Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Прошу сыночка лечь в ванну и не поднимать голову, он ложится и я ему душем тихонько смываю или с ладошки поливаю. Когда ещё есть вода в ванне, то он ложится и почти всё смывается - возле лба потом с ладошки поливаю.

  • Мы переросли со временем. Голову научилась запрокидывать назад, но на секунду так что ситуацию не сильно спасает, но не кричит хотя бы.

  • Вот и мы ладошками смываем. Лечь пока отказывается. Ждем когда перерастет видимо)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • т.е. цена адекватная?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: я люблю в поликлинику брать мужа..
    Я взяла один раз мужа :biggrin: его хватило на 10 мин . Сказал звони в здравицу :rofl:
    Я недавно наблюдала одну картину , на надувном батуте около ауры . Там один папа практически накинулся на ребенка 5 лет . Незнаю что сделал этот мальчик его сыну ( тому года 3)вроде толкнул или ударил , но папаня орал и истерил ужас как . Даже грозился вызвать милицию . Причем сын его даже не плакал , а просто смотрел на это все . Оба пацана в шоке стояли смотрели как папа одного с мамой другого чуть не подрались . Короче разные родители бывают :biggrin:

  • Мне кажется - средняя. По марке не знаю, но сейчас все цены на порядок подросли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы до сих пор ждем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда у нас была проблема с мытьем головы , то я залазила к нему и он ложился мне на колени , лицом в верх , видел потолок , меня , я его заговаривала чем нибудь ( стишки смешные и тд ) и поливала на головку так что бы в глаза не попадало , так и перестал бояться мыть . И в глаза не попадает . Сейчас моем также , только без меня ))) просто головку вверх поднимает .

  • Не, что ты, просто пример, что каждый по-своему понимает плохое поведение ))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я люблю в поликлинику брать мужа..
    :agree: В 90% случаев втроем ездим (помимо "вместе проще и веселее" есть аспект доставки до поликлиники). Радует персонал - пускают в кабинет всей бандой:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Мамочки подросших деток, была ли у вас проблема с мытьем волос у деток?
    что за тут поток тем про наши проблемы :))
    у нас тоже та же беда

    мы кратковременно избавлялись от нее в тайланде, когда по нескольку раз на дню душ (с головой) принимали. Я дочь приучила "нырять". Всегда перед поливанием на голову говорила "ныряем" и она привыкла что после этого последует. Перестала бояться. Но это из-за частоты водных процедур так было...

    А здесь то водные процедуры гораздо реже случаются (тем более с поливанием головы) и опять проблема вернулась.... я и сама про "ныряния" забываю, ну в смысле предупреждать специальной командой и все такое, и дочь успевает позабыть что это же все нестрашно... короче проблема прям с этим мытьем головы..

  • мы каждый раз Эми говорим что надо голову поднять, и ничего в глазах не будет, но толку пока нет, так что быстро моем под вопли, ну я еще иногда добавляю, что красота требует жертв, терпи :biggrin:
    вы часто голову с мылом моете?у нас после каждой прогулки головой хоть занюхивай, хоть картошку там сажай, так что день да через день

    Эмилия 15.10.13

  • о! а еще... нам почти 7 месяцев... и я все думаю, что я многое упускаю:хммм:типа надо с ребенком заниматься, развивать его... а мы только в бассейн ходим, книжки читаем иногда, иногда аудиосказки ставлю...массаж мы вообще не делали, гимнастику я через раз делаю:хммм:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В ответ на: а мы только в бассейн ходим, книжки читаем иногда, иногда аудиосказки ставлю...массаж мы вообще не делали, гимнастику я через раз делаю:хммм:
    ничего себе "только" :))

  • Нам полтора и мы ни в басс, ни массаж ни разу, книжки мимо... короче, я мать-лодырь :tease: но не считаю, что ребенок не развивается - лазиет, прыгает, машины-овощи-животных знает, хоть и не всех конечно. Рисуем, лепим под настроение. Музыку правда слушает больше ту, что слушают родители.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Как показала практика, это примерно 1% из того, что можно :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • да ладно:улыб:так уж и 1%. А что тогда входит в остальные 99%?
    по-моему для 7ми месячного малыша это итак довольно насыщенная развивательная программа:улыб:
    хотя основное - это без устали дарить свою любовь и быть по-максимуму рядом - в таком возрасте это развивает детей сильнее всего, имхо:улыб:

  • Английскому можно начинать учить, если верить моей коллеге.
    Я тоже через раз много чего делаю, увы, потому что тупо нет сил обычно ((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем привет! Про мытье головы, нам басеейн, видимо, помог, там нырять научили его и теперь воду на голову, в лицо и глаза не боится.
    Про все остальное лучше не буду :biggrin:

  • в 7 мес английский?:улыб:смеешься?:улыб:

  • Нет :biggrin: она в 5 начала сына учить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И как, свободно владеет уже?

  • И тут снова я со своими ригидными установками :biggrin: мне почему-то кажется, что польза этих всех развивашек сильно преувеличена. Как жеш мы раньше без них обходились? И мамы наши, и бабушки? Вроде,никто идиотом не вырос. Ребенок до трех лет все равно ничего нк помнит. Оно больше для мам-чтоб было,чем заняться да себе плюсик поставить в плане "вот я какая молодец, ребенка в развивашку вожу". Ну это мое занудливое имхо))) у меня никто на ходил ни в какие развивашки-занятий дома вполне достаточно было
    Про купание-да, с сыном была жесть. Орал дурниной. Ставила руку ему на лоб, как преграду. Потом научился запрокидывать голову. Лет до 4-х истерил

  • Не имела чести оценить, но продолжили уже у репетитора.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так много чего) Одна Школа 7 гномов чего стоит, а сколько интересного на просторах инета.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: