Погода: -12°C
  • Добрый вечер, коллеги. Покурил форум. Обрывочные отзывы в различных темах есть, но хотелось бы их собрать воедино.
    На данный момент есть УАЗ, который используется на все случаи жизни: и в пир, и в мир, как говорится. Но есть желание выделить ему чисто конкретно его нишу поездок в омны, а на все остальные случаи жизни приобресть авту полегче с бюджетом в 250 тыщ.
    Вот есть у нас тут калиноводы? Расскажите за неё? На профильный форум отсылать не стоит, ибо там понятно чего напишут, как на Уазбуке расскажут за УАЗ.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы по адресу.
    Отездил на "Калинке" прошлое лето, всё чудненько, чисто прогулочная машинка для удовольствия вождения.
    Задавайте конкретно вопросы. :tease:

  • Шевроле Ниву не поглядывал? Не УАЗ уже, но и не пузотерка. Из сугроба или ямки без последствий выползет

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну чо Вы не внимательны - бюджет 250!!! :зло:

  • Не слушаёте никого, приходите пощюпать Калинку. :biggrin:
    Хотя я свою брал за 267р + 25р музыка, зашита мовиль. (хечбек)

    Исправлено пользователем Дедуся (26.03.11 15:47)

  • Не, не приглядывал. Машина не плохая, но я остановился на концепции 2х авто. Как я на уазе езжу, нива у меня развалится:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Главные моменты: сколько в городе потребляет? Ремонтопригодность? Насколько удобно подлазить к тем или иным узлам и все такое. И часто ли вообще приходится туда подлазить?:улыб:
    В командировке на такси на тазиках катали, больше всего на переднем пассажирском в калинке понравилось.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тады у Вас всё развалится. :dnknow:

  • В ответ на: Ну чо Вы не внимательны - бюджет 250!!! :зло:
    есть б/у. Свою за 205 брал

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • с фото техникой не дружат

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я ещё никуды не лазил и не полезу (годы не те) на Хилокской проходил первое ТО.
    Из неприятностей было: слетела трубочка обмыва заднего стекла, сам одел обратно. :dnknow:

  • Я езду в омнах имел в виду. Шнива у меня получится только как уаз и калина в одном флаконе. Долго думал над таким вариантом и решил отказаться. Не бюджетно ездить на Шниве там, и так как я на уазе езжу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нате Вам:

  • Всё хорошо, только Калина за почти эти же деньги новая, или годовалая.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Шнива мне нравиться но 400р кусаются! (мы говорим про новые) :dnknow:

  • Не разглядел немного седан или хэтч?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не, Калину по овнам не надо, чисто интелегенская машинка, нам с Бабусей самое то в огород. :biggrin:

  • Хэтч.

  • Какого года машинка? Сколько пробег, какая комплектация?
    Хочу понять, насколько она лучше волги :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Чо смеяться, это разные вещи, Волга для работы, Калинка для души. Вы прокатитесь на ней - песня. Купил прошлый год по утилизации. Комплектация - домкрат да балонник. :tease:
    За лето наездил 6000км.

    Исправлено пользователем Дедуся (26.03.11 16:16)

  • Я не про ту комплектацию, а про которая Норма, Стандарт, Люкс :tease:
    На волге кататься - тоже отдыхать :миг:, особливо, если на дальняк.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тады норма. Я большие машины не люблю.

  • Подушки безопасности есть?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • супер, подъем на Дубравушку, там такие не ездят :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Нет подушек, на фига переплачивать если скоро туда? :rofl:
    На счёт подьёмов: не пробывал, думаю Калинке пофиг ваши подьёмы, переднеприводная, инжекторная. Зиму простояла, завелась с пол пинка.
    Короче Вам таку не надо, ездите на уазике. :ха-ха!:

  • Я и так сейчас на уазике езжу. И в подъёмы тоже :tease: . Тема-то не об этом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Подушки безопасности есть?
    и это спрашивает владелец УАЗа? :biggrin: Калинка хороший пузотер! Внутри комфортно как в иномарке. Только раньше внутри все скрипело. Сейчас наверняка исправились.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Я внематочно Вас слушаю. :ха-ха!:

  • У сына приора, попробовал на Калинке, говорит "резвее", но он любит большие авто.
    Ни чо не скрипит, летает как ласточка, да и Черепановская трасса нормальная.

    Исправлено пользователем Дедуся (26.03.11 16:43)

  • На УАЗе подушки не нужны, поскольку: 1. бесполезны, 2. безопасность пилота УАЗа осуществляется за счет смятия авто противника. :ха-ха!:
    С какого примерно возраста можно присматривать, если бу?
    Кто знает, какие там знаковые модернизации у калины проводились, когда с ЭУРом баг пофиксили?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как пассажиру приора не понравилась. В калине поуютней, чтоли, поэтому за неё и спрашиваю.
    Да и дорого за Приору. За эти деньги уж тогда Шниву.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ...кода с ЭУРом баг профиксилили.
    ----------------------------------------------------------------------
    Попрошу не вырожаться. :rofl:

  • когда баг пофиксили, перешли на дизайн кузова

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Косяк был, ставили махачкалинские электроусилители, чтоли... Мозги ему сворачивало, и руль крутил сам, куда хотел...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • были широко освещены на весь мир проблемы с Электро Усилителем Руля произведенных на Кавказе. Сейчас исправили. Вот и интересно с какого времени. Что бы не взять проблемный авто

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Не робяты, я доооволен и ни чо больше не надо. После москвича 412 - верх блаженства.

  • Сравнил марковку с хреном :tease:
    Я после 29-й волги 96-го года когда в 02-ю 2000го сел, то же был доволен, как слон.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Калина после Мазды демио, показалась ватной. Во всем. Подвеска мягкая (но энергоемкая), реакции на руль ватные, коробка неинформативная. Мама довольна, а я не могу на ней долго ездить - не чувствуется связи с дорогой, может дело в штатных колесах - они как бублики какие-то.
    Еще один минус гудящая коробка на низких (1-я, 2-я) передачах. То есть при торможении дрыгателем такой неприятный гул идет аж ппц.
    Чтобы закрыть 5-ю дверь (на хэтче) предсмотрена ручка в таком неудобном месте и газоамортизаторы такие тугие, что с первой попытки закрыть дверь это надо еще постараться. Все равно хватаешься за грязную лицевую часть.
    Сидушки. Передние сиденья не для дальних поездок, неудобно сделан поясничный подпор. Я бы их вообще поменял.
    Ну и особенно раздражают мелочи на НОВОЙ машине, типа вываливающегося чехла ручки КПП, выпадающего блока регулировки фар (двойной скотч в защелку рулит) ит.д..

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Владею калинкой 4-ре года, пробег 90 ткм всепогодно. Двигатель8-кл, простой и неприхотливый, при обрыве ГРМ клапана не гнет. Теплая, внутри больше чем снаружи, комплектация "норма" довольно простенькая. Вылезшие за это время проблемы - замена РХХ и регулярная (перед зимой) очистка РХ и ДУ - все просто. Стойки - увы, больше 40-60 ткм не живут, то же касается опорных подшипников. Задние ступичные подшипники начали гудеть к этому пробегу, поменял. Заодно (совпало) заменил тормозные шланги -потрескались, собаки, за это время. Специфическими болезнями калин являются протечка ОЖ на контроллер (он под печкой) и обрыв электропривода блокировки передачи заднего хода (она перестает включаться). Первое лечится регулировкой максимального давления в системе охлаждения (подрезаются пружины крышки расширительного бачка) + перенос контроллера (на все понадобиться максимум полчаса). Второе - удлиняются на 10-20 см провода электорблокировки (то же ничего сложного). У любителей езды по глубоким лужам отказывает звуковой сигнал (как-то расположение у него неудачное(.
    Однако, несмотря на недостатки - заводится при -35 после ночной стоянки легко, сидеть и ехать довольно удобно. Паче чаяния, можно заняться самодиагностикой, купив БК за 500 рэ.
    Руль "ватный", есть такое. Но для города хватает. По трассе идет нормально 150, крейсерская 120-130. Расход - по трассе летом с грузом - 6,5, зимой в пробках максимум - 10.
    ЗЫ. Универсал лучше седанчика...
    ЗЗЫ. Часть верных претезий озвучена в посте выше. Если есть УАЗ- значит руки тоже). Не бойся...

    Исправлено пользователем АГ (26.03.11 22:17)

  • у меня Калина, в январе взял, 4 тысячи наездил. дрыгатель 1.6 16-клапанный, климат-контроль, АБС, попогрейки, вся фигня.

    ездит, все отлично. единственная проблема - скоропостижно скончавшаяся на 800 км одна из катушек.

    самому 16-ти клапанник обслуживать, наверное, геморройно - голова большая, фик куда подлезешь.

    шумоизоляция на уровне, сиденья нормальные, сзади места достаточно.

    .NET Developer

  • В ответ на: шумоизоляция на уровне
    На уровне чего?:улыб:
    Ездил в калине - имхо шумка просто отсутствует...

  • на уровне 2-го фокуса, например.
    и лучше чем в логанах/сандерах и иже с ними.

    а комплектации люкс и не люкс различаются в том числе и шумоизоляцией...

    .NET Developer

  • В мартовском Зарулём почитайте статейку про калину. Оно вам после этого надо? Там пробег ВСЕГО 65 тысяч. :ухмылка:

  • В ответ на: Нате Вам:
    че это она в кусты спряталась? стыдится чего-то? :biggrin:

  • В машинах до мильона вибро и шумоизоляция чисто символическая, сделать ее после покупки несложно.

  • ну так то да, каеша... фантастическая сумма в 14 тысяч рублей на ремонт машины, проехавшей 60 часов со скоростью 190 км/ч - действительно ужас.

    .NET Developer

  • иногда надежность важнее денег. нет? или ты помпу от калины найдешь на алтае в любое время суток? :biggrin:
    а ключ, который нельзя нигде достать, полетел из-за 190 км/ч, а? :biggrin:
    а сколько времени они с ней потеряли на ремонты? :ухмылка:

  • Немного не в тему. Не рассматривая разлчную практическую составляющую седанов, хетчбеков и универсалов, почему многим не нравится Калина седан именно внешне? Говорят, что уродско и всё такое. Постоянно вижу такие заявления.
    По мне так наоборот у Калины седан самая симпатичная "попа", а вот у хетча не очень, а у универсала вообще страх (как и у многих паркетников с таким же расположением элементов).
    То есть на вкус и цвет? :улыб:

  • Думаю, после ревущей трансмиссии уаза и прогоревшего глушителя - это не критично :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы сейчас скажете заветную фразу о том, что прульное ведро за 200-250 тысяч будет заведомо надежней и помпу на него в любой алтайской деревне можно найти? :ухмылка:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: