Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая заставила вас плакать?

  • Хорошая тема!
    Последняя книга, над которой не то что плакала, а рыдала - Искупление И. Макьюэна. Под впечатлением до сих пор нахожусь :live: Еще, пожалуй, Э. Райс Плач к небесам, не плакать, по-моему, просто невозможно

    Исправлено пользователем Билли Холидей (08.12.08 16:30)

  • ННП статистика:
    Книга, которая заставила вас плакать
    ............................Просмотров 748 ...Ответов 50
    Книга, которая заставила Вас смеяться
    ............................Просмотров 333 ...Ответов 15

  • В ответ на: Аааа, вспомнила еще, одна из моих любимейших книг Джон Фаулз "Волхв", некоторые моменты прямо так задушу берут... :cray-1:
    У меня скорее некоторые моменты вызывали тревогу, чем слезы. Триллер такой)

  • тревогу - да:улыб:но душевные метания героя - слезы бурным потоком :cray-1:

  • В ответ на: ННП статистика:
    Книга, которая заставила вас плакать
    ............................Просмотров 748 ...Ответов 50
    Книга, которая заставила Вас смеяться
    ............................Просмотров 333 ...Ответов 15
    проза жизни, мы, как бразильцы любим рыдать и страдать через это получаем очищение :ухмылка:

  • Мосты округа Мэдисон.

    Осколки чести (Л.М. Буджолд)

  • В ответ на: Вспомнила еще одну - "Чучело" Железнякова
    афаир, текст назывался "Всего-то несколько дней"

  • Войнич "овод"

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • "Всего-то несколько дней" повесть называлась, когда печаталась в журнале.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомнила еще одну - "Чучело" Железнякова
    афаир, текст назывался "Всего-то несколько дней"
    что? а я здесь при чем? "Чучело" так раньше называлось? А что такое "афаир"?

  • В ответ на: Войнич "овод"
    Точно, присоединяюсь!

  • А кто автор "Мосты округа Мэдисон"?

  • Автор "Мосты округа Мэдисон" - Уоллер Роберт Джеймс. Было несколько изданий этой книги в в 90 годы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Санаев "Похороните меня за плинтусом". ...так всю книгу и проревела

  • В ответ на: Санаев "Похороните меня за плинтусом". ...так всю книгу и проревела
    отличная книга, не знаете, есть еще что-то у этого автора?

  • "Нулевой километр" вроде.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вспомнила еще одну - "Чучело" Железнякова
    афаир, текст назывался "Всего-то несколько дней"
    что? а я здесь при чем? "Чучело" так раньше называлось? А что такое "афаир"?
    афаир - afair - as far as I remember
    (раньше это было стандартным сокращением в интернет-общении).
    Повесть я действительно читал в журнале. До съемок фильма печатал "Пионер".

  • еще вспомнил -
    как у меня проснулось уважение к концептуализму -
    читал в общем-то не душещипательную книгу Виктора Ерофеева "Русская красавица" (задолго до акций молодежных движений по смыванию этой книги в унитаз) - и в один момент, внезапно для меня - меня сломало до слез.
    Потом подумал что это очень технично - когда без обижания маленьких детей и животных, и даже без гибели главной героини (на тот момент) - прошибает. Зауважал Ерофеева.

  • В детстве рыдала над книгой Г. Мало "Без семьи". Взахлеб. Меня ночью мама валерьянкой отпаивала. Потом "Овод", "Хижина дяди Тома", "Молодая Гвардия" (казнь молодогвардейцев), "Война и мир" (в самом конце, от безисходности, что у героев все как-то не так сложилось, как должно было по мнению меня, 14-ти летней девочки).

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на:
    В ответ на: Войнич "овод"
    Точно, присоединяюсь!
    есть еще "сними обувь твою" тоже войнич, о судьбе эммы (если память мне не изменила), потоки слез
    Франсуаза Саган "Немного Солнца в холодной воде" :cray-1:

  • "Сними обувь твою" - это история жизни английских предков Артура/Овода, бабушки и дедушки. Хорошая книга, читала ее давным-давно, но основные моменты помню до сих пор.

  • Про себя не помню, читать начала в 1 классе и все подряд, но моя бабушка читала уже в 4 года и "недетские" книги - Паустовского, Куприна и т.п. Как-то приехала она в гости к тетке, а та говорит: иди почитай книжки, я тебе купила и на кровать положила. Пошла она, а там рассказы Толстого для детей. Расстроилась она и пошла к взрослым. А мама говорит ну что не читаешь, а бабушка заплакала и говорит, что такое читать не будет. Когда тетка узнала, какие книжки читает 4-летняя девочка, у нее чуть не выпали глаза.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: "Сними обувь твою" - это история жизни английских предков Артура/Овода, бабушки и дедушки.
    надо же, а я забыла:улыб:надо обязательно перечитать:улыб:

  • Самая первая "рыдательная" книжка в детстве - рассказ Толстого "Лев и собачка". Уревелась вся :cray-1:
    В школьные годы - "Хижина дяди Тома", "Белый Бим, Черное Ухо", "Убить пересмешника".
    Всегда и все книги об Отечественной войне (один "Дневник Тани Савичевой" сколько слез стоил).
    Кен Кизи. Ремарк.
    Из последнего - Шмелев.

  • А у меня таких книг много. :cray-1: Муму,приступление и наказание(лошадь во сне),скрипучие половицы.И ещё и ещё и ещё....:хммм:

    Люблю жизнь

  • В ответ на: Янус Вишневский - Одиночество в сети
    Плакала несколько раз по мере прочтения
    Вчера закончила читать... да уж, конец просто ужасен. А вообще можно реветь на протяжении всей книги, а страниц в ней не так уж мало. В общем, троуло меня это произведение до глубины души. я как-будто сама все время переживала с этими героями. ВЕЩЬ!

  • В ответ на: Янус Вишневский - Одиночество в сети
    Плакала несколько раз по мере прочтения
    Я вдобавок ко всему еще и фильм посмотрела... лучше бы не делала этого... НЕ ТО! Если бы перед этим не прочитала книгу - закончила бы смотреть на второй миуте фильма! Главная героиня в экранизации - БЛОНДИКА!!! ужас! В тексте черным по белому написано - ШАТЕНКА!

  • "Метро 2033" зацепила как давно не цепляло. Не плакал, но депресняк некоторый был. Не смотря на аналогии с "Прелюдия к основанию" Азимова и "Гиперион" Сименса, сильно написана. А если перед прочтением поиграть в Fallout энсколько часов....

    Гордый зануда скифов

  • Читай наwww.m2034.ru продолжение... можно с музыкой, не хуже Фоллаута...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот уж странно, а я плакала, читая книгу "Одиночество в сети" только одни раз, когда герой описывал смерть своей матери, и то только потому, что недавно похоронила дедушку, а так книга не произвела на меня сильного впечатления, хотя мои коллеги на работе "за 30" тоже рыдали по нескольку раз, как я уже гд-то писала, возможно в силу возраста проблема одиночества для меня не явялется актуальной тттт.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

    Исправлено пользователем Snegovik (02.01.09 20:01)

  • В ответ на: Вот уж странно, а я плакала, читая книгу "Одиночество в сети" только одни раз, когда герой описывал смерть своей матери
    И история о глухонемой Наталье вас тоже не потрясла?

  • Почему-то нет :dnknow:, ну может быть только очущение одиночества Якуба после ее сметри. Это действительно страшно.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • у меня эта книга вообще вызвала недоумение, т.к я так и не поняла истерии связанной с ней. Что люди нашли там плаксивого? История о собаке, вот и все, что смогло вызвать у меня немного слез и то я их из себя давила. :dnknow:Для меня это вс было как-то далеко, не понятно и не по настоящему.

  • первое на ум пришло - "Овод" и "Нет более слепых".

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • мммм.... еще сказки Сергея Козлова про Ёжика и Медвежонка.. :хехе:
    у меня повышенная сентиментальность сейчас.. может быть поэтому.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: "Нет более слепых".
    Можно, в двух словах, о чем книга? И кто автор?

  • MAAS, L, J
    None so blind - оригинальное название.

    о чем - нам понравилось :tease:
    и до и после, и ахкена, ахкена!!! :смущ:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: о чем - нам понравилось :tease:
    и до и после, и ахкена, ахкена!!! :смущ:
    ммм, действительно, в двух словах! Так сразу и "захотелось" почитать... а название сначала понравилось...

  • я не люблю никому ничего советовать.. и расхваливать что-то, что бы вам захотелось)))))))
    тем более книга достаточно специфическая

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • В ответ на: я не люблю никому ничего советовать.. и расхваливать что-то, что бы вам захотелось)))))))
    как знаете, не лЮбите, так не лЮбите. Только вот я оригинальное название в GOOGLE ввожу, выдает Айзека Азимова.

  • ну не знаю- не знаю.. у меня в гугле вторая или третья ссылка. ежели говорить об оригинальном названии. да, там на английском. нужно было предупредить.

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Я сразу поняла, что не на японском. А сверху видите "поиск на русском"? Что-то вроде этого. эх, ладно, буду продолжать читать свой список литературы, не внося изменений.

  • кхммм.. книга на английском я имею ввиду. :хехе:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • А вы в оригинале читали?

  • Кто-нибудь читал книгу "Марли и я"????

  • Я вообще весьма сентиментальна - часто над книжками плачу. Но особенно душераздирающие впечатления остались с детства от "Белый Бим, Черное ухо". Ну а еще, такие чисто женские романтические слезы проливала над "Джен Эйр" Ш. Бронте

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Просто глубокую рану в душе оставила книга А. Приставкина "Ночевала тучка золотая...". Не передашь словами, до чего страшная история описана...

    Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок, и спокойно живите дальше!

  • Ой не знаю! Я когда читала это его произведение, помыться сбегать постоянно хотелось. сильно он всё грязное белье выворачивал там. или просто у него язык такой тяжелый что кажется интеревно , но на душе тяжело как-то после

  • Меня в школе задело здорово "Гранатовый браслет" и "отцы и дети" (в конце где родители Базарова пришли к нему на могилку).
    И ОВОД тоже ...

  • На первый.
    "Собор парижской богоматери" В. Гюго.
    Очень сильная книга.... Прошибает насквозь.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: