Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 127)

  • У нас у Дёмки на первые укусы такие чудовищные шишаки были, я аж перепугалась сначала! Ролик фенистил вообше никак не помог внешне, ща 2 дня... дала 10 капель фенистила на ночь, утром уже ничего не было!

  • Не, ну сода - это уже на крайний случай конечно :biggrin: Я думала, они все попробовали уже :biggrin:
    Ярохе ни фенистил гель, ни длительный (задолго до укусов начатый изза поллиноза) прием ксизала не помог - 6 укусов в тыльную сторону запястья, рука опухла, покраснела и чесалась, я два дня мазала всем подряд и потом решила народное испробовать - сода справилась за один раз.
    Может, конечно, просто время пришло....
    Псило-бальзам есть еще - удобная маленькая штучка с роликовым аппликатором.

  • Всем доброе утро!
    Фенистил еще купить надо) Ток зиртек остался. Они только меня беспокоят, поэтому лишний раз пить не будем антигистаминное. А подруга, да, все перепробовали. Они живут на Бугринке, возле рощи, комаров куча, еще и река рядом.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня поздравляем Дашеньку и маму Любу (ЛюбкаГолубка) с годовасием! :bday: :appl:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Цикадерма, кстати, еще хороший эффект давала, но временный - и отек, и красноту, и зуд снимает. Я раза три порадовалась, что всё уже, а оно через несколько часов опять. Наверное, если б не 6 укусов на небольшой площади, она бы справилась.

  • Ира, спасибо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • девочки, привет:) сто-пятьсот лет уже тут не была:)
    как у нас дела-ростет Андрейка:) диатез у нас , сейчас лечимся адвантаном,и к аллергологу пойдем, но вроде стало подсыхать, а мож потому что жара пришла.. сейчас пока ребенок спит, мама соблазнилась на заварное пирожное, да простит меня сынулька:):смущ:

    Маш, как ваши дела, как Настюша?

  • Привет!
    наш товарищ, у Насти после котлет на ногах пятна сухие, на молоко и говядину аллергия ((
    Зато торт ела, все нормально.

    Настя говорит агу, переворачивается на живот, неделю мучилась, начало получаться, пытается тянуться за ручки, тянет к себе игрушки, всем улыбается. На этом фоне даже жаловаться не охота, что в машине орет истошно и редко спокойно гуляет. Ну, и спит максимум 40 минут, как массаж закончился. Иногда 40 минут качать надо ради 10 минут сна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у нас похоже, что и на говядину тоже, до этого мы курицу ели-сыпало, чай с молоком пила, каши на молоке варили-сыпало, от сладкого к чаю-тоже сыпало и накопилось видимо, сейчас энтеросгелем кормим.

    Агу мы как-то не хотим говорить, а вот когда мама разговаривает с ним, слова мама, папа и пр для него интересней:) иногда прям видмимо у него настроение поговорить-начинает своим голоском разговаривать с любыми вещами комнаты:)) с последний раз купали, стал даже улыбаться , а до этого с испуганными широко расскрытыми глазами мылся, зажимается весь от кулочков до пальчиков ног, подмышки не дает нормально мыть, и вот так всегда зажимается когда на приеме у врача, игрушку ему даешь погладить-ручку убирает, боится или так настороженно к ней относиться и зажимается, может еще раскрепоститься и перестанет зажиматься
    в плане сна сейчас хоть раза 4 в день по часу по полтора,а то и два может спать, когда гуляет засыпает и дрыхнет, правда чутко спит, иногда громкий звук его пугает, руками взмахнет.. но когда кушать захочет начинает орать, идем с ним как-то домой со сквера, все коляски на обратном пути молчат, моя арееетт, и так до дому, пока титю не дашь:)))

    как ваш сынок уже к сестре относиться? не ревнует?

  • Настя давно в ванной улыбается папе. Надо будет сфотографировать ее довольную. Раньше плакала, а теперь плачет, когда слишком рано достаем.

    Да, молоко уже исключила. Курица пока нормально.

    Сегодня только пожаловалась, как Настя возмущалась, что мы с улицы уходим ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сын когда как относится. Ревнует, но агрессия на меня направлена, не на Настю. Сложно пока выводы делать.

    В группу фото вчерашнее бросила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, как наиболее "безболезненно" перевести ребенка на смесь и что делать с грудью? Помогите советом, а?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Псило-бальзам есть еще - удобная маленькая штучка с роликовым аппликатором.
    псило-бальзам кстатм очень хорошо от укусов помогает. и от ожогов тоже (в том числе солнечных). мы уже второй год всей семьей им летом пользуемся.
    только у нас просто тюбик,без ролика.

    а внутри от аллергии лучше зодак или зиртек, а не фенистил,более эффективно

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Знакомая кормление за кормлением постепенно заменяла на смесь. А в конце пила достинекс по схеме.
    А почему решила завершать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы же сцеженным молоком кормили уже, т.е. с бутылкой ребенок знаком? Нормально к ней относится?
    Я перевела сына полностью на смесь, когда ему 4 месяца было. Было просто: раньше сначала шла грудь, потом смесь (количество "на глаз"), а когда перестала кормить грудью, стала давать больше смеси (по таблице на банке). С ЖКТ проблем не было (но сын и на смешанном не страдал особо, хотя иногда давала Боботик на ночь). Режим кормления, кстати, с "баночным" не совпал: ест меньшие порции, но чаще.
    Про грудь ничего не подскажу, увы. У меня очень мало молока было, когда перестала кормить, никаких неприятных последствий не было.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я на препаратах, все сказали, пора закругляться. Мне изначально вообще три месяца только разрешали покормить, сегодня сказали 6 месяцев край. :dry: Вот надо теперь за 1,5 месяца свернуть аккуратно это дело. :not_i:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Понятно. Ну, тогда, конечно, надо сворачивать. Постепенно. У знакомой была проблема, что сын бутылку не брал, так она ночью совала, чтоб хоть как-то к ней привык, а если Степашка берет бутылку, то особых проблем быть не должно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ко мне на "ты" можно. :улыб:
    Да, с бутылкой знаком, относится к ней абсолютно нормально (сейчас водичку из нее пьет). Я больше переживаю за моральную сторону вопроса-"общение" с мамой и все такое. И что с грудью делать...
    Маша, есть препарат специальный? Надо у педа нашего спросить будет.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Достинекс. Мне про него гинеколог говорила. Там есть схема для завершения ГВ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ок, спасибо. Посмотрю. :agree:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мой ребенок вообще не заметил, что моя грудь исчезла из его жизни :dnknow: Ну, может, где-то там себе он что-то и думал об этом, но ни его поведение, ни отношение ко мне никак не изменились:улыб:Сейчас уже ему 7 месяцев, вполне довольный жизнью карапуз:улыб:
    Показать скрытый текст
    Мне тяжело на "ты" с теми, кого лично не знаю:смущ: Но я постараюсь:yes.gif: :biggrin:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я на это очень сильно надеюсь, что мой тоже не заметит. :biggrin: С титькой проще конечно, успокоить например, с бутылками таскаться не надо, но и у бутылок куча плюсов, куда надо свалить, не надо заморачиваться со стратегическим запасом еды. :yes.gif:(это я себя уговариваю :biggrin: ). В общем думаю все пройдет легче, чем кажется. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Дашеньку и маму Любу (ЛюбкаГолубка) с годовасием! :bday: :appl:
    Поздравляем! :present: здоровья малышке и счастья всей семье!

  • Мне сложно судить: не было необходимости успокаивать, давая грудь :dnknow: А проще уйти - да, однозначно:yes.gif: Проверено :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Моя Настя, когда плачет, грудь не возьмет, даже если голодная. И не засыпает на груди. С сыном было проще в этом отношении. Но сын любил повисеть часок на груди просто так, тоже мало хорошего, если дела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: