Погода: -12°C
  • всем привет!
    хочется купить копейку или ченить похожее в пределах 10-15тр, ну мож 20 макс, дело в том что нужна она будет 3 раза в году по неделе, когда приезжаю в отпуск что-бы было на чем покататься, а 99% времени будет стоять, поэтому и хочется ченить совсем недорогое. пробег предполагается тыщи 3 км в год. как считаете есть шансы что-нибудь подыскать за эти деньги такое чтобы не чинить, чтобы ресурса оставшегося хватило мне на несколько лет, или это фантастика? мож кто недавно продавал покупал, а может у кого на примете есть такой агрегат?

    Cмелым судьба помогает

  • Купите се вилисапед хороший за эти деньги!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Рама карбон,28 скоростей :agree:

    Мы такие разные, но всетаки мы вместе. Dr. Diesel.
    VW Passat 1.8turbo. Das Auto.

  • C рамой карбон велик под полтинник стоит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну тада УРАЛ купить можно.Ну был такой велик при советах-мож помнит кто.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Тады уж дырчик кетайский лучше приобресть

  • Пару лет назад купил у соседа 21053 94гв за 29тр. Небольшой ремонт подвески и смена всех масел. Проездила она без особых проблем 1,5 года. Потом утилизировал.
    Сейчас тоже думаю найти-купить чтонить подобное. Только считаю, за 10-15 что-то живое - это фантастика, но всякое бывает.. Рассчитываю на 30-40.
    Имхо, маловато будет. Но попробовать поискать можно..

    ИМХО

  • возьмите такси 3 раза в год

    Q7 4M 3.0TFSI

  • М-412 70-х годов из под дедушки.

  • сток дедушек у нас нет:миг:

    семёрга
    :злорадство:

  • можно взять в прокате или такси взять

  • пишет же человек о пробеге в 3 тыщи. такси дорого встанет

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Копейку вряд ли, можно поискать М-412. В эти деньги возможно будет живее...

  • Как раз продаю пятерку за 20к 1985 года. На ходу. Для своих лет ездит бодро. А по теме за10-15к найти что-либо сложно, чтобы еще и ездило нормально. Сейчас много таких машин ушло по утилизации, а то что осталось то совсем дрова.

  • Седня видел 41 москвич, ценник на стекле был 25... что удивительно не дымил как паровоз и внешне выглядел вполне, так что бюджет надо немного накинуть и поискать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Как раз продаю пятерку за 20к 1985 года. На ходу. Для своих лет ездит бодро. А по теме за10-15к найти что-либо сложно, чтобы еще и ездило нормально. Сейчас много таких машин ушло по утилизации, а то что осталось то совсем дрова.
    можно инфу или ссылку на объявление, дороговато но на всякий случай

    Cмелым судьба помогает

  • помню продавал, даже за 10т шестёрку 82г, так вот некоторые фантасты ещё задавали вопросы типа "в тонировка музыка есть чё?". Продал за 9, светлая ей память :)))
    Не ну люди.. вот когда спрашиваете реально ли за 10-15 тыс чтоб живое.. вы хоть задумайтесь что это за деньги, щас у людей телефоны около десятки в среднем стоят.

  • Тесть в прошлом году продал копейку за 18 т. в относительно хорошем состоянии на полном ходу, так что поискать можно...

    В нашей стране, наивность - это когда переходя дорогу с односторонним движением, думаешь что нужно посмотреть только в одну сторону.

  • Сомневаюсь я. ГТО эта машина сама не пройдет - плати. Где ее хранить? На улице - шпана быстро смекает. Неделю машина простояла без движения, а затем сначала колеса пропадают, потом окна битые. Через полгода разбитый ржавый кузов. Даже если есть где хранить - жижи придется по сроку менять. Короче - к этим 15 по любому придется ежегодно 5 добавлять.
    Даже если Вы договоритесь хранить ее во дворе частного дома - банально мыши сожрут все пыльники и т.д. Авто, когда не ездит, портится еще быстрее.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Тесть в прошлом году продал копейку за 18 т. в относительно хорошем состоянии на полном ходу, так что поискать можно...
    вот-вот, чтонить такого и ищу

    Cмелым судьба помогает

  • В ответ на: помню продавал, даже за 10т шестёрку 82г, так вот некоторые фантасты ещё задавали вопросы типа "в тонировка музыка есть чё?". Продал за 9, светлая ей память :)))
    Не ну люди.. вот когда спрашиваете реально ли за 10-15 тыс чтоб живое.. вы хоть задумайтесь что это за деньги, щас у людей телефоны около десятки в среднем стоят.
    сам копейку продал несколько лет назад за 13тр за ненадобностью, вполне ездила, конечно не рассчитываю совсем прям живую купить , но более менее я думаю реально

    Cмелым судьба помогает

  • В ответ на: Сомневаюсь я. ГТО эта машина сама не пройдет - плати. Где ее хранить? На улице - шпана быстро смекает. Неделю машина простояла без движения, а затем сначала колеса пропадают, потом окна битые. Через полгода разбитый ржавый кузов. Даже если есть где хранить - жижи придется по сроку менять. Короче - к этим 15 по любому придется ежегодно 5 добавлять.
    Даже если Вы договоритесь хранить ее во дворе частного дома - банально мыши сожрут все пыльники и т.д. Авто, когда не ездит, портится еще быстрее.
    а я её на транзитах оставлю, тогда и ГТО не надо покупать) а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо

    Cмелым судьба помогает

  • В ответ на: а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо
    с таким подходом лучше вообще машину не брать, у меня было 2ве копейки, одна 76го, вторая 82го года, и семерка 85го... если следишь за ними то можно ездить как минимум каждые выходные, на семерке вообще каждый день ездил в течении года - самая крепкая попалась, требовала минимум вложений, покупал в 04м за 25 тысяч

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: а чтобы жижи по сроку менять - не та это машина) тут хоть какие-нибудь залиты - уже хорошо
    с таким подходом лучше вообще машину не брать, у меня было 2ве копейки, одна 76го, вторая 82го года, и семерка 85го... если следишь за ними то можно ездить как минимум каждые выходные, на семерке вообще каждый день ездил в течении года - самая крепкая попалась, требовала минимум вложений, покупал в 04м за 25 тысяч
    на мой взгляд тут нужен взвешенный подход, не буду-же я там всякие тормозухи-тосолы-масла менять по графику, потому-что они там потеряли часть свойств или набрали в себя влаги в машине которой 30 лет и цена которой 300$, и которая нужна мне 3 недели в году,
    т.е. вложения в машину должны соотносится с её ценой и с требованиями к ней, когда и цена и требования близки к нулю то и вложения должны быть соответствующие, и совсем нерентабельно в этом случае вваливать в неё деньги

    Cмелым судьба помогает

  • оставить на транзитах? гы.. ну это до первой остановки тогда ДПС
    да и не реально ща за такие деньги купить то что сможет передвигатся без допвложений
    всегда понадобится че неть типа - АКБ, резины,замены масла-тосола,настройка зажигания,чистка карба,
    так что я бы бюджет увеличил.. ну и смотрел Оку наверное

    семёрга
    :злорадство:

  • При таком подходе к содержанию автомобиля, потом на дорогах возникают ДТП по причине отказавших тормозов, лысой резины и т.д.

  • В ответ на: При таком подходе к содержанию автомобиля, потом на дорогах возникают ДТП по причине отказавших тормозов, лысой резины и т.д.
    ну да, только составляют такие причины - 0,6% от общего числа, а еще если учесть сколько дней в году будет эксплуатироваться данная машина то можно делить на 10
    вот Вы сколько готовы тратить на содержание автомобиля стоимостью 300$ в год?

    Причины ДТП в России за 2010 год по данным ГИБДД:

    * из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств - 85%(в том числе находившимися в состоянии опьянения)

    Из них
    - 25 % ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима водителями на дорогах.
    - 15 % ДТП происходит из-за нарушений правил проезда перекрёстка.
    - 10 % ДТП занимает выезд на встречную полосу движения.

    * из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств в состоянии опьянения - 6%
    * из-за нарушения ПДД пешеходами - 16%
    * из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 21%
    * из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств - 0,6%

    Cмелым судьба помогает

  • А стоять "храниться" твой хлам будет конечно же у подъезда?

  • Вы сами будете ремонтировать машину? Если да, тогда можно купить, стоимость запчастей невысокая и на общем бюджете сильно не скажется, конечно если изначально все дорогостоящие агрегаты работали, такие как стартер, рулевой редуктор, в КПП скорости не вылетают. Если кому-то отдавать, то это дополнительные вложения еще и в работу, тогда это уже никак не выгодно.

  • В ответ на: А стоять "храниться" твой хлам будет конечно же у подъезда?
    не переживай, твой подъезд не пострадает

    храниться мой хлам будет в огороде, рядом с морковками, с этим все ок

    Cмелым судьба помогает

  • В ответ на: Вы сами будете ремонтировать машину? Если да, тогда можно купить, стоимость запчастей невысокая и на общем бюджете сильно не скажется, конечно если изначально все дорогостоящие агрегаты работали, такие как стартер, рулевой редуктор, в КПП скорости не вылетают. Если кому-то отдавать, то это дополнительные вложения еще и в работу, тогда это уже никак не выгодно.
    да конечно сам,
    на СТО наверное и не возьмутся такой раритет ремонтировать

    Cмелым судьба помогает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: