Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Шевроле Блейзер - шо за звер?

  • Это понятно, лужа - последняя капля, а море - лечебная ванна.
    И снос дома во второй серии тоже щадяще-профилактический :хехе:

    К чему эти обобщения, тем более ложные?
    К чему Рэмы, Сильверады и Ф-серии, если речь о нещастном бюджетном бразильском S10?
    Американцы, кстати, любят "Крузаки" с 70х годов, и количество хороших FJ40, 60 и 80 там выше чем где-либо в мире. Рэнглеры, Форды и Шеви тоже хорошие машины, но речь в теме не о глобальных тенденциях в мире оффроуда, а о конкретом блэйзере в 10м кузовке.

  • В ответ на: речь о нещастном бюджетном бразильском S10
    "Блэйзер" обсуждаемого поколения никогда не выпускался в Бразилии. Это чисто американский продукт. В Бразилии стали выпускать упрощённые версии следующего поколения.

  • В ответ на: о цене, то 150 тыс. руб. за 22-летнюю ширпотребную машину - это ещё куда ни шло, хотя всё равно очень дорого. Но 250-300 тыс. за аналогичное чудо - это уже граничит с потерей рассудка, ИМХО
    +800 Ценник огонь. А судя по объявлениям их продать никто не может :безум:
    а мне так внешне квадрат нравится :wub1.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • 235/75R15 штатные колёса для 4х4.
    Те размеры что меньше - они были либо для пикапа, либо 2wd, либо для тайфуна/циклона - то есть для тех модификаций что у нас в стране редкость.

  • В ответ на: 235/75R15 штатные колёса для 4х4.
    Для некоторых модификаций 4х4. Для других - те, про которые столько копий сломано выше. У "Тайфуна" и "Циклона", наоборот, колёса больше - 245/50 R16 (штатный размер "Тайфуна").

  • 245/50R16 ващета меньше чем 235/75R15

    Щас глянул - да, стандарт 4х4 был на 205х колесах. Фишка в том что таких машин выпускалось мизер - план на 1994 год, например, был 1% от всех 4х4 моделей - судя по дилерской брошюре.
    Так что давайте считать что 235/75R15 штатными колесами.
    И да, чтобы воткнуть колеса больше - надо делать доп. движения.

  • В ответ на: 245/50R16 ващета меньше чем 235/75R15
    Меньше по высоте профиля шины. Зато шина шире и диск больше. И по общей высоте колеса разница всего 1,5 см, или 3%. Не суть. На "Тайфуне", по-моему, ещё и разные колёса спереди и сзади стояли изначально.

    В ответ на: И да, чтобы воткнуть колеса больше - надо делать доп. движения.
    Это если хочешь увеличить высоту колеса. А так 18" на низком профиле должно вставать без каких-либо переделок, судя по спецификации. Другой вопрос, что это не для бездорожья вариант, конечно.

  • По общей высоте разница в 8.3 см, очень даже суть.
    http://www.pokrishka.ru/calculator.html
    "Размер колеса" на внедорожнике всегда подразумевает диаметр, а не ширину и диаметр диска.:хехе:

  • Т.е. ширина не имеет значения? ОК, запомним.:улыб:

    8,3 см - это как вы так посчитали, можете на пальцах объяснить? :umnik:

    Я считал не на шинном, а на обычном калькуляторе. Правда, ошибся - посчитал не 235/75 R15, а 235/70 R15. Не 1,5 см разница будет, а 2,6 см.

  • считаем...
    245*1+16*25,4=651
    235*1,5+15*25,4=733,5

    разница 82,5мм, какой калькулятор по другому считает?

    я уж не говорю о том, что даже 733мм (28") пузотёрочный размер колёс, ну для Нивы пойдёт ещё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин, точно, я один раз высоту профиля посчитал, а не два.:смущ: Заниматься арифметикой на голодный желудок вредно. :biggrin:

  • В ответ на: Т.е. ширина не имеет значения? ОК, запомним
    "Лучше запишите" :хехе:

    У Х5 резина шире, чем у Дефендера, для внедорожника безоговорочно важен диаметр и профиль, а ширина - дело вкуса и условий.

  • ннп
    похоже американцы своё отношение к размеру резины имеют:улыб:, ехал сейчас рядом с Ескалейдом свежим, на докатках, явно "штатный размер", они может в целом и ничего размер, на чём-нибудь другом, но на этой ванне именно как докатка смотрится

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • натыкался как-то на статью про американские внедорожники используемые полицией и прочими спец. службами.
    там рассказывалось о том что этим самым службам проще на свой автопарк закупать резину похожего размера более/менее одинаково подходящую как на внедорожники, так и на прочие легковые автомобили имеющиеся в автопарке.
    ну и поэтому у них это достаточно рядовое явление - внедорожник на "пузотерочной" резине.

    на истину не претендую - просто мнение ради поддержания беседы =)

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Кстати, похоже это не только штатовская традиция.
    В южной Европе видел много развозных пикапов на маленьких колесах. Смотрятся они при этом почти как легковые. Видимо, это сделано с целью экономии топлива.

  • о как.....корреляция какая?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: о как.....корреляция какая?
    я думаю тупо дешевле, а говен у них не так много в полях, как у нас в городе:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: +800 Ценник огонь. А судя по объявлениям их продать никто не может :безум:
    а мне так внешне квадрат нравится :wub1.gif:
    забудь о них, ценник на обслуживание конь, а старый не новый жутко ломаться будет
    и поверь я знаю о чём говорю

    нива не едет...

  • верю... но звук мотора... бу-бу-бу :wub1.gif:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • На "Тайфуне" когда катался, там это бу-бу-бу чуть ли не основное удовольствие. :agree:

    Если самому обслуживать-ремонтировать, то не дорого. Если по каждому чиху на СТО гонять, тогда конечно...

  • В ответ на: +800 Ценник огонь. А судя по объявлениям их продать никто не может :безум:
    Если в природе есть Тахо - зачем покупать какой то Блейзер ?! :dnknow: :umnik:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я про связь размера колес и расхода бензина

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • если дополнительно прикупить пару блейзеров на запчасти так вообще халява будет :улыб:

  • В ответ на: я про связь размера колес и расхода бензина
    связь прямая, да. Чем больше колёса, тем больше расход при городской езде.

  • Причём эти "пару блейзеров на запчасти" можно взять тыщ за 150 рублей.:улыб:

  • В ответ на: Причём эти "пару блейзеров на запчасти" можно взять тыщ за 150 рублей.:улыб:
    где взять? :а\?:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Поискать, должны быть.:улыб:
    Года три назад, например, продавался в Новосибирске "K5" не на ходу (что-то с мотором там было, коленвал сломан, кажется, помню уже смутно), но комплектный. Тыщ 100 с торгом за него просили.
    Но вообще, как я уже писал выше в топике, дешевле всего было заказывать всё напрямую из Штатов почтой. За 10-12 дней посылки приходили. Но это 2-3 года назад было, сейчас не знаю, насколько усложнились покупки из-за границы в связи с разными политическими и прочими событиями в стране.

  • В ответ на: где взять? :а\?:
    Забудь, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

    нива не едет...

  • В ответ на: сейчас не знаю, насколько усложнились покупки из-за границы в связи с разными политическими и прочими событиями в стране.
    есть уже отказы в посылках :шок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Не очкуйте, зато с Китаем дружбу налаживаем, глядишь и на блейзеры запчастюли начнут клепать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: