Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 110)

  • А где покупаешь?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шапки где? Да много где))) Несколько недорогих, но приличных в H&M взяла, через СМ зарубжные закупки. Лего, Моло с датских и немецких инет-магазинов сама заказывала вместе с верхней одежкой. Рейму с реймашопа(инет-магазин) с девочками заказывала. Рейму можно еще с майтойз и с Озона самостоятельно брать. На озоне вон вообще за Спасибо от Сбербанка ветровочный комплект и шапку с перчами взяла по весне.

    16.06.2011

  • Понятно. У нас H&M есть, но там либо тонкий хлопок, либо синтетика, а вот среднего хлопка (как наши деми-шлемы от Кивата) не видела.
    Надо, короче, поискать получше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну не знаю, у меня 3 шапы H&M. Двойной хлопок, довольно плотные. От +10 до +5 мы их таскаем, под капюшон так и до +2 можем. Но, киват, полагаю, поплотнее и качеством получше должен быть. Там ветрозащитные вставки, опять же. Но он и дороже в 3-4 раза)))

    16.06.2011

  • Ну ты гуру интернет-покупок))) :live:
    Я тут боюсь пускаться, т.к. пристроить будет трудно. Непопулярно тут все это....

    С садиком пока никак... Ходим, смотрим частные - нет идеального. Но надо уже отдавать - и я поскучать уже хочу :biggrin: , и навыки общения со сверстниками получать уже пора. Со взрослыми он общается очень охотно и очень хорошо, а вот с детьми - чувствуется, что нет тут опыта у ребенка.

  • Ленуся, ждем сообщения твоего!!!

  • В ответ на: Девочки,задумалась я о раннем развитии. Детишек когда надо водить? с 1,5 лет или с года? Была бы хорошая погода, прогулялась бы по всем этим центрам.
    Мы когда в свое время узнавали везде с 2-х лет было. Так что лучше звонить и узнавать:миг:
    А у меня доча категорически от шлема отказалась. Надеюсь Света заценит в следующем году:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Киватовские хб шлемы без вставок, если это в каталоге не прописано.
    А у нас тоже двойной хлопок, но капюшон носит редко, скидывает, потому до +10 и то без ветра, мне плотнее надо. Из H&M уже акриловая на хб подкладе, но это слишком. Вот Киват, если бы были шапки, были бы идеальны по плотности. Но у нас шлем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже распродажи смотрю, что нравится и думаю, что подойдет, покупаю. А потом если что не подходит в сезон, пристраиваю - и краги, и комбез зимний, и боты осенние ушли за пару-тройку дней.
    Правда, если цвет шлема не сильно к комбезу подойдет, не расстроюсь, потому что-то более нейтральное заказываю, если не знаю, что будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Дык в Нске я бы не сомневалась.... А тут немногие знают даже такие названия. Мы в деми-шлеме Хуппа ходили весной - не сосчитать, сколько раз у меня спросили, что это за чудо-шапка такая у ребенка на голове да где взяли... Так-то вроде бы и хорошо, что спрашивают, но что будут покупать - не факт. Даже по местным СП глядя - вяленько так.

  • В ответ на: А Соня Витю не обижает? У нас битвы каждый день. Витя зовёт сначала Юлю в детскую, через пять минут она с рёвом от него убегает, он её догоняет, целует, она его тут же прощает, возвращается, а он снова начинает её донимать. И такая дребедень целый день :безум:
    У нас две дочи и такая же фигня началась. Свете нужно играть именно тем чем играет Маша, та конечно не дает. Света ноет и уползает. Маше скучно она зовет Свету и все по кругу :tease:
    В серьез задумалась о покупке игрушек в двойном размере :umnik:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • а как у вас с муниципальными садиками? Вы вообще там на место можете рассчитывать?

    16.06.2011

  • С муниципальными садами тут лохмаче, чем дома. Я, почитав Хабмаму (местный аналог СМ), как-то даже не открывала для себя эту тему. Ну и прописка нужна. Идти в обход - не умею, да и не хочу.
    А вообще реалии таковы, что завтра может муж с работы придет вечером и скажет - а гори они огнем, эти тыщщи, не могу так больше, поехали домой!)))

  • Света, Соня Витю пока не обижает. Но он пока особо ее не терроризирует. Соня только иногда на него ругается, что он ее постройки рушит. Тут уж я слежу, чтоб она ему в сердцах не влепила.

    Но скоро будет веселее, наверное.
    Света, Катя, Олеся и другие мамочки!
    Как вы младших детей защищаете от мелких игрушек старшего?

  • А я ленивая булка этой осенью - гуляем только в хорошую погоду!

    Скорей бы уже снег лег что ли! :)))

  • мы выгулялись, и комбез новый выгуляли)) как дождь стал поменьше - ребенка в домашней одежке в комбез засунула и пошли, она и пискнуть не успела))
    у нас комбез на 80, но на зиму нам не хватит точно, измерились - 76 см уже. ужас, я как вижу других детей, по росту меньше нас, ножками идут и болтают, а мы в колясочке едем - даже как то неловко :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • да-да.. именно они.. я сама покупать не стала, а дедам посоветовала..:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну ты прям сильно требуешь от ребенка..
    моя в 4 то путает утро, день, вечер. а дни (сегодня, вчера, завтра) так совсем у нее смешиваются. я пока и не требую, объясняю по 100 раз и все. мы с воспитательницей обсуждали этот момент, она мне методику на цветовых картах показывала.. то есть они в садике тоже учат, но еще не требуют таких знаний в ее возрасте.

    Никогда не говори никогда.

  • Да ну, Насть, я не требую. Просто интересуюсь, когда дети начинают ориентироваться. Так забавно, когда он иногда полагает, что раз поспал, то значит утро, новый день :ухмылка: Хотя сейчас начинает уже различать. А вот вчера - это вполне может быть "ну давноооо-давноооо".

    Ира, ну Хабаровск ведь не деревня все-таки, достаточно крупный город. Должно быть хоть несколько приличных частных. Понятно, не идеальных, но идеальных вообще не бывает))) Наши частные тоже не идеальные. У меня была мысль, что если муниципальный не покатит, то пойдем в частный какой-нибудь приличный. Хотя, 20 тясяч не лишние...

    16.06.2011

  • Зашла почитать, не вижу, не было от Лены новостей?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Всем привет!
    Аня, я сейчас в той теме шлем заказала, там выбор уже не большой. Но еще есть. Лиля сказала что стоп будет через неделю-две.
    У меня сейчас дочка 70 см где-то. Взяла на зиму комбез 80. Он с запасом. Не решилась я 86 брать, мне кажется дочка топать начнет к зиме, и ей в большом не удобно будет. Да и не думаю я что за полгода она больше чем на 10 см вырастит. Ну и она у меня не худенькая. Так всю одежду уже 80 см беру...
    Да и если брать больше с учетом на следующую зиму, то 86 может быть и мал. Т.е. получается в этом году большой в следующем малой :umnik: Лучше взять по размеру,имхо...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ну так я и не говорю, что совсем неприличные.... Но вот если бы как у Гоголя: "...губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." :biggrin:
    Просто на этой неделе посмотрела три подходящих по местоположению, и вот такие у меня впечатления. А в очень приличных (18 в мес и вступит.взнос 40, остальное неизвестно, т.к. не была) - мест-то и нет!
    Но есть сад и с первоначальным взносом в 100тыщ, и называется "Сказка" :rofl:

    Я хочу все сделать наглядное пособие - круг со стрелочкой, как циферблат, и на нем неделю расписать, и стрелочку каждый день двигать. Можно и на день такое сделать.

    Исправлено пользователем IrishSummer (11.09.14 17:53)

  • Нету пока. Тоже жду)

  • Я зажала отчетик)
    За 1 месяц мы выросли на 5 см и наели 1,6 кг :biggrin: что скромнее показателей Мироши :rofl:
    Умеем улыбаться, смотреть на папу, маму и особенно братика. Мирошка держит его на ручках, тот лупает на него глазенками :wub1.gif:
    Едим то каждый час, то чуть реже!
    Для меня это тааак не привычно, Мирошка раз в 3 часа ел.
    Мучают колики, зато биллирубин уже в норме.
    Часто говорит "Гы и агу" :wub1.gif:
    Голову еще не держит путем.
    Очень общительный, любит быть на ручках у кого-угодно, лишь бы не одному лежать.
    С ростом 59 см в 1 месяц собираюсь уже одевать на него одежку 3-6 месяцев, так как 0-3 нам впритык.
    Высыпали милии на днях, так что цветочек настоящий, весь цветет :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Нету пока. Тоже жду)
    Мой мозг в отпуске. Читаю сообщение и не понимаю о чем ты :biggrin: пришлось листнуть вверх :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: