Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Ох, девочки, мы сейчас у моей бабушки в Тульской области отдыхаем, городок маленький, везде свои уставы. Так нас с коляской не хотели в магазин бытовой техники пускать! Мол, у них написано объявление, что с колясками и велосипедами нельзя! Причем тетя-уборщица чуть шваброй не начала выгонять с порога, я аж дар речи потеряла! :eek: Но быстро пришла с себя и объяснила им, что чихать хотела на объявления, пусть зовут руководство, я быстро расскажу про дискриминацию и прочее. :зло: Самое интересное, что парни-продавцы предложили коляску по лестнице поднять, а тети из бухгалтЭрии или откуда там, орали, что нельзя. :dry: Вот вроде сами женщины, а такое отношение... В общем, я была крайне возмущена, руководства на месте не оказалось, а жалобу согласилась не писать только лишь из-за адекватных продавцов. У меня впервые такая ситуация была!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, у меня подруга живет за ВАСХНИЛом в небольшом поселке, магазин у них один, ее с коляской отказались пускать - пол испачкает :tease:
    Нас как-то в одном из ТЦ не пустили в магазин с одеждой.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня поздравляем Настеньку и маму Машу с полугодиком! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • :eek: я думала прошел неандертальский период в нашем обществе, ан нет...ужас.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В радиусе 500 м от моего дома на двух магазинах объявления о запрете проезда (точнее, "заезда") с колясками :dnknow: Я думала, это повсеместная практика.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Маша, ты про сестру Водяновой что ли? да там история исковеркана, мягко говоря. Все по-другому было. У меня знакомая в этом городе живет, у них версия другая.Водяновой ж пришлось эту историю умять.

    А как это происходит, в ресторанах с игровой площадкой? Мы с папой едим, а ребенок играет? Дело в том,что мы постоянно подстраховываем и все горки без нашей помощи никак...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а я с Хупой хорошо попалась. 30% по еще ничего курсу внесла, а сейчас надо постаток по сегодняшнему курсу внести. В общем, комбезик вышел золотой) Ира,вроде ты тоже в той закупке на СП участвуешь.
    Эх, когда будет в России своя нормальная обувь и одежда? :tantrum:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У нас даже у частников пандусы есть для колясок, и нет вроде ни одного магазина, чтобы нельзя было с коляской. Вот с аптеками сложнее, в некоторые хоть и можно, но заехать не реально- высокое крыльцо без пандуса и "рельсов", плюс двойная дверь. Но это уже проблемы предпринимателей-утечка потенциальных покупателей, благо в наше время конкуренция "цветет и пахнет".

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • мне в этом плане нравится икеа...все для детей, даже есть место, где можно грудью покормить.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Настю-рыжика с днем рождения! :flowers: :bday: Пусть все получится!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • К сожалению он ещё не скоро пойдёт.:хммм:

    У нас свежее молоко, сыр, мясо рядом можно купить только до обеда, очень быстро разбирают. Получается, что идёшь с коляской, одного же дома не оставишь, а тут запрет. Бред какой-то. Чем вообще она может помешать продавцам или покупателям?

    Катя, мы тоже подстраховываем, но только иногда. Самостоятельный он у нас) не думаю, что в ресторанах в игровых зонах высокие горки или ещё что. Скорее просто набор игрух, басс с шариками.
    А ты про какую закупку? Я так ток с демарами встряла. И то орг спрашивала согласия и можно отказаться было. А на зиму мы крокид заказали, но ещё не оплачивали, ждём счёт.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да, в икее в этом плане хорошо. В ауре вот на днях не нашла место, где можно ребёнку подгуз поменять. Правда мы выше 2 этажа не прошли, может на фудкорте есть комната матери и ребёнка.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Орг Ольча, там минимены еще собирают...
    А по чем Крокид обошелся?:смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Не, такой не знаю..

    Крокид 4000 получился, надеюсь цену не изменят.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я ее через твой профиль нашла. :смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девы, на Лабе скидка опять, максимальная, +18% к накопительной.

  • Да? Странно, я у нее ничего не заказывала. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Подскажите,пожалуйста-развивающий коврик действительно прям "нужен-нужен" или все же "ну в принципе можно купить"? Соне скоро 4 месяца, невролог недавно напомнила,что пора укладывать на твердую поверхность-то есть на пол. Вот и думаю-обойтись,как раньше,просто одеялом и игрушками,или купить коврик?

  • Нам 7 мес и до сих пор иногда пригождается, могу положить сына на коврик и пока он отрывает игрухи, грызет и разбрасывает по сторонам, чем-нибудь полезным для себя позаниматься.)))))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не пользовалась, но ни я, ни ребенок не чувствуем себя ущемленными :biggrin: Правда, мой киндер до 5-6 месяцев жил на нашей с супругом кровати, потом - на полу в своей комнате с месяц, ну, а потом вся квартира стала его "развивающим ковриком" и "спортивным комплексом" :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Обалдеть, вот это цены! А в чем выгода СП? Я вчера в Меге по детским магазам пробежалась, особо не разглядывала, но чтоб примерно прицениться глянула цены на зимние комбезы, от 2,5 до 3тр. Марку не смотрела. На одних была бирка "новейший утеплитель" или что-то вроде того... Или 4000 это цена за марку?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, да даже если эта история и выдумана, то я прекрасно понимаю, что в общем и целом это абсолютная правда, к сожалению. Правда жизни. Как к людям с СД, ДЦП и прочим относятся у нас, какой доступ к полноценной жизни имеют колясочники, как относятся к детям в заведениях и т.п...
    На фоне развитого мира, где люди с СД становятся преподавателями (!!!) в вузах или актерами, это дико. Дико, что новые дома до сих пор без пандусов строят, дико, что в метро не спуститься с коляской, дико, что в магазинах в основном пандусов нет, а в некоторые нельзя с колясками (логично, что и колясочников не пустят).
    Поэтому, конечно, на фоне этого брезгливое отношение к детям в заведениях это мелочь. Но именно из этой мелочи все идет дальше.
    Опять же почитаешь комментарии про пьяных водителей: с кем не бывает, ну, что такого. А ребенок в ресторане фу-фу-фу, как можно. Или шарахаются от человека с синдромом Дауна как от прокаженного, будто заразит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы купили коврик, ребёнку на нём оказалось не интересно, веселее было лежать в кроватке или просто на полу на одеялке.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сколько раз уже эта тема поднималась?!))))) Отношение к детям в общем и к детям которые чуть ли не в тарелку к тебе лезут, когда их родители спокойно ужинают-это разные вещи!)))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • эх, согласна. Были в Сосновке, там народу с колясками много: и детскими, и инвалидными. Единственное минус-это пандусы. Как-то через одно место сделаны, приварены на скорую руку, либо вообще отсутствуют. И это санаторий!

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: