Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Стоит ли менять?

  • В общем, имеются ВАЗ-21093 и жена, которая на ней никак не хочет ездить. Если я нахожусь на работе, то машина простаивает, а жена с детьми на общественном транспорте или на такси разъезжает. Короче у меня дилема- оставить все как есть или продать свою старушку и купить древнюю японку, но на автомате. Очковато, конечно, т.к. с нашепромом дела имею уже много лет, а вот старого японца никогда не содержал. Советуйте. :dnknow:

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • можно попробывать замутится с автообменом.. н овсяко разно нада доплату еще. .ключь в ключь на более менее приличное не поменять
    типа такого

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем е759хе (02.01.11 11:08)

  • за стописят канеш можно прулю типа даже силфика найти, а марчей, корс, и прочих городских авто куча, но если бюджет 70-100тыр, то лучше жену научить работать палкой.

  • Нет, дружище, такой тазик мне совсем не нужен. Машина нужна семейная, т.е. большая пусть даже и старая. А про доплату я совсем не думаю, ну разве что не более 10-15 т.р. Надо жить по средствам, надоело в долг.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • Она умеет, только боиться этого дела. А вдруг, если ... и т.д. и т.п.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • не ну я понимаю.. у меня батя наоборот - подавай ему палку никаких АКПП...
    но за сколь 9ку можно?
    70? и что можно взять? наврятле ремонт станет менее затратным. .если не более.. так что менять шило на мыло не стоит

    семёрга
    :злорадство:

  • Не стоит, была бы у жены реальная потребность в машине, села бы и поехала, а так это просто повод.

  • В том то и дело, что шило на мыло, но только пользы от этого не только мне будет, а всему семейству.
    А по поводу механики, так я тоже только за механику.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • тож парадокс.. жена сливает бабло в такси? а отказывается ездить на имеющимся авто? :безум:
    может она стыдится??
    ваще ниче не понимаю :nea.gif:

    семёрга
    :злорадство:

  • можд жена просто грит что бабло в такси сливает :biggrin:

  • таки да :agree:
    хороший повод для слива бюджета

    семёрга
    :злорадство:

  • Не парьтесь по этому поводу. Просто мы живем в Искитиме, а здесь на такси за 50-60 рублей в любой конец города можно уехать. Да и не стыдится она машины нашей, просто боится, что может отвлечься на переключение скоростей, плохо тронуться со светофора и т.п., а глядя на меня, какой я псих на дороге, боится, что ей такой же на пути попадется. На иномарке все же проще с их автоматами.
    А в общем я всех вас понял, но все же желание остается.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • ну тогда искать. .искать искать..

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Она умеет, только боиться этого дела. А вдруг, если ... и т.д. и т.п.
    Так может ей просто доказать, что она действительно умеет и в этом нет ничего страшного? Поездить с ней - она за рулем, вы рядом, пара похвал и пр......:хехе:

    Я сама третий год на механике езжу - менять на автомат не хочу, все сложности прошли через неделю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Просто мы живем в Искитиме, а здесь на такси за 50-60 рублей в любой конец города можно уехать.
    Я считаю на этом вопрос можно закрывать - пусть так и продолжает ездить.
    С такими ценами на такси, вам личный авто, постоянно пользуемый женой, будет обходиться гораздо дороже.

  • Андрей, жену не меняй :biggrin:
    Научи ее спокойно кататься. Многие дамы спокойно на механике катаются. Ей же по Искитиму, не по пробкам Новосибирским. Ну "порвет" ее какой гонщиг на древнейшем скайлайне, так, и пусть

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну вот нагнал на меня жути в виде гнева жены по поводу твоего совета. Значит придется ей учиться "гонять", управляя машиной на механике.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • При таком раскладе такси мне кажется идеальный вариант...

  • впринципе можно заморочится и воткнуть туда ZFфовский автомат, который сейчас в калины и приоры пялят
    но бюджет от полтинника
    так же гдето проскакивала инфа что от сотых корол АКПП народ вживлял в зубилки, тут думаю можно дешевле уложиться

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • При наличии времени и теплого гаража можно было бы опробовать и этот вариант ( сам читал про такое), но все же проще сделать change.

    ВАЗ-21093 продана
    Toyota Soarer ' 81 есть.

  • Ну его нафиг этот автомат да ещё и в Искитиме :безум: Я на своей механике по колее на Советской как влитый еду, стоит пересесть на ведра сестры или жены на автомате сразу норовит выкинуть на встречку :безум:

    .....Без тормозов.....

  • а это как связано?

  • Может дело в разной ширине колеи, а не в механике?:улыб:

  • При малейшем выбросе достаточно просто выжать сцепление, чтобы машина сама на место вернулась, а на автомате приходиться рулём маневрировать, при этом можно ещё больше усугубить положение, газу добавить не всегда айс.

    .....Без тормозов.....

  • Стараюсь ездить не попадая колёсами в колею.

    .....Без тормозов.....

  • Выжать сцепление? Чем это помогает не совсем понятно...

  • В ответ на: Не парьтесь по этому поводу. Просто мы живем в Искитиме, а здесь на такси за 50-60 рублей в любой конец города можно уехать. Да и не стыдится она машины нашей, просто боится, что может отвлечься на переключение скоростей, плохо тронуться со светофора и т.п., а глядя на меня, какой я псих на дороге, боится, что ей такой же на пути попадется. На иномарке все же проще с их автоматами.
    А в общем я всех вас понял, но все же желание остается.
    я вам скажу что дело запросто не в механике или автомате. И со сменой тачки принципиально ничего скорее всего не изменится. У меня вон автомат, так другие отговорки находятся. Просто когда опыта нет начинать самостоятельно ездить несколько очково..

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Машину гораздо легче выравнять.

    .....Без тормозов.....

  • легче выровнять,потеряв связь мотора с колесами? :eek:

    а каким местом выравниваешь тогда?закрылками или хвостовым? :безум:

  • Рулём :злорадство:

    .....Без тормозов.....

  • дофига ты по льду с колеей нарулишь,ага...мож лучше газовать как-то поумеренней?:миг:

  • А чем выжатое сцепление рулю помогает?
    Мне вот как то с детства внушили что на скользких покрытиях нейтраль - зло:улыб:

  • я так понимаю,что левая нога таким образом нейтрализует неразумную правую ногу...и машинка просто сползает в колею и дальше катится по ней аки саночки...с ветерком,но уже без газу...:улыб:

  • в инструкциях для авто, продающиеся в штатах, в мурзилке пишут - для упрощения выравнивания попавшего в занос авто, переведите селектора АКПП в положение N.

    с непривычки передприводное авто действительно так легче выровнять, чем ловить газом нужное положение.

    .NET Developer

  • Умиляет постановка вопроса.:улыб:
    "Стоит ли менять?"
    "Имеется ваз-21093 и жена"
    Иногда менять жену - это лучший вариант.:улыб:
    И никакого кроилова.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: