Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 93)

  • Да уж!Ты не хочешь все таки обратиться к платному хорошему педиатру?или домой вызвать?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Лен, ты по ссылкам почитала? Не похоже?
    Просто если у вас это, то первые сутки после приступа надо отпаивать, из еды - только сухарики, потом осторожно расширять рацион. Может, Соня интуитивно это чувствует и отказывается от еды.

  • От доксициклина и не на голодный желудок тошнит. Мне как-то назначали, потом заменили, так как рвало через 20 минут после таблетки.

    Соня вялая жутко со вчерашнего вечера. Сейчас вот спит. Ну это не мудрено, они ж полночи на скорой проездили...
    Не, с вкусняшками тоже не прокатывает. Вообще не ест. Просит по привычке, но только руками ковыряет.

  • Пипец :хммм: в таком случае лучше бы уколами ставить антибиотик, конечно.

    Ну компот в какой-то степени тоже еда, но как вариант - предлагать еду почаще, чтоб хоть по половине ложки съедала, что ли :безум:

  • Знаешь, Юля, ее несколько педиатров смотрели за последние дни. У всех мнение сходится - ОРВИ с возможным бактериальным осложнением. Поэтому антибиотик. Сегодня ночью очередной педиатр тоже смотрел. Так что пока не вижу смысла вызывать. Лечение все подтверждают то, которое мы проводим.

  • Ты про ацетон? Нет, не похоже... так как сильной физической активности не было, жары не было... да и запаха никакого специфического тоже не было...

  • Лена, вы их не спрашивали про замену на уколы?

  • В ответ на: У моей дочери расширены лоханки, сейчас ей 2, 6. Наблюдаемся мы у Симантовской Т.П., вроде как она хороший врач, зав.отделением нефрологии на Вертковской. Она нас отправила на госпитализацию, на обследование на рефлюкс.
    А где вы у нее наблюдаетесь? Как к ней записаться можно?

  • Ну если так,то лечитесь и давай просто побольше компота пить,особенно перед антибиотиков,главное чтобы желудок не пустой был,а так будет жидкость!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Нет, да и не умею я ставить уколы.

    Сварила сейчас рис на воде... проснется,попробую дать...

  • Куриный бульон не пробовали давать? С одной стороны жидкость, с другой достаточно питательная.

  • Лена, Ира говорит про стрессовую ситуацию у вас дома как причину обострения всего на свете. Может сдать мочу на ацетон?
    Хоть это отметете.

  • У него запах сильный. Она сразу от такой пищи отворачивается, тошнит, наверное... Попробую рис дать...

  • В статье пишут, что если нет температуры, значит ацетон уже вывелся. Температуры у нас нет уже 2 дня.
    Смысла сдавать, значит, нет.
    Есть смысл попробовать поотпаивать жидкостью, это да.

  • там, как я поняла, даже сдавать не обязательно. В аптеке есть спец. тест-полоски, которые за пару минут определяют, есть ацетон в моче или нет.

  • Бедная Сонечка :((
    Рвать может из-за антибиотиков на пустой желудок.. надо как-то кормить. Тема когда отказывался от еды при темпе - ел пельмени, бульон из-под пельмешек, оладьи из печени делала (на мясорубке печень+лук, мука, соль - до консистенции сметаны и обжаривала.), вермишельку с бульоном, картофельное пюре, баночную еду покупала - подсаливала и давала. Хортекс тушила - гавайскую смесь, печенье детское, которое во рту тает.
    А за кашлем последи - может и не из-за соплей, у нас из-за соплей кашель бывает когда только спать ложится, а когда бодрствует- тишина. А вот последний раз, когда болели прям кашель был - каждые 1-2 минуты кашлял - независимо от бодрствования.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Что за напасть то у вас(((((((
    уже во всякие сверхестественности поверить можно....

    Про почки. У нас пк нет нефролога,направляют в пк15, там принимает Свободина. Её очень хвалят.
    Мы сейчас у нее и наблюдаемся. Записаться к ней вполне возможно и не сложно (практически всегда записывают на следующую неделю). Узи она рекомендует делать у Черниковой в биовэре или у Голуб в Пасман. Каждый прием просматривает историю болезни, все анализы, записи свои и педиатра, даже прививкам внимание уделяет в какое время ставили какую и какое время после болезни прошло на тот момент. В общем я ею довольна.

    Так же можно платно сходить к Лоскутовой (она вроде главный нефролог у нас) принимает в цнмт на горской или Симантовская принимала вроде в Пасман раньше клинике.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Она в клинике Пасмана принимает. Только быстро на прием не попась, запись к ней на месяц, два вперед. Но хорошо, то что она направление на госпитализацию в свое отделение выписывает там же, на приеме в пасмане. Не надо к педиатору идти, очередь ждать

  • по нефрологам прям подробно в группе написано в отзывах о специалистах-посмотри.

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Знаешь, Юля, ее несколько педиатров смотрели за последние дни. У всех мнение сходится - ОРВИ с возможным бактериальным осложнением. Поэтому антибиотик. Сегодня ночью очередной педиатр тоже смотрел. Так что пока не вижу смысла вызывать. Лечение все подтверждают то, которое мы проводим.
    Лена, не понимаю твою позицию . Почему нельзя сходить к нормальному , хорошему врачу ? Твоего ребенка смотрели врач из вашей пол-ки и дежурный врач ( сегод ночью ) А они всегда ,тупо сразу : ОРВИ , пейте антибиотики , всегда ! А то что вы уже походу желудок на фиг посадили ими , никого не волнует .
    Улучшения нет , ребенок вялый , чего ты ждешь ???
    Если бы я слушала поликл-х врачей мы бы уже раз 10 бы пили антибиотики .
    Извини , что резкость , но блин я уже неделю сюда не заходила , сейчас захожу , а тут опять 25 и опять ты не видишь смысла ... Извини . Переживаю за Соню , поэтому и так резко высказалась .

  • В ответ на: . А вот последний раз, когда болели прям кашель был - каждые 1-2 минуты кашлял - независимо от бодрствования.
    Алена, что это было в итоге? И чем лечили?

    Не, у нас не то, что капризничает не ест. А совсем не ест. Ничего.
    Пыталась насильно напоить ее. Вырвало всем компотом, что был в животе.

    Через 2 часа после этого попросила хлеб. Дала ей маленько. Она поела. Прям со спичечный коробок скушала. Запила водой. Потом еще через час попросила фрукты из компота. Дала ей несколько яблочек из компота. Сидит, ест... Слава богу...!!! Если не вырвет, то буду потихоньку кормить.

    Прибегала педиатр из поликлиники. Послы выписки из больницы надо было осмотреть ребенка.
    Посмотрела и первым делом: антибиотик, да побольше доза, да посильнее. Хрипов в легких не услышала. "Меняйте амоксиклав - он мне не очень нравится". Вобщем послушала ее, а про себя послала в баню. Ибо просто так наобум пятый антибиотик ребенку давать не собираюсь. И так уже загубили в организме все, что можно.
    В крайнем случае, если что-то у нас в крови и моче высеют (вчера брали анализы на стерильность), то нам сообщат.

  • Понятно, девочки, спасибо! (про нефроголов)

    Мне вот что интересно. Это наше третье узи почек за 2 недели. И вот только на последнем увидели это самое расширение полостной системы. Могло ли оно возникнуть на фоне чего-то? Или это ошибка?

  • В ответ на: Лена, не понимаю твою позицию . Почему нельзя сходить к нормальному , хорошему врачу ? Твоего ребенка смотрели врач из вашей пол-ки и дежурный врач ( сегод ночью ) А они всегда ,тупо сразу : ОРВИ , пейте антибиотики , всегда ! А то что вы уже походу желудок на фиг посадили ими , никого не волнует .
    Улучшения нет , ребенок вялый , чего ты ждешь ???
    Если бы я слушала поликл-х врачей мы бы уже раз 10 бы пили антибиотики .
    Извини , что резкость , но блин я уже неделю сюда не заходила , сейчас захожу , а тут опять 25 и опять ты не видишь смысла ... Извини . Переживаю за Соню , поэтому и так резко высказалась .
    Под несколькими педиатрами я понимаю нескольких педиатров из больницы (кр.пр.3) и одного из больницы на Вертковского. Педиатров из ПК я слушать уже перестала. Плюс хирурги там еще смотрели и ЛОРы. Тоже несколько и тех и других. И у всех в лечении позиция одна и та же. Уж такой толпе врачей я доверюсь.
    Тем более, повторюсь, у Сони взяли анализы на стерильность. Если что-то найдут, то позвонят. Вот что еще может сделать платный врач? еще раз взять те же самые анализы?
    Там уже весь организм вдоль и поперек обследовали-исследовали. Все что можно, нашли. Я реально не вижу смысла идти куда-то СЕЙЧАС. Подожду результата крови и мочи на стерильность. А пока буду соблюдать ту схему лечения, которую нам назначили и подтвердили врачи в стационаре.

  • Лена, я тоже чуть со стула не упала, когда прочитала опять твое "не вижу смысла".
    Ты пойми, что как бы ни были хороши эти врачи, зачастую некогда им думать, и действуют они в пределах нормативных документов. В пределах алгоритмов, где места нет для непредусмотренного шага.
    Тебе самой не кажется безвыходной эта ситуация? Попади вы сейчас к врачу, который имеет возможность размышлять над вашей болезнью, и я уверена, что орви будет последним диагнозом, о котором он подумает.

  • Да и пока запись дойдет, у нас уже 10 раз ситуация изменится. Я ж уже 2 раза записывалась и отменяла, из-за того, что в больнице лежим. А нам с очень большой долей вероятности очень скоро снова в больницу. Грыжу оперировать.

  • Ну что значит "некогда им размышлять". С нами в больничке педиатр час примерно беседовала, карту читала. Всю нашу историю болезни, начиная с декабря месяца выспросила. Соню всю посмотрела хорошо. Потом еще несколько раз приходила, про анализы наши говорила, объясняла.
    Остальные врачи тоже не отмахивались. Два раза ей рентген делали, два раза узи. Вот анализы на стерильность взяли - ищут источник инфекции, так как он то затихает, то проявляется.
    С отитом разобрались уже - аденоиды закрыли ушные трубы, вот и отиты. ЭТо показания к удалению, на которое мы уже записались.
    С ОРВИ (или не ОРВИ) станет ясно, когда анализы в понедельник получим.
    Вот только тогда нам будет смысл к врачу топать (с этими анализами). А пока это просто метание наугад: "ЭТот антибиотик пили? ну попейте? Этот еще не кололи? Ну поколите!"
    Даже самый толковый врач без анализов нам ничего не назначит.

  • Проблема в том, что я не знаю, когда анализ на стерильность будет готов.
    Так бы конечно, хорошо б его взять, еще разок сдать мочу-кровь на общий и с этим всем к хорошему врачу.
    В больнице сказали, что анализ 7-10 дней делается. То есть непонятно, на когда записываться. Только если с запасом.

    Не вижу в группе у нас, есть ли отзывы по небулайзерам...?
    Решили купить. Посоветуйте, пожалуйста.

  • Леночка, я могу представить, что ты устала, что никому не доверяешь, что бывают разные ситуации, в том числе финансовые, но так и не сходить к нормальному лору- это перебор. Ведь аденоиды отрастают заново и довольно часто. Нужно адекватное обследование, а не в воронку смотрение. Нужно длительное адекватное лечение.
    Про небулайзеры- Омрон хвалят. В мед технике большой выбор их.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Лена, зря ты ждешь анализ мочи на стерильность - антибиотики, кот. вы пили выводятся все с мочой, поэтому могли убить уже там все что было.

    Машуня, 1.11.13

  • Алина, причем здесь ЛОР? Аденоиды не лечатся никак кроме удаления. Хоть какой крутой лор будет...
    Вон Лене-Лемик и хваленые ЛОРы из Альфамеда развели руками: не знаем, почему обострение.

    С отитами и аденоидами все понятно уже.
    у нас кашель и рвота периодически. Это уже к педиатру.

  • Возможно... Но кровь-то мы тоже сдали.
    Мочу, если что пересдадим еще раз, после антибиотиков.

    Муж тоже подхватил этот поганый кашель. К ним за 3 дня до выписки паренька с кашлем и рвотой подселили в палату. Походу он всех и заразил.

  • Лена у нас омрон.я довольна полностью.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Лен я выскажусь по твоей теме последний раз . Твой ребенок и только ты решаешь как лечить и что делать . Ты просто сейчас возьми листок и напиши :когда вы заболели , что пили , что делали , ЕСТЬ ли улучшения , или добавились новые симптомы ? Отчего и для чего вы сейчас пьете антибиотик ? если это ОРВИ как говорят врачи , тогда зачем его пить ? Если антибиотик не помогает( почему не помогает ? Что врачи говорят ?) , проверяли ли на чувствительность к нему ? Что врачи говорят про рвоту ? И не много столько его пить ? И раз результата нет может тогда причина в чем то другом ?
    Тебе много врачей посоветовали : Юля (lissa) посоветовали очень хорошего врача , я тебе посоветовала тоже очень хорошего , девочки много кого посоветовали . Максимум что ты потеряешь это 1-1,5 тыс рублей. И зря ты говоришь , что что они могут . В вашем случае ОЧЕНЬ важно послушать мнение врача ( скажем так из другой баррикады ))) личный пример : мой племянник ( я тебе рассказывала про него ) тоже не хотели идти к частному врачу по той же причине , что и ты ( мы только из больницы , нам все расписали лечение и т. Д. ) в итоге они все таки пошли , и знаешь какой был результат ? Врач (из частно клиники !) сказала : вы ребенка просто ЗАЛЕЧИЛИ ! Убрала все , назначим очень легенькие , да еще по минимуму . Ребенок за два дня оклемался .и сейчас лечат желудок который испортили 3 антибиотиками .
    Я больше свое мнение высказывать не буду , буду только переживать и держать за вас кулачки . Пусть Сонечка выздоравливает :роза: Ты только не обижайся и обязательно пиши о состоянии Сони , мы все здесь переживаем за вас .

  • Лена, у нас небулайзер Little Doctor LD-211C. Нареканий нет.
    Ничего не пишу, посоветовать ничего не могу, но очень переживаю за вас с Соней!!! Сил вам!!!

  • Девочки, на сайте госуслуг где искать постановку на очередь в сад? Ввожу в поисковике, там вылазит Дагестан :ха-ха!:

  • Лен, ты- мама Сони, тебе решать, что делать или не делать с ней. Просто поверь, что со стороны твоя уверенность в том, что вам не нужен лор, хотя ты сама признаёшь, что это ваша острая проблема, выглядит странно. Ты почитала интернет и решила, что и правда не лечатся аденоиды. А ты спроси у любого Лора, что если после операции будет рецидив, то что делать- с огромной вероятностью ты откроешь для себя, что лечить будут традиционно, начав с вашей имунной системы. А еще спроси, почему опасно делать операции такие у детей до 5 лет. Ну и к педиатру сходи, если попадешь к хорошему, все равно вас к Лору направят.
    Ты не обижайся только, пожалуйста. Я очень переживаю за Сонечку и очень желаю ей выздоровления :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • И еще по поводу , что смотрели врачи из больницы . Вот честно , я ни разу не видела у врачей из больниц другой схемы лечения . Вот сколько с кем не разговариваю и не читаю , всем кто попадает в больницу это сразу : антибиотики . Все . Может девочки кто попадал в больницу меня поправят , но пока я видела у всех одно лечение . :dnknow:

  • Я по ссылке с сайта мои садики заходила.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А модель какая?
    Рита, а туда лекарства надо специальные? Или обычные сиропы лазолван, эреспал, флюдитек подходят?

  • На лекарстве должно быть написано "для ингаляций"

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Эээээ, сайт "мои садики" или ссылка? Не понимаю, где искать...

  • Открой гос услуги, во второй вкладке сайт
    web-страница
    Вторая гиперссылка- то, что ты ищешь.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Олеся, я поняла твое мнение. Спасибо!
    В данный момент антибиотик был назначен так как три дня подряд было ухудшение состояния. Признаки ОРВИ, плохая моча. Температура с каждым днем все выше. Когда стала 39 и не сбивалась, назначили амоксиклав. На второй день приема ситуация улучшилась, темпа поднималась, но не так сильно и не так часто. И с каждым днем состояние улучшалось. Врачи (и мы) сделали вывод, что антибиотик помог.
    Потом к ним в палату подселили пацана с кашлем и рвотой. Илюха изо всех сил старался избегать кнтактов с ним, но все равно похоже заразились. Не знаю уж, ОРВИ у него или нет было. Но антибиотик ЭТОТ мы полюбому курс допьем, раз изначально именно он помог. Потом, после курса будем смотреть, что делать дальше.
    К педиатру я запишу Соню, конечно. Но не на сейчас, а на "после антибиотиков и анализов". Потому что, если опять скажут менять антибиотик, пить заново полный курс или еще что-то такое. То я опять впаду в панику, недай бог именно "залечу" ребенка в очередной 115-ый раз.

  • Лена, как родишь, и немного времени пройдет, поезжайте в Тайланд. Я считаю,что Соне надо климат сменить. Да и море лечит.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: . А еще спроси, почему опасно делать операции такие у детей до 5 лет.
    Потому что с большой долей вероятности аденоиды вырастут снова.
    Но у нас 100% показания к удалению, нам так и так удалять. Даже если придется делать это 2 раза.

  • В ответ на: На лекарстве должно быть написано "для ингаляций"
    Спасибо, понятно!

  • Олеся, ты права полностью про врачей, у меня родители врачи, но как только чуть кто-то заболевает - сразу антибиотик и посильнее. И на эту тему вечные споры - было как-то Тема втер себе в глаз грязь, на улице грязной варежкой глаз потер. Моя мама как увидела, что у внука глаз чуть красный и он чесать пытается, закапала ему антибиотик в глаза, хотя можно было обойтись и обычным альбуцидом. В тот момент меня рядом не было (( и так при любой болезни - антибиотик. Зачем сначала слабые лекарства давать, вдруг че - на всякий хилый случай.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас ОРВИ было, сопли, кашель, красное горло, температура 38,5, выше не поднималась я и не сбивала, тк ребенок вполне нормально чувствовал себя, сопли только ужасно раздражали. За неделю вылечились, в нос проторгол, в рот хлорфилипт, антибиотик пропили, от кашля холиксал пили.
    Вот сейчас уже думаю, что зря антибиотик пропивали, у Темы впервые кашель был, причем он не мог уснуть из-за него, я испугалась и решила давать антибиотик, ну плюс и родители насели, что ребенок маленький, инфекция жеж...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (18.03.14 19:16)

  • Растет моя красавица) В пк идти не хочу, рост и вес знать тоже) Держимся пока на ГВ.
    После массажа переворачиваться научилась, но не часто это делает. А когда перевернется, орет-ползать надо. Игрушки все изучает и тянет, в рот все подряд берет: игрушки, пеленки, мамины волосы, пальцы. Много "разговаривает" сама, мне только поддакивать приходится. Начала ей книжки читать, ей интересно. А вот музыка опять мимо. Что из шезлонга,что из ноута, что веселое,что медленная -"выключи!" Попыталась с ней танцевать, опять губки надула. Что ж, на дискотеку мы с ней ходить не будем:улыб:
    Купила азбуку на будущее, на холодильник наклеила, свекровь приехала, обругала,что мол, дите еще глупое, читать это не будет. Ну мы это посмотрим)
    К собаке равнодушна, пока на лай не плачет. А вот как зашипит сковорода или хлопнет дверь,может и испугаться и заплакать. Укладывать становится все сложнее, титька уже не срабатывает. Папа опять в лидерах по укачиванию. Руки наверное у него сильные))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя (Радуга), как твоя собака реагирует на ребенка? а как Настя?
    А второй курс массажа не рано ли? я в 6 месяцев хотела начать.

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: