Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

1 машина для 2 начинающих водителей М+Ж

  • Надоело кататься на друзьях и такси, когда срочно что-то нужно, а нужно это постоянно)))
    Пора покупать машину для семьи. Имеем:
    1) 2 будущих водителя без опыта вождения одной будущей машины.
    2) Сумму 350 тыс. (увеличить можно, но как написал в одном из топиков модератор охото и на Мальдивы, т.е. выпрыгнуть из штанов и добавить еще 100-150 тыс. можно, НО не нужно!).
    3) Машина берется на 1-1.5 года, поэтому она должна быт ликвидна в плане продажи!
    4) Машина нужна для регулярных выездов на природу, дачу, на Алтай смотаться, по городу само собой.
    5) Седан - хетч - универсал - тут уже долго все обсуждается...седан на последнем месте!
    6) Руль хотелось бы конечно слева, НО бюджет на руль справа :).
    7) Автомат
    Ездили на Петухова, сидели, смотрели, на дроме инфу всякую читали, машину покупать планируется через 1.5 месяца, время еще есть подумать.
    Итак, что более менее приглянулось исходя из нашего бюджета. Тойта опа (мужу сильно нравится, рестайлинговая конец2002-2003г.), филдер (прям на крайний случай), калдина (у друга калда 1994 года, уж как он ее не убивает, она бедняга все служит, про новые он отзывается плохо, не нравится двигатель и железо), мне понравился ниссан вингроуд (ценой, отзывы на дроме неплохие, 2003-2004 год можно в пределах 250-280 купить.). Спасио посмотрели, посидела в ней, мне в ней некомфортно. Ну еще мне очень понравилась виста с двиг. 2.0.
    В общем длинно, нудно написала :бебебе:, но может есть желающие высказаться.

  • Хочу высказаться насчет Опы, машина хорошая, сам владел такой 5 лет. Ничего не ломалось, экономичная, обслуживать главное вовремя. Движок преемистый, подвеска длинноходная, ни разу не удалось пробить до отбойника. Салон просторный, особенно сзади, задние сиденья складываются в ровный пол 1,8 м. Единственная проблема может быть - это движок (1ZZ) масло со временем подъедать может. Вроде бы как недостаток конструкции, говорят что после рейстайлинга это исправили. Собственно по причине начавшегося жора масла я её и продал, ну и чего-нибудь леворукого захотелось.

  • нисцан кубик z11
    за эти деньги можно года 2006-2007 взять. моторчик 1,4 . для города вполне норм и влазит в него дофига чего.
    Ну это как начинающим.
    А так бы я какого нить марка 2 посоветовал :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • да, читали про движок у опы до 2002, что жрет масло у многих, и еще минус которые пишут, и для меня тоже - обзор неважнецкий, а начинающим - это важно!

  • В ответ на: нисцан кубик z11
    за эти деньги можно года 2006-2007 взять. моторчик 1,4 . для города вполне норм и влазит в него дофига чего.
    Ну это как начинающим.
    А так бы я какого нить марка 2 посоветовал :biggrin:
    марк 2, креста, чайзер - это первое, что муж начал мониторить))) "чисто пацанская тачка", но я то тоже буду ездить, тем более привод задний, и клиренс низкий, и ценник на них высокий!
    А куб смотрели конечно, форма меня убивает просто!

  • фокус, октавия, лачетти... акцент вообще можно 3-х летний взять, но это акцент...
    матрикс - минивэн, чуть подороже... лансер 9-й, чуть подороже также...

    .NET Developer

  • гляньте ещё Тойота порте. Прикольная универсальная тачка.
    Довольно имиджевая - и для Мэ и для Жо :dnknow:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ниссан Ноут.
    Но в бюджет только ПР, а ЛР более свежие и потребуют таки тыщщ сто добавить.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • во, точно, ноут тоже класный :yes.gif:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: фокус, октавия, лачетти... акцент вообще можно 3-х летний взять, но это акцент...
    матрикс - минивэн, чуть подороже... лансер 9-й, чуть подороже также...
    довольно по-дилетански конечно рассуждаю, но фокусы вообще не смотрим (друзья виноваты, которые на сто работают, сказали, даже не смотрите на них, как на первую машину и вообще не смотрите :eek:, вот и не смотрим), октавия вариант, НО в Новосибе их крайне мало, тем более на автомате вообще не видела, в хендаи все модели пересмотрели, если бы с салона брали, то посмотрели бы поближе, б/у начала 2000-х однозначно не будем брать. Про лансер ничего не могу сказать, мне кажется машина больше для города, не надо на ней по природам таскаться.

  • мне одной так кажется или внешне напоминает ист тойотовский, а коротышей муж рубит (девчачьи машинки). :biggrin: и разве ноут не вариаторный?

  • дело ваше...

    но все перечисленные мною модели по году будут свежее предполагаемых вами японцев. правда, если иметь ввиду, что есть возможность немного добавить:улыб:

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Andron_ (15.02.11 12:28)

  • мож тогда хонду цивик. Правда там тоже в большинстве своем вариаторы.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: гляньте ещё Тойота порте. Прикольная универсальная тачка.
    Довольно имиджевая - и для Мэ и для Жо :dnknow:
    порте смотрели, только внешне, дизайн прикольный, НО не стали его дальше рассматривать из-за одного минуса для нас лично, это то, как двери открываются, задним пассажирам очень неудобно высаживаться прямо на проезжую часть, была бы дверь со стороны водителя выдвижная другое дело!

  • ну да, японцы блин не по той стороне дороги ездят, жалко канеш:хммм:
    Может тогда не греть голову а взять рав4 годом постарше. типа 2000-го, 2001 пусть даже 1,8 и передний привод :dnknow:
    рав4 хотя блин не в бюджете:хммм:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (15.02.11 12:36)

  • В ответ на: дело ваше...

    но все перечисленные мною модели по году будут свежее предполагаемых вами японцев. правда, если иметь ввиду, что есть возможность немного добавить :)
    возможность добавить есть, но рассматривается именно недорогое транспортное средство для начала, через год все добавится и скорее всего будет браться с салона.
    По поводу корейцев - у друга соната 2006 года, люксовый салон, все отлично, очень доволен был ей, но он отъездил на ней 2 года и срочно продает, говорит начинает сыпаться, а ремонт будет недешев.

  • рав4 не в бюджете, это точно...их мало, желающих купить много)))


    очень хотелось бы услышать отзыв о вингроуде! Именно тех, кто его юзал! Из того, что читали поверхностного - слабая ходовна, но движок хороший и не сильно проглот.

  • у меня у друга хонда сайбер 99-й год, первый месяц был в восторге. полгода отъездил - начал продавать. "сыпаться начала". а чинить... туда 5 рублей, туда 10...
    все японцы - говно машины?

    *ушел в бан добровольно, до прихода Артема*

    .NET Developer

  • В ответ на: у меня у друга хонда сайбер 99-й год, первый месяц был в восторге. полгода отъездил - начал продавать. "сыпаться начала". а чинить... туда 5 рублей, туда 10...
    все японцы - говно машины?

    *ушел в бан добровольно, до прихода Артема*
    капец, 2006 год и 1999 года - 7 лет разница!

  • дак вингроад ниразу не маленький и не женский тоже. и низкий )
    хотя у знакомого был, радовал. Ломалоя редко так как довольно простой был 1,5 л. ходовка мож и не самая крепкая зато сзади балка спереди макферсон. довольно просто всё :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: и разве ноут не вариаторный?
    а чем вариатор не угодил?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на:
    В ответ на: и разве ноут не вариаторный?
    а чем вариатор не угодил?
    наверное бояться, про то, что он сдохнет, вон у многих аффтоматы тоже дрохнут, да и механика тоже мрет:хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • если новое авто, то наверно, не заморачивались бы, а на б/у не хочется рисковать.
    Выбрали вариант "автомат", его и будем придерживаться.

  • почитайте на досуге...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • так и вариант с автоматом, может потребовать ремонта

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: