Погода: -12°C
  • Вчера, чисто случайно, нашла "своего" парикмахера. Оксана, салон "Маруби" -подскажете (ну может пока стриглись видели)) -на какой краске работают?:улыб:

    :santaclaus:

  • а сколько в цене? просто я тоже нашла мастера по стрижкам Наташа из студии N,но приехала а она уже не работает! никто не зает куда ушла?

  • Э... Девочка передо мной челку ровняла, интересовалась, палитру смотрели, оттенок прикидывали. Но мне без надобности было... Не запомнила... Стоимость "отследила": нужно было на длину по лопатки теплым блондином закрасить серые отросшие корни, ну, и по всей длине замазать. 2 000 тыс. за весь процесс (надеюсь, модератер не сочтет за рекламу?)

  • Скинула в ЛС.

  • В ответ на: А в чем такая особенность способа окрашивания этой краской что чтобы ей краситься надо еще и учиться и ее еще нельзя купить в проф магазинах и даже в салонах?
    Для работы на любой профессиональной краске надо знать хотя бы основы колористики. Вы не представляете, сколько клиенток приходят перекрашиваться после самостоятельного окрашивания профессиональной краской. В некоторых магазинах профессиональной косметики даже висят объявления, что типа продавцы не несут отвественность за советы, которые они дают :спок:. А особенностей примененеия красок масса. Даже правильно выбрать оксигент не очень просто. И например у Игоры и Матрикса принципы выбора процента оксигента разные. И не думаю что все продавцы в магазинах проф косметики об этом знают. А если Вы купите в проф магазине Кене и неправильно покраситель, вы будете считать что краска плохая. Производителю это не надо. Именно поэтому он не продает краску в профессиональных магазинах.
    Плюс к тому, колорист часто смешиват 3-4-5 оттенков для получения нужного клиенту. Что при самостоятельном применении невозможно .

    вопросы в аську, mail, личку ....

  • Вот в этом и есть существенный минус для меня. Я часто езжу за границу, и Кенэ есть дааалеко не везде. И если я уехала на 4 месяца - это что же мне теперь, и не трогать волосы все это время?

    Потому я и вернулась к Игоре. Мастер объяснил мне, как смешивать, как размешивать, как наносить - в принципе, уже несколько раз приходила со своей краской и окислителем, САМА в салоне смешаивала, а парикмахер только совершал намаз :хехе:Под миим чутким руководством :хехе:Получалось очень хорошо, как и здесь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если все сами,то зачем вам мастер? может дома сами сделаете! хорошая экономия!:хехе:

  • Нет, намаз я делать не умею :хехе:Тем более волосы у меня длинные и их очень много, до затылка я вообще не дотянусь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Здравствуйте,девушки!Посоветуйте пожалуйста парикмахера,который хорошо делает стрижки на длинных волосах!Волосы прямые,ниже лопаток с челкой.Заранее спасибо :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А в чем такая особенность способа окрашивания этой краской что чтобы ей краситься надо еще и учиться и ее еще нельзя купить в проф магазинах и даже в салонах?
    Для работы на любой профессиональной краске надо знать хотя бы основы колористики. Вы не представляете, сколько клиенток приходят перекрашиваться после самостоятельного окрашивания профессиональной краской. В некоторых магазинах профессиональной косметики даже висят объявления, что типа продавцы не несут отвественность за советы, которые они дают :спок:. А особенностей примененеия красок масса. Даже правильно выбрать оксигент не очень просто. И например у Игоры и Матрикса принципы выбора процента оксигента разные. И не думаю что все продавцы в магазинах проф косметики об этом знают. А если Вы купите в проф магазине Кене и неправильно покраситель, вы будете считать что краска плохая. Производителю это не надо. Именно поэтому он не продает краску в профессиональных магазинах.
    Плюс к тому, колорист часто смешиват 3-4-5 оттенков для получения нужного клиенту. Что при самостоятельном применении невозможно .
    Колористику я знаю. Училась два года в художке, и еще 6 лет учусь в институте на дизайнера. Уж поверьте мне, я знаю какие цвета смешивать чтоб получить что-то определенное. Меня интересует просто может в самих составах этой краски что-то особенно не как в других, что там нужно как-то по особенному смешать и развести.

  • В ответ на: Сейчас стригусь в ЛеОл. Очень довольна
    В каком из салонов? У них, вроде, их три и все разной ценовой категории. И еще, на каком красителе они работают?

  • Девочки!Может кто знает Мартусенко Екатерину ( парикмахер стилист)! Раньше работала в Персоне-Стиль на Немировича Данченко, а потом ушла в другое место . Сказали что в районе зоопарка на Жуковке..но я обзвонили близжайшие парикмахерские- говорят, нет такой=(( очень хороший мастер...

  • Девочки, просто крик души! Помогите найти хорошего парикмахера. Вроде бы, выбор огромен, но когда кажется, что нашла своего мастера, через какое то время мастер начинает халявить(( Причем, разочарования настигают независимо от того, на дому стригусь или в салоне. Год назад ужасно подстригли в Персоне лаб, до сих пор отращиваю((( Поэтому плз посоветуйте кого-нить желательно на дому, желательно на левом берегу, кто мог бы смыть черный цвет и покрасить посветлее, а заодно и подстричь. Причем хотелось бы кого-то, обладающего не просто техникой стрижки-окрашивания, но и "видением" твоего стиля)) надеюсь, я не слишком много прошу?:смущ:

  • Я не первый год хожу к одному и тому же мастеру в салон Имидж (на ватутина который). Пока все мои попытки постричься где-нибудь в другом месте заканчивались плачевно (кроме одного раза в Десанже), возвращаюсь все время к Анжелике и каюсь. Даже у других мастеров в этом же салоне была - тот же эффект: Анжелика единственная, кто знает как стричь такие строптивые волосы. Так же она пресекает все мои попытки сотворить очередную глупость с волосами, типа долговременной укладки или чего похуже - просто говорит, что не будет этого делать, потому что волосы испортятся сильно и растить их потом долго и т.п. Не знаю, работате ли она дома, я к ней на работу хожу. Ценник там вполне приемлимый (за стрижку на средних волосах я отдаю около 500 руб)

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Мое твердое убеждение - хорошие мастера не стригут на дому. Если мастер работает на дому он очень быстро начинает халявить. Он очень быстро теряет квалификацию. ОН не знает новинок которые в парикмахерском мире появляются постоянно. Да. я знаю нескольких профессионалов, которые ведут старых клиентов. Но новых клиентов вы их никогда не заставите взять. А ездить к клиенту домой с баночками пудры, краски, оксидами - это не для мастера высокого уровня.

  • Где стригут горячими ножницами?

  • В Бьюте Стайл

  • А кто пробовал? Как эффект?

  • Есть топик про горячие ножницы

  • не нашла :а\?:

  • вопросы в аську, mail, личку ....

  • В поиске набираете "Горячие ножницы" :улыб:

  • Я ходила и в салоны, и на дому стриглась... В салонах если честно, одно разочарование(((( соотношение цена-качество не в лучшую сторону. В Леоле на затулинке мне сожгли волосы, когда я хотела сделать долговременную завивку. В Персоне Лаб ужасно подстригли, никак не могла сама уложиться где то полгода, пока волосы не отрасли, и это имениты достаточно салоны. я уж не говорю про всякие местячковые салончики. И кстати я не имела в виду стрижку на дому, в смысле у меня) естесственно многие стригут у себя дома, и я так понимаю я просто не плачу дополнительно за аренду, охрану, директору и тд. Плачу только за услугу. Вот такого парикмахера я бы и хотела найти :спок:

  • та же проблема! Я вобще боюсь парикмахеров. Такое ощущение что они все маньяки. Им лишь бы сострич бобольше. и не важно что я волос отращиваю. У меня он быстро растет, но с каждым посещением в салон приходится все снова отращивать. Такое чувство будто мне специально их обрезают, чтобы я с длинными не ходила. А я хочу косу как в школе. До колен! :biggrin:

  • спасибо огромное за разъяснения. :friends:

    все вопросы в личку, открыта к общению

    Исправлено пользователем Марыськ@ (22.02.10 20:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: