Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 25)

  • У меня в самом начале левую ноздрю закладывало, месяца 2, а потом случился насморк и горло болело, немного полечилась и всё прошло:)))

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • от насморка терапевт в ЖК назначала Аквамарис.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: интересный коктельчик.
    а сок натуральный или обычный из пакетов?
    лючше натуральный...... я брала из пакета в киоске....
    и 7ап ..... но его можно заменить брютом...... в идеале по рецепту

  • Доброго дня! Да, Татьяна, я в городе живу, в центре..)) Просто у меня прямо-таки непонятки с РД. Изначально хотела в 2-ку, но в мой срок она б. закрыта, то же самое с горкой, к которой я по прописке отношусь, так что вариантов остается 4-ка и 7-ка... прямо-таки не знаю... :dnknow:
    Вот на след. неделе планирую получить сертификат и уже че-нить думать... :umnik:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • В ответ на: ДОброе утро!

    Мне до родов еще ой как далеко, но я отвечу:улыб:
    я за максимально естесственные роды без вмешательств либо с минимальным вмешательством. Конкретно про эпидуралку могу сказать, что все мои рожавшие с ней подруги потом еще очень долго жалуются на боли в спине, появившиеся именно после родов. Они списывают это именно на анестезию.

    Но... мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому я не зарекаюсь ни от эпидуралки, ни от кесарева...
    Полностью солидарна :agree:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Я не против анестезии но по состоянию видно будет. От девочек кто рожал я слышала она иногда настолько убирает чувствительность что схватки не ощущаются,а это не есть гуд,т.е когда надо активно работать ты ничего не чувствуешь :безум:

    29.10.2011

  • В ответ на:
    В ответ на: взбить в блендере......
    сроду бы не подумала что от такого коктейля схватки начнутся ))) может и без коктейля начались бы?
    Стимулирующий коктейль
    # Абрикосовый сок - 1 стакан
    # Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
    # Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
    # Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)

    Взбить в блендере.
    Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
    Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
    Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут

    По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.

    Когда я рассказала про этот коктейль молодому прогрессивному врачу-гинекологу, она заинтересовалась его составом, а выслушав, задумалась. И потом быстро мне рассказала, что и зачем в нем применяется. Т.е. согласилась, что такой состав (именно в комплексе!) может быть оправдан. И взяла себе его на заметку как интересный:улыб:
    цыцырую........

    мож и начались бы....... :dnknow:

  • у меня утихал, у систренки активный был

  • В ответ на:
    В ответ на: Ого... откуда рецепты колдовского зелья?...:улыб:
    памагаид :злорадство:
    :)Даже не сомневаюсь...)) Рецепт уже записала.... Мне в крнце августа одно число сильно нравится.. вот думаю договариваться с дочей на эту дату и если что применить...:миг:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • я без....... врачих говарит "папозже поставим...... када раскрытие будет 5 см..... а када пазырила.... грит умничка.......бегом в родзал!!!!"
    аааааааа там....... 20 минут .......и Ляльсон :wub1.gif:


    я изначально боли не боялась (я тока стаматологов :not_i: боюсь) эта не та боль которой надо бояться
    и то что говорят что идет выброс естественного абезболющева - правда....... я как пьяная была даж немного

  • А где Касторку брали????:улыб:В аптеках она продается?

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • незнаю насчёт так........ мы уже перехаживать начали......
    до 40...41.... я б не стала..... у меня уже 42 шла (по их подсчётам)
    ваще роды дитёнок запускает.....

  • да ....... чот в районе 16 рублей.... :tease:

  • привет!
    Аня, у тебя по подсчетам врачей 42 шла, а по твоим 41я ?
    Мне выписали сегодня в ЖК направление, а в рд посмотрели, сказали, рано еще. У меня по подсчетам ЖК сейчас 41я идет...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Про эпидуралку! Невсегда она ставится "по желанию". в случае слабой родовой деятельности для стимуляции могут поставить (видимо, это не только обезболивающее, мне рассказывали подробно, я не помню уже :not_i:)....мне ставили после 10 часов ожидания и почти нулевого раскрытия....потом еще ряд процедур и все пошло быстрее!
    Анастезиологу доверяла на все сто :respect: Ибо мы били знакомы. А так конечно, переживала, как если что эпидуралка на мне отразится. Но в любом случае, ставила бы....ибо я паникер еще тот, мне так проще было бы. ИМХО

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Девочки, где можно сделать КТГ? В узи студии всё расписано :dnknow:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Еще про потуги спрашивали.....могу сказать, что после анастезии мне было очень сложно вытерпеть, все отдавало в спину, а дыхание не помогало :шок: Орала даже, и на меня орали :biggrin: Муж, кажется, с синяками ходил какое-то время))) Но это не у всех так, поверьте, зависит от особенностей родов:миг:Я просто очень очень долго мучалась...но это другая история, даже писала тут)
    А вот на "кресле" все просто, тужимся не в лицо, а нижней половиной тела. И голову к коленям не прижимаем!!! В любом случае, врач вам скажет когда и что делать. Теория общая, а практика у каждого своя:миг:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Была сейчас на приеме у своей Г. Хотели положить в больницу из-за нарушения кровотока с одной стороны. Но потом все-таки прописали курантил три раза в день. Девочки, кто принимал это лекарство? Что можете сказать?
    Врач сказала, что больнице бы ставили капельницу с актовегином. В общем, если до 10 августа ничего у нас не измениться, то все равно положат....

    17.11.11.

  • Мне кажется курантил прописывают всем, кому то по показаниям, кому то для профилактики. У меня девочка знакомая - врач скорой помощи, тоже беременная, говорит, что нарушения кровотока и застои бывают практическиу всех беременных, и всем курантил прописывают. Говорит, что по сути это нормальное явление, ничего в этом особо страшного нет.
    У меня побочных явлений от приема курантила нет, пью 3 раза в день.

    Исправлено пользователем Gally (27.07.11 12:42)

  • Ну и пожалуй обновлю списочек, раз мы знаем, кто у нас :улыб:

    Blaccurrant (Лена) ПДР 06.07.2011 доченька Машенька
    Лиска (Наталья) ПДР 11.07.2011 мальчик
    Jellyfish (Маша) ПДР 24.07.2011, сынишка)))
    Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
    Инi (Инесса) ПДР 02-12.08.2011 - муЩЩину ждем
    positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
    Химочкина (Галя) пдр 16.08.11 Ждем малышку
    _Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
    freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
    zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
    Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
    Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
    kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
    Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
    Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
    neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:)
    Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
    mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
    Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
    Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
    Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
    Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
    Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
    свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
    Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
    Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
    Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
    Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
    Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
    Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
    ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
    Nusja (Аня) ПДР 22.11.11, сын
    Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
    sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
    nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
    Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
    newmama (Ирина) - ПДР предположительно 17.02.2012
    Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012

    17.11.11.

    Исправлено пользователем _Nusja_ (27.07.11 12:45)

  • Девочки, ни у кого не было такого - покалывающих неприятных ощущений в самом низу живота? (чуть ли не над лобком сразу)

    Второй день подряд такое... :dnknow:

    Исправлено пользователем Марика (27.07.11 12:50)

  • Вот мне как раз пока для профилактики прописали. В больницу очень не хочется!!!:хммм: Хотя бы дневной стационар.... Но все будет зависеть от решения врача через две недели.

    17.11.11.

  • Это по результатам узи обнаружили плохой кровоток? Я вот не понимаю какой смысл класть в больницу, если можно дома пропить таблетки и уколы проставить при необходимости. Дома в любом случае комфортней лежать, чем в больнице. Врачи у нас перестраховщики, чуть что сразу в больницу надо запихать. Не переживайте, все будет хорошо :миг:

  • Девочки по поводу чудо коктеля:) я смотрела программу про естественные роды.. про домашние.. расказыывала врач-гинеколог что то с офигенским стажем.. так она там расказывала, что просто касторку дает для усиления родовой деятельности. Просто тут рецепчик более приятный на вкус:) потому что одна касторка гадость редкостная.. от нее и стошнить может.. тогда сами понимаете толку нет:)

  • Пью курантил, ничего особенного 3 раза в день., Для профилактики ещё и Весел 2 недели на дневном стационаре кололи...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: