Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Я только вчера ожила... Жара просто изматывает...

    Я купила буквально пару вещичек. Покупала в Найти и в ТЦ Речной, там маленький отдельчик, вещички из хороших тканей и цвета миленькие, и цены совсем небольшие)))

    Решила вещички покупать после 3 узи, когда скажут приблизительный вес и рост. А то наша доча обещает быть большой, боимся с размерами не угадать))))

  • Поздравляю с переворотом! :роза:

    Я тут на днях купила бандаж. То ли я его не правильно одеваю, то ли просто пока не время носить...Стоит только одеть как начинаются какие-то резкие сокращения внизу живота :eek: Решила пока не носить пока на прием не попаду, а то страшно как-то...

  • Спасибо :улыб:
    Что за Найти и где расположен?
    Я кстати в воскресенье купила 2 пары ползунков на плечиках в О’Кее – случайно зашли в тот отдел, где у них детские вещи, и эти двое так мне к сердцу прикипели, не смогла выпустить из рук. Тоненькие, мягкие-мягкие, и хорошенькие, я не ожидала, что не в спец.магазине могут быть такие хорошенькие вещички. Их там всего 2-е было, я их и забрала. :злорадство:

    Я от жары тоже чуть-чуть отошла, зато у меня кот заболел, двое суток с ним не спала, так, дремала вполглаза, сегодня очень похожа на зомби, честно говоря. Не знаю, как доработаю день. И как назло, дел сегодня – просто пресс. :безум:

  • В ответ на: Пропишусь в списочке:улыб: и я тоже


    Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
    Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
    miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
    Ramilla (Маша) - ПДР 06.07.2012, мальчик
    очень (Ольга)-ПДР 15.07.2012, сыночек
    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    сонец (Ирина) - ПДР 23.08.2012, сынок
    Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, мальчик)))
    Lippewka(Варвара) ПДР 11/09/12,Стёпка
    Эвдемония (Юлия) - ПДР 17.09.2012. Доченька)))
    Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
    NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=)
    Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
    sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
    teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
    Ula3187 (Юля) - ПДР 03.10-05.10, сыночка
    J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12
    Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мужчинка
    ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица

  • Ну если быть точнее то NATI))) Их много по городу. Я была в том что в Академгородке. Вещей очень много))) Сестра сказала, что там дороговато для грудничков. Посоветовала магазин на Ленинском рынке, ТЦ Меркурий, там не дорого, вещи хорошие, то что нужно на первое время)))

  • Про NATI я знаю, конечно. :улыб:
    А вот про ТЦ Меркурий – впервые слышу
    Спасибо за подсказку :роза:

  • девушки, добрый день!
    обращаюсь к вам за помощью. у меня задержка уже 17 дней. тесты отрицательные, кровь на хгч сдавала на 9й и 11 дни задержки, показатели 2,2 и 1,2 соответсвенно. на 9й день была на приеме у гинеколога - она мне ничего конкретного и однозначного не сказала (по-женски вроде все нормально), а М. до сих пор не пришли. делала мне узи, нашла желтое тело.
    низ живота тянет с утра (как будто начнутся М.), но они не приходят.

    у кого-нибудь была подобная ситуация? что это может быть?

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

    Исправлено пользователем amor_25 (13.06.12 09:10)

  • На Вашем месте, я бы сходила к другому врачу. Не может быть все нормально при такой ситуации, явно что-то не то.
    На форме дельный совет Вам вряд ли дадут, мы же тут не медики. Да даже если бы и были, по интернету диагноз не поставить

  • Про воду тут спорили.

    Меня врач сегодня отругал, что ограничиваю себя до 1,2-1,3 литра. Говорит, что если есть жажда, надо пить, иначе м.б. спазм сосудов и соответственно повышенное давление.
    Так что минимум 1,5 литра.
    Отмечу, что срок 37 недель.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня такое было, в итоге пошла к врачу, она назначила утрожестан на 3, кажется, дня, потом отменить, чтобы вызвать месячные. Но в итоге они сами начались, пока я в аптеку собралась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я кстати тоже спросила про воду.

    Мне г. ответила так стараться не больше 2 литров в день. Но если жажда, в воде себя не в коем случае ограничивать нельзя, конечно, пить "стаканами" не лучший вариант.) Посоветовала полоскать рот мятной водичкой, а потом пить небольшими глотками воду или минералку. Полоскание-глоток-полоскание...

    Но также сказала что нет конкретного лимита по воде. Цитирую: "Сидишь дома в ванне в прохладной водичке, 2 литра много. А ходишь по магазинам в жару, 2 литра даже мало".
    Настоятельно рекомендовала не вызывать у себя чувство жажды, не есть жаренного, соленного, сладкого.

    Так что пью 2 литра воды в день и радуюсь. Целую бутылку Нарзана (0,5) выпила за 3 дня :biggrin:

  • Моя гинеколог непримирима - 1,2 литра и точка. А вот врач из РД сказала, что ограничивать себя нельзя. Про то, что не надо стаканами пить, оно и понятно. Но и помирать от жажды тоже ничего хорошего.
    Тем более что я вообще без соли готовлю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тесты идут с точностью 99%, так что скорее всего все правильно показывают, у меня как то была задержка в 5 дней боли какие то не понятные были, тест был отрицательным,г-г отправила на узи , естесственно , что даже если бы и была Б-ть, врач ни чего не увидела на таком маленьком сроке, она так и сказала или вы б-ны и пока ни чего не видно или не б-ны, приходите через дней 10, там видно будет. Просто 700 руб можно сказать выбросила и праздники через пару дней пришли.

  • Даже не знаю, по-моему это смерти подобно...У тебя сильные отеки, что ТАК мало разрешают пить?

    Ведь жара такая, можно и обезвоживание получить...

  • сегодня позвали на первую бесплатную лекцию для б-х в ЖК, послушаю, что там ценного скажут. мне в прошлый раз предлагали плавание, но оно выходит даже дороже чем в фитнес клубах, где есть бассейн.

  • Я вот делала тест перед новым годом задержка была примерно 2 недели, ничего не показал. Потом еще через 5 дней сделала, ничего. А вот 11 января, я узнала что беременная))) 20 января встала на учет - беременность 6-7 недель. Так что иногда ошибаться тесты))

  • это все я прекрасно понимаю, но вероятность ошибки не исключаю, поскольку всякое может случиться.
    про диагноз - это понятно, что нужно к врачу.
    на форуме могут быть похожие ситуации (хоть и говорят, что у всех своя ситуация).

    девушки, благодарна всем, кто ответил - для меня это действительно важно. спасибо.

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • Честно, по-моему, у меня отеки сейчас на уровне моих же отеков в жару до беременности.
    Во всяком случае общая прибавка пока 8,3 кг на 37 недель, вряд ли тут сильные отеки просматриваются.

    Врач у меня старой закалки, так что слушаем, киваем, делаем по-своему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про воду. Я тут вообще прочитала, что при отеках ограничивать воду – нельзя. Потому что когда воды мало, то наоборот, ткани начинают ее запасать и отек усиливается. Это не значит, что надо пить ведрами, но не менее 1,5-2 л. в день в зависимости от жажды – если она есть, то ее нельзя перетерпливать. Но и насильно в себя жидкость вливать тоже не надо. В общем, разумное потребление должно быть, по потребностям. Причем все это было написано в статьях про Б. и отеки.
    Я не знаю, так это или нет, но читала такое не в одном месте.
    Мой врач, когда я у нее спросила, нужно ли мне ограничивать жидкость, еще до чтения статей про воду и т.д.. сказала не надо, пить по потребности – не вливать насильно, и не терпеть «засуху». :dnknow:
    А я сама все воскресенье мотылялась по городу и фактически ничего не пила, так вышло.
    Вечером обнаружила, что у меня щиколотки опухли. Как я напугалась, не передать словами. :безум: Впервые в жизни со мной такое было, плюс еще начиталась про отеки – в общем, страшно стало очень. Весь вечер дома много пила – не специально, чтобы их снять, а жажда сильная была, видимо организм добирал то, что днем не получил. На ночь намазала щиколотки тромблессом и под ноги подушку подложила. Утром встала – щиколотки вернулись в нормальное состояние. И с тех пор ТТТ, я их измеряю утром и вечером – в обычном виде они у меня, ни одного см.лишнего. Но хочу сказать, что я все эти дни больше на «сухом» пайке и не сидела, пила сколько хотелось – примерно 1,5-2 л. в день и выходит, если вместе с едой считать.

  • Я вобще не советовалась с врачом по поводу питья...Отеков нет - пью в обычном режиме, литра 1,5-2 могу за день выдуть спокойно! НО отеков не было ни разу. В соли тоже себя не ограничиваю, ну хочется мне солененького и все тут. Хотя в такую жару вобще мало ем! Сегодня вот бегала по магазинам - в машину села, глянула на себя в зеркало - будто из бани вышла(( Ужасная погода! Главное прошлое лето холоднющее было, весь июнь в ветровке, на пляж не выберешься, а тут как назло))))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я по обручальному кольцу и мешку под левым глазом отеки смотрю теперь. Итог наблюдений - отекаю сильнее всего НОЧЬЮ.

    Когда худела, то как раз про воду много читала, что жажда - это уже сигнал СОС, в идеале ее вообще не должно быть, тогда организм не будет накапливать воду.
    Я, видимо, фруктами добирала воду, в жару часто глоток-другой делала. В туалет почти не ходила, как только вчера жара спала - весь день носилась до белого друга. Видимо, реакция организма на жару такая.

    И еще, мои домашние весы добавляют 500 грамм по сравнению с ЖК. Ах они нехорошие... в тонусе держат:хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • привет, беременушечки!!! :flowers:
    продаю пледик на выписку малышика и летних прогулок
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=646498&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
    Скрыть текст


    год назад вязала себе такой же, пользуемся до сих пор, а нам уже второй годик пошел, суперская вещь!

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Это хорошо, что не отекаете. Хотя, не хочу пугать, может, еще срок не подошел. Я до 32 недель тоже не отекала вообще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кольца в прежней поре, не замечаю перемен. Мешков нет, ничего не могу сказать. А вот щиколотки меня напугали, это да. Косточку было не видно, и я смотрела сверху на свои ступни и видела натурально ласты. :безум: УжОс. Если бы это не прошло, я бы бегом к врачу помчалась. К счастью, только один вечер такой был. Я просто знаю, сколько см. у меня было всю жизнь, потому могу контролировать сантиметровой лентой. А весов до сих пор так и нет, непорядок вообще.
    А до белого друга я ношусь как угорелая, если пью, если честно.
    Прям бесит. Но вроде бы это лучше, чем наоборот – пить и не бегать.

  • привет девочки! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: