Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 98)

  • В постоянной речи нашего мальчика последние несколько дней слова "лето, машина, тити" :biggrin: что сказать, похоже мужчина озвучивает свои мечты))) как еще объяснить подобный набор слов, я не знаю)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, а электронка, он задания только устно получал что ли? Если на принцип пойти, то можно на диктофон записать их обещалки.
    И с этим уже идти в трудинспекцию и прокуратуру.
    Но знаешь, мне кажется, что если им намекнуть про трудинспекцию и прокуратуру, то они все положенное выплатят.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • нормальный такой джентльменский набор слов :ха-ха!: :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: В постоянной речи нашего мальчика последние несколько дней слова "лето, машина, тити" :biggrin: что сказать, похоже мужчина озвучивает свои мечты))) как еще объяснить подобный набор слов, я не знаю)))
    :respect: повеселил набор слов))) больше и прибавить нечего :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ира, свидетелей можно привлечь (или пригрозить, что приведете свидетелей в суд), распечатку телефонных разговоров (наверняка же звонил сотрудникам этой организации), электронные письма, может пропуск остался для прохода на территорию организации...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Катя, ты не суетись, заберешь когда сможешь. Соль стоИт тихонечко, кушать не просит)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У меня мама тоже сильно переживала , что Саша не говорит . Всю плешь мне проела намеками , потому что я ей прямо сказала нелезь , не нервируй , все будет ок . И заговорил ( ттт) аж сегодня чуть со стыда не сгорела . Пришли мы первое занятие в развивашку , а он там как давай командовать , кулаком по столу и : не пой !!!( это тетеньке воспитателю , когда она петь начала ))) дальше больше : мне здесь не нравится , пошли отсюда . И когда уже обувались , к нам подошел администратор , уточнить почему мы раньше ушли , так этот поросенок повернулся ииииии : Тетя иди отсюда ! :шок: Я думала со стыда сгорю . Каааапец . девочки вот как реагировать , вроде он не со зла так сказал и ругать не правильно наверное , но и перед взрослым человеком , оооочень не удобно было .короче я что то сегодня растерялась даже .

  • Настя, помню твои переживания)))
    Да мне не то чтобы надо... :biggrin: Но мое мнение, что ребенку после 3х это уже надо в плане социализации. Тем более у нас Саша у нас диковатый маленько, не очень умеет с детками общаться, потому что в развивашки мы не ходили, а в прошлом году так вообще были вынуждены по определенным причинам ограничивать общение с детками в больших компаниях, на площадках и т.п. Так-то он проблем не испытывает при контакте, идет знакомиться, за ручку взять может, побегать вместе, не агрессивный, но играть, взаимодействовать в группе пока не очень умеет.
    Почитала на сайте садика,что в 3 года ребенок должен уметь одеваться-раздеваться, складывать свои вещи и поддерживать порядок, кушать аккуратно и еще кучу всего, чего наш не умеет))) Я по этому поводу переживаю с той точки зрения, чтобы его за это не гнобили и не стыдили в саду.
    Сегодня гуляли до садика. Снаружи он, конечно, классный. Территория хорошая. Но это ведь, мне кажется, не главное...


    Девочки, а в сад по факту в сентябре идут, летом не ходят? А я тут сижу уже неделю, пытаюсь отпуск на сентябрь планировать, билеты, аппарты ищу...

    Алина, книжку я уже неделю как скачала, но всё прочитать не могу. Все вокруг меня переболели за прошлые 2 недели: бабушка с дедушкой, муж, Саша. А тут еще и маму мою в больницу опять вчера положили, к ней езжу. А еще и работать надо...Ничего не успеваю в эти дни. 2 недели тренировки пропускаю.*** пожаловалась
    Жду 9 мая с нетерпением.

    16.06.2011

  • В ответ на: Света как ты его ешь ?
    Это ты еще поди льняные каши не пробовала :rofl: У них еще видок весьма не аппетитный)))
    Я привыкла уже и мужа с детьми льняным маслом кормлю. Витя даже любит когда я ему в суп "масляные пузырьки" наливаю, старается побольше их в ложку зачерпнуть)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ира, понимаю тебя...
    У нас в прошлом году так же было. Просто отличная работа у мужа была - и график хороший, и коллектив, и интересно. Но работодатель кинул и за 3 месяца не заплатил. У меня уже на тот момент не было пособия. Пришлось съехать к дедам со съемной квартиры.

    Все хорошо будет. Денежные трудности - это проходящее! Главное, что все живы и здоровы! Держись! :роза:


    П.С. В воскресенье-то будет занятие?

  • Олесь, ну обьяснять. Что взрослым так не говорят. А говорят так-то и так-то. Как-то ведь им надо правила вежливости прививать.
    Я всегда реагирую, если дочь грубит...

  • Женя, ты не переживай...
    это дома они лялечки, а в садике сами все делают, смотрят друг на друга и быстро схватывают.
    У нас Витя когда в садик ходил, мне воспитатели про него такие чудеса рассказывали, что я даже порой сомневалась, что это про моего ребенка говорят.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ПОЗДРАВЛЯЮ с путевкой в сад ))) не переживай , вы точно там такие будете не одни . Мы когда приходили в гости к нам в сад , там только набрали группу , так из 20 человек только 2 умели более менее одеваться , остальные садились на стульчик и ждали когда воспитатель до них дойдет ))) а уже в середине года все такие самостоятельные были . Мы кстати тоже не умеем одеваться , кушать умеем , но не хотим ( барин же :biggrin: ) но все равно я надеюсь , что нам тоже дадут путевку и осенью мы пойдем в сад .

  • Есть рабочая переписка и пропуск.

    Лена - спасибо! обнадежила)) Занятие будет :улыб:

  • :biggrin: ты думаешь мы не говорим ему это ))) я вообще не люблю детей- грубиянов и для меня это как пенопластом по стеклу :biggrin: Аж передергивает . С Дашкой у меня такого не было , она как то сразу просекла , что со взрослыми так не надо говорить . А этот поросенок ,делает только ,так как хочет .

  • Девочки, а как вообще происходит выдача путевок?
    У меня примерно такое представление: приходишь в ОО в день выдачи путевок, там толпа человек 100, откуда-то сверху с вертолета бросают 20 путевок, кто успел схватить первым - тот и попал в садик)))
    Как попасть в эту заветную двадцатку счастливчиков? А еще слышала некоторые говорят "не дадут садик - пойду его выбивать"... это как? куда люди ходят и что там говорят и кому?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ура! Я приду! :yes.gif:

  • Нам наша невролог говорила, что есть такая методика стимуляции речи - научить материться :biggrin: потом ребенка как прорывает на речь.

  • :biggrin: ну примерно так и дают ))))) если серьезно , то сейчас по их словам распределяет программа , по очереди . Если вы попали в список счастливчиков , то тогда они вам звонят и сообщают об этом . Что типа приходить смысла нет и как люди выбивают не знаю , потому что они отсылают к ..... Программе :biggrin: Все вопросы к ней , они не причем )))))) но я все равно схожу к ним :biggrin:

  • У меня Витя первое время няне вообще слова не давал сказать, она только рот откроет, а он сразу кричит: "Не ругайся!", откуда набрался, не понятно... тоже каждый раз объясняла и стыдила и чё только не делала... со временем перестал так говорить. Но все равно если есть выбор между мной и няней, обязательно скажет "не хочу с нянем спать (играть, кушать), хочу с мамем"))) ну тут уж ничего не поделаешь, дети не умеют скрывать свои желания... да и не надо...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне тоже пришли сегодня деньги. Я счастлиффф.)))

    Что-то у меня Соня к вечеру сегодня на теле раскраснелась опять...завтра вызову врача.

    Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога.

  • Ну вот. вполне себе основание для похода по инстанциям или для разговора с этим мупом.
    Вот что у нас в стране в законодательстве отлично работает, так это трудовой кодекс и закон о защите прав потребителей.
    Суд на стороне работников всегда и в мупе это прекрасно знают.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Света, приходишь в администрацию в отдел образования с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и тебе либо дают, либо нет))) Смотря в каком саду есть путевки и смотря куда вы стоите в очереди. Раньше можно было в 3 стоять. Сейчас, можно заявление написать и встать в 5 садиков.
    Можно как-то на госуслугах очередь проверить, но я не разобралась. Можно звонить, но лучше, конечно, лично идти.
    У меня вообще странно получилось. Мне свекровь последний месяц все про садик так ненавязчиво информацию выдавала, хотя она-то сама не горит желанием любимого внучика в сад отдавать. То в газете прочитает, что выдача путевок в апреле, то соседке якобы сказали приходить 15 мая.
    А я сижу сегодня дома, работаю, значит. И тут чет мне мысль приходит, что надо бы сходить в администрацию, отметиться, чтобы нас там не потеряли, добавить садиков на всякий случай. И муж машину как раз мне оставил сегодня...то ли интуиция, то ли звезды так встали. Приехала туда в 16:30, очередь живая 4 человека, быстро прошла. Тетенька меня и спрашивает: пойдете в 421? Вообще мы в 2 других стояли в очередь, в них нет мест, а этот садик я как раз добавить к списку хотела, так что я и согласилась от неожиданности. А потом уже переживать начала)))
    Не знаю правда или для красного словца тетя сказала, что в 421й 2 места осталось. Мне одно из них дали.

    16.06.2011

  • Олесь, вообще создалось впечатление, что кто первый пришел - того и тапки. В Центральном вот с понедельникка начали выдавать путевки, оказывается. На доске информации висит объява, что путевки выдают тем, кто встал на очередь до мая 2011. Мы встали в июне . И нам дали. При мне девушка настойчивая уже который раз пришла с декабрьским ребенком 2011 с большим желанием попасть в конкретный садик и ей в итоге предложили место в каком-то другом саду неподалеку от желаемого.

    16.06.2011

  • Вот и я завтра собралась в ОО записать своих детей в 5 садиков... Может и мне чего-нибудь перепадет :secret:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: