Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Мне тоже было больно кормить во время беременности. Ну, и оба созрели. Ночь поплакал до 2 и все на том.
    А в кровать сам ушел. Правда, когда понял, что сестра-то с мамой, начал качать права :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Недавно читала про похожий метод приучения ко сну в кроватке. Первый день успокаиваешь разговорами, поглаживаниями, второй-только разговорами, сидя рядом с кроваткой, третий сидишь ближе к двери и разговариваешь, четвертый, сидишь у двери, на пятый кладешь ребенка и уходишь. По отзывам на пятый день ребенок спокойно засыпает. Но вот честно, я не представляю сколько надо терпения, чтобы это провернуть.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да хз,у нас безлимитка, но 95% прикладываний - это просто жесты внимания, чмок и пошла дальше. Еще и жара, одежда быстрооттягивающаяся, так что как-то так.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Вот меня эти прикладывания ночные когда хочет, они меня прям доканывали. Всю меня измутузит, испинает, вертится...
    Поэтому ночь раньше и свернула, ну ужас.
    Коля уже тоже знает "ложись, засыпай", и если встает в кроватке, то я ему говорю, мол, все вижу, ложись, он плюхается обратно. Положит, попыхтит - и спит. Иногда даже утром это канает, и можно еще часа два поспать ))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас так друзья приучали. В один день пришла соседка с вопросом - чего это они ребенка обижают, что он так орет?
    У нас точно не прокатит. Ваня встанет и закатит такую истерику, что нафиг-нафиг.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Тань, завидую :yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Наташа, я бы так не смогла. Никогда не разрешала мне одежду оттягивать и прикладываться. Как-то это.., слишком нагло для меня :biggrin:

    Катя, ну вот примерно так и получилось, но не за 5 дней, подольше. Сейчас Колю лучше не трогать, когда засыпает, и даже не смотреть, а то он начинает ржать и вставать. Так что я не отсвечиваю особо, сижу тихонько, или лежу, контролирую. Совсем из комнаты не пробовала уходить, скорее всего, встанет и будет стоять.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Еще бы уговоры действовали на всех детей :biggrin:

    Какой-то доктор разработал методику обучения самостоятельного засыпания. Многие девочки на сибмаме начали пробовать, у большинства сдали нервы. Самые стойкие пошли до конца, 2 мамы было, я с ужасом читала дневник одной про крик ребенка в полтора часа. Но дочка так и не научилась, вот чтобы поцеловать и уйти не получилось. Хотя недели 2 ребенок орал по несколько часов в день.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже не давала просто так грудь. На сон, то есть 2 раза в день и раз ночью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ваня даже и не пытался так делать. Но точно бы не разрешила. Нефиг баловать)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, надо пробовать.
    Я раньше тоже думала, будет орать стоять. Ну он и стоял орал, собственно. Я укладывала и говорила. Опять вставал - опять укладывала. Да, надо терпение. Но долго орал он только в самую первую ночь. Потом не больше 10-20 минут, и то это пару раз.
    Сейчас днем иногда плачет, ему надо играть, хотя сам валится с ног, вот надо возмутиться, что мать положила в кроватку. Там крика на минуту, это обычная реакция, когда что-то не разрешаю. Вечером не плачет, не знаю, почему.
    Ну и днем засыпает за 5 минут, а в ночь может минут 20 лежать крутиться. Не знаю, от чего зависит.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Я тоже не давала просто так грудь. На сон, то есть 2 раза в день и раз ночью.
    Маша, вот у нас так же последние месяцы было.
    Потом 1 раз в день и на ночь.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мы с тобой уже выяснили, что у моего стадо ежиков в одном месте :biggrin:
    Я пробовала как-то, укладываю - встает и орет, начинаю укладывать - выгибается. Ор до истерики доходит быстро. Мне стало жалко его и мои нервы и я бросила до лучшего времени.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, вот и у нас подобное не прокатит, если быть точнее, то я к подобному не готова. Вообще не могу, когда сын плачет, в этот момент мне становится глубоко пофиг, что "педагогично", а что нет. Я готова с бубнами плясать, лишь бы он не плакал. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня этот период прошел) потому как начал слезами пытаться своего добиваться, но я вредная мама))) когда по делу плачет, тогда и я с бубнами могу :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас такой режим был с 10 месяцев и до 2 лет :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девушки, я себя безжалостной какой-то ощущаю))))
    Катя, ну у тебя еще кроха совсем, тут понятно. И вы же вынужденно гв сворачиваете. Так то еще кормить бы и кормить :смущ:
    Ира, ну а вам созреть надо.
    У всех же индивидуально все.
    Просто если бы я не свернула гв, то в истерике орала бы я, из-за боли. Ну и не тандемом же потом кормить выводок свой :rofl:
    Не знаю, как бы было, если бы не Б, но меня сейчас все очень устраивает.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ты? Безжалостная? Неееее!
    Правильно говоришь, что индивидуально. Я пока и сворачивать не готова. Морально) тебе пришлось, но зато смотри сколько плюсов - засыпает сам, спит в кроватке, не просыпается :yes.gif:
    Меня вот стало беспокоить то, что ночью крутится много очень. Днем так не спит.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А днем с тобой спит или в кроватке?
    Колян по ночам если к себе забирала, он электричество, по моему, мог вырабатывать. Днем вроде тоже норм, даже со мной.
    А в кроватке - ну меняет, естественно, положение тела, но не крутится, не ерзает. Только когда засыпает.
    Мне кажется, близость груди им покоя не дает, вот и вертятся, как ужи на сковородке.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Днем со мной. Я же тоже сплю :secret:
    Ночью что в кроватке что со мной часто как юла. Сейчас вот за пару минут раз 20 перевернулся - на спину, на живот, на бок, поперек кроватки...

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А нашему кроватки мало уже, тоже вертится, как юла. Сейчас сидим с мужем, прикалываемся, что надо в спальне вторую двуспалку ставить.))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: моей дочери всего 10 лет, и она точно еще не знает лишнего. она еще ребенок
    Вот она наивная мать :biggrin:
    Без обид , но Юля ты что то упускаешь в общении с дочкой . В 10 лет они много , много чего знают . У нее скоро могут месячные начаться , а ты про отличие от мальчиков . Незнаю конечно , действительно дело каждого , но моя в 10 уже знала для чего прокладки ( я ей рассказала ) и когда начались эти дела , у нее не было ни страха , ни смущения . И вообще иногда на ее вопросы я внутренне краснею как рак , но вида не подаю , отвечаю максимально понятно для нее . Если не я , то кто ей это расскажет ? Я хочу , что бы она не смущалась и спрашивала у меня , а ты задумайся ведь у них возраст такой и вопросы у нее возникают , и где то она получает на них ответы ( скорей всего в школе у подружек) если устраивает , то и норм , я решила что лучше от меня .

  • Наташа, может тест сделать, не? :миг:Хотя, что уж...я сама, как родила, стала плаксивой, жесть просто. По поводу и без. Раньше для меня это вообще не свойственно было. :зло:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ира, шило - оно всегда на месте, никуда не девается :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я как-то девочкам показывала как он спит. Бортиков у нас нет и не было, так руки-ноги висят между прутиками и это видимо самое удобное положение)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: