Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

ниву хочу.......

  • засел в моей голове очередной вжик....хочу ниву 3дверую(,камрюху жене отдал).дак вот,стоит оно того иль нет?за200тыр можно приличную взять?гидрач у них с какого года идёт?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Года 3 назад появился у меня тоже такой бзик.
    В итоге это вылилось в то, что в подписи :biggrin:
    Нива машина хорошая, основные минусы:
    1. Комфорта ну очень мало: козлит, посторонних звуков в салоне уйма (раздатка и т.п.).
    2. Мало места в багажнике, хотя, при сложенном заднем сиденьи я перевозил холодильник.
    3. Если 4КПП, то пятой ооочень не хватает.
    А зачем Вам гидроусилитель? Машина не тяжелая, без оного весьма нормально, имхо. Вот на УАЗе - да, тяжело...

  • комфорт,вместимость-не принципиально.ездить буду практически один(деревня,рыбалка.....)авто будет вторым в семье......
    уаз тоже хочу,хотяб хантера,но денег пока не очень......

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • а 5дверка и 3дверка в плане комфорта и прохождения бездорожья сильно разные?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Да. Больше база - больше комфорта, хуже проходимость (геометрическая уж точно).
    Имхо, длинная Нива - урод. Насколько мне нравится коротышка, настолько терпеть не могу длинную.

  • внешне длинная тоже не нравится..........

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • :dnknow:И ЕНТО УВСЁ ПРО НИВКУ?ну хоть за 200 можно в хтс взять?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • можно
    кстати, на Петухова последний раз дюже много Нив было
    если взять с собой специалиста Нивовода, то, думаю, вполне можно за такие деньги найти живой и крепкий аппарат

  • Как вторая машина НИВА лучше уаза, экономичней, дешевле и в городе проще. Сам в межьсезонье в городе и в вылазки на природу беру у отца 213-ю. Машина отличная, мне очень нравиться, места маловато, но при желании можно много в неёё запихнуть, ездили вчетвером на рыбалку с ночевкой, влезло и палатка и удочки и продукты и теплые куртки, матрасы одеяла, все что хотели запихнули.
    За 200 тыс можно достойный экземпляр взять, в ней главное кузов чтоб живой был, остальное все исправимо. Ну и канешно только 3-х дверку 2121, 21213 или 21214.

  • ***Как вторая машина НИВА лучше уаза, экономичней, дешевле и в городе проще.***

    Это всё важно как раз для единственной машины. А для второй обычно аппетит и городская простота не важна. УАЗ гораздо более как второй :хехе:

  • Артём прав :yes.gif::yes.gif::yes.gif:
    Знаю о чем говорю, у самого в качестве второй машины были и ВАЗ-2121 и УАЗ-31512.

  • В ответ на: А зачем Вам гидроусилитель? Машина не тяжелая, без оного весьма нормально, имхо. Вот на УАЗе - да, тяжело...
    На УАЗе без гидрача тоже нормально:миг:

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • а живой уаз за эти деньги можно взять?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Даже более чем...
    Если что, свой продаю (не реклама :biggrin:)

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • В ответ на: засел в моей голове очередной вжик....хочу ниву 3дверую
    Как мне это знакомо.... :улыб:
    В прошлом году тоже хотел себе Нивера взять, пару месяцев мониторил объявы и барахолку. Но ничего не найдя - забил. Сейчас отпустило. Отпустило и думаю, что хорошо что я её не купил:улыб:

  • В ответ на: УАЗ гораздо более как второй :D
    Артём, а как же постулат о том, что УАЗ никогда не бывает исправен на 100%? :улыб:

  • В ответ на: а живой уаз за эти деньги можно взять?
    Вполне можно. Я брал пару лет назад свой 31512 1999 г.в. с металлической крышей на колхозных мостах за 120 т.р. более чем живой. Если интересны вложения - в личку, аську. Правда пробег мой был совсем небольшим.

  • Я дважды Нивовод и один раз Шнивовод. Стоит оно того или нет – вопрос сугубо индивидуальных пристрастий и предпочтений. У меня первой машиной была Нива, с тех пор на пузотёрках ездить не могу, Нива в этом плане «развращает». Однако комфорта ноль, зато ремонтопригодность на высоте, а стоимость обслуживания на низоте.
    За 200 наверно можно подыскать живой экземпляр. Гидрач наверно стоит на всех впрысковых. Или не на всех? С ним однозначно в городе приятней.

  • В ответ на: ездили вчетвером на рыбалку с ночевкой, влезло и палатка и удочки и продукты и теплые куртки, матрасы одеяла, все что хотели запихнули.
    а сами на чём поехали?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • блин,ну не знаю, но тянет меня к ниве и хоть тресни....
    засела же она в моей башке.... :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • ****Артём, а как же постулат о том, что УАЗ никогда не бывает исправен на 100%? ***

    а как это противоречит тому, что он должен быть вторым? :хехе:

  • Нужно быть большим патриотом, чтобы купить эту машину. Очень спартанская. Но если ностальгируешь по совку, тогда можно.

  • Да никак не противоречит, не он вроде как машину хочет, а не стенд для отработки слесарного мастерства. Нива в этом плане получше будет.

  • сами на электричке :biggrin:

  • вопрос как к нивоводу-с каким движком(карб или впрыск)предпочительней?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • я хоть не нивовод....... но скажу на Вазе довольно таки надежный впрыск Бош.....на дуплете 160 т.км.фарсунки ни разу не мылись...дросель не чистился......расход по городу 8........ездит и пусть ездит .....

  • Обе мои нивы были карбюраторными. Причём, на той , которую покупал 13-ти лет отроду, один раз отрегулировал карбюратор и более четыре года он меня не беспокоил. А на новой, из салона, с переодичность в год ему профилактику приходилось делать.
    Инжектор у меня был на Шниве, но как известно, движок тот же и на Ниве. Никаких замечаний. С инжектором работает ровнее, ехать можно сразу, особо не прогревая, ну и как-то современнее что-ли. )

  • понял...впрыск можно не бояться...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • итак, как нивовод нивоводу))))
    у меня правда эксклюзивная, называется фора бронто)))) п.с. задумался о продаже чего-то немножко)))
    итак, если в системах карбюратор и т.д. не шибко разбираетесь и нет желания в ней лазить, то однозначно инжектор, стабильнее, неприхотливее чтоль (спокойно переваривает 92 бенз)...
    из основных проблем, вой и вибрации раздатки, расход топлива 12 на 100 км примерно, все это доводится до ума конечно, НО время, желание обязательно...
    инжекторная вполне очень даже теплая машина зимой, запускается без проблем в любой мороз (масло по сезону только)...
    если есть вопросы - смело задавайте
    вот моя
    http://www.omega-inter.ru/models/28/

  • колесья хорошие вне дорожные сразу приглядывай. Нива 2121ххх хороша, тем, что на крышу без проблемно багажник лепиться. Из салона можно на крышу: телепузики, удилища, палатку, спальник... Колеса примерно от 2000 до 5000 за штучку, багажник супер пупер 12000, попроще до 3000.

    самая лучшая Нива, это УАЗик :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • спасибо.если что,обращюсь.а свою за сколько продавать будите?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • благодарю за информацию.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Решил посмотреть НИВЫ на НГСе - после Volvo идет ВИС.... ВАЗ отсутсвует :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • там не ваз,а лада надо смотреть....... :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • а поможет кто глянуть нивку на зорге?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В ответ на: а поможет кто глянуть нивку на зорге?
    где на зорге, когда и во сколько?

    нива не едет...

  • зорге29,если сможете(хотите)сегодня без меня(работаю)или зара со мной в любое время.

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В ответ на: (хотите)сегодня без меня(работаю).
    без вас? ну как бы я то покупать не собираюсь, а вот косячки нивы указать попробовать могу...

    нива не едет...

  • ну я так,вдруг рядом обитаете,глянули бы *как для себя*а завтра можно пересечься?я в любое время после 12 могу...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • нивоводы!есть ли у кого нибудь желание зара с утреца на балке помочь мне нивку посмотреть,выбрать?пиго будет...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • В ответ на: нивоводы!есть ли у кого нибудь желание зара с утреца на балке помочь мне нивку посмотреть,выбрать?пиго будет...
    Чё там смотреть? нравится бери, не нравится не бери, они все с косяками, идеальная только в салоне и то не факт. Да ещё добавлю, хоть за полтинник купишь, хоть за двести ломаться будет одинаково, главное явный труп не купить.

    нива не едет...

  • :dnknow:просто нивой не владел ни когда...

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Вообще их живых не так уж и много... в большинстве своем стоит в продаже натертое "тюнингованное" га...но. Год назад продавал нивку с рельным пробегом в 60 тыс - 03 года - так смотреть ее даж из области приежали ( ушла за 6 дней и недешево) Все как один жаловались что нет нормальных машин... Кстати приходится в Томск мотаться - обратил внимание что там их больше любят - соответственно и в продаже больше - в принципе можно там посмотреть...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: :dnknow:просто нивой не владел ни когда...
    ну и смотреть там особо ничего сложного нет... обычная машина с обычными проблемами

    Кузов на предмет гнили и боевых подвигов (особенно бампера любят у них окисляться и дверь задняя на большинстве как говорят снова брякает)
    Двигатель если инжектор - то обязательно на дигностику загнать посмотреть в каком состоянии бензонасос, датчики ( особенно массового расхода воздуха бысторо в негодность приходит) ну и вообще не верьте тем кто говорит что небольшой расход масла для этих двигателей нормально - ЭТО не 1G !!!! )))) компрессия там, выхлоп посмотреть само -сабой
    На инжекторах гидрокомпенсаторы клапанов любят на холодную брякать - особо не страшно если быстро проходит...
    Трансмиссия - все нормально включается, сцепление не буксует - на ходу никаких воев не слышно значит живая. Бывает воют ступичные подшибники, а вот небольшой разбег в трансмиссии который при трогании с места дает как бы удар - на трех нивах приходилось ездить - на всех был... говорят болезнь...
    Реактивные тяги крепления моста (точнее уши их крепления в кузове) разбивало пришлось переделывать мороки много - так что лучше сразу заехать на яму\эстокаду глянуть, заодно карданы все проверить, пыльники шрусов.
    Прокатиться по ухабам (благо их хватает) ничего брякать в ходовке на должно по идее - ходит нива мягко... и по нормальной дороге хотя-бы 110 км/ч.
    В салоне все обычно - печку разве что посмотреть - не очень она там....

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: колесья хорошие вне дорожные сразу приглядывай. Нива 2121ххх хороша, тем, что на крышу без проблемно багажник лепиться. Из салона можно на крышу: телепузики, удилища, палатку, спальник... Колеса примерно от 2000 до 5000 за штучку, багажник супер пупер 12000, попроще до 3000.

    самая лучшая Нива, это УАЗик :biggrin:
    Относительно того что лучшая Нива это УАЗ..Это субъективное и только Ваше мнение! Имел несколько УАЗов при чем из автосалона. С тех пор на них не смотрю как на автомобиль. Там из плюсов только РАМА, на этом плюсы то заканчиваются. И сборка в Ульяновске ведется если судить по качеству вообще какими то мутантами ... Я их конечно по гарантии ремонтировал.. (Ни на одно письмо с претензиями в отдел качества УАЗ в Ульяновске так ответа и не получил)Но сделал не утешительные выводы. Ремонт ведется методом агрегатного ремонта. Если мастера полезли дальше... качества не будет. Для примера скажу гудящий редуктор заднего моста поменял по гарантии..Через неделю новый заклинило прям на ходу. Мне его монгол в Баян Ульгий прям в степи перетряхнул..Так после этого ремонта он работал как часы. После чего понял что ни когда УАЗ уже покупать не буду не стоит он ни денег которых за него просят, ни нервов. В части проходимости и надежности капать не буду, не стоит он внимания.
    PS. Сейчас в качестве второй машины НИВА. ( Смог найти и купить за трезвую цену только в Тюмени) Меня в качестве машины для природы-охоты-рыбалки -проходимости и надежности вполне устраивает! Из минусов только маловатый багажник.
    ТС. при покупке смотрите кузов , он гниет в низу.. Проверяйте пороги, передние крылья, и особенно задние крылья. Перед продажей это стараются тщательно замазать чем нибудь например антиграивием смотрите внимательнее.

  • Как успехи с покупкой Нивы?

  • :dnknow:пока в поиске......

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • :улыб:то же появилась потребность в ниве..год не важен,требуется не гнилой ,рабочий пепелац..

    — Dos tequilas, por favor, и пустой стакан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: