Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Да ну чушь какая-то, ей-богу))) Если нравиться смотреть "5 элемент", значит получаешь положительные эмоции, ведь нравится же))))
    Я ограничения ни в чем не делала, за исключением громкости музыки. У меня так недавно прочитанная книга Паланика "Колыбельная" и ничего нормально :biggrin:
    Так что делайте что нравиться, в пределах разумного, конечно))

  • Честно говоря, у меня почти кошмар с противоположным.
    Когда вышел из дамской комнаты, прошел три метра, разворачиваешься и идешь обратно, потому что пузожитель джигу на мочевом отплясывает и соответственно, выдавливает из тебя то, чего, как тебе казалось, в тебе и нету. Клянусь, я прям чувствую, как он ножками там топчется, и на каждый его притоп – прилив жидкости. Я сначала даже пугалась такого, потом мне объяснили, что это в принципе нормально, я не одна такая.
    Причем иногда ничего, а иногда прям кошмар, через каждые пять минут бегаешь.
    Я почему квас только дома и пью, от него еще чаще и больше все это происходит, а на работе я сижу на втором этаже, а место спасения у нас – на первом. :ухмылка:

  • ну значит подождемс, а то к врачу мне не скоро, еще и уеду на месяц там весов нет, видимо вернусь, а потом как взвешусь взвешусь и все мои сомнения развеятся :biggrin:

  • Я до наступления жары тоже раз в полчаса стабильно носилась, куда ездили, всегда еще думала о "местах спасения" по маршруту, а щас 3 раза в день по 3 капли :безум: Очень сильно заметно стало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого :eek:
    Ну да, это явно мало, причем сильно мало :хммм:
    Кажется, что при таком раскладе надо пить побольше жидкости и мочегонные чаи/препараты употреблять, но если это не срабатывает – то совершенно неясно, что делать вообще.
    А врач что говорит? Должна же она какие-то меры предпринять по данной ситуации, это же не шутки. :безум:

  • Врач говорит УМЕНЬШИТЬ количество жидкости и пить мочегонные. Я, конечно, стараюсь себя ограничивать, но совсем не пить не могу, еще хуже будет.
    Мочегонные и сбор пью, и таблетки.

    В общем, все "прелести" поздних сроков до меня доходят. Видимо, скоро буду о родах мечтать :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А ты вообще считала, сколько пьешь за день?
    Просто без подсчетов оценка может быть необъективной.
    Я с этим на днях столкнулась, на примере того же кваса – искренне считала, что пью его совсем мало. А стала считать, и обнаружила, что минимум 0,5л., а то и побольше.
    Если нормально пьешь и мало отходит – это одно.
    А если мало пьешь – уже совсем другое, и тоже «не гуд» - сколько ни читала, везде пишут, что если мало пить во время Б., то это может привести к инфекциям мочевыводящих органов, образованию камней в почках, обезвоживанию организма и т.д. Самый-самый минимум рекомендуемый при отеках я встречала – 1,2 л. жидкости в сутки, причем кофе и черный чай сюда не входят, т.к. обезвоживают сами по себе. Зеленый чай можно не больше 2-х чашек в день, как оказалось.
    И если у тебя и так меньше, чем 1,2 л., то куда еще уменьшать?

  • Я читала, что людям с хр.пиелонефритом меньше 1,5 л пить нельзя. Врач говорит 1,2 пить, но я считала, около 1,3-1,4 получается. Уменьшать не собираюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, про Северск. Девочка одна на этой неделе выехать собиралась, в итоге в воскресенье родила здесь. Так что надо иметь аэродром запасной.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне говорили максимум 1,5 литра. Это включая чай, супы, воду, фрукты.
    Я как не стараюсь все равно больше 1,5 литров выходит. Даже не знаю что делать...

  • И правильно не собираешься, ИМХО. И так немного. :agree:
    А про запасной аэродром я тоже думаю, п.ч. на самом деле боюсь, что сын решит раньше вылупиться – не знаю, откуда у меня такие мысли, но вот бродят.

  • Это кому 1,5 литра советуют?
    Если тем, у кого отеков нет, то маловато как-то. :umnik:
    И да, мне сложно представить, как в 1,5 л. в сутки уложиться – я не считала всю жидкость, которую употребляю, но явно больше получится. Это при том, что воды я вообще очень мало пью, к примеру, 1 чашку 200 мл. минералки с утра, и все, если специально себя не заставлять. А заставлять забываю.

  • У меня такие же мысли... Но в основном из-за проблем с плацентой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гинекологи моих беременных знакомых.
    Мож, конечно, как всегда кто-то не дослышал, кто-то не так понял. Спрошу у своего г., в среду на прием.
    И еще интересует можно минералку пить газированную, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочеться)))
    И про бандаж, когда носить нужно начинать, что-то не понятно? И нужен ли он вообще? :umnik:

  • Моя врач говорит не более 1,2 литра, но это сдохнуть можно, особенно в жару.
    Газированную не рекомендуют, насколько помню из-за эффекта вздутия.
    Бандаж. Лично я с 32 недель ежедневно в нем, причем бандаж лентой уже перестал хозяйство держать, ношу широкий, с поддержкой спины. Без него спина болит и прострелы в низ живота и поясницу, т.к. головка у ребенка низко.
    Мой врач говорила с 20 недели начинать, но тогда я смысла этой штуки не понимала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А когда ребеночек переворачивается головой вниз? У меня 25 недель, а она все головой вверх.
    Переживать начинаю...

  • Я пью минералку, слабогазированную, сильный газ не люблю.
    Эффекта вздутия нет.
    А про бандаж сама пока в непонятках.
    Спрашивала у врача, она говорила, что с 20 недели начинать можно.
    Но пока я вообще не чувствую, что он мне нужен.
    Посмотрим, как дальше дело пойдет, но пока что ТТТ мне и так хорошо. Я просто как представлю – в такую жару еще что-то на себя надевать, тем более подтягивающее-утягивающее – мне плохеет. :безум:

  • у меня сам неделе на 26-27 перевернулся, а вообще мне Г. говорила, если к 28 не перевернется, то тогда назначают специальные упражнения. Так что не переживайте- время еще есть :хехе:

    Самое дорогое ожерелье женщины – руки ребенка, обнимающие ее за шею

  • У меня на 22 неделях еще поперек был, а потом уже на 28 нормально лежал. Но ворочается, блин, часто, беспокоюсь. На 32 неделях был спиной к правому боку, сейчас, кажется, к левому. В общем, через неделю узи покажет точно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как минералки хочется аж до трясучки :biggrin:
    Обязательно спрошу, авось разрешат. Будет мне счастье :biggrin:
    Я тоже особой необходимости пока не вижу. Хотя под вечер дочурка, такое ощущение, что вываливается из меня через пупок, поближе к свету что ли :biggrin: Но я как правило вечером дома, в лежачем положении, особенно после работы, так что вообще не нужен.
    Хотя уточнить надо обязательно, может уже надо и прям срочно, а я не в курсе...

    Мама моя рассказывала, что раньше даже на плановый прием не принимали если ты без бандажа :eek: Вот это жесть!!!

  • У меня под вечер, после ужина, прям вверх головой поднимается под ребра. Не вздохнуть, лежать только на одном боку могу... Очень тяжко...

  • А я пока не могу нащупать, где что.
    На УЗИ в 22 недели сидел на попе, головкой вверх.
    Перевернулся с тех пор или нет – не знаю. Сама определить не могу. Мне кажется, что он так и сидит ножками вниз, п.ч. мне кажется, что он мне по мочевому пузырю топчется, но фиг его знает, вдруг он мне туда уже головкой стучит :dnknow:

  • Точно головка? У меня попка так поднималась и еще ножками по печени. А ручками - по мочевому. Чтоб мама не расслаблялась :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Видимо, Б. все-таки на способность трезво мыслить влияет :biggrin:
    А представь как подруге крышу снесёт когда она беременная будет если она уже сейчас так гонит :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Об этом я даже не подумала :biggrin:
    Жуть :безум:
    Хорошо, что она мне только подруга, а не родственница – в одной квартире в это время мне с ней не жить :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: