Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • всем привет и давайте дружить )))
    меня зовут Оля и нам 9 недель! вчера встала на учет, но пдр почему-то не написали нигде :dnknow:
    добавлюсь в списочек, как насчитала сама:

    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    Nutsa(Наташа) - ПДР 21.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013 доча
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 10.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014 доченька
    Richie (Оля) - ПДР 23.02.2014 мальчик
    Zagadka (Таня) - ПДР 18.03.2014 мальчик
    Nafty (Лена) - ПДР 30.03.2014 мальчик
    Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 скорее всего девочка
    natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
    Лассиль (Наташа) 05.06.2014
    Divichka (Оля) 09.06.2014
    Virupomaly (Маша) 13.06.2014

  • Оля, добро пожаловать :flowers:

    Лассиль, я стою на учете в жк Октябр района, запись там за 2 недели, ага, это нормально для них, так как врачей не хватает,в целом неплохо, захожу по записи в свое время, иногда ждать приходится, но минут 10-15 не больше, анализы сдавать к 8 обычно набегает очередь, но быстро и отлаженно все движется, тоже минут 15 и свободна. что не очень нравится, так это врач на моем участке, все быстро-быстро, не очень дружелюбно:улыб: так что если есть вопросы,я сгребаю свои бумажки и иду к платному своему проверенному врачу
    когда встаешь на учет, нужно будет сразу несколько анализов сдать и врачей обойти, по времени -это как сама управишься, я под работу подстраивалась, поэтому пришлось раза 4 туда ездить, потом явка к врачу раз в 3-4 недели

    Я люблю и любима.

  • Всем приветик!
    Оля-добро пожаловать :роза:
    У нас тоже собака дома, правда маленькая такса, но отдавать конечно же эту дуралейку никому не будем....
    но я уже привыкла через день протирать пол и пылесосить каждые 2-3 дня..
    А я себе скачала Комаровского "здоровый ребенок и здравый смысл его родственников", читать интересно..

  • Оль, у меня тоже все очень быстро, пришла-давление, вес, замеры, послушала серцебиение и все...а ну и спросит про жалобы...
    если меня что-то сильно беспокоит или интересует я своему врачу в Центре планирования звоню..

  • На учет вставать ничего страшного. Приходишь в регистратуру с паспортом и полюсом,говоришь я по беременности. Тебя запишут на прием. На прием к врачу возьми эти же документы и полотенце или пеленку. Врач будет спрашивать про то болеешь или болела ли ты хроническими заболеваниями,всеми ли ,, детскими,, болячками переболела,будет спрашивать про заболевания близких родственников. Если ты делала узи малыша возьми с собой,а лучше сделай копию еще,чтобы отдать врачам. Посмотрят на кресле (возможно,меня смотрели). Выдадут кучу анализов,которые нужно проходить (кровь краснуха,вич и пр ,моча,кал,терапевт,стоматолог,отолоринголог,лор,окулист и попросят принести флюру будущего папули). Удачно встать на учет! и не Переживай,а тем более внимание на всяких теток врачей не обращай! если что пиши,у меня сегодня уже вторая явка:-)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Оля,привет! Я Маша,и наши будущие малыши почти ровесники :-) пдр тоже нигде не писали,гиня сама у меня спросила сколько срок,а потом на узи подтвердили его :-)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • :agree: приятно познакомиться!
    ну я сама 40 недель посчитала, вот и мой пдр ))) и при осмотре на кресле тоже врач как-то определила, вроде совпало..

  • У нас 3 кота, и ничего: каждый день с тряпкой.
    Коты конечно не собака, но можно перестроиться: на собу противоблошиный ошейник, и приучить лапы мыть после прогулки (у моей подруги ротвелер после прогулки сразу в ванную идет).
    Дети, которые растут среди животных добрее, ну мне так кажется. У нас от животных ребенок столько радости испытывает: еще ползать не умела, а уже брала палочку и играла с кошками, или на пузе за ними гонялась, зато стимул был:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • девочки, кто-нибудь из присутствующих наблюдается в жк № 1 Дзержинского района, которая в одном здании с 4-м роддомом? я бы спросила тогда, где там чего находится :смущ:

  • Ничего себе, ты прям как быстро, уже вторая явка, а я на своей 11 неделе еще не на учете, безобраааазие :смущ: Оля, добро пожаловать :улыб: О, а мне еще сказали принести пенсионное зелененькое которое... Зачем, интересно... Щас думаю, мож я не так поняла, дак нет, я записывала на бумажку... :dnknow:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Я наблюдаюсь- регистратура находится в главном здании, дверь рядом с дверью в роддом, а сама консультация временно переехала в торец здания, но там все показывают где это.

  • да, пенсионное это с собой надо, они номер СНИЛС запишут (я так полагаю, это для дальнейшей выдачи родового сертификата).

  • меня интересует, где лаборатория у них? записалась на анализы (какая-то кровь по записи+баночки).. так вот с торца она или где главный вход?

  • кровь из пальца? тогда на 3 этаже, где главный вход, а там указатель стоит! А кровь из вены, с торца.

  • вот спасибо :flowers:

  • ага, все для галочки, дольше добиратся до этой жк... ты уже в предвкушении декрета? немножко осталось:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Оля, привет!!Поздравляю с вступлением в наши ряды :flowers:
    Да, зелененькая карточка СНИЛС нужна для заполнения родового сертификата после 30 недель.
    Оля,я пдр сначала на майле.ру себе посчитала, потом с гиней у меня совпало.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да не за что!!! :роза: А ты у кого наблюдаешься?

  • Ермоленко Н.И., вчера первый раз была!

  • Я не знаю такую))))

  • там их сильно много ))) теперь еще и врачи из жк, которая временно переехала! меня заведующая даже отговаривала к ним прикрепляться..

  • Я вчера в консультации была с 9.30 до 13.30:хммм:Два часа только в очереди на ктг просидела! Кошмар какой-то! Правда я вчера и много всего сдала, но все же...

  • ого, это ж полдня рабочего! :безум:
    еще у меня вопросик, забирать же результаты анализов не надо, они без моей помощи к врачу попадут?

  • Оль, конечно в предвкушении:улыб:...

  • Ну на ранних сроках у меня конечно меньше времени уходило)) Забирать не нужно, их передадут врачу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: