Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Suzuki Grand Vitara (new)

  • 10000 проехал, ещё не менял.. А что сетка ТО говорит?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На прошлой менял:
    1. сразу после покупки (везде). С завода залита какая-то минералка, по внешнему виду - бурда.
    2. на 15т.км. (везде) слилось темное, на магнитах некоторое количество мелкой выработки
    3.на 30 т.км.(везде) - слилось светлое, следов выработки на магнитах практически нет.
    Далее менял согласно регламента.
    На новой делаю по той-же схеме.
    Использую вот эту жижу.

  • Ясно. Значит, как и хотел сразу поменяю и в дифах и в раздатке.
    Лью Motul Gear 300 75w90.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В общем, поменял сегодня масло и в дифах и в раздатке. Мой вывод - меняйте масло сразу после покупки! У меня пробег 7000, масло везде черное, на магнитах полно стружки.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Мой вывод - меняйте масло сразу после покупки! У меня пробег 7000, масло везде черное, на магнитах полно стружки.
    если бы я взял витару... ИМХО я бы наверное не сразу поменял, а где то через 2-3 тысячи, как раз пройдут приработку шестерни и в новом масло не будет всей этой стружки и т.д.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Чтобы не плодить. СГВ 3.2 минимум 8-ого года, какие слабые места? Что смотреть?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • когда заводили топик СГВ и правда была нью, теперь то уже и супер нью, по фэйслифтингу.:улыб:

    комрады, все по прежнему довольны машиной? не жалеете? или может за эти деньги что другое бы взяли?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Могу сравнить витару и киа спортик. Спортедж выигрывает только дизайном и фенечками, типа автопарковки и камеры заднего вида. По остальным параметрам - витара впереди.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сравнивать из подобного класса машин особо не с чем, но больше чем за год эксплуатации впечатления только положительные, особенно после первой зимы на полном приводе.
    Из недостатков, на прошлой неделе сидушка водительская заскрипела, WD сбрызнул скрип прошел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я доволен.
    к самой машине вопросов нет.

    а за ценовой сегмент. это да. на любителя.
    за лям с небольшим, есть из чего повыбирать.

  • Лично мне, то же спортик, из этого ценового сегмента больше всех симпотичен. чисто внешне.

  • Ээх, у меня с понедельника четвертый год экспуатации пойдет..... :улыб:
    Все отлично (т-т-т) и за эти деньги больше ничего не дают. Если не разбогатею, буду менять на тоже самое, только годами тремя моложе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Чтобы не плодить. СГВ 3.2 минимум 8-ого года, какие слабые места? Что смотреть?
    http://www.vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7432

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • спасибо:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а в двух словах?

  • В ответ на: а в двух словах?
    Так там и так в двух словах.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: спасибо:улыб:
    http://suzuki-club.ru/threads/33392/

    Вот еще немного.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • еще раз спасибо, почитаю:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Господа, а кто-нибудь пользуется на данном автомобиле опциями типо пониженной передачи и блокировки дифференциалов?
    Насколько это все там отрабатывает свои задачи?

  • Понижайкой пользовался когда плыл в грязи за грибами. Как то более ровно тянет, не рывками. И колёса в букс не срываются. А вот блокировкой даже не приходилось пользоваться.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Зимой как то один раз пробовал рычажок 4H-4L крутить по глубокому снегу при L на автомате, разницы между обычным режимом вообще никакой не почувствовал. Совсем по гуано не лазил, может там где что-то и надо подкрутить.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • на 100%, пока дном не прилипнет

  • В ответ на: на 100%, пока дном не прилипнет
    Простите, но я не понял, что вы имели ввиду.

  • Собираюсь брать 2-х литровую на ручке.
    Предполагается езда по неровным дорогам с ямами и грязью и прочими прелестями дачно-сельской цивилизации.
    Как-то немного настораживает электронное включение "вездеходных" режимов. И как все это соотносится с механической коробкой :dnknow: ?

  • на ручке или на палке?
    у меня друг взял на палке 2 литра движка. счастлив и полон восторга.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: