Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • В ответ на: Но вроде бы это лучше, чем наоборот – пить и не бегать.
    Ага, это точно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :улыб:

    У меня икры отекают, но несильно, в жару. Плюс работа сидячая, вода и кровь застаиваться. Причем когда дома отеков нет...

    Спасаюсь так: сразу же после работы ножки в прохладную воду и натираю мочалкой жесткой. Все как рукой снимает (ТТТ). Вечером перед сном такая же процедура.

  • Я перед сном тоже каждый день холодной водой, профилактика варикоза заодно. Уж очень неохота компрессионные чулки таскать. Я пока их надену, разрожусь...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, но реально бесит.
    Я 15 минут назад пришла на рабочее место.
    Мне расчет нужно сложный сделать – а я чувствую, мне опять надо идти. Причем я не пила сегодня много жидкости, а просто малыш давит, я это прям хорошо ощущаю, как он шевельнется, так у меня "прилив желания". :безум: «Заветное местечко» у нас на первом этаже, мой кабинет – на втором. По лестницам наношусь за день раз 15-20, а то и больше, включая еще выход на обед и рабочие надобности, и никакого фитнеса не надо :biggrin:

  • Может, бандаж? И дома коленно-локтевое? Мне тоже иногда давит прям ужасно, сразу в позу кошечки, чтоб сдвинулся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а кто как питается в такую жару?
    Мне мясо обязательно кушать надо, а не лезет. Сижу на йогурте, банан туда крошу. Вечером немного курицы с овощами.

    На последнем взвешивание набрала всего 100 гр.

  • и я на йогуртах...ничего больше не охото...салат из огурцов с помидорами еще, яблоки, пюре делаю из картошк обычное!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я вообще первое время жары ничего не ела, пила да сушки хрумкала. И зелень, овощи, фрукты.
    Сейчас жор начался опять, например, сегодня вот неожиданно картошки захотелось, наверно, впервые за несколько лет.

    Дитенок за месяц набрал кило двести, видимо, не дает маме расслабляться, еще хочет подрасти:хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В туалет хожу каждые 10-15 минут. ИНогда бывает что только выйду и сразу снова возвращаюсь...сегодня не ходила в туалет несколько часов - негде было, так думала что мочевой лопнет, а оказалось там 3 капли скопилось))) Давит конено, иногда чувствую что прям лупит кулачками видимо по мочевому))
    И от питья у меня вобще не зависит почему-то( Пью - бегаю часто, не пью - бегаю часто))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Про бандаж мой Г. сказала – если будет сильно давить, носить. Но не категорично на этом настаивала, а оставила на мое усмотрение. А я, пока еще могу без него обходиться, не хочу его надевать. Вот когда совсем уже не смогу, тогда надену. И из-за жары, и вообще, хочу свои мышцы тренировать по максимуму.
    А про коленно-локтевое что-то даже не подумала, что может повлиять, надо поэкспериментировать. :улыб:

  • Да я понимаю, что может срок еще не подошел, но надеюсь, что обойдет меня это))) Но не думаю 1,5-2 л. жидкости это много, особенно в жару. В обычные то дни конечно меньше пью, потому что жажды нету, а тут прям пересыхает, да еще и если дома не сижу так вобще.
    Девочки, а вы шоколад едите? у меня прям потребность какая-то..хочу не могу(( Причем охота именно гадких сникерсов((раз в неделю позволяю.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне помогает так постоять. Например, придавит когда уже и в туалет бесполезно, и так невозможно, постоишь, отпустит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я как-то на НГ сожрала за день 3 шоколадки за раз. Ни до, ни после мне шоколада вообще не хотелось, хотя в принципе раньше была не против закусить. Сейчас отказываюсь, т.к. не лезет.
    Вот кофе по утрам стала пить, хочется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На мой аппетит жара не влияет – есть я все равно хочу.
    Единственное, что не очень хочется мяса. Но это каждый год у меня так – я стабильно летом почти перестаю есть мясо, не хочется потому что, и стабильно падает гемоглобин. Сейчас я себе не могу позволить еще падение, потому мясо все равно ем, хочу или нет – неважно. И знаете, поговорка «аппетит приходит во время еды» оправдывается. Смотрю на мясо – не хочу. Начинаю есть – и понимаю, что очень даже хочу. :улыб:
    Набираю стабильно за 10-14 дней 400-500 гр. В последний раз спросила у врача – может, мне на диету? Отметка в 55 кило для меня психологически очень тяжело. Думала, она меня убьет взглядом. Очень жестко сказала – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. А я все равно замечаю, что чуток себя в еде начала ограничивать. Ну, скажем, ездили в Большую медведицу, зашли там в Оливку перекусить. Я не взяла ни булочки, ни пирожного, ни пирожка – ничего сладкого/печеного, в общем. Раньше бы обязательно взяла, мне нравится у них выпечка. И так во многом. :улыб:

  • А я наоборот распустилась... Стала есть печеньки, зефир, картошку. Причем могу поесть паровой рыбки с зеленью, но не наедаюсь. Чувство голода проходит как раз когда что-нибудь такое вредное съем, хоть тазик листового салата сжуй и съешь 2 банки домашнего йогурта, все равно охота ЖРАТЬ.
    За последние 2 недели 400 грамм набрала, ниче не сказали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • От шоколада лично меня вообще почти отворотило. 1 раз я съела сникерс, 1 раз – пикник. И все, больше за весь период Б. именно шоколада мне не хотелось. Единственное, я иногда натираю горький шоколад чуть-чуть и этой крошкой посыпаю мороженое. Но тоже нечасто так делаю, раза 3-4 всего было таких случая.

  • Я ем шоколад, печенье, суфле, блины со сгущенкой)))) Короче, все самое вредное.)) отказать себе никак не могу...
    Но сникерсы и прочее, не ем, просто не хочется. ем российские батончики с начинкой крем-брюле )))) Вкусно)))

  • Я всё в меру ем, и шоколад и солёное, пью тоже не мало, 1,5 л. в день точно выходит, моя Г. сказала при отёках больше пить надо. Но я всегда много пила, когда работала бутылку воды за день выпивала ( а в жару бывало ещё больше :смущ:) +чаи из трав и еда.

  • Паровую еду я не ем как раз. Рыбу – тем более. Знаю, что полезно, но не люблю. А заставлять себя не рискую – был уже случай, заставляла я себя «полезную», но ненавистную, еду есть, итог – первый и единственный в жизни приступ гастрита, да такой, что я чуть не сдохла тогда :безум: Больше я себя не насилую
    Манты и позы я паровые только ем. :biggrin:
    А так все тушеное, или запеченное в духовке, или бывает на гриле жареное. И острое и пряное – много укропа, петрушки, базилика, тимьяна и других травок, + специи разные, корица, имбирь, чили и т.д.
    А 400 гр. за 2 недели – это разве много? Это вроде даже мало. В сутки – 50 гр., т.е. в неделю – 350. За что ругать-то при таком раскладе? :dnknow:

  • Странно, мне наоборот сказала, много лучше не пить, будут отеки. Чтобы не было отеков белковое питание плюс зелень, кроме петрушки, она тонус повышает.

    Исправлено пользователем Kazulcka (13.06.12 12:21)

  • Всю Б. лопаю петрушку только так, как и всю свою жизнь, впрочем - никакого тонуса ни разу :dnknow:
    Впервые слышу вообще о таком ее действии :umnik:

  • Я ничего жареного и острого есть не могу, изжога сразу говорит "привет". Да и гастритчик я со стажем))

    Ну, не знаю, когда за 16 дней 1 кг набрала, мне сразу - много ешь/воды пьешь и т.п. Ниче, что уже 9-й месяц идет, ребенок в неделю минимум 200 грамм должен набирать. Видимо, у меня врач саааавсем старой закалки - что про воду, что про еду.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подобная ситуация была у меня,так же была задержка и живот болел так,как будто вот-вот начнутся М,тест был отрицательный,и только через 2-3 недели(точно уже не помню) он стал положительный:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • и кстати врач мне узи запретила делать,т.к если это все же беременность,то узи может спровоцировать выкидыш

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Наверное сколько врачей, столько и мнений. Я вот всё волнуюсь насчёт веса, за последние 2 недели ни грамма не набрала, у меня уже 40 неделя начинается, по идее лялька же должен в весе хоть немного набрать :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: