Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • 7 роддом вроде с 1.08 закроют на 2 месяца. Я тоже туда хотела но наверно не попаду :eek:

  • я тренировать дыхание потужное начала недель с 38, когда уже не боялась преждевременных родов:улыб:

  • Спасибо, посмотрю :роза:

    На курсы все таки думаю сходить надо, точно лишним не будет.

    Маша, а ты куда на курсы ходила?

  • Блин, я тоже не получается не попаду, ПРД - 20 сентября :not_i:
    Тогда в ЦКБ, там вроде ремонт закончили. Надо начинать шерстить СМ, а то с Первомайки повезут к черту на кулички...

  • В Рождение для двоих на правом берегу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да... Через недельку-полторы можно начинать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, а ты полный курс лекций брала в Рождении для двоих или на выборочные лекции ходила?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Полный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а эхо плода всем назначают, это обязательная процедура? Кто - нибудь в курсе?

  • Ну у нас добавочная хорда, поэтому мы будем делать! Если бы не было - то не делала бы, я как поняла это не обязательно!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ЭХО-гк плода, правильно я понимаю?
    Вообще-то вроде бы для него должны быть показания:
    - возраст беременной старше 38 лет;
    - сахарный диабет у беременной;
    - перенесенные во время беременности инфекционные заболевания;
    - врожденные пороки сердца (ВПС) у беременной;
    - рождение ранее детей с ВПС;
    - внутриутробная задержка роста плода;
    - выявление изменений в сердце при УЗИ плода (нарушение ритма, увеличение сердца и др.);
    - выявление других врожденных пороков или генетических заболеваний, часто сочетающихся с пороками сердца.

    На практике его по-моему всем назначают. Могу ошибаться, но ощущение такое. Моей подруге делали. Она жутко волновалась, зачем вообще назначили, думала - вдруг что-то не в порядке по анализам, а ей не говорят, а когда сделала, оказалось, просто "на всякий случай". У меня когда обнаружили низкий гемоглобин и я начала волноваться, как оно на малыше скажется, тоже врач предложила. Ну и плюс я же переболела не то ОРЗ, не то ОРВИ во время Б., в общем, решили подстраховаться. Не жалею нисколько - я зато теперь знаю, что у ребенка сердечко в полном порядке. Это обычное УЗИ, но смотрят только сердце малыша досконально. :улыб:

  • В ответ на: А вы у нее живот видели или что?)
    Она же сейчас на больничном, а я не вытерпела до следующего приема (результаты анализов хотела знать, по УЗИ проконсультироваться), нашла где она принимает в платной, была вчера на приеме (там она не на больничном :улыб:), и когда она прошла мимо меня в кабинет, мне показалось что у нее животик. И еще она хотела пройти УЗИ, не знаю чего именно, случайно подслушала :смущ:
    А к кому я хочу я не знаю - кроме нее в 25 МСЧ никого не знаю.

  • Вот и у меня возникло ощущение, что от меня что -то скрывают:хехе:Какая -то я совсем впечатлительная стала, хотя не была такой))) На узи вроде все нормально и сердечный ритм тоже :безум:

  • Привет))А в какой она платно принимает???Федорченко)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Блин))Это подразумевалось как личное сообщение))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Нас на курсах учили тужиться с задержкой дыхания, начался у меня тонус и живот тянуло. В общем, теперь боюсь тренироваться, хотя теорию знаю :dnknow:
    :ха-ха!: я тоже знала теорию, тренироваться боялась... когда нужно было тужится, поняла, что я знаю как это делать, но у меня ничего не получается, нужно воздух держать и всю силу направлять в живот, а у меня воздух кажется даже через уши выходил, а ведь и не крикнуть, иначе весь выйдет. Соседка по родам так тужилась, что у нее все белки кровью залило, а у подруги от неправильной натуги все лицо в сосудистой сеточке было.
    другая соседка по родам начала тужится, когда еще нельзя было, так у нее были внутренние разрывы сильные.
    Так что читайте-читате, хоть теоретически знать как это, а так там сами врачи все объясняют, главное их слушать: если говорят не тужиться, значит надо терпеть, если говорят тужится, то собраться и работать без всяких НЕ МОГУ!!!

    Роды - это страшно только перед ними, а как схватки начнутся, весь страх рукой снимет и остается только желание скорей бы все это кончилось и увидеть свою крошку, главное помнить ради чего муки.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (10.06.12 09:17)

  • В ответ на: Вы бы второй раз тоже бы с врачом договаривались? Просто мне хотелось бы, чтобы почаще ко мне подходили, подсказывали, что и как. Вот и думаю с кем лучше договариваться...
    да,второй раз тоже бы договаривалась только с ней.
    она ко мне очень часто подходила,и постоянный контроль КТГ и очень часто смотрела на кресле.Во время родов постоянная поддержка,только что акушерка ребеночка принимает.Швы-тоже врач делает.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Роды - это страшно только перед ними, а как схватки начнутся, весь страх рукой снимет и остается только желание скорей бы все это кончилось и увидеть свою крошку, главное помнить ради чего муки.
    точно))) :agree:

  • Девочки, спешу поделиться ссылкой на необычную фотосессию беременных "аля фэшн" :спок:
    http://www.fashionising.com/pictures/s--Vogue-Paris-April-2009-No-Smoking-Lily-Donaldson-2672-1.html

    Он пахнет моим счастьем

  • Спасибо, вы помогли мне определиться :роза:

  • Девочки, у кого по УЗИ ставили краевое предлежание хориона (мне поставили в 12 нед.) - вы когда делали следующее УЗИ? Мне моя врач говорит, что такое у многих, и переживать нет повода, поэтому следующее УЗИ нужно делать по графику, в 22-24 нед., а знакомая врач, не моя, настоятельно рекомендует пройти УЗИ в 17-18 недель, чтобы проконтролировать, поднимается ли этот самый хорион. Вот и не знаю теперь кого слушать :улыб:

  • Мне ставили краевое предлежание хориона в 12 недель. Я делала узи в 17 недель. Но больше для себя,чем для врача. В 22 недели уже все поднялось,так что не переживайте. До 20 недель плацента поднимается. Просто побольше отдыхать, никаких тяжестей,больше 2 кг не поднимать ничего,ну и по дому сильно не усердствуйте. Все будет хорошо! :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И у меня было предлежание, узи контрольное было и в 18 и в 23 недели, в 18 по рекомендации так же другого врача, моя Г из жк меня не отправляла в 18. Правильно вам написали, берегите себя, никаких тяжестей и физ. нагрузок, покой и желательно горизонтальное положение тела. И не переживайте, во сновном у всех поднимается, это не редкое явление

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Девочки, привет!
    Что-то затихли все на выходных :улыб: Как кто жару переносит?
    Я что-то только к вечеру себя человеком чувствую...

    Кто уже начал закупать одежду для лялек - где затариываетесь?
    Я вчера по Дочки-Сыночки ходила, столько красивых вещичек для свой лялишны присмотрела :wub1.gif: Но мне кажется там дороговато, хотя качество хорошее.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Привет! Жара совсем вымотала. Весь день слабость, душно, дышать тяжело:хммм: Завтра вроде на 1 день понижение передают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: