Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Ира, ну то есть ты, зная, что если посадить его к себе на колени, он успокоится, этого не сделаешь в ПК? И не зависимо от того, что было до, просто потому, что вы в ПК.
    Вот я сейчас, перечитывая все выше написанное, понимаю откуда у людей в нашем обществе такое отношение к матерям и детям. Если по сути глубоко плевать на окружающих, то какого доброго расположения мы ждем к себе и своему ребенку.... Для меня эта тема закрыта, не вижу смысла дальше продолжать, всё равно каждый останется при своем мнении.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • в холидеях дискаутер есть классные и дешевые подгузники хуперс. упаковка 400 рублей, и точно не хуже памперсов.

    П.3

  • Мужа работает(
    Так что сами-сами))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну вот у нас так. Я больше не искала. Цели не было пока)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пьяным гораздо больше плевать на окружающих, а отношение к ним более терпимое :secret: Это так, к слову.
    Давай через пару лет об этом поговорим, ок?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наверное,не буду покупать я этот коврик. И так уже полно ненужной фигни накупила. Обойдусь по старинке-одеялком и игрушками. Всем спасибо за советы)))
    По-поводу шезлонга могу сказать,какой брать НЕ надо-не надр брать Brevi. Покупала в ДС почти за 7 тыс. Дочь,конечно,сейчас стала в нем лежать,но там ужасно неудобный чехол-настолько натянут,что ребенок лежит не в серединке,а скатывается в бок,плюс непонятное крепление в виде трусиков-чтобы ребенок не упал,видимо

  • Все зависит от ситуации.
    Мне сложно сказать как поступлю пока не будет случая. Я стараюсь до истерик не доводить, пока получается к счастью. Хотя на улице бывает и орёт.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А если у Кати и правда более спокойный ребенок?! отложить разговор до следующего ребенка?! :biggrin:
    У меня Кира буквально пару раз за свои почти 5 лет устраивала истерику или масштабный скандал.
    Загундеть вот может если ей что-то не нравится, а скандалы-это не совсем наше :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • А кто из выше написавших плюет на окружающих? В чем это выражается?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У вас даже кризиса 3 лет что ли не было? Не было "я сам", "не хочу это, хочу то, не, не хочу и это" и т.п.
    Эх, красота-то какая... Конечно, начнешь тут всех огульно осуждать в неумении воспитывать детей :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Таня, ясно же сказано, дома надо сидеть, не отсвечивать. Мы плюем тем, что потенциально приносим дискомфорт окружающим хотя бы единым писком, который наш ребенок произведет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Насть, так в том и дело, что не надо по своему ребенку чужих равнять. Что мол если мой делает так или не делает так, то и другие обязаны так же.
    И все любят реально давать советы, что ты вот так сделай. Пока у меня совета не спросят, я его и не даю.
    А со своим ребенком уж как нибудь каждая сама сама разберется.
    И с Олей я согласна, что последовательность должна быть. И что дома нельзя, то и в общественном месте нельзя.
    И от пяти минут плача еще никто не умер.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, я все уж цитировать не буду, вот отрывок из твоего сообщения:
    В ответ на: В данном случае чихать бы я хотела на мнения окружающих, что они там думают про меня.
    Понятно, что это какой-то конкретный случай, но из таких вот конкретных случаев и складываются отношения в социуме.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Так думают ПРО МЕНЯ. Где написано, что мне именно на них плевать или их комфорт?
    Уношу ревущего ребенка из парка, вот ведь какая, зачем, надо успокоить, дать, что просит и купить чупа-чупс, как выше писали.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я думаю не мама нашла способ успокоить ребенка , а ребенок понял ,что пора замолчать :бебе: так как окружающие начали враждебно наезжать на маму . И дело пахнет керосином . Мой тоже когда сели в машину и зрителей не стало , сразу ротик закрыл .
    Я почему так защищаю мам , только по тому , что тем мамам которым и правда по фиг на детей , дети к таким мамам и не лезут , потому как с рождения знают , что маме пофиг . Да и в поликлинике она бы вас просто послала и села бы по тел говорить не обращая внимания на ребенка. А так явно какой то воспитательный процесс был .
    А про кафе , самолеты и тд . Ребенок гражданин рф , такой же человек как и вы , и мы и др . Он имеет такое же право на смех , как и молодежь сидящая за соседним столом , он имеет право быть шумным как и пьяная компания , которая никого почему то не удивляет и не раздражает . Каких то строгих правил висящих на двери заведения я ни разу не встречала . Только в библиотеке , так мы туда и не ходим . Соблюдаем правила :миг: все остальные правила придумали вы сами ( ну не ты конечно )))

  • Девочки, а настолько ли вам важно что и кто про вас подумает? Одна мама так сделает, другая по-другому, третья ещё способ найдёт - и все способы хороши. Думать, что вы знаете как надо сделать, давать советы можно только самой себе, а другим мамам не стоит, пользы от этого никакой не будет.
    Дети разные, темпераменты разные - кому-то по попе поможет, кому-то взгляд, а чей-то ребёнок так вообще никогда не сделает.
    Никого не надо осуждать, у людей разные настроения и ситуации бывают. Я когда устану, могу и орущего ребенка за руку тащить домой, потому что сил нет ни на уговоры, ни на спокойную реакцию, ни по попе поддать, а в другой раз могу сесть рядом и объяснять начать, успокаивать. Так что мы тоже можем поступать по-разному, но спокойного не орущего ребёнка я бы себе не хотела, пусть лучше характер проявляет, упертость и настойчивость - в меру это хорошие качества.

    П.С. смотрю детки 2012 г.р. отличаются настойчивым, орущим характером :улыб:

  • Драконы же :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А если у Кати и правда более спокойный ребенок?! отложить разговор до следующего ребенка?! :biggrin:
    к сожалению, спокойность ребенка не панацея от истерик и прочих бзиков во время кризиса...
    говорю как мама очень спокойного ребенка (не мое мнение, а мнение всех кто хоть немного знает нас)

  • Мне вчера девочка в парке рассказывала, как ее дочка могла по 2 часа в кроватке сама лежать, зато сейчас характер показывает. Я спросила, а как? Ответ: садится на стул, губу поджимает и фыркает . Какой ужасный характер :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уффф...все прочитала:улыб:правда, местами через строчку, потому что одно да по одному...сделала вывод, что каждый останется при своем мнении:улыб:у каждого своя правда:улыб:Серьезно, давайте уже тему закроем:улыб:и поговорим о чм-нибудь другом:улыб:

    я вот в СП комбез Лаппи Кидс (кажется) заказала, типа мемрана и все дела... 3800... совсем косячнула? дорого? да?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Маша, я как представила)) Сын шарахнулся от моего хохота) Настоящая женщина)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я вот пролетела с комплектом:хммм:
    Орг отписалась, что нет на складе в наличии, все крупные покупатели выгребли(((

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мамочки подросших деток, была ли у вас проблема с мытьем волос у деток? Визжит, душ вниз дергает - как объяснить, что надо глазки закрывать? Или подождать и перерастет?
    Козырьки всякие не подойдут.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • У нас такая же беда. Голову мыть проблема. Смываем поливая рукой:хммм:
    Послушаю советы тоже)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Мне вчера девочка в парке рассказывала, как ее дочка могла по 2 часа в кроватке сама лежать, зато сейчас характер показывает. Я спросила, а как? Ответ: садится на стул, губу поджимает и фыркает . Какой ужасный характер :rofl:
    намекаешь что я развожу панику на ровном месте? :))
    не, у нас прям как по книжке все про этот кризис трех лет - "я сама, я сама, не получается, нет, не буду, нет". В общем, всё "сама" и всё становится "нет". Классика жанра, когда ребенок вроде уже начал ощущать свое "я" отдельно от мамы с папой и в то же время начинает понимать что не все ему подвластно и не все он может. Иногда до изнеможения, выливающегося в истерику.

    если б просто губа поджатая то мне кажется и проблем никаких - ходишь и радуешься - вроде и характер есть у ребенка и в то же время не доставляет никаких неудобств:улыб:ну по крайней мере на первый взгляд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: