Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Шеви Нива (навеяно УАЗом)

  • в сан-сити точно есть, рекламируют свои услуги постоянно, типа помоем пока вы тусите:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • почти созрел на шевика
    хотя канешна уазку больше хочется )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • если на Патриота есть денежка, то смотри на Патриота. Он больше по салону. Впихать хватит пространства :yes.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • а чем так хороша Шнива? имхо- это уже не Нива, но еще не Шевроле......т.е. не жып и не комфортная машина - непонятная середина

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну, вообще-то, на самом деле, пока новая, вполне себе комфортная. В салоне тихо, сидеть удобно.
    И лезет практически, не хуже простой нивы. С поправкой, что ей движка слегка не хватает из-за большей массы (лечится главными парами в мостах и раздаткой с большим понижением), и по габаритам промеж деревьев хуже пролазит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По-моему сугубо личнму мнению, ШНива это самая универсальная легковушка в своём ценовом диапазоне. Ей добавили того, чего многим не хватало в обычной Ниве - комфорта и внутреннего объёма, сохранив приличную проходимость, превышающую проходимость паркетников/кроссоверов. А была и практичеки идеальная модификация ШНивы - с достаточно мощным мотором, негремящей коробкой и с невоющей раздаткой. Ещё бы исправить "косяки" с ходовкой и вообще "авто мечты" получится. Надеюсь, что ШНива-2, которую обещают в 15 году, не ударит в грязь лицом.

  • Шнива именно легковушка....и не более того......юзал и то и то- могу сравнить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Шнива именно легковушка....
    не умеете вы ее готовить :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • душевно покатался :ха-ха!:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не умеете вы ее готовить :biggrin:
    Нельзя так топить авто, гнить начнёт 100 %

    нива не едет...

  • фото не мое. Я только так. И только под присмотром взрослых :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • эх жаль нет под рукой фоток с беспределом на 213 Нивушке......у вас детский утренник :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • доказательств нет, значит этого не было :tease:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Шнива? имхо- это уже не Нива
    Кроме салуна, длины, ширины, это самая, что ни наесть Нива.

  • как тут не однократно спрашивалось. А почему тогда в подвеску Ниваводы вкорячивают Шеви Нивовские агрегаты и узлы?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Краткий отчет.
    Покупка в конце декабря 2012 в салоне на Петухова, комплектация максимальная, цена 537000 р., цвет белый, без допов. Пробег 10115. Замена по гарантии на 9800 км генератора. Расход топлива при обкатке до 3000 км в среднем от 17 л в начале до 13,5 к концу обкатки. ( Хотя тут есть погрешность на лютые январские морозы, работал автопрогрев), на сегодя-11,5 л на сотню.
    Вместимость: при сложенных задних седениях влазит- лазерный уровень, шуруповерт, электролобзик, циркулярка, два набора инструментов, шлифмашина, перфоратор, стремянка (5 ступеней), три 10 л. канистры, лопата, грабли. На штатные рейлинги установлены поперечины, на которых без напряга перевозилось до 15 досок 4000*120*40.
    Динамика: при трогании в подъем очень печально, на горизонтальном участке и на спуске нормально. Далеко не гонка, но для размеренной неторопливой езды самое то.
    Штатные приборы работают нормально, при включенном кондере появляется гул и теряется динамика.
    Раздатка не гудит, пониженная и блокировка включается нормально, без заеданий ( в отличие от 214М, которой владел год до покупки Шнивы).
    Резина на зиму- Нордман нешипованый, на лето -корды.
    Машиной доволен, при строительстве лучшая помошница.

  • да ладно....если Шнива участвует в амномесе- у нее вся ходовая от Нивы....Шнива в чистом виде паркетник для города.....а про Ниву надо говорить?если посмотреть в процентном соотношении сколько у рыбаков-охотников Нив и Шнив- думаю станет ясно кто рулит

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • на лето кордиант какой? офф роад или алл терреин?

  • Рулит - цена, которая тыщ на сто дешевле. Следовательно, убивать менее жалко.

  • В ответ на: Кроме салуна, длины, ширины, это самая, что ни наесть Нива.
    "Вот точно такой же миной, только меньше, но другой, дельфины, воевавшие на нашей стороне, потопили немецкий крейсер "Гюнтер Нетцер" (с) :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нарвался недавно в инете на ссылку о нивах в армении, у них оказывается очень многие на беленьких нивах катаются и от них произошел "ара тюнинг" вот посмотрите фотки на досуге

    прикладываю фотку моей нивы с "ара тюнингом", справа фотка только купленой, слева сейчас

    • мой аратюнинг :)

    нива не едет...

  • Чем больше таких фото, тем ценнее родной дизайн.

    Мне за державу обидно.

  • почему тогда на иномарочные джипы не ставить железо от Нивы или УАЗа?по цене дешевле- убивать не жалко :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • УАЗовские мосты, портальные. Интегрируют во все подряд

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • прямо так и вижу Кукурузера на мостах от УАЗа...давайте тогда уж и движку переставлять- не так жалко убивать.....речь как бы шла о стоке,а не всякого рода переделках

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Зачем же передергивать? Крузер, не крузер, на хайлюкс или терано уазовские вояки колхозят все, кому не лень.
    Вы бы вопрос изучили сначала, прежде чем ерничать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я повторяю- речь идет не о вколхознивании...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: почему тогда на иномарочные джипы не ставить железо от Нивы или УАЗа?по цене дешевле- убивать не жалко :rofl:
    Если на ведровер поставить ВСЁ железо от нивы (ну и пластик заодно), то он станет нивой - убивать не жалко. Только чувствую косяк какой-то в логике.

    Мне за державу обидно.

  • ну так а я про что? вколхозить можно много чего и много куда - а речь идет именно о стоке...если вколхожить мосты от УАЗа в Ровер- это буде уже не совсем Ровер

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • есть у меня ШЦ-II подъезжай на цирк в пятницу вечером. На традиционные встречи АФ. Померяем...

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ху из ШЦ-II и что именно мерить будем?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: