Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • То,что народ злой-соглашусь. А готовить неохота :biggrin:
    Мы с мужем вчера выходим на улицу с Соней,грузимся в машину,вокруг соседские дети бегают. И тут какая-то бабка издалека с лавки начинает орать мне "заберите ваших детей"! Я ей ору в ответ,что это не мои дети вообще-то. Она не слышит,у нее монолог. В итоге почему-то мы с мужем оказались "сволочами", а дети "наркоманами". Мой очень разозлился,пытался отвечать этой ведьме. А толку? Если мозга уже нет

  • Эх.. мега далеко нам. Надо с WB дружить начинать)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот тут не знаю..
    Мы и на коленях сидим и на руках ношу, мне не сложно, а ему счастье.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, я, конечно, не знаю, что там именно у вас произошло, но открою тайну - иногда проораться является самым действенным методом. Опять же ситуации не знаю, но совершенно точно уверена, что я не раз уже заслужила нелояльное отношение в таком случае :biggrin: ребенок орет, а мама ничего не делает, классика ж... купите уже наконец ему Чупа-чупс, чтоб не орал тут...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вспомнилась картинка из соцсетей, где бабки на лавке сидят и снизу подпись "спецотдел по выявлению наркоманов и проституток"))))))))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да-да))) причем,новоявленным наркоманам от 4 до 6 лет

  • Маша, действенным для чего? Когда ребенок устал и просится посидеть, он от крика отдохнет или сидеть перехочет? Я может каких секретов воспитания не знаю, поделись, как более опытная мама.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, да откуда мне знать, я ж там не была. Может, малыш щипался на коленках или сережки из ушей выдергивал, а мама, устав от этого, так решила наказать.
    Конечно, неадекватных мам хватает, не спорю. Одно могу сказать: когда сыну было совсем ничего и я видела, как очередная мама вытаскивает орущего ребенка из парка/магазина/поликлиники, я про себя говорила: "Вот МОЙ сын так поступать не будет". И потом, когда уже своего сына вытаскивала, обычно вспоминала эти свои слова :biggrin:
    Может, тебе повезет и вытаскивать не придется, а если все же все будет как у всех, вспомни свои слова сегодня или когда там еще:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, о чем и речь. Ладно бабки, а молодые достаточно люди туда же. И вообще говорю же, что народ такой у нас, к сожалению.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Моя любимая тема :злорадство: зачем вообще стоит обсуждать чужих людей и детей. Еще и мамашками обязывать. Выглядит это со стороны как в примере про бабушку, которая не разобравшись всех обозвала и всех обсудила. Почему бы вообще не обращать внимание на такие мелкие инциденты. Дети в принципе издают много громких звуков и порой малыш, которому что то нравится визжит от удовольствия куда громче, чем плачуший, что делать в этой ситуации? Испортить настроения ребенка или ждать осуждений со стороны.
    Мне в принципе интересно с чем это связано, у нас в России у всех такие нервы ни к черту, что любой писк вызывает такую бурю эмоций или это отголоски советского прошлого, когда все должны сидеть молча и не отсвечивать. :dnknow:

    Ребенок,которого не хотели брать на руки мог до этого обидить маму пинать, шипать, пытаться залезть с ногами и т.д, и мама вполне могла сказать что не возьмет его на руки раз он себя так ведет. По мне лучше сейчас воспитывать пускай в 1-2-3 года проорутся, чем будет потом семилетний конь что попало делать, а мама перед ним будет лебезить, чтобы не дай бог окружающим не доставить неудобства.

  • :agree: имея одинаковых детей по возрасту мысли у нас сошлись про щипания и плохое поведения.
    Думаю пока ребенок весело агукает на руках сложно поверить и представить, что буквально через год он начнет проверять границы и рамки дозволенного. Кричать, не слушаться, плакать если что то не по его, пинаться, кусаться и т.д. А родителям все равно придется с ним куда то ходить.

  • Вот если бы этот ребенок сидел у МАМАШКИ на шее и какушки по голове размазывал, мне было бы глубоко плевать, чем они там занимаются и как она его воспитывает или что делает. Но когда от ее "методов воспитания" страдают окружающие дети (которые испугались криков и заплакали) это уже простите проблема. :безум:
    Маша, а я НИКОГДА не зарекаюсь, что мой ребенок себя так вести не будет. Другой вопрос, что я себя так не поведу, как эта женщина. Ты думаешь у меня сейчас ребенок-амеба? У нас уже то еще шило в одном месте. Но я стараюсь сделать все, чтобы в общественных местах, мой ребенок не доставлял другим не удобств. А уж дома воспитываю-не хочу. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Проблема только в том, что если он сегодня какушки у мамы на голове размазывает, то завтра он будет делать у вас на голове или вашего ребенка. Не возможно не воспитывать в общественном месте иначе ребенок просто не поймет, но зато очень быстро смекнет, что на улице ему можно все потому что мама все стерпит, все простит.

  • Катя, шило в 7 месяцев и шило в 3 года, сравнила тоже.
    Дети очень быстро понимают, если родители боятся общественного внимания и начинают этим умело пользоваться. Потому если нельзя, то нельзя дома, в магазине, на улице, в ресторане. А так получается, что дома нельзя, а в магазине можно, а то вдруг кому-то помещаем?
    И после прививки дети орут, Настя моя с каждым кричала, кто выходил из кабинета. Что тут предлагаешь? Тоже ведь нарушают покой.
    В этом ключе я считаю, что не суди сам да не судим будешь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, подскажите СП где одежду марки play today покупаете?
    Пожалуйста:улыб:

  • В ответ на: Другой вопрос, что я себя так не поведу, как эта женщина.
    :rofl: наивняк . Проблема в том , что воспитание это не прерываемый процесс . Невозможно на улице на тебе все , только не ори , а уж дома я тебе объясню . Так не получится и очень скоро вы убедитесь в этом сами . Тут уж если досталось шилопопое создание , то воспитательный процесс идет всегда .
    Тут давеча со мной случай произошел ( я в шоке была , с дочкой я такое не проходила :biggrin: ) в общем гуляем в парке , все замечательно и тут что то пошло не по плану , захотел на аттракцион , который с 12 лет. Я объяснила , он вроде понял , но накалился . Пошли на другой , и там его прорвало , то не так , это не этак . Я как порядочная беру его на руки , а он как начал вырываться, драть мне волосы и кусать :eek: я еле эту пиявку оторвала от себя . Бить нельзя , орать тоже , я ему спокойно объясняю , а он в истерике , меня не слышит , орет аж березовая роща вся сотрясается . Ну я плюнула и пошла к машине , идти далеко , он идет орет как резанный . Шли медленно ( ну что бы он не потерялся и велик у меня в руках ) так вот пока мы шли , по моему перебудили всех лялек в колясках , на меня смотрели как не то что на МАМАШУ , а как на изверга какого то . Которая не может взять и успокоить своего ребенка . А я знаю , что бесполезно , концерт на публику + спать захотел

  • Олеся, увы, пока не столкнешься на практике, не поймешь.
    Мой тоже если устал, сразу все не так, не успокоить, надо домой тащить и все. И кусается, и нос дерет, и волосы. Короче, сложно с ним.
    Причем поскольку это ребенок, то не всегда знаешь, когда устанет. Иногда это все неожиданно случается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • коврик вещь прикольная, но его с такой ценой лучше с рождения покупать, к 4 месяцам уже как то жалко, вы через 2-3 месяца если не ползать, то перекатываться будете)) проще одеялко симпатичное и игрушки
    нам вчера бабулька преинтереснейшая попалась, она орала на мам с детьми что те детьми голубей пугают, мол, зачем вообще детей на площадку водить, когда там ГОЛУБИ ЕДЯТ :шок: но у бабушек это все от одиночества, скуки и отсутствия огорода, они так быстро сатанеют :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • Ну я к чему это все , что да он орал и доставил неудобства другим , НО они это переживут , а ему это было очень хорошим уроком , который он усвоил и запомнил . Что не все будет как он хочет , и вести себя надо хорошо . Сейчас как только начинает гнуть свое , мне достаточно сказать : опять ??? Он сразу вспоминает , что тогда прогулку прервалась из за капризов , сразу успокаивается .

  • Ок, подождем еще. Сначала было "родишь-посмотрим", потом "кабачковость пройдет-посмотрим", теперь "вот будет 2-3 года...", ждем....:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спокойствие только спокойствие, как говорил карлсон! :biggrin: а вообще девочки всем терпения и терпения еще раз в этом не легком деле воспитания!!!

  • Я наверное спокойная как удав или у меня железные нервы, но меня не раздражает детский плач, беготня и крики. Не понимаю я как 5минутный плач может так выбесить, чтобы это запомнить и обсуждать.

  • А мы пока вообще тренируемся на кошках :biggrin: если кот что то напакостил, значит это кот мужа, мой же кот хороший он так делать не может :rofl: (так вообще кот всего один, когда хороший то мой, а плохое поведение значит кот мужа)

  • Ага Маша , согласна . У меня с дочкой таких проблем не было . Она даже по взгляду моему видела , что я не довольна и сразу останавливалась . И поэтому я тоже наивно считала , что другие фиговые воспитатели . Сейчас понимаю все :biggrin: у меня дочь ( ей сейчас 15) недавно сказала ,после того как я с сыном выясняла что то ( не помню уже что ) : Я не могу себе позволить в 15 так тебе сказать , в его возрасте вообще от страха бы описалась если бы так тебе ответила , а эта шмакодявка ...
    Причем я ее не била ( один раз у нас был с углом и поджопником ) но вот как то страх какой то у нее и надо все правильно сделать и тд . Ну этот же ... :biggrin:

  • Катя, увы, все так. Ты понятия пока не имеешь, что такое 3летка и с чем его едят, а уже осуждаешь. Впрочем, я такая же была.
    Наверно, я рада бы была, чтоб сын был по-прежнему милым улыбашкой и слушался родителей как в год или даже полтора. Но, увы, время идет и с каждым днем понимаешь, что становится все сложнее и сложнее. И что каждое свое действие надо продумать, потому как оно будет принято к сведению, будет задан вопрос почему, может, даже через неделю и так далее.
    Так что с малышами, даже если они ручные и плачут часто, все равно проще в отношении разумных действий родителей. Не ухода. Покормить, попу помыть - много ума не надо, делаешь на автомате. А тут каждый раз думаешь о своем поведении))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: