Погода: -12°C
  • Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать? Смогу ли я потом её продать, а не стоять с ней по пол года? И какие болезни у них есть?

  • Я свою 2003 года продал с пробегом 250 тыщ, проездил три года. Из поломок за это время - датчик положения распредвала и печка сломалась, остальное только расходники.
    На работе девушка купила такую же, но 2001 года, какой там пробег не известно, на за ремонт вариатора в прошлом месяце отдала что то около 50 рублей.
    Продал быстро, но цена была ниже рынка и намного дешевле, чем она обошлась мне 3 года назад.

  • У моего коллеги по работе жена купила такую:-))) Так мы когда узнали, еще пошутили, типа Ниссан и е***ь с ним сам.... еще через пару недель после покупки он пришел понурый и сказал, что будут продавать, оказывается косяков там очень много, а вкладываться неохото...
    ЗЫ Сама езжу на вариаторе, проблем не доставляет, тьфу тьфу тьфу, правда на хонде....

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Отзывы какие то неутешительные лучше взять наверное тойоту?

  • на правах флуда.
    "Запомни, сынок! Женишься ли ты, или выйдешь замуж - в любом случае пожалеешь!" (С) "Буря в стакане" в переводе Гоблина:улыб:

    А по делу - да, ниссан - кормилец. Но и "койота" уже не отстает от прочих "субар".
    Думайте сердцем и головой - есть шанс, что повезет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Отзывы какие то неутешительные лучше взять наверное тойоту?
    у меня например два ниссана - один уже 5 лет второй 2 года... всем устраивают - не агитирую за марку, просто "ты когда покупал - смотрел? А я тебе помогал как мог!" (Snatch) - смотреть хорошо состояние надо, и проблем не будет

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А еще лучше брать беспробеговую машинку... там конешно тоже могут быть косяки, но не такие серьезные как в машинах купленных на барахолке или с рук...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А безпробеговых сейчас почти не возят...

  • Да возят,но будет какой-нибудь 2 в 1 или 3 в 1

  • У меня была такая же, тоже 2002г, привезли с японии, брали через знакомого. Ездила на ней 3года и зимой и летом. Вообще проблем с ней не знала. Главное следить за машинкой, все вовремя менять. За 3 года меняла масло каждые 8000км, свечи, антифриз и стойки. Все. Большее вообще никаких вложений. Продала легко, знакомому. Он на ней уже 2 года и тоже без проблем. :смущ:

    Infiniti FX35 мой самый верный друг

  • каждые 8 тысяч менять антифриз и стойки - это сильно :appl:

  • Чета и вправду сильно... мы уже 20 тыс. проехали...до стоек думаю далеко еще:-) хотя и в хвост и в гриву, тьфу тьфу....А масло в движке каждые 7000, в варике каждые 20000(частичная замена)...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: За 3 года меняла масло каждые 8000км ЗАПЯТАЯ
    да поржать самое оно

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать? Смогу ли я потом её продать, а не стоять с ней по пол года? И какие болезни у них есть?
    Вариатор неликвид...Если для себя, то ищите 1,8 или 4везде на простом автомате...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Хочу взять себе Ниссан примера. Коробка вариатор. Вопрос стоит ли брать?
    все равно с какой коробкой - нет.

  • автомат редкость на примере, про неликвид варика миф, ибо их процентов 90 из присутствующих на дороге. Состояние определяет всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: