Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

тышапитисотый - выбираем! ВАЗопром...?

  • В ответ на: я тоже так считаю:улыб:
    web-страница
    орхии я даж не щупал ниразу.. это нада вдучиво изучить комплектации , движки .. и т.д.. страшно прийти и тупо купить

    семёрга
    :злорадство:

  • предлогают эксперта за 200:бебе:
    может оно?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: будет машинка без проблем бегать, до 100 тыс. км., после 100 км, начнет интенсивно ломаться и ее лучше продать.
    откуда такая инфа?
    от собственного опыта.

  • Посмотрел мазду S-Wagon, ниче вроде ,но цена..

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • ерунда какая-то, что там вообще ломаться может.А морозы фанкарге ваще вдоль хрена, автозапуск рулит!

    ищу склад в Кировском районе не менее 800 м2!!!

  • Салон у него деревянный, если это не пугает, то мож и оно...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Сам являюсь владельцев 10ки - нормальная машина! Нужно просто ухаживать и делать всё вовремя. На балке попадаются неплохие варианты - зачастую их туда хозяева пригоняют продавать, а не только перекупы!
    Смотреть в первую очередь кузов, состояние сцепления, обратить пристальное внимание на работу двигателя, на ходовку. Печку проверьте сразу как дует, как прогревается машина, смотрите чтобы при работе двигателя в расширительном бачке била струя антифриза, чтобы передачи включались нормально (обратите внимание, как включается задняя - с утапливанием рычага или без)... На резину, состояние масла (а то придется менять сразу после покупки).
    Для города предпочтительнее 8ми клапанный мотор - тяговитый на низах, в отличие от 16ти клапанника - на 8ми клапанном можно легко в горку тронуться на одном сцеплении без подгазовывания.
    И ещё - самое пристальное внимание на крышу, на место рядом с верхним уплотнителем лобовика - если там вспученная краска - плохо!

  • В ответ на: Салон у него деревянный, если это не пугает, то мож и оно...
    у этого не деревянный... я про него кое-что знаю: сидения и обивка дверей от авенира, задняя полка от него же, все стеклоподъемники, зеркала, метла... короче почти авенир только бампера другие, оптика и панель, приборка кстати тоже от авенира стоит...
    Но хозяин посмотрел сколько денег хотят за эксы и веники которые доволь ушатаны и вернул ценник на прежний уровень, в бюджет ТС не вписывается

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да, забыл добавить - миф о дешевизне эксплуатации тех же тайот - есть миф! На деле владельцы выносят в расходники не только масла/фильтра, но и запчасти по ходовке, стойки, колодки/диски. Если же подсчитать всё в сумме, включая постановку на учет и госТО, все масла/диски/колодки, мойки - то получится значительная сумма. Более того, часто встречаю владельцев япономарок, которые говорят - вот мол, машина не ломается, езжу и езжу... А то, что все по ходовке бренчит, стойки давно вытекшие, половина оборудования не работает, движок колбасит - да на это пофиг, это ж тавота!!! А привести машину в нормальное состояние - жаба то давит, и давит.
    Кроме того, почитайте отзывы на дроме - вот например, владелец хонды аккорд пишет - "Поменял тормозные диски, колодки, лямбду сменил, ну и чё-то термостат гнал - поменял сам в гараже за час" - все в ответ - вау, чувак, молодец, своими руками делаешь, респект и уважуха - надежная тачила, тока расходники меняны! А если владелец отечественной машины скажет, что поменял колодки/диски/лямбду и своими руками термостат - то сразу срач - да это ж нашемарка, сколько расходов-то!!!! Колодки сменил!!! Ва-у!!! Да ещё и стойки потекли после зимы? Как сыпется-то машина!!! :безум: Да ещё своими руками гад менял? В гараже? Ну если бабла нет на нормальный сервис, так лучше б и не брал машину! И все в таком духе...
    Берите 10ку или 14ю/15ю в нормальном состоянии и катайтесь в удовольствие!

  • на петухах нету русских машин. 2 недели назад был.
    на месте русской барахолки почасовая платная стоянка.

    .NET Developer

  • :friends: абсолютно такая же точка зрения

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: на петухах нету русских машин. 2 недели назад был.
    на месте русской барахолки почасовая платная стоянка.
    оппа :eek:

    семёрга
    :злорадство:

  • а где щас русское ... стоит?

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: состояние масла (а то придется менять сразу после покупки).
    Несвежее масло - причина отказаться от покупки?:улыб:

  • нинаю... можт на основной... но с краев я не видел...

    .NET Developer

  • они и летом на основной стояли, что то менялось ?

  • а где они там канкретно . .в дальнем правом углу?

    семёрга
    :злорадство:

  • igornsk , ну что Вы :ха-ха!: Я маленько не так выразился :бебе:- масло поменять это святое!
    Просто автор пишет, что денег в обрез, а если ещё нужно будет прикупить резину, по мелочи чего-нибудь, да страховка, да госТО да постановка на учет... В общем, запас денег должен быть!

  • денег не в обрез).. на шурушки и прочее закладывал 30т.р то есть 170 на авто+ 30 на остаток.. думаю в 30 можно и масло поменять и резину))

    семёрга
    :злорадство:

  • летом были в стороне, которая ближе к хилокской

  • тоже поддержу.
    Кроме того, есть ремонт, какие-то отдельные запчасти, которые приводятся в пример, а есть общая цифра включающая все. Стоимость владения так сказать.
    Так вот, у ваза она сильно меньше. - Если подсчитать сколько всего тратится на машину в год.

  • ну че.. был . .смотрел.. :шок:
    все в разброс.. пока все ряды прошел думал помру
    выбор есть.. и цены в принципе равны обьявам

    семёрга
    :злорадство:

  • Вы какие-нибудь варианты себе присмотрели? 10ки? 14/15е? Или может уже приехали оттуда на кресте/марке года 93го? :спок:

  • на удивление марковников самураев видел всего пару штук.. присмотрел канечно пару 14ых и 12тых.. но чет тянет на иномарку. .аж спасу нет..
    хоть бочку покупай :безум:

    семёрга
    :злорадство:

  • купи новую 7-ку :ха-ха!: бугагага.
    чтоб на 14-ю потянуло.

    .NET Developer

  • тогда уж заз или оку
    ----
    кстати на барахолке народ активно так затаривается.. прямо на глазах перехватили калдину 97 за 215 и12 ку 03 года за 150

    семёрга
    :злорадство:

  • а цефиру есле купить? м?гемора можно хапнуть да?

    семёрга
    :злорадство:

  • гемора на всем можно хапнуть, тем более с таким наликом

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • а отличия кресты.. чайзера и марка годов этак 93-96 в чем?.. кроме естесно внешних отличий

    семёрга
    :злорадство:

  • да никаких в общем то.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • хотя...
    ну ни разу не видел кресту в комплектации ТурерВи и на мехе тож не видел.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не, точно бывают и туреры, и на мехе. Правда сам тоже не видел, что интересно:улыб:

  • марк 2.0 едет?
    капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
    а так хочется самурайчика

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: марк 2.0 едет?
    капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
    а так хочется самурайчика
    Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
    Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
    на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
    багажник в 12 реально больше - два,
    задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
    комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
    едет опять же 12 в савокупности лучше...
    моторы у 12 помощней будут
    (Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
    в общем 12 получше будет 14 й )))
    но на иномары стоит посмотреть...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
    багажник в 12 реально больше - два,
    задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
    комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
    едет опять же 12 в савокупности лучше...
    моторы у 12 помощней будут
    (Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
    в общем 12 получше будет 14 й )))
    но на иномары стоит посмотреть...
    1)рост 183-ни разу не напряжно...сзади да, в 12 просторнее
    2)не скажу
    3)сидения аналогичны, но в 12 чуть повыше потолок сзади...и чем производился замер "в 2 раза удобнее" не понятно
    4)что в 12 за этот бюджет в комплектации будет такого чего нет в 14 за эти же деньги-не понятно совсем
    5)1.6 16 клапанный в живом состоянии не войдет в бюджет озвученный..

    от себя: в чем то 12 лучше, в чем то хуже, но от себя добавлю , салон в 14 куда приятнее(хотя дело вкуса каждого), за одинаковую цену 14 легче найти и купить куда свежее и живее.. ино...взможно и стоит, но я не знаю на сколько быстро можно найти живую-не разбираюь особо)...решать конечно ТС...:улыб:

    пы.сы.: на чем остановили свой взгляд то в итоге?...или уже катаетесь на чем то взятом) :ухмылка:

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • активно изучаю рынок.. жду предложения вкусного:бебе:

    че подвернется вперед в мой бюджет в норм состоянии.. то и возьму

    семёрга
    :злорадство:

  • Автор, зачем принципиально хэтчбек? Бери 15ху. В ней теплее, багажник конечно не для габаритных грузов, но вместительнее, и у хэтчей задница со стеклом постоянно загажена. Тем более 15-хи раньше выпускать начали, поэтому выбора больше.
    Ну или седан 10ка - тоже выбора больше.

  • если возить что либо крупногабаритное то 15 не очень подойдет...а для зеднего стекла дворник задуман))):улыб:
    ...ну и спать если что в 14 куда удобнее))
    ...но в 15 сзади места больше плюс багажник поболе будет)

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • каляска ма и санка ма оченаа трудно возить :хммм:
    в дуплете ухищрениям всяким приходилося прибегать.. и саб выкинул :cray-1:

    семёрга
    :злорадство:

  • Ну понятно теперь. Просто мне редко приходилось каляски возить, а санки складные. А вообще барахла много влазит, особенно если задние сиденья сложить.
    А про удобство спать в 14й, ну не знаю, может именно из-за задней двери удобнее - она как вход. А так-то длина для спанья в 15й конечно больше.

    В10-м семействе простору для задних пассажиров поболее, конечно, видно невооружённым глазом.

  • сдвигаете максимально вперед передние седенья и опускаете вперед их спинки, саму сидушку открутить(в болтика) и опустить заднюю спинку, полку положить между передним рядом и сидушкой задней, содержимое багажника в ниши перед передними, а сидушку сверху около стекла и вуаля)))при моем росте получилось от макушки до пяток во весь рост, если не много под углом то и место еще больше.. :live:
    а через заднюю дверь вход вообще как то не удобно))...задние двери удобны для этого:улыб:
    ...но хотя конечно в универсале куда удобнее)) [list]

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • В ответ на: Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
    Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
    на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
    багажник в 12 реально больше - два,
    задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
    комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
    едет опять же 12 в савокупности лучше...
    моторы у 12 помощней будут
    (Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
    в общем 12 получше будет 14 й )))
    но на иномары стоит посмотреть...
    Зато на 14-ю можно поставить нормальный, советский багажник на крышу, и возить на нем такие вещи которые владельцам больших универсалов и не снились. :бебебе:

  • а на универсалы багажник на крышу не ставится?

  • В ответ на:
    В ответ на: марк 2.0 едет?
    капец.. в моем бюджете ток 17 летние машины :шок:
    а так хочется самурайчика
    Не особо едет ))) хорошая двенаха его рвет!
    Кстати обрати внимание при сравнении - 14 - 12я
    на то что людям с ростом выше среднего в 14 туго проиходится- раз,
    багажник в 12 реально больше - два,
    задние сидушки у 12 раза в два удобней - три,
    комплектация побагаче будет у 12 - четыре,
    едет опять же 12 в савокупности лучше...
    моторы у 12 помощней будут
    (Имеется ввиду 1,6 шеснадцатиклапанный - самый нормальный мотор 1.5 не стоит брать гемора много с ними....)
    в общем 12 получше будет 14 й )))
    но на иномары стоит посмотреть...
    Это с какого Вазовская 12 рвет марка двухлитрового, если марк двухлитровый рвет новую Приору?:хехе:

  • > Это с какого Вазовская 12 рвет марка двухлитрового, если марк двухлитровый рвет новую Приору?


    ушел за попкорном.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а на универсалы багажник на крышу не ставится?
    Ставятся , наврное.
    Вот только цена- в половину 14-й :-)

  • дык багажники то сильно разные бывают.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Сорри за офф.
    Это не ты щас на Инженерную приезжал в серой королле и светлой куртке? :улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • не, точно не я.
    во-первых у меня спринтёр, а не королла.
    во-вторых у меня все куртки темного цвета.
    в-третьих с утра из офиса ваще не выходил
    в четвертых ... да уже достаточно..:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: дык багажники то сильно разные бывают.
    Фигня все эти ваши багажники, максимум на что у людей смелости хватает, это три рулона линолеума из магазина привезти. А я на свой, с чистой совестью, гружу 150 кг стальных труб и везу. :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: