Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

стоит ли покупать BMW

  • сосед по парте удумал Х5 брать (года 2001). Не знаю, как бы его отговорить от сей дурной затеи))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Не знаю, как бы его отговорить от сей дурной затеи))
    лучше пусть поищет Х3 посвежее...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: За такие деньги найти хороший вариант будет очень не легко. А если найдете плохой вариант - то лучше BMW не брать.
    нет ничего
    невоможного
    кхе кхе. "Автомобиль стоит на Белорусском учёте". Сколько нужно вложить, чтоб он снялся с БР учета, растаможился и встал на РФ учет?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну хбз.... за год ничего не сломалось:улыб:

  • У меня за 2.5 года непрерывно сломался моторчик блокировки заднего дифа, которого в большинстве их и нету даже...
    Собсно все..
    А не. Еще динамик в двери сдыхал.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Надумал - пусть берет :улыб:

  • значит хорошие сапоги.надо брать

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Предлагаю спалить твою висту наконец. Обретешь свободу взглядов. Она тебя чисто цыганка загипнотизировала.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я полагаю, тут как и с остальными - как повезет.
    В тубарете, как и у всех, есть системные болезни, но они все известны уже и методы борьбы тоже.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: энергоемкость никакая,особливо у французов. листики хочется объезжать
    Тебе же уже отвечали про то, что тебе эти прокатные машинки достались убитые в усмерть.
    У С4 подвеска, да, жестковата, особливо сзади.
    Но ни на одном из 3 своих (а не прокатных!) Реношек я скорость ниже 40 перед лежачими полисменами не сбрасывал/сбрасываю - подвеска всё съедает.
    А немцы в этом смысле - вообще крейсера.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • странно, я тож в свем "гоу на Берлин" не замечал проблем с подвеской.
    Даже на груженом.
    Но он грузовой и пустой - та еще табуретка.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Предлагаю спалить твою висту наконец. Обретешь свободу взглядов. Она тебя чисто цыганка загипнотизировала.
    так блин конечно! я ее брал на годик покататься, скоро уже 4 будет. достала - сил нет, а сменить все никак не получается. скоро похоже и правда спалю...
    Думал выучу жену на права - отдам ей на убой. не. боится ездить. не берет
    а табурге мне и впраду нарвится - скромная такая машина, неприметная. на калдину старую очень похожа. нам лишние понты ни в одном месте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Тебе же уже отвечали про то, что тебе эти прокатные машинки достались убитые в усмерть.
    Да конечно. убитые насмерть трехлетки с пробегом от 40 до 70. Прмя в ависе и сиксте меня уже чуют (я же типа постоянный клиент) и специально ведра поубитие подсылают и лапки потирают довольные

    За то все мои тавоты - дык они же совсем новые: на одометре 3 сотни тыщ, в птсе всего 5-е руки в РФ - новье

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: нет ничего

    невоможного
    Так у неё даже руль дорестайл(до 2001года). :ха-ха!:
    Что-то здесь не то...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • знаток рестайлов ,ты молчал бы лучше
    найди пять отличй руля
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7578729-9427.html
    тоже не то че то?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: Собственно есть желание купитьавто в пределах 350-450 т.р.
    знакомый на работе купил такую... 320ка 01го года за 350, полгода не ставили на учот - проверяли... потом оказалось в 6ке разброс по компресии от 12 до 8 очков - решилось заменой прокладки головы. + льет масло из под стакана фильтра + не работала печка (машину летом брали) и еще много чиго интересного, но щас наконецто довел до ума... примерно около 100 вложив... но как она едет:улыб:марк2 рядом не стоял... за все это можно простить ей эту дороговизну и гимор

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А ты б сгонял на халявный тестдрайв завтра.
    Убедишься лично, что с энергоёмкостью там все хорошо.
    Вот с остальным... да.
    Лучше уж форд.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: знаток рестайлов ,ты молчал бы лучше
    найди пять отличй руля
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7578729-9427.html
    тоже не то че то?
    Чукча ты безмозглый. )))
    На всё что меньше 2л такой салон и одевался. А в твоей ссылке 2л авто. Ещё и 2004 года. Вообще не стреляется.
    Либо по году, либо по литражу.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Господа! Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии! Решил я пока не брать БМВ. И даже не потому что дорого, а потому что мечта... а ее надо растягивать! Вот сначала возьму атензу, погоняю на ней и уж потом буду брать бэху!

  • ННП...

    Х3 который с 245л.с. на профильных почитаю про косяки...., или что в тему еще будет, кроме тоеты и японцев... бюджет 2-2.6

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • двиг довольно неплохой, с 2 литра с турбо вытянуть 245 лошадок, интересно как у него с пробегом, раньше двжки бмв в 90хт были только атмосферные.... а сейчас?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Я тут "ремесленник" просто!)))
    Бензинку не хвалят, а вот дизель - просто идеал, говорят...
    Сейчас владею дизельком 3л. 258л/с ( чтоб его! )
    Проблемы возникают. Но даже не представляешь, какие!!!
    За год напрягался раза 4-5. Но поводы!!!
    Сейчас, конечно, смешно...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Уточню.
    Х3 2011г 3л, дизель.
    Взял в начале апреля 2015 с пробегом 120 000,
    Машина была все время на виду.
    На секодня еще накатал 20 000
    Проблемы были. Но какие!!!
    Я просто уею с этой машины!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А можно подробнее о проблемах? Прям любопытно стало.
    И если не сложно с ценниками на решение онных... Что бы понимать :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Сначала машина перестала заводиться. Ну, то есть, не сразу, а постепенно. Стартер начал срабатывать не с первого раза и я скатался на его обслуживание. Сумму не помню, но не напрягла. Это не помогло и через пару дней стартер вообще перестал реагировать на кнопку.
    Тут я напрягся первый раз. Авто очень проблематично поставить на нейтраль, если не работает стартер - нужно открутить крышку АКПП и завинтить один болтик до упора. В таком положении машину можно закатить, например, на эвакуатор, но не рекомендуют буксировку. Решение подсказал прежний хозяин - замена батарейки в черной таблетке, что с брелком прилагалась - какая-то спутниковая сигнализация.

    Следующий напряг возник в морозы ниже -22-23. Стала появлятся надпись, мол аккум разряжен и некоторые потребители будут отключены. Нет, жопогрейка и обогрев руля работали. А вот моторчик печки нет .
    Ладно, зарядим аккум - он в багажнике.
    Проверил, открывает ли ключ переднюю дверь - открывает. Снял аккум, закрыл авто и на зарядку в Автомотив.
    Через день с аккумом на парковку.Хера с два - дверь ключом не открывается. Как оказалось замок там просто как реле работает, а сам замок открывается или электромагнитом или еще чем-то. Пришлось за 1500руб. вызывать взломщика, который отжал дверь и открыл капот. Там уже на клеммы питание дали и открыли двери. Но не багажник. Пришлось сложить задние сидушки и в этом самом багажнике корячиться устанавливая аккум.

    Ну и солярку прихватило в первые морозы - но это уже не к БМВ претензии.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Ну так то не ад, но не приятно конечно...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • по таким рассказам - ад и возможные танцы с бубнами..

    ИМХО

  • ННП
    Х3 не образец надёжности, наблюдаю тут одну, 40 тыс пробега, а уже и ступичные меняли, и крестовины кардана тоже, их переделали на сменные, а то замена в сборе совсем по ценнику не комильфо
    Зато едет конечно выше всяких похвал, очень бодрая дизеляка и есть совсем ничего

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • вот когда авто думает что оно умнее хозяина, и что можно отключить а что нет, и вообще стоит ли заводиться в данной ситуации это напрягает, да... и хочется чего нить попроще... хотя за другие качества им многое прощается.

  • если надоело жить спокойно, то конечно покупайте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: