Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто из Казахстана

  • Здравствуйте всем!
    Хочу пригнать авто из Казахстана, но не знаю как выглядит вся процедура оформления на таможне и потом!!??????Помогите советом бывалых и объясните как оформляется!а то от информации которую знакомые предоставляют,а она очень разная,просто голова кругом, такое ощущение что каждый ещё и от себя добавляет!!что за справка Евро-4,где её получать и какием образом, Что за ГТД (Грузовая Таможенная Декларация)? и как её получать?вообщем прошу помощи??? :umnik:

  • А может ну его, это авто из Казахии?
    Может аналог поискать в России?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • там дешевле получается!!на 150 тысяч рубликов

  • Во первых, таких тем вагон, вот недавно одна была, зачем еще-то одну плодить? А во-вторых, что это за удивительное авто из КЗ, которое дешевле российского аж на 150 тысяч?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Т.е. вы такой авто по всей России уже искали?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Авто нужно брать из КЗ чтобы он был не старше 2004 г. (Америка) и не старше 2005г. (Европа), тогда он соответствует ЕВРО4. Но многие гонят от туда и старушек, а потом покупают справку ЕВРО4. Справка выдается на Станциях у которых есть лицензия на это дело. ГТД берется у хозяина в КЗ, (по ней видно что авто ввезено в КЗ не позже 01.01.2010г., но Таможня все равно будет пробивать заново дату ввоза авто. Процедура растаможки: презжаете в Таможню (Королева 40) отдаете все нужные там доки и ждете месяц или два,, пока пробьют авто, потом со справкой ЕВРО4 приезжаете и получаете ПТС, а потом и на постановку в гибдд.

  • К примеру Тойота КАМРИ 2007 года!!

  • а по подробнее можно описать всю процедуру от покупки авто до приезда на ней в Россиию, в плане докеументального оформления!!???

  • я к примеру купил авто, где мне найти такую контору где дают справку Евро-4???после как я её получил, какие документы нужно собрать для таможни и ещё одну ГТД нужно заполнять на ввоз в Россию?

    Исправлено пользователем vsn007 (29.04.11 07:20)

  • А вы УВЕРЕНЫ, что СЕЙЧАС они там дешевле? Цены за послдние 2 месяца сравнялись с российскими.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вчера у меня друган приехал из КЗ притащил Пассата 2005 г. за 12200 буказоидов, дилерский, пробег 50000 км., я тоже думал, что там нехрен делать, а оказывается можно еще варианты посмотреть!

  • Все, что дешево, может быть в угоне влегкую. Хотя раз на раз не приходится. Но не вижу смысла сейчас уже рисковать. Кстати, пробег странный у вашего друга на машине 6-летней.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Автолюбители то разные бывают, у меня еще один друган есть у него авенсис 2009 г.в новым брал, сейчас пробег 13000 км,Все по разному ездят, я с такой пробег за 2 - 2,5 месяца наезжаю, а он практически 2 года ездит.

  • Я сейчас тоже занимаюсь таможней, но только у меня авто не из Казахстана. Но я думаю тут особой разницы нет, только в таможенном депозите:)))
    1. Полицейский сертификат и его перевод
    2. Сертификат Евро 4
    3. Инвойс
    4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
    Далее едите в таможню, берете диклорацию, заполняете её, вносите таможенный дипозит.

  • В ответ на: Далее едите в таможню, берете диклорацию, заполняете её, вносите таможенный дипозит.
    извините за ОФФ, но я в шоке :улыб:Сами, говорите, занимаетесь таможней? :1:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • оБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    1. Полицейский сертификат и его перевод - ЭТО ЧТО ТАКОЕ И КАК ЕГО ПОЛУЧАТЬ???????
    2. Сертификат Евро 4 - ГДЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ????????
    3. Инвойс - ЧТО ТАКОЕ И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ?????????
    4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
    И на счёт декларации,она заказывается или сразу заполняется в течении часа???

  • Уважаемый, я, конечно, все понимаю, но не знать, что такое инвойс... Это счет-фактура, по сути. Покурите матчасть, иначе можно заиметь проблемы с таможней, особенно если не понимать, откуда ноги растут.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: оБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    1. Полицейский сертификат и его перевод - ЭТО ЧТО ТАКОЕ И КАК ЕГО ПОЛУЧАТЬ???????
    2. Сертификат Евро 4 - ГДЕ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ СЕРТИФИКАТ????????
    3. Инвойс - ЧТО ТАКОЕ И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ?????????
    4. Паспорт с пропиской (ксерокопия)
    И на счёт декларации,она заказывается или сразу заполняется в течении часа???
    Смотрите, я Вам ответила про то как растоможить авто из оаэ, причем я собираюсь растоможить все в астрахани, так как наша таможня новосибирская все делает как то коряво...
    И так полицейский сертиикат, это документ подтверждающий право владения автомобиля, Инвойс это счет опдаченный за машину, Сертификат евро 4 выдают организации имеющее на это лицензии, им вот как раз надо показывать полицейский сертификат.5000т.р. Я находила эти организации в дубль гисе, на машины 2007 года он стоит Таможенную диклорацию берете и заполняете на таможни. Вообще можете съездить на таможню, и все там разузнать.

  • спасибо за подробности, просто я первый раз таким делом заняться хочу и слово ИНВОЙС тоже новое, а что такое счёт-фактура это я знаю.

  • Уважаемые, подскажите:
    Может ли мой знакомый (гражданин Казахсна) перегнать в Новосиб авто (собственник он же, снятый с учета в КЗ и проходящий в РФ без растаможки) здесь оформить договор купли-продажи на меня, ну а я уже еду в таможню с нужными документами и получаю ПТС. Пройдет такая схема? Или обязательно я должен его ввезти в РФ?

  • если знакомый сделает таможенную очистку авто, то возможно, что да.....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • А можно по подробнее про очистку...

  • мы когда свою машину из КЗ выгоняли (лето 2009), после того как машина была снята с учета, нужно было ехать в местное отделение таможни, и получать бумажку, без которой вас казахи не выпустят....
    как щас ХЗ

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: