Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Ага не ходи :biggrin: я не настолько люблю окружающих :rofl:
    Мы тут в кафе вообще ролики опробовали , ну ниче все пережили это :biggrin:
    Ну а так то для ресторанов и кафе , семейные пары выгоднее чем , просто парочки . Потому что парочка закажет салат и сидит жует :biggrin: а с детьми первое , второе , пиццу , а еще картошку фри и мороженное , ну еще тортик пожалуйста , а теперь все котлеткой закусить ну и морса литра два :biggrin: ой мы пасту уронили , еще одну порцию пожалуйста и это все только для детей + еще мы взрослые заказываем .ну примерно так мы ходим в кафе .

  • 4года . Но вот такое поведение у нас не всегда , точнее раз в полгода случается сильная истерика , потом вроде все норм , послушный и тд . Но вот бывает накатывает на него . Вот этим летом был месяц тяжелый , прошлым летом тоже такой был месяц .в течении года учебного как то спокойно вроде

  • А к нам вчера, когда в развивашку ходили записываться, девочка 3-4лет подошла, понюхала Тимуркину макушку и задумчиво такая: детством пахнет
    :biggrin:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Точно, помню в прошлом году бегала со спящим в коляске ребенком от орущих без повода детей, а щас своя любит повизжать рядом с колясками :tease:
    Я тоже бегала с коляской и тихо ненавидела громко говорящих :biggrin: а сейчас сама не замечаю коляски и могу Сашку громко позвать :смущ:

  • В ответ на: Точно, помню в прошлом году бегала со спящим в коляске ребенком от орущих без повода детей, а щас своя любит повизжать рядом с колясками :tease:
    она просто все запомнила! и мстит :))

  • жестокая кара. Причем непонятно, для кого больше - родителя или ребенка)))

    Я считаю, что дети вообще не случайно именно такие. Чему-то нас научить пришли. Вот Илюшка точно терпению пришел учить. Я мужу "Маша и медведь" показываю и медведя привожу в пример, правда, мужу моему далеко...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катя,возможно в твоих постах столько самоуверенного суб"ективизма,что ощущается острое желание тебя переубедить:yes.gif:
    впереди первые опыты песочниц-когда чужие наглые дети отбирают лопатку,и ей жэ дубасят по голове,первые горочные скольжения-не без участия опять таки чужих детей...
    поке твой деть лежит в коляске,дети которые бегают,орут, толкают других детей-они как будто в другой реальности живут.
    но настанет день,когда именно твой ребенок захочет бегать и прыгать рядом с этими-дикошарыми,а вокруг будут капашиться годованы..
    ты действительно с каждым полуголом-годом будешь менять свое мировоззрение,скорее даже жисть заставит :улыб:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Олеся, раз в полгода! Какая красота!
    У нас пару раз в неделю как штык мамапапа плохие, все плохое. Ревет громко и тут же: а кто меня пожалеет? Реально не знаю иногда, как поступать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 4года . Но вот такое поведение у нас не всегда , точнее раз в полгода случается сильная истерика , потом вроде все норм , послушный и тд .
    у нас дочке 1г и 11мес, началось такое вот только недавно...
    а воспитательница с развивашки пообещала нам что такое к 4годам кончается уже..

    как раз говорит, что это все волнами бывает, вот у нас недавно похоже первая волна была, сейчас вроде (тьфу-тьфу) затишье. Если раз в полгода, то в принципе терпимо наверное...

    главное говорит не уступать в принципиальных вещах, не прогибаться:улыб:но у меня все равно куча вопросов в голове по поводу этого кризиса...

  • Ира, кинь, пожалуйста, ссылку на СП с манишками.

  • В ответ на: понюхала Тимуркину макушку и задумчиво такая: детством пахнет
    :biggrin:
    ох ты ж блин :)) взрослая красотуля :)))

  • Девочки, а где бы подешевле-повыгоднее купить подгузников??интересует памперс активбеби размер 3, а еще какие-нибудь крайне дешевые подгузы - надоело штаны каждые 5 минут менять

  • В 2 года он доводил меня до нервного тика :biggrin: ... Раз в полгода :biggrin: я даже пила успокоительные . В этот кризис я опять их достала , начала пить )))
    Но действительно уже легче , можно договориться , объяснить , да и сам уже многое понимает . Но все равно случается , видно накапливается или совпадение нескольких причин ( например у нас в парке устал + жарко было + спать захотел , хотя днем уже не спит , поэтому и капризничает )
    Тем летом у него другая фишка была ( этим орать как резанный ) а тогда , не вылезал из машины , по 40 мин вокруг машины бегала , а он с сиденья на сиденье прыгал , пока я оббегу он в перед перепрыгивал , я вперед он назад . Поймаю за руку , он как клещ впивался в сиденье , фиг оторвешь . Уходить , закрывать машину ему пофиг , он заруль прыгал и сигналил сидел :biggrin:

  • В ответ на: главное говорит не уступать в принципиальных вещах, не прогибаться:улыб:
    это точно! мне кажется самая частая ошибка- это непоследовательность. когда мама пять раз говорит требующему чаду: Нет/нельзя/ "конфетки" закончились, а на шестой раз не выдерживает и сдается. ведь если "нет" изначально железобетонное, то откуда ребенок возьмет, что если поорать погромче да подольше, да еще броситься на пол, то окажется, что можно, и "конфетки" вдруг появятся

    Я люблю и любима.

  • Я тоже считаю, что Ваня меня учит терпению и спокойствию :спок: а когда начинаются истерики или сильное баловство, я включаю режим тоталитарной мамы гну свою линию. Порой бывает что Ване надо поорать и поплакать, что бы услышать и сделать то, что я прошу.

  • Киньте в меня тапками..ноя уверенна, что у Кати такого не будет :смущ:
    Ну вот такое впечатление у меня и все тут.

    Никогда не говори никогда.

  • Олеся, секрет в том, что конкретная мать, когда ей сделали замечание, нашла способ успокоить своего ребенка. А раз это такой способ воспитания, смысл было его прекращать?!
    И как обычно раздули тут уже из конкретной ситуации все варианты воспитания в защиту. Происходящее на улице и в ПК, в день здорового ребенка, когда большая часть мамашек с грудничками это, в моем понимании, совершенно разные вещи. На улице можно уйти/отойти, здесь же вариантов нет, когда идет рядом "воспитательный процесс" прятаться не куда.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Варя, учту, вдруг пригодится) До 4 этажа мы не дошли просто)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оля, милость какая! :wub1.gif:
    Мы сходили на разведку в одну развивашку. Ток с 2 лет и ток с сентября ходить. Так что мы сидим дома, рядом больше пока нет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лови) манишки

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • О, девочки, тема интересная) можно я тоже 5 копеек вставлю?
    Вот бы мне кто-то в ПК сделал замечание какое-то по поводу того, что в меня ребенок плачет! Вообще-то, это нормально, когда дети плачут в ПК. И когда мы туда идем, то готовы к тому, что будет шумно. Хорошо, мой ребенок не подвержен стадному коллективизму и не ревет, когда ревут другие. Зато может реветь по множеству других причин. И реально если он плачет, и я не беру его на руки, на это есть объяснение, или я что, мать ехидна, которая зла желает своему ребенку?
    Вчера в парке вообще падал на асфальт и лежал. И уходить не хотел, орал. Бывает. В данном случае чихать бы я хотела на мнения окружающих, что они там думают про меня.

    А с колясками не имеют права не пускать. Это нарушение конституции РФ, на секундочку.

    Так мы незаметно опять вернулись к теме про детей в самолетах, поездах, кафе и тп.

    Варя, детская комната в ауре реально ужасная. Так что, Ира, хорошо, что вы ее не нашли.
    В меге хорошие. Но были там как-то в семейном туалете, сушилка для рук так орет, что мой Колян напугался и разревелся.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Катя, ну вот у меня сыну 1,5 года. В ПК мы были в день здорового ребенка, прием до 3 лет. Ну не сидит он на месте, вообще. Я за ним по коридору туда-сюда, и в окно смотрели, и по телефону "звонили" (таксофон в фойе), но этого мало, надо полазить по сиденьям, побегать и даже повизжать. Что мне делать с ним? Мы там были до определенного момента одни такие большие. На нас тааак смотрели.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Эта тема вечна :yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • я люблю в поликлинику брать мужа.. так как мы там меньше чем час никогда не сидим.. он и Киру развлекает и еще всех детей вокруг собирает..Бывает, конечно, шумновато..но он их всех хорошо так направляет:улыб:
    Обычно другие мамы счастливы, что их дети с нами время проводят..но бывает и исключения (чаще бабушки) :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Странно, что только с 2х лет.мы тоже в ближайшую к дому с сентября идем, программа по Монтесори Вместе с мамой, кажется, называется. Там есть вообще с 6 мес Мама и малыш

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: