Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто для девушки

  • Доброго времени суток:улыб:

    Выбираю себе первую машинку. Можно подержанную. Желательно, не наш автопром. Бюджет 300-350 +-.
    Может у кого есть опыт выбора подобных машинок?
    Что посоветуете? :snegurochka:

  • выбирай - не выбирай, всё равно демио...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • вон тут в соседней ветке аиртрека обсуждают - его и советую:улыб:

  • В ответ на: выбирай - не выбирай, всё равно демио...
    Или Витц :agree:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем
    К гетцу я присматривалась. Но дороговат он, если новый. А подержанные они какие-то ненадёжные попадались:хммм:

    Простите, а что такое Ист?

  • Мазды 2 неплохая машина для девушек. Вот разве что, новая в Ваш бюджет может не вписаться.

  • Рубин авто.
    вон девушка на автофоруме купила за 342 тыра косметичку. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Рубин авто.
    вон девушка на автофоруме купила за 342 тыра косметичку. :ха-ха!:
    мда уж, приличные деньги( А что она купила?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну ист можно, вон в соседней ветке спорют по выбору между истом и гетцем
    К гетцу я присматривалась. Но дороговат он, если новый. А подержанные они какие-то ненадёжные попадались:хммм:

    Простите, а что такое Ист?
    А всё, нашла ту ветку. Теперь понятно))
    Но ток, он же вроде праворульный этот ист...

  • Народу нравица (с)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тёмно-красный Ситроен С3 06 года на механике за 345тыр. в объяве на Дром-е.
    Резко выделитесь на фоне "подружек" на "банальных розовых Витцах".:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Я тут как-то уже хвалилась Маздой фамилькой, по мне для первой машины - лучше вообще ничего не придумаешь.
    Кстати, действительно, первоначально собиралась демио брать, но в итоге взяла фамилию, ни разу не пожалела, два года на ней отъездила, расходов, кроме расходников почти никаких, термостат, да аккумулятор поменяла и все. Кушать, почти не кушает, у нее вообще какой-то смешной расход получался. И не смотря на то, что внешне она не большая, внутри места, просто не меряно. У меня она в седане была. И в отличие от Матизов, Витцев и Гетцов это все таки машина, а не косметичка. И задница и капот есть. Я очень ею довольна осталась.
    Сейчас взяла вольвушку, тоже отлично, но как же задолбало выходить на проезжую часть, а не на тротуар :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А, вы праворульки не рассматриваете? Ну тогда 323! Тоже мазда, хотя, мне кажется (но это вообще сугубое ИМХО), фамильки по-надежнее.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А, вы праворульки не рассматриваете?
    Не то, чтобы не рассматриваю, я их просто побаиваюсь)) Я всё-таки совсем недавно за рулём, моло ли не сориентируюсь...

  • В ответ на: Тёмно-красный Ситроен С3 06 года на механике за 345тыр. в объяве на Дром-е.
    Резко выделитесь на фоне "подружек" на "банальных розовых Витцах". :)
    Спасибо! Посмотрю:улыб:

  • вот почитайте, неплохой дамский автомобильчик.
    Давно хотел взять машину для жены

  • В ответ на: У меня она в седане была.
    В каком седане, если не секрет?! Их много производят... Случаем не в том вольво, на котором сейчас катаетесь? Как вытаскивали из седана? По запчастям, или у вольвы крышу срезали?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Зачем все эти демио, исты и прочие рудименты по бешенной стоимости? За 350 можно купить 3 или 4 - летнюю форд фиесту или хендай гетс. Можно 5-6 летний фокус или вообще замахнуться на октавию лет семи. За эти деньги можно подобрать нормальный автомобиль а не непонятно что с рулем в багажнике по бешенной цене (особенно это тойот касается).

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Зачем все эти демио, исты и прочие рудименты по бешенной стоимости? За 350 можно купить 3 или 4 - летнюю форд фиесту или хендай гетс. Можно 5-6 летний фокус или вообще замахнуться на октавию лет семи. За эти деньги можно подобрать нормальный автомобиль а не непонятно что с рулем в багажнике по бешенной цене (особенно это тойот касается).
    С вашего позволения, выскажусь.
    Я когда себе машину выбирала, все эти варианты рассматривала. Причем, до этого долго утверждала, что вторая машина будет только с левым рулем и никак иначе!
    НО. Вы немного забываете а стоимости запчастей, ремонта и т.п. Купить-то можно, а вот содержать потом - тут уже надо задуматься. Плюс рассматривался только автомат.
    Был вариант - Пежо 206, но после прочтения отзывов от него отказалась, так как, по отзывам, дорогой в обслуживании и ремонте.
    Серьезно задумывалась о покупке Гетца, но уж больно он оказался убогим за такие деньги (снаружи-то еще ничего, а внутри - бе).
    В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :улыб:

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • В ответ на: В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :)
    Я бы сказал - убитую европейскую машину.
    Свежая вас не разорит:улыб:

  • Я имела в виду, ту европейскую машину (обязательно с АКПП), которую можно купить за 300 - 340 т.р. :улыб:
    Денежный лимит имел место быть!

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

    Исправлено пользователем Duetovod (14.01.11 07:23)

  • Все стериотипами мыслите? Еще верите в старые сказки перекупщиков про надежность ПР? Каждый второй мой знакомый сменил коробку, подвеску полностью, двигатель или еще что-то крупное и дорогое через год после покупки ПР, может они конечно не умеют выбирать и покупают убитые хз, но факт. Содержать дорого только премиум немцев из большой торойки на официальном сервисе. Обычные европейцы иногда даже дещевле обходятся. И на 3-6 летней машине, если она не уезжена, то меняются только расходники, ну может еще тормозные колодки, диски, амортизаторы и мелкие резиночки в подвеске - это уж точно не разорит. И самое главное имеем автомобиль с нормальной управляемость с нормальной эргономикой для белого человека и вообще более приятный во всех отношениях. Конечно можно купить и ПР если нравится потому что о вкусах не спорят, но мне кажется его уже закапывают, ну или по крайней мере он медленно умирает.

    Mr. Любитель ног.

  • может они конечно не умеют выбирать и покупают убитые
    ____________________________________
    А так же большой вопрос - как они на них ездят, т.к. дурной ездой можно любую машину убить за относительно короткий промежуток времени :ухмылка:

    Ни у меня, ни у моего мужа, ни у наших знакомых, купивших ПР с аукциона (а не у перекупов) таких проблем не было. И двигатели, и коробки - все на своих местах (тьфу-тьфу-тьфу).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вообще, машину я не с потолка выбирала, выбор занял достаточно долгое время. возможно, если б рассматривала МКПП, то выбор был бы побольше среди леворульных авто.
    А за свои деньги ничего лучше я не нашла.
    Про расходники, возможно, вы и правы, но на некоторые марки нет аналогов, а только оригинальные запчасти, это раз. Плюс менять и ремонтировать, например, кузовные элементы, в случае чего, все равно дороже (а это весьма актуально, если ты начинающий водитель).
    В общем, это уже перерастает в бессмысленный спор по поводу правого и левого руля.
    Лично для меня расположение руля совершенно не критично. Я два года ездила на праворульном японце, платила 1200 р. в месяц за бензин, меняла масло и больше никаких проблем с ним не знала. И продала его на 20% дороже, чем 2 года назад покупала.
    Вот когда будет реальная угроза вымиранию правого руля, тогда и решим вопрос. А так - меня все устраивает.
    На этом спор предлагаю завершить. :flowers:

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • Кроме перекупов и аукционов есть и другие варианты :biggrin: Выбирайте тщательнее и не придется молиться на аукционы:улыб:

  • я Вас огорчу, но на европейцов также существуют дубли, да с контрактом напряг...
    вот вы мне объясните, а как живут за Уралом, без ПР?!
    это тоже самое, что щас везде ставят варик, но все его бояться, как черт ладена.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я вас тоже огорчу - огорчить меня у Вас не вышло. :улыб:
    Повторюсь - к выбору машины я подошла ответственно, а не схватила первое, что на глаза попалось. Повторюсь еще раз - при имеющемся количестве дензнаков и определенных требованиях к авто (год, пробег, внешний вид, АКПП, определенный уровень комфорта и т.п.), ничего лучше для себя я не увидела.
    Было бы денег тысяч на 100 поболее, то и разговор был бы другой.

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • В ответ на: щас везде ставят варик, но все его бояться, как черт ладена.....
    тоже самое с автоматом было в свое время

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Конкретные примеры. Раздел авто это сайта предлагает нам 17 истов. В среднем там 2002-2003 года и стоят в среднем 320-340 тысяч. Форд фиеста всего 4, но 2 из них вообще 2006 и 2007 года за 360-370 тысяч. Это всего на 10-20 тысяч больше означенного бюджета. Но это 2007 год! Есть АКП у обоих кстати! У машин пробеги смешные, проблем быть не должно. Это машина с энергоемкой отличной подвеской, а не как в исте где страшно рельсы переехать и кажется что машина развалится. Это машина, которая имеет управляемость одну из лучших в классе. Вроде те же разработчики иста приводии ее как образец на который они равняются (или мазды 2 точно не помню). И какой... умный человек после это купит ист? Поэтому я и советут фиесту.
    P.S. И я не спорю о ПР и ЛР. Я просто даю советы что считаю более целесообразным.

    Mr. Любитель ног.

  • вот эту зацепку за АКПП вообще не понимаю, вся европа ездит на мехе, и не че не вымерла еще....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Конкретные примеры. Раздел авто это сайта предлагает нам 17 истов. В среднем там 2002-2003 года и стоят в среднем 320-340 тысяч. Форд фиеста всего 4, но 2 из них вообще 2006 и 2007 года за 360-370 тысяч. Это всего на 10-20 тысяч больше означенного бюджета. Но это 2007 год! Есть АКП у обоих кстати! У машин пробеги смешные, проблем быть не должно. Это машина с энергоемкой отличной подвеской, а не как в исте где страшно рельсы переехать и кажется что машина развалится. Это машина, которая имеет управляемость одну из лучших в классе. Вроде те же разработчики иста приводии ее как образец на который они равняются (или мазды 2 точно не помню). И какой... умный человек после это купит ист? Поэтому я и советут фиесту.
    P.S. И я не спорю о ПР и ЛР. Я просто даю советы что считаю более целесообразным.
    Тут я с вами спорить не буду, если верить описанию названных Вами вариантов (посмотрела фиесты в разделе "НГС.Авто"), то машины хорошие.
    Но я-то описала собственную ситуацию, и в моем случае 345 т.р. - потолок. Причем самый что есть потолочный потолок. Поэтому машины выше этой суммы просто не рассматривались.

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • В европпе процентов 50-60 ездят на механике и с каждым годом эта цифра немного уменшается. Так что не проблема и с автоматом найти машину, кому он нравится.

    Mr. Любитель ног.

  • И пусть Европа ездит дальше. Для меня АКПП - принципиальный момент. Училась водить на авто с АКПП, ездила 2 года на АКПП, заново учиться водить не хочу и привыкать к механике тоже не хочу.
    Как только появится желание освоить механику, обязательно это сделаю.

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • :agree:
    я вот смотрю, и думаю, КАК рессорная тоёта 2000года может стоить 200тыщ?! :шок:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: КАК рессорная тоёта 2000года может стоить 200тыщ?! :шок:
    Ну как - "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) монтер Мечников. :-)))

  • вот и я о том же, пока люди готовы платить такие деньги, их будут продавать...

    // подумывает выставить своё ведро тыщ за 280 :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вот что интересно. В богатой европе такое стоит раз 5 дешевле и покупается даже не на зарплату а на аванс, а у нас на такое многие копят по году, два... (((

    Mr. Любитель ног.

  • родственники купили марча (у них микра) нового за 9тыщ евро, при том что сдали свою 626 мазду 90 года, в утиль за 2500, вроде бы....

    бмв 2007 года, 320 дизель 14тыщ, этим летом купили.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вот почитайте, неплохой дамский автомобильчик.
    Давно хотел взять машину для жены
    Большое спасибо! Очень полезная ссылка :knix:

  • В ответ на: Вообще, машину я не с потолка выбирала, выбор занял достаточно долгое время.
    Duetovod, а сколько примерно по времени у Вас занял выбор машины? Я вот уже третью неделю ищу, и всё не найду :а\?:

  • Это 2500 евро наверное по акции по поддержке автомобильной отрасли. А если бы продавали а не сдавали за этот хлам никто бы столько не дал. Вообще зайдите на немецкие сайты по продаже БУ, оно там действительно на порядок быстрее чем у нас дешевеет. Да что говорить, например, у нас 4-летняя королла стоит столько же сколько в японии новая!

    Mr. Любитель ног.

  • Даже и не знаю, что ответить.. О смене машины я начала задумываться примерно в июле-августе, начала читать всякие отзывы, прицениваться. В августе-сентябре стала выбирать уже более тщательно. В октябре отдала залог за авто в аукционную фирму и еще примерно неделю колебалась между Витцем и Тойотой Пассо. :улыб:

    Женщина за рулем, как звезда - ты ее видишь, она тебя - нет!

  • нуда, по программе утилизации, в 2007 году когда мы пригоняли своего вагона, родственники купили аккорда 2000года за 6 тыщ.... по нашим деньгам, тогда это было чет окола 200тыщ....
    кстати, если озвучу цену в которую встал, мой вагон, мало наверное кто поверит, так вот 10летняя хонда, обошлась с дорогой и таможней в 210 тыщ....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (14.01.11 11:41)

  • В ответ на: нуда, по программе утилизации, в 2007 году когда мы пригоняли своего вагона, родственники купили аккорда 2000года за 6 тыщ.... по нашим деньгам, тогда это было чет окола 200тыщ....
    кстати, если озвучу цену в которую встал, мой вагон, мало наверное кто поверит, так вот 10летняя хонда, обошлась с дорогой и таможней в 210 тыщ....
    Вот и я подумываю о заграничном варианте. Но по-моему, сейчас опять госпошлины повысили :dnknow:

  • да, щас есть вариант Мондеу Вагон, 2007 года....
    тока вот таможня будет дороже, чем го отдают.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Вот когда будет реальная угроза вымиранию правого руля, тогда и решим вопрос.
    Боюсь, когда будет реальная угроза "вымиранию ПР", решать что-то будет уже поздно, ибо в этот "момент" цены на него упадут, ликвидность упадёт, и останется только либо доезжать на ПР-авто до полного её развала, либо уповать на какую-нибудь очередную программу утилизации.
    Избавляться от ПР нужно сейчас, пока цены взлетели и спрос зашкаливает за рамки разумного. А потом будет поздно.
    Сорри за оффтоп.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: а сколько примерно по времени у Вас занял выбор машины?
    Кстати, могу добавить, что у нас в семье выбор следующей машины начинается практически сразу после приобретения нынешней. Неспешный такой, тщательный. Разумеется, за эти несколько лет он много раз меняется, потому что и вкусы меняются, и привычки, и возможности, да и сам "автопром" не стоит на месте. Но зато к моменту "смены авто" подходим уже с довольно узким списком "машин, которые интересны и нравятся".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: В общем, европейскую машину содержать мне пока не по-карману, так что осталась при японце с правым рулем. :)
    :yes.gif:Во-во и я о том-же, затраты на расходники минимальные, а все эти милые гетцы, ситроены и матизы весьма дороги в эксплуатации.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Свежая вас не разорит :)
    Угу, особенно если обслуживаться у официалов :yes.gif:)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: