Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 13)

  • Телепаты в отпуске

  • Юля, насчет папы согласна! :agree: мне наш и сам предлагает, только я пока не особо готова куда-то идти, и сидеть нельзя...вот к месяцу малыша тоже планирую выбраться! :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Папа попу подмывать сам не справиться - а вот подгуз буквально 2 дня назад НАУЧИЛА-ЗАСТАВИЛА его поменять :ха-ха!:
    а если начинает вякать. ставлю в пример моего брата (хоть это и неправильно немного0. просто жена моего брата после родов сразу попала на месяц!!! в реанмацию и мой брат остался один на один с новорожденной дочкой!!! и САМ все делал и кормил и мыл и подгузы менял и по врачам водил!!!! ...
    а мы тут на 2 часа оставить боимся! Я уверена наши мужья со всем справятся. нужно просто верить в них и СТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ - Я УХОЖУ - ТЫ ОСТАЕШЬСЯ С РЕБЕНКОМ :biggrin:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Про папу :спок: (ЗЫ: помидорами сильно не кидаем).
    Первый раз, когда он приехал ко мне в роддом получил инструктаж: подгузник там, пеленка тут, я в киоск :ха-ха!: Будет плакать - придумай что-нить :biggrin:
    Номально, выдержал:улыб:Если я первый раз боялась ребенку капли закапать - он запросто. Под краном попу вымыть - без проблем. Первый раз покупать - тоже сделал. Покормить первый раз из бутылочки - справился.
    Если откровенно, бедный муж озадачен моментально был. Принимает участие в воспитании и уходом за сыном равнозначно. Если я сильно устала (часто глаза болят:хммм:ну у меня зрение во время беременности сильно испортилось)...могу сначала вручить ребенка, а потом накормить ужином. Или если не укладываемся в график по купанию/прогулке.....муж успевает раздеться/ принять душ....Сначала он возмущался...типа а кушать :eek: :ха-ха!: Но в экстренных ситуациях (бывали и такие) я тож не ела целый день....ребенка успокаивали и вместе кушали...даже и в 12 ночи...
    Первый месяц гуляла около дома вечером одна почти каждый день или к маме поднималась...уставала так, что если бы муж не отпустил, прибила бы точно :безум:
    Позже уже сама ездила по делам....на пол-дня даже. Недавно вот ездила за туфлями в центр. Хорошо, что он сам предлагает - иди купи себе что-нить :biggrin: Прогуляйся. Если не предлагает, а надо - ставлю перед фактом.
    К слову, у него две племянницы и до знакомства со мной успел получить колоссальный опыт по смене подгузников..часто с малышкой один оставался пока сестра по делам ездила или ее возил....Как-то так:смущ:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Мне в Здравице Сулимова Татьяна Валерьевна нравится. Она детский невролог. А Фолина тож ничего так :respect: Вот опыт нас нас и "набьет":улыб:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Ну вот, а ты еще и ругаешься на него! :1:

    3.11.2010

  • В ответ на: Читаю на СМ про невров в Здравице - что от Фунтиковой идут все больные, от Корня (мужчины-невропатолога) - все здоровые.... Про первую говорят, что к гипердиагностике склонна, но зато ничего не пропустит. Второй, соответственно, диагнозами мамашек не очень пугает.
    У меня от Корня как раз самые негативные впечатления остались. Практически не осмотрел ребенка, сидел, сыпал цитатами из Доктора Хауса. Написал диагноз достаточно корректно, но при этом нам наговорил таких жутких диагнозов, которых у нас и рядом нет. Зачем он это сделал - загадка. Но я после визита к нему трое суток на успокоительном сидела и муж, видела, тоже тайком пару раз утащил таблеточку. Невролог, у которого сейчас наблюдаемся, была поражена тем, что он нам сказал, при том, что они коллеги, работают вместе. В общем, я до сих пор чешусь при виде его фамилии :спок:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • не муж. а мечта!!!! :appl:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • :ха-ха!: я чувствую помидоры щаз в меня полетят)))
    у нас день проходит так: встаем, кушаем, меняем подгуз. Немного играем сами, я в это время мою пол или готовлю завтрак. Бывает семья завтракает тем, что сама найдет :злорадство: Если успеваю, завтракаю, если нет, беру бутеры и чай с собой на улицу и сына в коляске, мы гуляем, я на ходу ем, он засыпает. Спит если тепло на улке в коляске, я в это время готовлю обед. Готовлю каждый день потому как семья большая. Если получается ем, если нет, чсначала кормлю малого, часто едим одновременно :бебе:Потом стирка/глажка/поиграть со старшим/почитать/повязать\ чай попить-форум почитать. Ужин, помыть посуду. Сына в это время спит часто в слинге на мне. Папа наш работает по ненормированному графику, поэтому помогает далеко не каждый день.
    При этом я часто езжу куда-то с ребенком, не на машине, у мня есть время на хобби, на друзей.

    Девочки, один ребенок это такая ХАЛЯВА!!!! А если их 2-3-4??
    Расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства, это так классно. Было бы желание, а возможность успеть все найдется))) :flowers:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Вчера, дорогой, почисти ТРИ картошки на суп, пожалуйста. Ага...почистил ЧЕТЫРЕ, типа три мало))) Покрошила как необходимо три :biggrin: Пришел - обиделся, чейта не всю - объяснила. Изрек - смотри не объешься :ха-ха!: Причем не в шутку.
    Девочки, поверьте...есть мелочи, а есть не мелочи, которые меня задевают и мы ругаемся) У нас у каждого не простой характер. Есть некоторые вещи - которые как яблоко раздора, и тут уже либо по-моему, либо по его. :спок:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Забыла написать, что ездим мы везде с Яном вместе, я его никому не оставляю, даже мужу и маме, потому что у меня с собой всегда самое ценное - еда и утешалка :смущ::миг:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Муж - такой же полноправный родитель, как и я :улыб:Единственное отличие - я могу кормить :biggrin: А всё остальное он тоже в силах делать, я считаю. Наш папа не отлынивает, просто занят часто по работе. Подгузник менял один раз) Купали в первый раз мы сами, без родителей (как оказалось, в прохладной воде :безум:). Гуляем сами. В общем, справляемся сами,без помощи родителей. Как-то так :улыб:
    сегодня вечером планирую выйти КУДА-НИБУДЬ ненадолго, а малыша - папе :tease: просто я всегда была довольно мобильной, даже беременная вечно где-то моталась, не могу дома сидеть. для меня это непривычно. Думаю, я не одна такая уникальная в это плане :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ага, я тоже думаю, а есди детей ДВОЕ? :biggrin: или сразу двойня...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня мама подгузник то менять не умеет:улыб:Теоретически знает, а на практике :biggrin: Матвей активно пинается, она боится)
    У нас как все бывает - когда была в отпуске - пару раз вместе гуляли, я могда в магазин съездить. Сейчас так - звоню - зайдешь - ага, на 10 минут))) Раньше я в это время в душ ходила/еду ему готовила. Сейчас уже могу и сама - его в кроватку и мобиль. Так что мама заходит поиграться...минут через десять звонит папа и требует маму домой :biggrin: То он колбасу не может найти, то у них сеанс кино начинается)))
    Вот сегодня забежала, дачный урожай передала.
    Хотя многие говорят - чейто вы ребенка родителям оставить не можете, в одном подъеде живете :tantrum:
    У них своя жизнь, мы и сами справляемся))) Конечно, на по-часа на час всегда рады, но зачастую ограничиваемся лишь игрульками когда мы дома)))

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Тань, четвертую спрятать надо было! :ха-ха!:
    Да понятно, что у каждого свои гуси и тараканы:улыб:Мы вот тоже иной раз разругаемся, а потом и сами не помним, с чего начали:улыб:

    3.11.2010

  • Особенно смешно как порой кормит))) Я на кухне шуршу - захожу в комнату и вижу - у сына бутылочка уже съехала, он ниче понять не может, зато папаня весь в телевизоре, спорт у него там :ха-ха!: Говорю - ку-ку! Очнеться и дальше кормить)))) Я спрячусь за стеночку - наблюдаю))) Через десять секунд таже картина :ха-ха!: Тут уже выключаю телевизор :beee:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • девочки я сейчас себя съем к чертям!!! и ВЫ в этом отчасти виноваты!!! не помню кто дали недавно ссылку на сибмаму..короче я там зарегистрировалась и "тут Остапа понесло"... короче у одной девушки покупаю зимний комбинезон...у другой осенний комбинезон.. и все это за копейки...
    а сама на днях собираюсь себе осенний плащ в массимо дутти покупать (около 8 тыс.руб.)..
    и получается, что я настолько дерьмовая мамаша, которая экономит на детских вещах????блин..стремно даже писать все это...
    ведь сама я никогда чужие вещи не надену! и даже в подростковом возрасте никогда с подругами вещами не обменивалась...а тут....
    причем деньги есть. ...
    короче решила что куплю. чтоб людей не подводить...но больше на эту сибмаму ни ногой!!! И для ЕДИНСТВЕННОГО сыночка все новое и лучшее!!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на:
    В ответ на: Читаю на СМ про невров в Здравице - что от Фунтиковой идут все больные, от Корня (мужчины-невропатолога) - все здоровые.... Про первую говорят, что к гипердиагностике склонна, но зато ничего не пропустит. Второй, соответственно, диагнозами мамашек не очень пугает.
    У меня от Корня как раз самые негативные впечатления остались. Практически не осмотрел ребенка, сидел, сыпал цитатами из Доктора Хауса. Написал диагноз достаточно корректно, но при этом нам наговорил таких жутких диагнозов, которых у нас и рядом нет. Зачем он это сделал - загадка. Но я после визита к нему трое суток на успокоительном сидела и муж, видела, тоже тайком пару раз утащил таблеточку. Невролог, у которого сейчас наблюдаемся, была поражена тем, что он нам сказал, при том, что они коллеги, работают вместе. В общем, я до сих пор чешусь при виде его фамилии :спок:
    да Кать! наша Катя( невропатолог) самая лучшая:миг:убедилась не раз.и в субботу к ней идем :knix:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    да зачем дикие деньги тратить когда можно купить дешевле.тем более оденете всего несколько раз:миг:
    ну...если только деньги очень легко достаются.......:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Стоп-машина:улыб:
    Хорошая моя, так ведь дело-то не в том, что денег на ребенка жалко, а в том, что эти вещи - на сезон, на 2 максимум! А с нашей погодой вот сколько раз вы за зиму выгуляете этот новый комбез? И что потом? А ты ж пальто себе не на одну весну покупаешь! Я была категорически настроена, что всякие игрушки, кроватки, коляски, ванночки и прочее-прочее-прочее должны быть НОВЫМИ. И я это получила.
    А вещи... Понимаешь, даже я, планируя второго ребенка, не уверена, что они ему/ей пригодятся. Как минимум потому что у меня сына поздне-осенний, а второй ре может бть летним. И тогда многие Ванины вещи второму малышу не пригодятся, тк сначала будут ему большие, а потом маленькие! Так что успокойся! Успеешь еще напокупать малышу всего! :flowers: :роза:
    ЗЫ: Ну и не бросайся словами, а то так получится, что у нас тут добрая половина "дерьмовых мамаш"!

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (23.08.11 15:09)

  • Наташ....мне мама принесла комбенизон голубого цвета (внимание, смеемся не громко) двадцатилетней давности :biggrin: Нормальный такой, 68 написано размер))) Состирну и на прогулку в коляске пойдет) На выход купим другой, красивый :)Раньше брали все что давали по талонам. Получается, мне нужно было братика :biggrin:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Таня, мне мама мужа приданное хранила для внука: и пеленки, и распашенки с ползунками, шапочки, игрушки-погремушки....Все это хранилось 35(!) лет и ждало своего часа. Пришлось взять :ухмылка:

    16.06.2011

  • Никита познакомился с конем в шурщащей юбке. Я щаслиффф :biggrin: лежит, шуршит себе спокойненько на диване:улыб:пойду чаю попью :nom:
    Забыла самое главное-мы сегодня на четвереньки встали:улыб:правда на секундочку всего, но встали :knix:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

    Исправлено пользователем АлисияЗеленская (23.08.11 15:29)

  • какие зайчиуи :wub1.gif: поцалуй от меня своего медвежонка

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • хорошо:улыб:я кстати сегодня открыла что он успокаивается если его лицо в руках держать и щечки целовать :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: