 2 года минимум, но проходит месяца 2 и опять таже ситуация, ничто не проходит...
    Какой цвет волос у вас? и с каким промежутком делаете? И ещё поменяйте салон,они видимо лампу не меняют.А её хватает только на пол года вспышек,а то и меньше,а дальше она уже ни чего не делает,потому и не помогает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: