Погода: -12°C
  • Девушки, подскажите, пожалуйста, мастера. Уже замучилась, не знаю, у кого подстричься.... По стоимости готова рассчитывать около 1 т.р.
    Волосы чуть ниже плеч, но при этом вьются, что с ними делать? Последний раз подстригли лесенкой, но она уже давно отрасла и я практически в отчаянье.:улыб:

  • Второй раз красилась в Апельсине, наконец-то цвет который я давно хотела! Блондинки меня поймут:хехе:

  • Поскажите, как можно сделать припегментацию самой, дома. Как называется средство и где купить :роза:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • как-то в 36,6 покупала шампунь и бальзам для придания блеска рыжим волосам...закончился...и чет в аптеке нету:( в итене даж картинку не могу найти. может, кто знает? вроде ботаник называется.

  • В ответ на: Наверно, уже все поняли, что мастер Марина неплохой, но не пунктуальный.
    Давно читаю комменты лагеря за-Марину и фи-Марина-опаздывает.
    Думается, что ларчик с опозданиями открывается просто - Марина не испытывает недостатка в клиентах и позволяет себе опаздывать к тем, кем не сильно дорожит, ибо и так клиентуры хвалящих хватает. :-)


    Не сомневаюсь, что к старым и проверенным она относится очень даже пунктуально.
    Это такая звездная парикмахерская болезнь. У моего мастера не-Марины, была такая же. И несмотря на то, что я была в восторге от ее стрижек и окрасок, пришлось сменить - у меня всегда все рассчитано по минутам.

    my castle - my rules

  • Для rakita
    Почти во всех профессиональных линиях есть шапуни поддерживающие рыжие и пр. оттенки. Так что можно особо не расстраиваться, если нет в аптеке, а просто сходить в Хитек и взять там шампунь-бальзам для рыжих оттенков, той фирмы, что по ценнику подходит

  • Два вопроса к профессионалам.
    1.У меня светлые волосы очень сухие, сильно секутся. Брала разные уходовые шампуни кондиционеры, но все равно волосы на ощюпь как солома. На этот раз взяла увлажняющий шампунь и восстанавливающую маску Швфрцкопф ESSENSITY. Сказали что для увлажненияволос они "самое то"? Еще не пробовала, но все же хотелось узнать достаточно этого для ухода или можно попробовать что нибудь еще?
    2. В некоторых салонах предлагают "тонирование" то есть смывающееся окрашивание. Насколько это вредно для волос. Учитывая, что хочется волосы осветлить на 2-3 тона? И можно ли делать тонирование несколькими оттенками, как окрашивание или нет.
    И еще хотела спросить что означает "уровень ухода 2" и "уровень ухода 5"?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (26.07.10 16:22)

  • А у вас светлые волосы свои? Или осветлённые?
    И ещё вопрос - они вьются?
    Если у вас свои волосы светлые, но сухие, то, в принципе, может хватить профессионального увлажняющего ухода.
    Хороший шампунь+бальзам из той же линии или маска- если голову моете нечасто, то вместо кондиционера - бальзама можно маску использовать. В совсем сложных случаях есть специальные увлажняющие масла, которые быстро улучшают ситуацию.
    Если у вас вьющиеся волосы, то значит они просто по природе склонны к сухости и тогда вам нужна линия для вьющихся волос, которая может включать суперувлажнение.
    А вот, если совсем всё плохо и шампуни-маски не помогают, если у вас к тому же осветлённые-блондированные волосы и вы хотите вернуть им живой вид, то без реконструкции не обойтись.
    Осветлить волосы на 2-3 тона с помощью тонирования не удасться. Тонирование - это окрашивание волос тон в тон. То есть вы остаётесь на своём уровне светлоты, но придаёте волосам другой оттенок. Ещё с помощью тонирования можно сделать волосы на 1 тон темнее.
    А вообще, современные тонирующие краски очень устойчивы и смываются не так уж легко. Так что если хотите ненадолго изменить цветовой нюанс, то нужно выбирать лёгкие тонирующие красители. Они обычно бывают готовыми и выпускаются в виде геля, пен, шампуня..и т.д. и т.п.
    Тонировать можно как угодно, и двумя и тремя оттенками.
    Про уровни ухода 2 и 5..впервые слышу. Знаю, что так в некоторых фирмах подразделяют стайлинг, в зависимости от его стойкости. То есть 1-2 уровень лёгкий стайлинг, 5-ый уровень - очень устойчивый. Туда относят воски, гели...

  • Волосы вьются от влажности. Да и если ни феном ни утюжком не выпрямлять будут завиваться. Волосы светлые свои, но раньше (последний раз год назад) я делала мелирование, от этого им здоровья не прибавилось конечно. Цвет хочется поменять на более светлый, но одновременно не хочется совсем уничтожить волосы поэтому хочу сначала немного "оживить" волосы. Мне еще говорили, что есть осветляющее масло, хочу его попробовать, но уже после лета. В интернете читала про эти шампунь и маску там так же указаны уровни ухода, но что это означает не расшифровывают, видимо -это какая-то градация внутри бренда. :dnknow:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Если у вас вьющиеся волосы, то значит они просто по природе склонны к сухости и тогда вам нужна линия для вьющихся волос, которая может включать суперувлажнение. Давно хотела спросить (да забывала это сделать,когда у парикмахера)) - средства для кудрявых/вьющихся волос не усиливают эту самую волнистость,кудрявость? (у меня волнистые волосы, сухие.. беру либо увлажнящие (которые так и позиционируются)ср-ва или разглаживающие,что бы уменьшить НЕпрямоту волос)

    :santaclaus:

  • для legalyBlond
    В принципе, профессиональный увлажняющий шампунь+кондиционер вам должны помочь. Не помогут - купите увлажняющее масло.
    Если надумаете осветлять волосы, то при вашей структуре, скорее всего, не избежать в будущем реконструкции волоса. Под этим понимается обработка специальными сыворотками при высокой температуре.

  • для b52
    В профессиональных линиях уходовые средства (шампуни, бальзамы, маски, сыворотки и т.д.) решают задачи именно ухода, т.е. работают как СПА. Очищают, питают, увлажняют, разглаживают волосы, защищают от обезвоживания. На структурность причёски не влияют. Ну разве что опосредовано, так как волосы становятся живыми и красивыми.
    А стайлинг, как раз отвечает за результат укладки. То есть или гладкость волос, или структурность локонов.
    Так что всё вы делаете правильно. Уход - уходом, а стайлинг - стайлингом:улыб:

  • Девочки, есть из вас здесь парикмахеры? Очень помощь нужна! Не могу нейтрализовать красный пигмент, парикмахеры утверждают что пепел надо, но у меня пепел абсолютно не нейтрализует красноту( Насколько я понимаю мне нужен зелёный цвет для нейтрализации красного или я не правильно думаю.... например 7.71???

    П.3

  • Привет. Всё верно, красный цвет нейтрализуется зелёным. Вам поэтому и назвали пепел, потому что многие производители добавляют в пепел зелень. Вот только какое количество этой зелени будет у каждого производителя знает лишь технолог данной фирмы. Не знаю. какого производителя вы имели в виду..но судя потому что 1 - вторая цифра после дроби, то зелени там совсем немного...если она вообще есть:улыб:Так как некоторые производители вообще не используют зелёный пигмент в красках. Для нейтрализации нежелательного оттенка используют ещё микстоны, в принципе у многих производителей есть зелёный микстон, вот только добавлять его нужно очень грамотно, рассчитывать по граммам в каждом конкретном случае и опять же в зависимости от правил производителя.
    Видите, как всё сложно у парикмахеров. Недаром же они учатся долго и за большие деньги, а потом ещё постоянно ходят на семинары:улыб:
    А вообще, можно использовать для окрашивания волос красители, которые не задевают вашу натуральную базу, тогда и краснота вылазить не будет...Но, конечно, это красители более дорогие

  • Оля,для ваших волос подойдут все ср-ва предназначенные для увлажнения восстановления и питания волос т.к они и сухие и поврежденные и длинные.К шампуню и маске можно добавить увл.спрей или флюид.Как правило уровень ухода(цифры) означают интенсивность воздействия данного ср-ва на волос,чем выше циферка тем сильнее действие.

    Andercat

  • Маша,уходовые ср-ва не усиливают волнистость,а зачастую даже наоборот,хорошо увлажненые волосы становятся тяжелее и прямее,уменьшается пушистость.Вы за своими ухаживаете правильно,не смотря на все ими перенесенное,состояние у волос очень хорошее.

    Andercat

  • Пепел не нейтрализует красноту,может быть чуть-чуть притемняет.Что бы избавиться от красного нужна зелень,но использовать ее самостоятельно-чревато...
    Очень важно знать откуда у красного ноги растут-основной ли это цвет,остаток от декапирования или оттенок какого-то цвета

    Andercat

  • Спасибо, Ирин. А флюид какой посоветуете?
    Я кстати тоже думала что "для вьющихся волос" означает что они усиливают "кудрявестость")))

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Ой,Оля,их так много,трудно сказать какой лучше, но вот Эстель,точно не берите,для Ваших волос он не подойдет.

    Andercat

  • Спасибо :хехе:

    :santaclaus:

  • Всем доброго времени суток!

    Вопрос профессионалам по поводу хим. завивки:

    Вышла на работу после долгого перерыва и после 4 дней решила, что нужно что то делать с волосами, потому как чтобы привести их в порядок нужно очень много времени, а его как обычно по утрам не бывает.

    Выход пока вижу только один - хим. завивка. Но при этом не хочу банальную химку - когда волосы как у овечки каральками :шок:

    порылась в инете, нашла что есть разные виды химии: американская, вертикальная, "шелковая волна", вроде как можно использовать не только тоненькие коклюшки, но и другого (большего) размера)
    хотелось бы получить что то подобное (ну это идиальный вариант, можно конечно и покудрявее):
    http://zavivkainfo.ru/pics/head.jpg

    возможно ли это?если, да, то готова приехать прямо на этих выходных, сил моих больше нету вставать за 3 часа до начала рабочего дня, хотя до работы 10 минут

    волосы у меня трудные, противные и вредные!!!все труды по укладке пропадают буквально через час, несмотря на обилие пенок, спреев и лаков супер-пупер сильно фиксации

    ПОМОГИТЕ!!! :help.gif:

  • Всем привет. Не дождалась ответов и вчера затонировалась ришесом 6 и 9,11 60/40%. Ну ничё так, затемнила красноту. Хотя думаю краситель смоется и она появится снова, такое ощущение что просто на поверхность волоса пепел осел визуально приглушив красноту. При том уровень цвета у меня не поверите, между 5 и 6. Обалдеть, волос пористый и как губка впитывает пигмент. Млин, во мне живёт душа парикмахера:улыб:

    П.3

  • Кстати до тонирования по длине уровень был между 7 и 6 . Краснота у меня от окрашивания хной когда то плюс и собственный пигмент.

    П.3

  • в общем, да....просто на многих эффекта не видно...а этот прям блестел!:)

  • По поводу химической завивки. Может быть вам сделать долговременную укладку? Отличие долговременной укладки от химической завивки заключается в том, что со временем она распрямляется и не даёт эффекта отросших корней..когда длина и концы у вас ещё в завивке, а корни отросли и уже прямые. При классической завивке волосы пока не срежешь - остаются кудрявыми. Производители, обычно, дают срок для долговоременной укладки 8-10-12 недель, в зависимости от используемого состава. Ну и конечно от структуры волос зависит.
    Если у вас не очень короткие волосы, то лучше сделать вертикальную завивку. При этом волосы выглядят гораздо более естественными. Если не очень длинные - то можно сделать "шахматную" завивку - она тоже выглядит иннтереснее, чем обычная. Если у вас длинные волосы, то для долговременной укладки их лучше подрезать, так как под своей тяжестью они будут вытягиваться и завитка не будет видно.
    Единственное на что вам не нужно рассчитывать - это на то, что вы поспите..и встанете утром с роскошными, красивыми локонами, как на картинке. Так как любая химическая завивка, в том числе и долговременная укладка - это всего лишь основа для причёски. И поработать вам дома всё же придётся. Например, можно купить гель или пенку или щербет и поделать так называемую пружинку - создав эффект волн. Или можно завить волы на бигуди, плойку - и завивка будет держаться до сл. мытья головы. Или уложит волосы с помощью диффузора.
    Опять же голову можно будет мыть пореже.
    Да..если у вас была хна на голове..даже год назад, то химическую завивку делать нельзя...не получится...а деньги будут потрачены.
    Кстати, на фото у девушки волосы не только после хим завивки, но ещё и уложены..или крупная плойка или бигуди...

    Исправлено пользователем grifona (29.07.10 12:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: