Погода: -12°C
  • Здравствуйте! Ситьюэйшн: Имею тойоту 04 года с пробегом менее 50 тыщ. Машина действительно ИТС, ездить и ездить без проблем. Но проблемы есть - наши дороги и некоторые участники ДД. Никогда не боялся ездить, а купив хорошую машину весь на нервах уже 2 года. Короче, хочу продать и взять старого японца 96-97г., дизель, рама. Скажите, я не совсем болен?

  • вполне оправданное решение ,,, вы бы не боялись за свою машину если бы могли купить без проблем такую же в случае ее утраты или еще какой то причины...думаю это и давит вас ......купив машину постарше шанс угона меньше и вас это успакаивает и коцак изначально на ней больше и одной больше вас не растроит.....все вроде... :agree:
    кстати первое время то же переживал за косячки потом как то ушло..наверно приоритеты поменялись в жизни ....удачи....:yes.gif:

  • В ответ на: первое время то же переживал за косячки потом как то ушло..наверно приоритеты поменялись в жизни ....удачи.... :-y
    так или иначе всё равно "покоцается", но выбирать машину исходя из наличия на ней косяков от предыдущих хозяев как-то... кхм... странновато, я на своей сам в первые полгода косяков наделал (на Пихтовый поднимался, там кусты всякие, деревья...:улыб:), а так получается тогда лучше года 86 сразу выбирать надо, и косяков до ип...й и для угона неинтересна:улыб:

    единственное здравое зерно в этом - "дизель, рама.":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я бы то же при ограниченных финансах......скажу за себя...не взял бы относительно новое авто ....потом голову греть кто то коцанул тебя дверью или переживать за оставленое на улице на ночь...люди разные...некоторым все пох....

  • Антиресная ситьюэйшн... это типа как не очень молоденькую,конечно,но вполне еще симпатишную хрупкую и ранимую
    любимую жену поменять на пожилую ,страшную и прибаливающую здоровенную бабищу , ага же ?...

    а мотивация такая - зато ее в подворотне никто не изнасилует...и к другому она не уйдет...и ваще с ней на улице никто не пристанет,да же ж ? :biggrin:...

    Исправлено пользователем Nobble (07.03.11 17:52)

  • Ну поменяете - уйдут одни проблемы, придут другие:улыб:
    Суета все это...

  • я с 08 пересел на 99 и ничего :live:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • и не боисся? :eek:

  • ну если с 8-ки на 99-ю, то чего бояться :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Три года назад я тоже поменяла именно 04 на 96, но ситуация была другая - срочно понадобились деньги. Первые два-три месяца даже к дому не подъезжала, было стыдно на такой "колымаге", думала через годик поменяю, но оказалось, не судьба. Сейчас привыкла и считаю, что очень даже не плохая машина. Но чтобы поменять добровольно, из страха, что "покоцают" - НИ ЗА ЧТО!

  • а чо тада хвалиться? :dnknow:

  • если "04" это Витцз, а "96-97" это живой Крузер, то несомненно стОит:улыб:

  • сдается мне, что даже в таких годах цена будет различаться раза в два... в сторону доплаты:улыб:

    а так да, даже под небольшой старый джипчик желающих залезть много меньше, чем подрезать нулевый 308 )

  • Не хочу писать марку, но это здоровенная ванна, как все говорят. В первый год коцать начал не я, а меня - катафотку на номере. И тогда я подумал, что началось. Потом пошоркал бампера о бордюры, пороги о кочки. Да еще по работе может занести в такие места, что хочется послать всё и развернуться. Перевозка дачного барахла, животных наносят психологические травмы. О поездках на природу вообще забыли.

  • Ну так меняйте, чё... Я конечно не образец адекватности, но тем не менее,
    мог взять новый кроссовер, но выбирал 10летнюю 105ку....Долго... В итоге выбрал 70ку 91 года, и не пожалел. Тут важно состояние, т.к. запас прочности у этих машин исчерпывается не годами, а хозяевами и событиями:хехе:

  • у тебя, кстати, какая модель 70ки?

  • Дело не в горячем желании пересесть именно на джип. Вторая машина УАЗ-469, но он требует к себе больше внимания, а я не фанат вечерами под ним загорать. Да и семью с детьми на нем боязно возить - ни ремней, ни ЦЗ, ни тепла зимой, ни холода летом, железо вокруг.

  • мля, как страшно жить

  • Ну так меняйте, чё... Я конечно не образец адекватности, но тем не менее,
    мог взять новый кроссовер, но выбирал 10летнюю 105ку....Долго... В итоге выбрал 70ку 91 года, и не пожалел. Тут важно состояние, т.к. запас прочности у этих машин исчерпывается не годами, а хозяевами и событиями

    ))))))))))

    20 лет машине, Артем на фото выглядит прилично , а так ,ржа есть???

  • У меня 77й

    Автор, а вы зачем нам голову морочите и загадками изъясняетесь?

  • ржа есть локально в классических запазухах, в ближайший месяц наконец руки дошли и до неё. К сезону её не станет.

  • всегда нравились угловатые машины :respect: джип настоящий , не то что сейчас крокодилы - громадины а толку 0

  • Решение трудное. Загадками и намеками доканал всех вокруг. Боюсь накликать че-нибудь.

  • В ответ на: Загадками и намеками доканал всех вокруг.
    Теперь решил форум доканать? :biggrin:

  • он не скажет.. может да, а может и нет:улыб:

  • Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье. Всю жисть мечтал о Safari 4.2. Ну будет неудачно, чё ж теперь?

  • Пересел с тоета кариба на ШНиву, по той же причине. Не жалею. Разхерачил переднюю подвеску, починил в разы дешевле. Стойка японца - 3000, ШНива - 400 руб. Фара японца 5000, нашу (БОШ-ростовский) можно найти за 2500. Если возьмете совсем Ниву, то еще дешевле выходит. :agree:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье.
    лет то сколько? я о понтах и разговорах обо мне думал лет до 20-25 максимум, потом повзрослел и стало вообще пох чего обо мне кто говорит или думает... пока откровенно не залу...ся даже внимания не обращаю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну кстати говоря, Сафарю расхерачить подвеску сложно, а починить - копейки,
    а уж фары на него вообще 200 р/штука. От нивы подходят )))

  • вчера на наших глазах Крузер коротыш, дяди из МБО, сделал тоже, что и я на своем Шевике. Подлетел метра на 3 в высь ... Я "отделался" 30 000 руб у офицалов. Дядя, после детального осмотра стал звонить по знакомым СТО. :dnknow: Раздолбить не проблема. Да и будет ли ТС так экстремально мучать машинку. Судя по его постам,
    В ответ на: катафотку на номере.
    царапина, это уже ДТП и повод для драки :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

    Исправлено пользователем Konstantan (07.03.11 20:47)

  • Подбираюсь к 30. На чужое мнение о моей машине чихать - могу и на 469-м рассекать без тени смущения. Не хочу отвечать на глупые вопросы, объяснять че да почему.

  • "Не бывает глупых вопросов, бывают глупые вопрошающие":улыб:

  • *** Я "отделался" 30 000 руб у офицалов. Дядя, после детального осмотра стал звонить по знакомым СТО.***

    Не уловил суть, Крузер по-твоему не прочнее Шнивы, или его чинить труднее, или официалы его не берут, или у дяди знакомые СТО есть, или что?

  • В ответ на: Раздолбить не проблема
    повторюсь. Если есть цель, иногда платим по полной, для ее достижения :хммм:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • оппа, а гдейта вы так летаете?

  • Суть видимо в том, что все смертны... и крузеры и шнивы:улыб:

  • Целью топика было выяснить в здравом ли уме появляются такие мысли. Сие не ради понтов на старом жипе. А скорее о поиске своего авто, но среди выпущенных в нынешнем веке я его не вижу.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Судя по всему ,Ваша проблема к автофоруму отношения не имеет...прямая Вам дорога на психологический...и на эзотерический...ну и не знаю еще куда... но точно туда,где помогут "перестать беспокоиться и начать жить"(с)...:dnknow:

  • В ответ на: выяснить в здравом ли уме появляются такие мысли
    Мы друг друга считаем нормальными людьми. :yes.gif:Это нормально. Не вы первый. Если проследить мысль Артема при недавнем выборе, можно облегчить себе задачу. У него стояли 1 в 1 требования. (кроме царапин на свето отражающих элементах :улыб:)

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: в статике.
    если выровнять кадр по виднеющейся опоре ЛЭП, то диффирент не такой уж и лютый :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я бы с удовольствием поменял бы свой '01 на 95-96 TLC 80, но... возможности и наличие....

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • так?

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • не так.горизонт все равно завален. :ха-ха!:

  • здесь подробности Дядька Леший, хорошо себя показал :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Брал машины только из салонов и никогда не парился, на первой вообще учился ездить, мусорные баки только так сносил ну и 4 элемента своей машины конечно. В общем косячил машину по разному, но самое интересное ремонт кузовщины в итоге всё-равно встал меньше КАСКО. В итоге продавались все машины, при этом интересную особенность заметил у покупателей, коцками на машине и внутренностью салона, практически никто особо не интересовался. В общем машина это кусок железа и относиться к этому надо соответственно, бог дал, бог взял, а то ведь и до маразма можно дойти, купить телевизор в магазин и не включать его, так как жалко и потребительские качества его от включения в розетку тоже теряются.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на:
    В ответ на: Я как Anjelica не хочу разговоров про то, что новье поменял на допотопное старье.
    лет то сколько? я о понтах и разговорах обо мне думал лет до 20-25 максимум, потом повзрослел и стало вообще пох чего обо мне кто говорит или думает... пока откровенно не залу...ся даже внимания не обращаю :)
    мужчина ..все проходит машина это конечно чисто мужское ..но не показатель ничего

  • В ответ на: мужчина ..все проходит машина это конечно чисто мужское ..но не показатель ничего
    раза на четыре прочитал, так и не понял... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Здравствуйте! Ситьюэйшн: Имею тойоту 04 года с пробегом менее 50 тыщ. Машина действительно ИТС, ездить и ездить без проблем. Но проблемы есть - наши дороги и некоторые участники ДД. Никогда не боялся ездить, а купив хорошую машину весь на нервах уже 2 года. Короче, хочу продать и взять старого японца 96-97г., дизель, рама. Скажите, я не совсем болен?
    интересно и чем же всех в городе привлекает старый дизель и рама?
    надежность? сомнительно. все мои знакомые дизелисты капиталили свои дизеля и стоит это счастье раза в три дороже бензинки
    рама? авто на раме не бог весть какое комфортное а сама по себе рама надежности не добавляет

    Всех денег не заработать - какую-то часть придется украсть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: