Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • 22 точно не пойду...еще работаю, 23-можно и вместе... офис на щетинкина тоже недалеко от метро...сегодня вечером еще с мужем обсудим, вдруг у него планы... завтра напишу тебе...

  • Слава :friends: все верно говоришь!
    Старайся себя баловать, делать не только то, что нужно детке, но и то что самой хочется или доставляет удовольствие. Понятно, что многое не доступно, но какие-то простые радости, типа любимой музыки, фильмов, может еды, может одежду какую по инету заказать, дом украсить и т.д. и т.п.
    Муж утебя молодец, так хорошо, что ты чувствуешь его поддержку.
    И пошли уже в соседний топик, будем там с девочками знакомиться.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Поздравляю! Наконец-то определили пол? Девушка -загадка у вас будет, так долго не хотела быть узнанной :appl:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Пиши, если что - договоримся)) Я-то без мужа, как-то не хочется мне его таскать по всем этим лекциям)))

  • Девочки, по поводу переноса ПДР по узи-ну честно это не точно!!! Лучше настроиться родить позже, чем раньше! Только малыш знает когда ему появиться на свет! А по размеру по узи сложно определить дату родов, даже на самом лучшем аппарате! Когда за ранее начинаешь ждать обещанных родов, а они не начинаются, к самим родам уже устаешь(((. Лучше считать по месячным ну и плюс 2 недели)))

  • Аня, русалочка, с рождением дочки!!! :flowers: Вкусного молочка!!Не переживай, все будет хорошо!! Боль скоро забудется.
    Маша (Libre), спасибо за рассказ о родах. Извини за вопрос, а как это со скрещенными костями черепа? я чето испугалась даже. Вот именно я этого и боюсь в врачах: что сам знаешь, что плохо и хорошо, так они оказываются на деле не то,чтобы тупыми,а тормозными что ли.
    Всем девочкам спасибо за комплимент :flowers: С животиком и получилась путаница. Раз аккуратный и огурчиком,значит, мальчик))) В интернете нашла инфу,что как раз аккуратный чаще встречается у первородящих, у повторно- более круглее.
    Я честно пыталась сходить на лекцию в Рож*дение для двоих на потуги, однако уже поздно, в интернете начиталась, главное, не забыть как дышать :biggrin:
    Дошла я до стоматологии и удивлена,что меня не пнули,а, наоборот, быстро обслужили в муниципальной клинике. Единственное,что напугало врача-это срок беременности. пришлось успокоить,что я не собираюсь рожать в стоматологическом кресле-неудобно)).
    Время так быстро летит, скоро мы все до НГ родим,а новеньких нет. Надеюсь,что с соседнего блока ШИ подтянутся к нам девочки, их там немало:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (06.11.13 16:11)

  • еще какая загадка ))) с 3 попытки только узнали пол:улыб:на этот раз она личико нам не показала. фото личика у нас только со 2 скрининга.

  • В ответ на: Извини за вопрос, а как это со скрещенными костями черепа? я чето испугалась даже. Вот именно я этого и боюсь в врачах: что сам знаешь, что плохо и хорошо, так они оказываются на деле не то,чтобы тупыми,а тормозными что ли.
    не скрещенными, а сросшимися. У ребеночка перед родами кости черепа подвижны относительно друг друга и при родах складываются таким шлемиком, чтобы облегчить прохождение через родовые пути, и потом срастаются. А у Вари срослись еще в утробе.
    Нет, врачи не тупые, они нас считают тупыми :biggrin: , что в общем-то хорошо, все объясняют зато.
    В ответ на: пришлось успокоить,что я не собираюсь рожать в стоматологическом кресле-неудобно)).
    :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • моя мама сказала что мы зажравшиеся родители, ибо на следующий день после выписки я успела отмыть усстановленную кухню, приготовить еду и маникюр-педикюр-маски сделать, при том что я одна дома с дочкой была) и похудела я, в самом узком добеременном платье мне свободно. я пока не устаю, просто так жалко, когда она плачет, ну и чувствую себя неуверенно еще с ней) короче гормоны меня мучают :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Не поняла про зажравшихся, шутка это или нет. ...
    А про любовь могу сказать, что тоже не сразу после рождения нахлынула... сначала была ответственность за маленького человечка, который требует ухода и внимания. После полугода пришло новое чувство. И тяжело бывало, и раздражение, и усталость. Хотя по сути первые месяцы вообще кайф, ре постоянно спит :улыб:
    Сейчас, конечно, полное обожание! :wub1.gif:
    Все будет!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меря вот тоже любовь безумная еще не проснулась, я сейчас за здоровье их больше волнуюсь, сейчас у меня чувство заботы и ответственности за малышей. Мне кажется я еще даже толком не поняла, что стала мамой.)

  • В ответ на: Наташа, а шевелюшки уже есть? пишут у кого второй малыш - рано появляются.
    У нас срок почти одинаковый, но я еще четко не чуствую - вроде может и есть, а может кишки бурлят))
    хотя пару раз было как будто пиночки слабенькие - как пузырик лопнул большой. Может все таки оно? Так хочется:улыб:
    У меня завтра 15 неделек. Шевелюшки пару раз чувствовала, за рулём сидела, но это и шевелюшками то не назовёшь (я знаю что это), как рыбка хвостиком виляет. А вот сами шевеления это уже ни с чем не сравнишь, ну это позже. Я худенькая сама по себе и с первым ребёнком в 16 недель почувствовала, прям толчки. Ну даже вот такие рыбкины шикотушки и то понимаешь уже что это не кишки))))). Всегда в одном и том же месте.

  • Девочки, всем привет! Я к вам со свадебного форума. Пару дней читала, ну, думаю, пора и писать.
    Всех родивших молодых мамочек от души поздравляю! :flowers:
    И присоединяюсь к вам:

    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014

    <Поправила очередность в соответствии с датами ПДР>

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем Libre (06.11.13 20:59)

  • Добро пожаловать к нам)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Добро пожаловать!!! Списочек пополняется)))
    Девочки все хочу написать про курсы- вот реально на все занятия ходить наверное и не стоит-успеете еще окунуться в материнство! Когда ребеночек появится, всему научишься! А психологически подготовиться-это сложно, когда ты не знаешь чего ожидать!!!
    Если бы я могла вернуть время назад (на прошлую беззаботную беременность) то я бы также как и в прошлый раз, не пошла бы на курсы. Я бы лучше ходила по театрам, выставкам и кино!!! Вот реально в новой жизни с ребенком мне этого не хватает! А еще бы, в декрете я бы поплавала, да походила бы на массаж лица и ног:смущ:Конечно после рождения ребенка жизнь не заканчивается, а начинается ее новый этап, но уже втроем))) т.е. с мужем ужеменьше будешь время вдоем проводить, поэтому в декрете, можно уделить больше времени себе любимой и мужу дорогому))) А все что касается материнства, умений и навыков-это все придет. И как правильно дышать в родах, в роддоме тоже подскажут, даже если не акушерки, то другие девочки)))

  • Добро пожаловать))) :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ооо, у нас появляются мальчики!Молодец,что присоединилась!! :flowers:
    Катюнька, я согласна с тобой по поводу театров, выставок, маникюров и педикюров. Вот завтра балет в оперном, я бы сходила,а муж запрещает ехать... Плюс еще у народа как обычно ремонт перед родами :biggrin: Я своего еще попиливаю там прибить,здесь доделать. Как-то не до театров бывает.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • доброе утро!
    Таня, добро пожаловать :flowers:

    я сделала Эхо- КГ плода, хоть вроде и не обязательно это было, но не жалею, теперь знаю, что с сердечком у ребенка все в порядке, померили все клапаны,сосудики. ну и просто посмотреть на него лишней возможностью воспользовалась) хотя это, конечно, не скрининг, просто взглянули как он лежит и чем занят)

    Я люблю и любима.

  • Вот не перестаю удивляться невероятному контрасту (который с годами не слабеет) муниц. и частной медицины :безум:
    Потратила 2 дня, кучу времени и нервов, чтобы получить эту злополучную бумажку с названием "родовой сертификат".
    Сейчас приехала в центр, где наблюдаюсь, на повторный прием терапевта/окулиста+анализы.
    Ну, минут 40 потрачу......
    И что больше радует - отсутствие лишней писанины/бюрократии....
    Интересно, мы увидим такую или хоть подобную организацию работы в поликлиниках или все мечты ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки приветик!
    Ирин, так я тоже одна собираюсь (без мужа), если ты решишь 23 ноября на Щетинкина-я с тобой пойду
    Таня-добро пожаловать!

  • Анечка, с рождением доченька! Очень красивое имя)))) Здоровья Вам, терпения и скорейшего восстановления!!!

  • Юля, давай тогда на Щетинкина 23го)) Мне не принципиально, если не одной!:улыб:Надо туда позвонить и записать обеих, может, в личку мне кинешь контакт и ФИО, они записывают?

    Катюнька, я в целом тоже, конечно, выбрала бы педикюры и театры, но так страшно, а в интернете тоже непонятно, где правильная информация, и как готовиться. так что хочу хотя бы необходимый минимум лекций прослушать, не полными курсами, а выборочно.

    Что касается театров и прочего - начиная с октября и по конец декабря столько концертов, на которые я хочу, и я решила по возможности на все сходить (штуки три или четыре), и на балет еще хочу обязательно. p.o.d. мы нормально перенесли, надеюсь, и с остальными будет все хорошо. просто понимаю, что потом минимум полгода определенно не смогу выйти так надолго из дома, и будет обидно. а насчет массажа - уже так хочется массаж спины :смущ: как рожу, сразу буду искать массажиста, который работает с выездом на дом, надо прям запланировать.

  • Ирин, я скинула, ты нас запишешь? могу и я нас обеих записать...
    девочки может еще кто надумал на бесплатную лекцию сходить в р*ождение для двоих (тема: обзор роддомов), дата 23 ноября (суббота)

  • Я позвоню, запишу, ага.

  • Доброе утро!
    Спасибо, девочки, за радушный прием :миг: :роза:
    У нас вообще бурная общественная жизнь во время беременности получилась: и ремонт, и свадьба, и поездки, и в театр успеваем, правда разок пока что только.
    Надеюсь, в декрете доберусь до курсов :улыб:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: