Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Снова о ногтях

  • Девочки, может кто знает где продаются хорошие инструменты для маникюра, желательно профессиональные?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Хотела просмотреть новые работы, но почему-то не вижу ни одной ссылки!!! :tantrum: подскажите, пожалуйста, как все исправить :смущ:

    3.11.2010

  • В ТЦ академгородка, если войти со стороны Жили-Были есть отдел с косметикой, и рядом всякие лаки и для маникюра наборы. Есть очень разной ценовой категории, мне там муж покупал Florans от Solingen (Золинген). Не знаю насколько это профессиональные инструменты, но качество стали, острота и удобство + количество разных прилад меня сильно порадовало.

  • Спасибо) но академ это очень далеко(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Пожалуйста! И спасибо Вам за добрые слова- я рада, что Вам понравилась моя работа!

    Твои мысли становятся твоей жизнью...
    Марк Аврелий

  • мне о-о-о-о-очень нравятся инструменты, которые продаются в Оле-Хаус. Щипчики хорошие стоят в районе 2500, кажется, давно цену не смотрела, они суперские просто! Рекомендую!

    Твои мысли становятся твоей жизнью...
    Марк Аврелий

  • 2500 дорого... хотя я где-то слышала про щипчики, которые практически не "затупливаются"...

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • MIND
    очень хорошие и недорогие инструменты для маникюра впускает фирма METZGER. Щипчики стоят в среднем от 300 до 800. Ручная заточка, я такими работаю, очень довольна.
    Знаю точно, что они есть в магазинах Урбино, но там цена несколько завышена. Еще видела на Романова 27, номер офиса не помню, подниметесь на 2 этаж, дверь сразу же на лестницу выходит, там они же но накрутка меньше.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Спасибо))) 800 рублей это ещё для меня адекватная цена))) а как вы их затачиваете?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Если честно, маникюр делаю ну ооочень редко, не люблю я его, затачивать пока нужды не было, не тупятся. Если все же начнут, думаю просто куплю новые:улыб:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • А как боретесь с кутикулой? я когда наращивала ногти,всё равно она же "отрастает"

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Себе я обрезной маникюр не делала ни разу :безум: У меня кутикула не нарастает абсолютно, как-то видимо повезло в этом плане. Иногда может только пересохнуть кожа вокруг ногтя, но с этим уже боремся кремами и маслами.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • а я стала сторонницей обрезного, т.к.аппатаный мне не помогает никак, три дня и на ногти становится страшно смотреть(((

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • До меня только сейчас дошло, Вы видимо спросили, как борюсь с кутикулой когда делаю наращивание? :biggrin:
    Обрезать при наращивании вообще крайне нежелательно, в начале она просто отодвигается апельсиновой палочкой, потом часть снимается пилкой при опиле, а в завершении обрабатывается ремовером, который её смягчает, питает и замедляет рост.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • а мне раньше мастер говорила,что за 4-5 дней до наращивания надо делать маникюр

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • В ответ на: а я стала сторонницей обрезного, т.к.аппатаный мне не помогает никак, три дня и на ногти становится страшно смотреть(((
    приучили просто ручки свои к обрезному, а отучить потом очень сложно, зачастую и невозможно даже.
    Возьмите такие щипчики, не пожалеете, а затачивать наверное можно и там где ножи точат, они очень широко раскрываются, думаю сложностей не возникнет.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: а мне раньше мастер говорила,что за 4-5 дней до наращивания надо делать маникюр
    мастер говорила Вам правильно, но мало кто следует этому правилу, к сожалению.

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Спасибо))заеду на Романова, посмотрю) а то мои затупились, а как их точить не знаю,да и смысла не вижу.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Съездите, потом расскажите, что приобрели:миг:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • хвастаюсь своими новыми ноготочками, которые мне вчера сделала Ольга (gorgona) :flowers:
    спасибо огромное, сижу, любуюсь :улыб:

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Если хотите, могу дать телефон лучшего точильщика маникюрных щипцов в городе, в ОХ дали, все мастера только у него точат. Сама точила у него, разница до и после колоссальная, даже лучше любые новые щипцы перед использованием сразу выправить. Он и посоветовать может, какие инструменты стОит покупать.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • Дайте и мне телефончик, тоже нужно инструмент в порядок привести после неродивого заточщика.

    Andercat

  • а можно и мне телефончик точильщика?

    Жизнь прекрасна

  • красивые

    Жизнь прекрасна

  • вот мои новые ноготки вчера сделала, дизайн и форма на любителя

    Жизнь прекрасна

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: