Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • Я в Рождение для двоих собираюсь на курсы походить. Сейчас пойду на пробное занятие по акве в Калифорнии, завтра собираюсь попробовать гимнастику в Рождении для двоих. Потом поделюсь впечатлениями, можно будет и скооперироваться))

  • какая ты молодец :улыб:А можешь ссылки скинуть, что тебя особенно зацепило?
    В бассейн просто плавать ходишь?

  • Такого, чтоб прям что-то полезное, информативное и при этом компактное, к сожалению, не нашла... всё в рассыпную, может что-то и выделяла, но никуда не сохраняла. Для себя поняла, что главное - позитивный настрой, слушать своё тело + спокойствие, при любом ходе родов и не рисовать себе заранее картины идеальных родов, как единственно возможных. Главное, чтоб малыш родился здоровенький. :улыб:В бассейне просто плаваю всяко-разно, бегаю, прыгаю :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • вы с Варей молодцы :live: действительно все индивидуально и непредсказуемо, мы планируем, а все равно будет как будет:улыб:
    Маша, а почему раньше не начали стимулировать роды, если понятно, что ребенок уже переношенный? ты вроде заранее в рд ложилась

    Я люблю и любима.

  • Девчонки, всем привет! вот и мы родились и уже выписались вчера:)
    1 ноября, вес 3520, рост 53 см, назвали малышку Машенькой:хехе:

    Роды были долгие и поэтому для меня ооочень болезненные, хотя беременность отходила вообще легко. Поэтому пока сомневаюсь писать ли рассказик на фоне последних таких позитивных.

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: я хотела пойти на курсы в Рождение для двоих (не бюджетный вариант), но потом взвесив все ЗА и ПРОТИВ решила, что обойдусь... а сейчас я столько интернета перелопатила, столько форумов, статей, видео, что можно сказать я уже объелась этой инф-ей, у меня вообще такое впечатление, что я курс по акушерству закончила :biggrin:
    для разнообразия я решила сходить на лекцию по подготовке к родам в ЖК, мож чего полезного скажут..
    не понравится - уйду, все равно бесплатно.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Вот молодец, а я ленивая, поэтому ходила на "не бюджетные" курсы и на гимнастику, мне самой лень было инет лопатить.
    Уважаю людей, которые сами могут учиться. У меня муж такой. Я вот лучше поспрашиваю кого-нибудь, лекции послушаю, чем инет (книжки) почитаю.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Поздравляю!!!! Растите большими и здоровыми!!! А рассказик напиши))) все прекрасно понимают, что роды разные бывают!

  • Поздравляю с доченькой!!!! :wub1.gif: Растите здоровенькими и побольше молочка вам))) :flowers:

    Правим список)

    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
    Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014

    ягодка Виктория 01.06.2014

    Исправлено пользователем Virupomaly (06.11.13 13:37)

  • Поздравляю с дочей! Пиши рассказик! Понятно, что все у всех по-разному, нужно же знать, к чему готовиться.

  • В ответ на: Для себя поняла, что главное - позитивный настрой, слушать своё тело + спокойствие, при любом ходе родов и не рисовать себе заранее картины идеальных родов, как единственно возможных. Главное, чтоб малыш родился здоровенький.
    :agree: красавица. все верно говоришь.

  • Аня, поздравляю с Машенькой! растите здоровенькими и умненькими :роза:
    Маша-молодец что написала рассказик, самое главное что ты сейчас с дочей и все хорошо!
    Ирина-я собираюсь в р*ождение для двоих...но пойду уже в декабре....

  • Аня, Поздравляю с Машенькой!!! :роза: Растите красавицами и умницами! Рассказик обязательно пиши!!! Всё плохое забудется, а нам не лишним будет знать как оно бывает :yes.gif:

    Мила 08.01.2014

  • Я хочу сходить в Рождение для двоих сначала на бесплатную лекцию, если понравится - ходить еще. Первый раз пойду 22 числа, так что выходит потом тоже в декабре фактически)))
    Видела, что есть еще какие-то варианты в Пассман и Авиценне, но ни разу про них не слышала ничего вообще.

  • с дочечкой! :flowers: здоровья вам и спокойных дней и ночей :yes.gif:
    а рассказик важен каждый! :улыб:

    девочки, насколько меня пугали роды, не они страшны) а как писала маша бусинка, самое главное потом начинается, самое ответственное и страшненькое) так что роды это так, цветочки) главное, чтобы малыши ваши были здоровенькими)
    и девочки, напишу вам, так как сама этого не знала, и для меня это стало полной неожиданностью
    Показать скрытый текст
    у меня что то вроде вроде послеродовой депрессии пока, хотя я противница распускания слюней, но пока изменить ситуацию не могу. во всяких статьях и книжках пишут, что сразу после родов вы испытаете невероятную эйфорию и любовь к своему малышу. что любовь эта будет огромной, как океан. так вот, это происходит не со всеми. я думала я одна такая недомама бабахнутая, оказывается нет, и это тоже нормально.мои первые мысли, когда я родила - что со здоровьем ребенка, а не радость и любовь. да и не знаю я, как взять вот так и полюбить сразу незнакомого человечка) пока мы знакомимся, влюбление в процессе) благо могу все это сказать мужу, и он меня понимает и поддерживает. просто не пугайтесь, если у вас что то подобное будет. вины мамы здесь нет :flowers:
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: ура. еще одна красотка родилась. здоровья вам, девочки. :flowers:
    кстати мы тоже ждем дочу, предновогоднюю снежинку :wub1.gif:
    Правлю список)

    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
    Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014

  • Рожала в двойке. Кстати тут недавно был разговор про то, что врачи и акушерки в роддоме за естественные роды, это так и есть. Из-за моей операции по-моему акушерка и врач больше расстроились, чем я. Не могу сказать, что это из-за денег, потому что врач та же оперировала, что и роды вела. Подход видимо поменялся.

    Оля, а меня стимулировали.
    Показать скрытый текст
    Я 9-го легла, провели все необходимые исследования, плод нормальный, не крупный, воды светлые, срок 41-я неделя, вот только шейка матки оказалась не готова, я уже писала. Поэтому давали таблетку стимулирующую, которая в том числе размягчает шейку матки, всего курс приема 2 таблетки, и потом 72 часа ожидание родов, мне не помогло, девочке из моей палаты тоже, но ей в итоге помог прокол пузыря, начались роды и нормально родила. А у меня ждали еще день размягчения шейки матки до двух пальцев, и тогда сделали прокол. Цвет вод постоянно мониторили.
    Но на самом деле я сама хотела естественного начала родов. Но так и не дождалась. А 18-го октября уже наступали 42 недели по месячным. Какбы дальше тянуть нельзя. Признаков переношенности никто не обнаружил. Это уже на осмотре после родов выяснилось. В общем все случилось, как случилось.
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А куда ходила? И как впечатления?

  • Поздравляю с доченькой! Мне почему-то кажется, что когда начнешь писать рассказик, позитив проклюнется)))

  • Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
    родились прямо в ПДР :respect:
    Вкусного молочка и спокойных ночей. Тёзке здоровья, пусть растет радует папу и маму!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маша спасибо за рассказик! :flowers: Все забудется:улыб:
    Аня поздравляю с рождением малышки!! напиши рассказик как время будет, нам опыт любой важен:миг:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • поправлю снова список) Нам перенесли пдр на неделю раньше, и вообще сказали с начала декабря ждать :безум:
    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ирин, во сколько бесплатная лекция?, я тоже планировали сначала на бесплатную... ты на правом берегу?

  • Поздравляю!!растите здлровенькими и умненькими!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я в САН-Сити записалась, а то на правом где-то на Щетинкина, а там удобно на метро оп и все))) 22го (это пятница) в час дня. Можно еще на 23е пойти (в субботу) там другое время. Если не одной идти, я могла бы и в другой офис переписаться, одной переть по незнакомому адресу поленилась просто :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: