Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Мне кажется, если ребенок постоянно получает грудное молоко, хоть в каких-то количествах, то смесь ему может просто не нравиться, каким бы способом ее не давали.
    Мой сын был на смешанном и смесью кормились мы с помощью этой системы. Смеси тогда Ваня съедал очень немного и часто со скандалом. Давала смесь и другими способами - то же самое. С СНС он хоть сколько-то съедал, особенно если дремал, но это пока не подрос и не перестал спать на груди.

  • Катя, никак. едим овощи и кашу и запиваем молоком.
    педиатр сказал это бесполезно отучать. поможет только голод. день поорет без тити и начнет. но у меня ьакой острой необходимости нет

    П.3

  • Я так не смогууууу :tantrum: Склоняюсь уже к тому, что докормлю до года и переведу на общий стол. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • вот и делай как чувствуешь!
    сам комаровский говорил, что полгода откормить надо, до года очень желательно, а далее-по желаю мамы и ребенка.
    Я смотрю на знакомых и подруг... ну прям стало так популярно гнобить если ребенок "рано" отлучен от ГВ, это ужас. и женщины потом годами себя гнобят , что они неполноценные мамы.

    Никогда не говори никогда.

  • Среди моих знакомых скорее обсуждение в негативном ключе тех, кто больше года кормит. А вот кто меньше - обычно не сложилось, не получилось и ладно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поддерживаю Настю. Ты чувствуешь ребенка, себя, вот и выбирай вариант, подходящий именно вам.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну вот да.. сейчас как-то сложилось. что 1-1,5 года-нормально, а потом уже перебор. Ну у меня и те и те перед глазами. Вот, почему-то, те кто позже завершают..все спокойно..это их выбор и все тут. а те кто раньше года бросают-потом переживают из-за этого. думаю, что общество тут не последнюю роль играет.

    Никогда не говори никогда.

  • У меня несколько знакомых с сибмамы в 7-9 месяцев заканчивали. Сознательно, как тут выше написали, голодом морили, чтоб ребенок смесь стал есть. Никаких угрызений совести не испытывают, никто им слова не говорит, а если и спрашивают, почему именно в этом возрасте ребенка, то дальше следует довольно эмоциональная тирада про "не могу больше, достало". Так, что спросивший после пары слов жалеет, что задал подобный вопрос :biggrin:
    Соседка в 3 недели обоих закончила кормить, тоже не заметила, чтоб переживала, наоборот, говорит, удобно так -и уйти можно, и диету соблюдать не надо.

    Ну, и в принципе только одну девочку знаю, у которой с гв не сложилось, она переживала. Родила вторую дочку, так все возможное сделала, чтоб получилось. Надеюсь, и дальше у них гладко будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • К чему я собственно. Если завершать осознанно, то хоть в 3 недели, хоть в 3 года, это выбор мамы.

    Вот если не сложилось по каким-то причинам, то действительно могут быть угрызения совести. Но опять же если человеку действительно нужно было кормить, то он просто со вторым ребенком будет закрывать Гешьтальт :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • главное делать не во вред себе, ты говорила, что нужен постоянный прием лекарств, тебе самой хуже не станет, что ты еще полгода собираешься кормить?
    ты не сможешь, сможет муж, и у ребенок у него быстрей бутылку возьмет.
    у меня критичного нет, но я хотела на св перейти, так как надо иногда выезжать из дома на встречу, но и со здоровьпм тоже надо что то решать, у меня нет желчного, и речень страдает без таблеток(((

    П.3

    Исправлено пользователем visna (25.07.15 05:57)

  • доброе утро!

    П.3

  • Девочки, спасибо всем за поддержку и советы.:улыб:Купили сегодня козье молоко, завтра его дать попробую, может будет пить.
    Подскажите, пжл, кто знает, где хороший выбор Барби?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я когда русалку искала убедилась, что самый большой их выбор в Детском мире на Немировича-Данченко, 142
    клик причем у них часто по ним акции.

    Никогда не говори никогда.

  • О, Настя, спасибо! :роза: Завтра как раз туда едем.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • какую-то конкретно ищешь?

    Никогда не говори никогда.

  • Нет, племяха заказала Барби в подарок, какую именно не говорила. Сейчас глянула на сайте, от Барби-врача, думаю, она в восторге будет. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я на нее тоже засмотрелась :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Я их сейчас всех сидела, разглядывала. Это же моя детская не сбывшаяся мечта. :смущ:У меня каких только кукл не было, но ни одной Барби. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • о дааааа. а я до сих помню первую Барби, что в руках держала. Она была мулаткой и у нее гнулись ножки и ручки. Подружке папа из Америки привез...эх :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • И я помню свою барби настоящую, купленную в промежутке 5-9 класс школы) не помню точно) такая очень большая девочка просто кайфовала, когда мне подарили барби-русалку с брызгающей короной) до этого были китайские барби, любимые, но у них ничего же не гнулось

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: я когда русалку искала убедилась, что самый большой их выбор в Детском мире на Немировича-Данченко, 142
    клик причем у них часто по ним акции.
    Боже ты мой. ...
    Загляденье.
    Как хорошо, что дочь у меня :ха-ха!:

  • Тоже так подумала :biggrin:

    Я до сих пор бережно храню и не показываю 2 свои Барби. А то сын с ними быстро разберется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Как хорошо, что дочь у меня :ха-ха!:
    Я в Индии купила дочери 2 Барби в нац костюмах и спрятала :biggrin:
    Мужу честно сказала "да, считай, что для себя купила!":смущ:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, милота-то какая :wub1.gif:
    На барби-педиатра засмотрелась))))
    Доча, у тебя такая будет (поглаживая живот) :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маааашаааа, Настеньку с пятерочкой! :bday: :flowers: :present:
    Девочки, купила сегодня Барби-врача, сижу теперь и думаю: подарить или себе оставить. :biggrin: Там еще такая крутая Барби, у которой на волосах можно рисунки рисовать, мне ее тоже надо. :rofl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: