Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 37)

  • Вы сейчас не о себе думайте, а о ребенке, лучше перестраховаться. У меня тоже здоровье, как у коня, но тоже была отслойка плаценты в начале беремености, после сдачи крови на гемостаз, сделали вывод, что отслойка была из-за густоты крови.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Очень приятно :agree:
    Мне подруга на работе говорит, что зря я волнуюсь, что рожу рано - типа, "ты отлично ходишь, он будет сидеть до победного":улыб:
    Ну, пусть сидит, если ему так захочется.
    А я поеду в 38 недель.
    Как выйду в декрет - съезжу на экскурсию, разведка боем, так сказать.:хехе:

    Ира, а ты врачу своему говорила, что рожать в Северске собираешься?
    Я боюсь, что моего Г. кондратий хватит. Она и так меня недавно авантюристкой обозвала - по-хорошему и по-доброму, и со смехом, но все-таки. :biggrin:

    И насчет обменки объясни, пожалуйста.
    Ее можно в нескльких роддомах подписать? Или если она в новосибирском каком-то подписана, то в Северск все равно примут? :umnik:

    А с документами у меня сегодня не вышло - нашла на СМ список, что нужно, у меня половины этого нет :безум: Велела мужу взять справку с места работы, она тоже в списке есть - хотя начерта она, интересно? А если официально неработающий у женщины муж, или свободный художник, то что тогда? :dnknow:

    Вообще завтра туда позвоню и узнаю все точно в самом центре, а то может и не нужно столько документов, сколько написано на СМ.

  • В ответ на: Вы сейчас не о себе думайте, а о ребенке, лучше перестраховаться. У меня тоже здоровье, как у коня, но тоже была отслойка плаценты в начале беремености, после сдачи крови на гемостаз, сделали вывод, что отслойка была из-за густоты крови.
    согласна, что надо чётко сделать установку, что для меня важнее: мои какие-то соображения, хотелки, амбиции или жизнь ребеночка, и выбор, конечно, очевиден... а Вам отслойку уже в больнице определили? меня что-то до сих пор ни на какие анализы не направили, узи сделали и усё :dnknow:

  • В ответ на: Ксюш, я в 5-6 недель на сохранении лежала, узи показало отслойку (из-за этого мазало) и тонус... Кололи папаверин и мерили давление с температурой все 10 дней, назначили гормоны и от кровотечения что-то... в первом триместре капельницы не ставят...вот я тоже лежала и искала смысл моего нахождения в больнице)) Уколы мне мог бы и муж поставить, а дома валяться приятнее))) Но с другой стороны, дома так не полежишь, как в больнице, дела всё равно найдутся)
    у меня щас именно такой срок, мне тоже прописали папаверин, который я благополучно ставлю, тоже назначили горомны (утрожистан) до 16 недель принимать

  • Я врачу говорила, что в Северск поеду. Она нормально отреагировала, знала про этот роддом, я не первая у нее туда ездила. Справка от нее в свободной форме, просто фамилия, пдр, и что наблюдаюсь там-то, ну и печать.
    От мужа(он неофициально работает) просто ксерокопию ИНН(зеленая карточка которая). А какие там еще-то документы? Чет я забыла уже...

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • про обменку: да там просто приезжаешь в роддом интересующий, беседуешь с врачом или заведующим, и он подпись ставит на обложке. Это не обязывает тебя рожать в этом роддоме, но как бы означает, что роддом тебя уже точно примет, если что. По поводу нескольких роддомов не знаю, мне кажется можно. А почему нет? Ну сначала хотела в "7" например,подписала, потом передумала, захотела в "6", подпишите, пжлста :knix:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Я тоже на таком же сроке попала в больницу с отслойкой( Вообще, по узи определяют есть она или нет.
    Папаверин кололи, дюфастон назначали. И конечно покой. Пролежала 2 неделе, а потом дома еще недели 3.
    Именно лежала, стоило хоть что-то поделать, все начиналось заново(((
    В это время сдавала кучу анализов: гемостаз, волчанку и еще какие-то связанные с кровью. Назначена куча таблеток, вплоть до 20 недель пила.
    Никогда особо на здоровье не жаловалось, а тут и одно и второе, беременность проявляется все что было скрыто глубоко-глубоко...

    А так странное поведение вашего г., меня чуть что сразу в больницу пытались положить, отказную писала.
    Если есть силы заставлять себя лежать дома, то лучше дома, если нет, лучше в больницу. ИМХО.

  • Я вчера на СМ прочитала:
    1. Ксерокопия паспорта (обоим) (первая страница, печать о браке, прописка обязательны)
    2. Справка о наличии беременности из ЖК и срок ПДР
    3. Справка с места работы мужа (о том, что работает на данном предприятии)
    4. Ксерокопия свидетельства о браке
    5. Для въезда на автомобиле ничего не требуется, просто ставится пометка на пропуске АВТОКПП

    У меня из всего этого сейчас только паспорта и св-во о браке в наличии.

  • В ответ на: Видимо РД надо выбирать по внутренним ощущениям :biggrin:
    Я, наверное, в 25 поеду :biggrin:
    Я рожала в 25 роддоме...осталось только замечательное впечатление, хоть и экстренное кесарево было. На следующий день уже говорила, что девочку у них же родить хочу)))Персонал там очень хороший, начиная от отделения патологии.А вообще мне кажется, без разницы, где рожать, главное, чтобы была договорённость с врачом, которому ты доверяешь и конечно же многое зависит от нас.

  • Света, получается, что остается справка с пол-ки и с работы мужа:улыб:(хотя я бы просто ИНН скопировала и все):улыб:Не забудь на копиях написать крупно НА РОДЫ.

    Прописывайся в болтушку СМ, там девочки все тонкости обсуждают, можно совета, сли что спросить:улыб:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • Девчата, а всех ругают за вес???? В принципе я не худыш, но за свои 23 недельки набрала 6 кг. И мне медсестра вечно говорит про разгрузочные дни, ну не могу я сидеть на кефире вечно, яблоки эти грызть((( Меня на работе начальница сейчас сильно не мучает , есть свободное времечко, и сразу думается о вкусняшках)) когда работы много, время то летит. А тут(( Стараюсь кушать курятинку, котлетки паровые с овощами, но порой охото же врединки, особенно вареных сосисок..клинит иногда)))) Просто постоянно себе говорю, что если много наберу, летом буду сильно отекать и ни о каких красивых фотографиях и речи быть не может :хммм:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Меня пока не ругают)) Но я как раз не большая (вставала на учет 53 кг))) 24 недели плюс 8 кг.
    Не знаю много или мало это.
    А я поедаю сладости, печенье, орехи. Ничего поделать с собой не могу...
    А еще клинит по яблокам, тонна их ем:улыб:

    Исправлено пользователем Kazulcka (01.06.12 08:44)

  • У меня 22 недели, а прибавка 10 кг. Теперь я 170/66 кг:( я за первый триместр сильно поправилась, вставала на учет в 12 недель уже набрав вес) Пришла на прием + 4 кг за 4 недели)) а передо мной девушка была 4 кг за 2 нед. На диету пока не садят хотя думаю что пора:) хорошо что меня с утра на поесть прибивает а то бы еще на ночь наедалась, вообще страшно;)

  • У меня получилось так: сделала тест после задержки в 8 дней и сразу на узи пошла интересно было убедиться и срок узнать, т.к последние 2 месяца цикл вобще как то странно скакал и мазало уже на тот момент, я была уверена что месячные вот вот начнутся...))) И вот уже на узи мне про отслойку сообщили...(( на следующий день к врачу пошла и вечером уже в больнице лежала... Вот так за 2 дня всё случилось и новость такая и больница... Мы с мужем вобще в шоке были))))))

  • Мне яблоки за конец зимы и весну надоели :смущ:. Хочу черешни, жду вкусной чтобы купить себе мешок и есть ...есть и есть :смущ: А на счет набора, те кто худышки по -моему чуток больше должны набирать чем все остальные, вроде как дефицит восполнять :хехе: так что у вас все хорошо)))))) Тем более кушаешь, что хочешь))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Справку муж сегодня закажет. :улыб:
    Все равно же у меня пока справки тоже нет, так что торопиться некуда. А я на прием 5-го пойду, попрошу себе документик.
    До СМ все руки не доходят, вот честно. И не знаю, почему. Читать – читаю, а писать что-то как-то не выходит. :dnknow:

  • У меня 11- 12 недель...похудела на 3 кг(( но я действительно плохо ем и токсикоз сильный...( на днях так рвало аж копиляры на лице полопались... Врач обещает после 1 триместра улучшение состояния...но моя мама например до самого конца так мучилась, даже во время родов рвало(( похоже мне то же предстоит((

  • Меня не ругают. Я на последнем взвешивании набрала 7,5 кг, а была у меня тогда 26-я неделя.
    Причем я переживаю, что это много, а врач говорит, что ничего не много, я худенькая, и мне можно было бы и больше.
    Но я больше не хочу.
    На сайте УЗИ-студии есть сервис – можно ввести свои данные (рост, вес до Б., вес сейчас и неделю Б., кажется, больше ничего не указывается) – и получить расчет, много у Вас набрано или мало. Попробуйте там посчитать, хоть для себя поймете, правильно Вас врач ругает или перестраховывается.

  • Меня не ругали, до 31 недели прибавка 4,8 кг была. А теперь пошли отеки, по 1,5 кг набор за 2 недели, как жара, так по кг за день:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я жду черешни с февраля и абрикос сладких. :biggrin: Мужу радостно сообщила, что как только начнется сезон поедем на рынок и купим бО-о-льшие ящики с фруктами, буду есть пока не лопну :rofl:
    И еще арбуза хочу :rofl:

  • Яблоки и орехи – это же полезно. Для крови особенно. :улыб:Так что это хорошо, что тебя на них клинит.
    Яблок можно сколько угодно, а вот орехи стоит чуть-чуть ограничить – из-за калорийности и еще возможности аллергии в будущем у малыша.
    Я себе делаю смесь – штук 5 половинок грецких, по 5-7 миндаля, фундука и кешью, 2-3 бразильских, горсточку кедровых, горсточку изюма, штук по 5 кураги, фиников и чернослива. Ем с чаем вместо сладостей, хватает на 1-2 рабочих дня. Вкусно. Г. одобрила такой мой рецепт и пропорции. :улыб:
    Попробуй, вдруг тебе тоже понравится. :улыб:

  • От токсикоза помогает многим такой рецепт – с утра, сразу как проснулись, еще не вставая с кровати, что-нибудь съесть. Печенюшку какую-нибудь в основном советуют.
    Я на себе опробовала.
    У меня не было токсикоза, но пару раз были предвестники – такое противное ощущение, когда не тошнит, но кажется, что еще чуть-чуть и вот оно :bad:
    Вычитала этот способ, и стала применять – и после этого ни разу даже предвестников не было.
    Я грызла галеты самые простые сухие пресные или соломку соленую – есть такая, «Семейная» «Для папы».
    Попробуйте, вдруг Вам поможет. :улыб:

  • Подсчитала сейчас среднесуточный набор веса, чуть меньше 50 гр. Так что вроде нормально:biggrin:

    Сегодня впервые одела летний "беременный" сарафан. Долго над собой смеялась, я - баржа, ей богу :rofl:

  • :rofl:

  • это по утрам итак практикую...но тошнит весь день, до самого сна(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: