Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 98)

  • Уточнила в ФСС, говорят, не надо справку от мужа переделывать, все примут, когда работодатель перешлет. И на том спасибо.

  • Спасибо! Будем верить в сильную иммунку, как у мамы)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нам всегда, когда ставили акдс говорили - не купаться 1 день. Если на следующий день температура поднимается, то и гулять и купаться нельзя. Температуру до 38 не сбивать, а если растет и выше 38, то сбивать. Я не сбивала до 38,5, так как температура не росла дальше и ребенок вполне комфортно себя ощущал, не капризничал, играл спокойно. А карантин на 3 дня - если ребенок хорошо себя чувствует, температуры нет, то вполне можно выйти погулять. Конечно, в магазины и в гости не стоит идти, тк в закрытом помещении можно подцепить вирус.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Нам кстати постоянно звонит медсестра, и после выписки из больницы звонили, и если на приём не пришли. И ещё помню как то просто звонила интересовалась самочувствием...

  • Девочки, ну короче, судя по всему, мужу не оплатят нифига эти 4 месяца, назвали очередную причину, почему все будет позже. Я в шоке, и вообще сижу вся в соплях. Ладно, про своих бухов я знаю, что они работают как попало, но рано или поздно все сделают. А тут прям жесть. С таким настроением к Варе подходить боюсь даже, она там так жизнерадостно лежит кулак грызет, а я рыдаю.

  • У вас может народа немного на участке? Наши внимательно себя ведут, когда к ним придешь или им позвонишь, но чтоб сами звонили - тоже ни разу не было такого. И когда первый месяц к нам ходили, жаловались, что каждый день по три ребенка добавляется, не поспевают)))

  • Ира, как твоя Варюша, начала кувыркаться на живот? Моя сегодня утром переворачивалась, так визжит от напруги бедняжка)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Моя сегодня решила обойтись)) Лежит, вертится на спине, рассказывает мобилю какую-то историю. Она так интересно говорит щас, не отдельными агу, а каким-то связным текстом гортанным, с выражением, прям на предложения разбивает.

    Вчера пыталась вертеться. У нее не получается довернуться, она жалобно так хныкать начинает :улыб:потом попу довернет и лежит устало)))

  • По доброму завидую. У нас врача на участвке нет, принимают разные каждый раз. Ничего не объяснят никогда. А записи в карте интересные появляются.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Молодец какая, это предречь кажется называют. А на счёт доков и денег не расстраивайся, все придёт обязательно. Только не плачь, у меня подружка такая злючая становится в таких ситуациях, до Бога может дозвониться лишь бы по ее было и вовремя. Я порой боюсь даже лезть к ней.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • ну ты чего, должны выплатить! это же не фирма-однодневка, а муниципальная организация, только очень обнаглевшая муниципальная организация, попугайте их трудовой инспекцией

    Я люблю и любима.

  • Хорошо быть такой злюкой))) Мы вот оба вообще не такие, нам проще плюнуть и пойти в другом месте денег искать.

    Предречь, говоришь? :злорадство: Мы наверно говорить научимся раньше, чем поворачиваться на пузико. На пузико мы не хотим.

  • Ты про моих или про его? Его работодателя не запугаешь, у него на руках нет никакого документального подтверждения, что работу делал именно он. Только всякие логины-пароли. Моих-то я расшевелю, просто расстраиваюсь, что в этом месяце выплат не будет.

  • Ира не реви! Неужели никак нельзя повлиять? :umnik:

    Девочки, а мы только ноги под углом в 90 градусов поднимаем . Переворачиваться на бок перестал, про живот вообще молчу.

    А сейчас пока ел, с титей во рту что-то мне рассказывал и улыбался :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (07.05.14 14:21)

  • На моих я повлияю, Ир. У меня-то все в белую, если что - пойду, напишу служебку на имя председателя банка, чтоб штрафанули бухов.

  • я на Юлю доки на пособие подала ровно в день её полугодия))) за 10 минут до закрытия конторы)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ира, не плачь! :роза:
    Обидно, но все образуется! Впредь умнее будете, без бумажек не работать! Ну и я верю, что воздастся в таких ситуациях все по справедливости!
    А к Варе наоборот подходи, побольше с ней времени, она быстренько тебе настроение поднимет!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • зачем льняное масло в капсулах?
    купи бутылку и наливай себе ложку по утрам в салат, в кашу или просто хлебом вымакать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • екл, ну тогда только на остатки порядочности работодателя надеяться...

    Я люблю и любима.

  • Спасибо, Кать! Мы решили переехать к родственникам.

  • Я Косте тоже оформляла в день полугодия))) В капсулах говорит приятнее пить, нужно по 2 капсул 3 раза в день, ну да можно в салат, хотя оно вроде горчит?
    Света, я соль смогу забрать только после праздников((( Вчера поздно увидела твое сообщение, а сегодня не мобильна совсем, завтра уезжаем на Алтай. Я попробую подругу попросить до тебя доехать, но ничего не обещаю((((

  • Ир, что за организация?
    Можно поговорить с директором, припугнуть, что мэру напишите на него жалобу. Пофиг, что нет доков, пусть муж говорит, что делал копии, и хотя они не подписанные, то формы-то этой организации. Надо блефовать по полной. И держись, все наладиться!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мне кстати с каждой прививкой выдавали памятку о возможных реакциях и как поступать в этих случаях, очень удобно, мне кажется, что всем такие давать должны, чтоб родители были готовы.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, дожимай бухов, если ты в этом месяце должна была получить пособие, то тебе его выплатят после того, как бухи документы сдадут, в течение недели. Я сдавала доки через 2 месяца, после окончания декрета. Ммне за эти два месяца выплатили через неделю после сдачи доков.
    Про справку мужнину, ну хоть какой-то плюс от большой конторы. Меня предупредили, что не примут справку не свежую.
    А и про справку из загса, ее оригинал в фсс сдают, так что ее у тебя и не должно быть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: а у нас в 8 утра немного поднялась температура, 37.2 была, я нурофен дала, она до 36 упала. Позвонила нам медсестра из поликлиники, интересовалась как самочувствие после вакцины. Сказала, если была темпа утром повышена, то сегодня точно ни гулять, ни купать!
    Девочки , ну вы чего ? Темпа 37,2 , а вы уже нурофен даете . Для маленьких детей темпа 37,2 - 37,3 вообще в норму укладывается .при прививке как минимум хотя бы 37,5 должна быть , что бы начать сбивать и то можно до 38 подождать , что бы химией не пичкать . Гулять в первый день нельзя и купать тоже , а дальше желательно недельку избегать людей ( детей) , магазинов . Но гулять можно .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: